Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эволюция Разума

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Интурианец, 19 авг 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    К вопросу о лидерстве.
    По моему это тоже относится к теме "Эволюция Разума".
    Часть первая.
    Спасиба вам Mirra за объективную оценку моей сущности, но я и спорщик по жизни, поэтому со вторым вашим предложением я согласен только частично. Объясняю.
    Человек рождается с задатками лидера. Как он рождается с такими, да и другими задатками и как развивает их, я поясню во второй части своего сообщения. А сейчас о нашем земном и материальном. Да эадатки лидера у человека с рождения. Некоторые их называют командирскими, говоря на ребенка, - вот любит командовать.
    Весь мир людской делится на командиров и подчиненных. Некоторым нравится командовать, а некоторым подчиняться. Причем, командовать - это не только управлять людьми, но и брать ответственность на себя за это управление. В случае неправильного, своего решения, такой человек не боится признать свои ошибки. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вооще ничего. Это действительные или реальные лидеры.
    Но есть еще мнимые лидеры. Это те которым очень хочется управлять людьми. Но с какой целью? Чтобы самому отдыхать и выполнять минимум работы, по крайней необходимости. А лучше всего и эту работу переложить на чужие плечи. Такого лидера видно сразу. Стоит только присмотреться. Мнимый лидер никогда не возьмет ответственность за свои неправильные решения на себя, а переложит их на чужие плечи. В этом плане некоторые руководители специально держат в штате своих работников "мальчиков для бития" или "козлов отпущения" (для грехов своих). Такой мнимый лидер может быть не только в обществе, но и дома.
    Поэтому я не согласен с вашей фразой:
    "Здесь на форуме все лидеры и поэтому возникают перебранки "
    Все не могут быть лидерами. Есть люди, которым лидерство претит "из нутра". Они не любят выделятся. Быть как все - это их жизненное кредо. Есть мнимые лидеры. Такие любят быть в центре внимания. И они многое делают для этого. В этом то вся и суть. Они стараются и делают себя многозначительными и обращающими на себя внимание, но столько времени тратят на это, что им некогда пополнять свой ум новым запасом знаний. Это тоже эволюция разума. Но социуму эта эволюция никакой пользы не приносит. Она приносит пользу только одному человеку. По мне, так эта эволюция сродни деградации личности, если её рассматривать рамках полезности всему обществу. Допустим конкретно нашему форуму.
    А перебранки возникают как раз между мнимыми лидерами. Потому что действительному или реальному лидеру не имеет смысла бороться за свое лидерство. Как я уже писал, лидерство у него от рождения, "из нутра". Да кстати, если кто то хочет меня обвинить в мнимом лидерстве, так обвиняйте, ради бога. Я здесь, на форуме, ругаюсь с людьми не из за чьих то потуг на лидерство, а из за знаний. Честно, я не могу понять, как то что дошло до меня, не доходит до ума других людей. Хотя я понимаю разницу в знаниях, в условиях жизни и так далее.
    У меня еще много мыслей на эту тему, но пока хватит.
     
    Атаман Максюта и Mirra нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
     
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Здеся, Писал в это время трактат? Извени.
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Здеся, Вы очень доходчиво объясняете и действительно очень полезно знать это всем.Продолжайте,я буду с удовольствием читать и вникать.
    Не каждого лидера люди воспринимают,как лидера?
     
    Здеся нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот тут я с вамиполностью согласен.
    А я чем занимаюсь? Только этим, что помогаю людям, как могу. Ну а как получается, тут уж извините меня. Но я стараюсь как могу.
    Вот именно, если человек сам желает помощи.
     
    Mirra нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Мнимого лидера ДА. Потому что его старания быть выше всех и больше всех, приводят к обратной реакции. И чем больше он старается, тем меньше ему люди верят. Потому что его старания не соответствуют его возможностям. Людей не обманешь, так как люди это чувствуют.
     
    Mirra нравится это.
  7. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    KRAS, Ну вот обьясните мне пожалуйста, в чём смысл подливать масла в огонь ? Вы же себе хуже делаете.
     
    Здеся и Mirra нравится это.
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Что вы имеете ввиду под хуже? Хорошо, вы видите толькo в моих постах негатив и что до этого мне было сказано как бы и не было. Почему я должен уступать этому упырю? Потому что меня могут забанить, а его нет? Да ради Бога. Мне здесь не у кого чему либо учиться. В том числе и у вас. Вы сами видите я все реже и реже захожу на форум, так между делом.
     
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Во всём человек видит лишь знакомое, а от незнакомого, напрягается. Любой человек.

    Мне просто не понятно, зачем вносить добавочное напряжение, в и так напряжённуб беседу ?

    Разве не по Эзотерически, и по Просветленчески бы было, разрядить её ? Ну или попытаться хотябы ?
     
    Здеся и Mirra нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    К вопросу о лидерстве.
    Часть вторая.
    Не только задатки лидерства, но и другие способности человека даются ему душой. Ведь человека, еще в утробе матери воспитывает душа.
    Я считаю что в Библии, во второй главе Бытия именно об этом и говорится. Так я понимаю библейские слова о том, что бог сделал человека из праха земного и вдунул в него душу. Прах земной - это ДНК, белки, жиры и углеводы, из которых, в матке материнской, создается человек. А душа, вдунутая богом - это и есть наша душа, которая нами руководит, которая думает за нас как за людей. Как за животных, мы сами за себя думаем, своим головным мозгом.
    Затем, после появления на свет, человека воспитывает семья, улица и все остальное окружающее общество. А начало начал - это душа.
    Души ведь тоже разные. У каждой свой характер и свои приоритеты, воспитанные в ходе многовековой жизни в духовном мире. Я считаю, что душа вдунутая богом в человека, окончательно не теряет связь с духовным миром. Именно для этого человек и спит своим физическим телом. Пока он спит и не отвлекает душу своей информацией из жизни физического мира, у души отдых. Душа развлекается по своему. Шутка, но в каждой шутке есть доля правды.
    А человек в своем физическом теле изменяет душу. Говоря об эволюции разума, я говорю об эволюции души. Я считаю, что в идее множества перерождений, то есть реинкарнации и заложена основа эволюции духов в духовном мире. За основу нужно взять не физическое тело человека, а его душу. Физическое тело умерло и "истлело" (черви слопали) и все. А эволюционирует наша душа, то есть дух и вместе с ними все в духовном мире.
    Теперь конкретно о задатках и способностях человека. Они от души. Естественно нужно учитывать физическую основу человека. Кому то это сравнение не нравится, но я скажу так как мне удобней, - как "железо" в компе. То есть все эти терристоры, полупроводники, материнская плата, процессор, дополнительные гаджеты, все это со своими программами управления, утилитами, - все это есть в человеке. Только не на кремниево-полимерной основе, а на основе белково-углеводно-молекулярной. Если вам корежит слух мои названия, то извините меня. Я не спец в молекулярной биологии и в электронной технике. Объясняю как могу.
    Для меня главное, не в тонкостях науки и техники, а главное в идее. А идея такова, что прекрасная во всех отношениях душа, человеку достаться не может. Все прекрасные души (в виде духов) "на небе", в мире "Буддхи", в духовном мире. А в эфирный мир попадают "штрафники", то есть духи, которые чем то не угодили духовному миру. Затем эти духи участвуют в зарождении и эволюции белкового существа, которое позже себя осознает как человек и в эфирном теле создает матрицу физического тела человека. Собственно дух и создаёт эфирное тело из себя самого и уже называется не духом, а душой. И живет эта душа и процветает, вместе с физическим телом. Или не процветает. И эта жизнь зависит не только от физического тела, а прежде всего от души. Какой у души характер, таков характе и у физического тела. И все остальные параметры определяются душой.
     
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Эзотерически это не значит позволять кому то ни было поливать дермом. Вы читали ОШО?, вот мой пример для подражания. Он никогда и ни кому не давал спуску
     
  12. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ну, хорошо. Раз для вас это работает. Только прошу вас, выходите с разборками из темы. Переходы на личности против правил форума. Куданибудь во флудильную, там и разбирайтесь. Или лучше всего в личке, подальше от глаз общественности.
     
    Mirra нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Атаман Максюта, а смысл в том, что он меня проверяет на "вшивость". Сорвусь я или нет. Только и всего. Но я спокоен как удав. Пожаловался вам на него. Чтобы это было зафиксировано в "протоколе". А по поводу "вертухая на зоне", так он меня этим погонялом никак не задел. МИМО.
    Вы правильно сказали:
    То есть он не чувствует, что он показывает себя как быдло. Обычно такими фразами бросаются люди "не нюхавшие зону". А я был там. Причем два раза. Правда оба раза "на одной ноге простоял", как говорят бывалые зэки, за короткий срок заключения. Оба раза под следствием, где то по полгода. Так что с "вертухаями", то есть с выводными знаком в живу. Я и в плену был. В Лаосе. Около 10 часов. Вечером, в 18.00 меня взяли. Сбежать сразу не было никакой возможности, население могло пострадать. А чем дальше в клубь джунглей меня увозили, тем интересней было, чем это все закончится. Кинули меня в яму, а я утром добрался до решетки (высоко было и стены глинистые) и шумнул. Прибежавшему охраннику перерезал глотку его же ножом и сбежал.
    Меня, человека, прошедшего такое, это смурдячье быдло хочет завести своими совковыми оскорблениями. Не дождется.
    Обращение к вам Атаман. Пожалуйста прошу вас учесть, что я его не хотел оскорбить ни в коей мере. Я просто назвал его тем, кто он есть. И смею вас уверить, что я тщательно себя успокаивал и полбирал слова. Что получилось, то и получилось.
     
  14. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Отличное решение!!! Он будет публично, а я скромно от посторонних глаз.
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это БЫДЛО еще сравнивает себя с ОШО. Вообще верх человеческой глупости и зазнайства.
     
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Этим все сказанно и моих слов не надо
     
  17. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Будьте спокойнв, все нарушители получают по заслугам. Следите за собой и всё будет хорошо.
     
    Здеся нравится это.
  18. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Смею вас уверить Здеся что и предупреждение вы получили за то что Есть, а не за то что вы попытались скрыть.

    Просьба больше не испытывать терпение модерации.
     
    Здеся нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Постараюсь.
    А вот тут я с вами Атаман не согласен. Именно за то, что я попытался скрыть, этот Крас на меня и окрысился. А за то что я его остановил, показав ему зубы, я получил предупреждение. Вы действовали в рамках существующих правил и у меня к вам претензий нет. Заявляю это официально
    Я стараюсь держать себя в руках, хотя хватит мне врать. Я не вскипел от его слов, а рассмеялся и со смехом все это писал и пишу. Я его как мальчика подвел к этому срыву. Вот он и сорвался. Объясняю.
    Он съязвил мне пару раз. Сегодня. Я не ответил. Не по душе это стало его эгоцетричной душе. Вот он попер на меня, думая что оскорбляет меня. А на самом деле его душа оскорбила его же физическое тело.
    То есть он сам опустил себя ниже плинтуса. Вот так я все это вижу.
     
    Mirra нравится это.
  20. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Это всё очень похоже на оправдание своего поведения. Лаже вникать не хочу. Если человек обьясняет своё поведение, значит он сомневается в искренности , чистоте этого поведения , поэтому и пытается оправдать се до я, свои пагубные поступки.

    На будущее , и вас прошу, проявлять внимание и осознанность. Хотите разбираться, берите обидчика и во флудилку, там где зеркало "души". Ну или в личку, подальше от глаз общественности. Благодарю.
     
    Здеся нравится это.

Поделиться этой страницей