Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эволюция Разума

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Интурианец, 19 авг 2019.

  1. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Атаман Максюта, я вышел за пределы личностного..
    для меня нет разницы в отражении любого обьекта даже в его субьективном отличии
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Любите ,советовала Вам открыть свою тему,когда начали общаться в этой теме со мной.Тема видимо другого направления.
     
    Здеся нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    KRAS, вы что хотите нарваться на мою грубость. Вы с ней уже знакомы. Если не хотите, то попрошу вас обращаться ко мне на "вы". Вам нравится когда вам хамят, или когда вы хамите другому. Мне не нравится. Поэтому мне и нравится обращаться на вы. Сразу соблюдаешь дистанцию. Мне допустим не нравиться ваша манера зазнайства при низком (по моему мнению) уровню знаний и отсутствию логики в ваших рассуждениях. Но обращаясь к вам на вы, я ставлю себя в рамки конструктивного спора. Советую и вам это делать. Очень советую. Ну прям настоятельно рекомендую.
     
    Mirra нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это ваша вера и ваше мнение. Видно вы плохо знаете историю создания этого идола. Советую почитать. Интересно. До чего может дойти старческий маразм. А маразм одинаков, хоть он западный, хоть Индийский.
     
  5. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Здеся, ВАШУ вежливость я уже видел (ее не замечaет только модератор) ВЫ ж мне не писали "Вы обосрались,"a написали "ты обосрался". А вы в своей теме считаете возможным любезничать с Миррой и наезжать на Пи...
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.627
    Симпатии:
    18.781
    Баллы:
    93
    Ни какого уважения к автору темы, душа прям рвется разборки устраивать, кипит, не важно где, лишь бы пары спустить.
     
    Здеся и Mirra нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Очень интересную тему Mirra, вы затронули, о реальном и мнимом лидерстве. Я эту тему разберу попозже, при наличии времени.
    По жизни, да. Но развил в себе способности лидерства я в армии. Это тонкая наука.
    Тех, кто считает себя лидером много. Но это мнимые лидеры. Не зная науку лидерства, они столько ошибок наделают. А книги какие сейчас пишут? Кошмар. Воистину бумага все стерпит.
     
    Mirra нравится это.
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Аюдажник, В чем проблема? Мне указали я ответил. Вместо того, чтоб ответить на заданный автору вопрос по теме, он о грубости. А ТЫ разве грубость, по крайней мере невежливость.
     
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    KRAS, любезничать с Mirra я могу в любых темах, потому что это мне приносит радость. А разговор с вами приносит только досаду. Что у вас за манера, брюзжать и всех обвинять. Не только меня. Вы многих на форуме обвиняете. Вот вам и тема. Займитесь эволюцией своего разума. Если вам досталась такая душа-брюзга. Так воспитывайте ее. Именно для этого души и приходят на землю, чтобы воспитываться. Ведь эволюция разума - это эволюция души. Разум то в душе.
     
    Mirra нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    За всех не в ответе. А я пишу свои посты с уважением к теме. Не к автору, а к теме.
     
    Mirra нравится это.
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Здеся, Так вы определитесь, существует эволюция сознания или нет? Чуть раннее вы писали, что нет, а сейчас да. И как говорят здесь на форуме, не надо обсуждать мои личные качества.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.627
    Симпатии:
    18.781
    Баллы:
    93
    Отвечать по разному можно
    Тут вопрос не что ответить, а как ответить, если ответить на уровне того кому отвечаете, - бег по кругу, если ответить более культурнее при всем на ваш взгляд бескультурном поведении собеседника, это будет повод задуматься ему глубже о своем поведении. Тут главное внутреннее равновесие что бы ни происходило, от этого и исходящие наши зависят, мы все друг другу в чем то помогаем разобраться, только шанс сей не используем часто.
     
    Mirra нравится это.
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Я ответил, как ответил и заметьте без воспитательной части. А свои упущения (м -ра) надо признавать и исправлять. И давайте так, не надо меня учить, как себя вести и как с кем общаться, я буду выбирать сам. Это мой осознанный выбор. У вас есть свои права.
     
  14. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    KRAS, да не заводись...
    отпусти... суть само собой обнаружиться без натуги...
     
    KRAS нравится это.
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    В прочем обращение на ВЫ это условность которую придумали люди от своего невежества. Я даже к Богу обращаюь на ты. Может кто то на ВЫ ? Вообще ВЫ ,что то неопределенное, не конкретное, нет персонализации.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
    3.14хто нравится это.
  16. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    KRAS, Я есмь! как первое обнаружения себя...
    перед Кто Я-начало эволюции в поиске себя таковым в приращении вдохНовеньем
     
    KRAS нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну вы же обсуждаете мои еще с июня, как только появились здесь на форуме. Разница в наших обсуждениях та, что вы обсуждаете из за злости на чужие умные мысли, на того, кто умнее вас.
    Я вас не обсуждаю, вы мне нафиг не нужны со своим обсуждением, мне есть чем заняться. Вон сколько умных идей у людей в голове и всех надо поддержать и всем надо помочь. Я и вам помогаю, стараюсь помочь эволюции вашего разума в правильном, как мне кажется направлении. Естественно решать вам.
    Я уже дано определился и писал неоднократно что вся природа, в том числе и человек эволюционирует.
    Что такое биологическая эволюция :
    "Биологическая эволю́ция — естественный процесс развития живой природы(Из вики)"
    А вот в какую сторону человек эволюционирует, то есть развивается? Об этом обычно судят сторонние наблюдатели. То есть они определяют правильность развития человека, соответствие критериев его развития моральным устоям того общества, в котором он обитает.
    У нас на форуме эти устои определяются правилами поведения. И конечно можно сказать что некоторые правила я нарушаю. В частности правила личностного обращения. Но эти правила составлены в общем, а частностей очень много. И у каждого форумчанина свои правила, которые он согласует с правилами общими, или не согласует.
    У меня железное правило на всю оставшуюся жизнь, - Не трогай меня, я тебя не трону. Ну это типа: "Кто к нам с мечом прийдет, тот от меча и погибнет." Это многие на форуме поняли.
    Если бы вы KRAS меня на форуме не трогали своими едкими замечаниями и нравоучениями, то и я бы вас не замечал. Вам далеко еще по знаниям вступать со мной в полемику, а мне с вами скучно. Но приходится исполнять роль учителя и вставлять вам мозги на место. А в этом деле уж как могу, так и получается.
    Учитель из меня плохой, я знаю. Бог дара не дал, учительствовать.
    Так что не нарывайтесь сами своими нравоучениями в мой адрес
     
    Mirra нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.627
    Симпатии:
    18.781
    Баллы:
    93
    я и не учу, высказываю лишь мысли свои в общественном месте, просто вы довольно предвзяты на мой взгляд к некоторым собеседникам с коими не сложилось найти взаимопонимание, отсюда и вектор ваших бесед окрашен так а не иначе, тут весь вопрос не привязываться к негативным представлениям о другом человеке, отпускать их, на мой взгляд это более здоровый подход, чем с ними носиться.
     
    Mirra и Здеся нравится это.
  19. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Приведи пример
     
  20. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Что то долго ищеш. А я предложу тебе прочитать только эту странице и сказать кто кому читает нравоученья...
     

Поделиться этой страницей