ЭКЗОтерика и ЭЗОтерика

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Надежда, 25 окт 2016.

1. Алес

Алес ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    800
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    ну как это, "вашими молитвами" (с) :)
    нужно только верить )

Антон 13 нравится это.
  2. Рамира

Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    3.668
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Наоборот- во Вселенной все гармонично и спокойно, все взаимосвязано и толкового. Нууу, надеюсь не будем к человеческому уму, логике, эго возвращаться ;). Благодарю {cat (2)}.

3. КрДр

КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    4.063
    Баллы:
    93
    Расскажите это инвалидам детства, бесплодным женщинам, детям из детских домов, людям, у которых на пожаре сгорела вся деревня. Переживёте неожиданный для Вас опыт скорее всего.
    Страдания людей и есть результат отсутствия гармонии, и отсутствия гармонии не в человеке - а в ИСТОЧНИКЕ ВСЕГО.
    Если может Вы думаете, что причины страдания людей в самих неправильных людях - тогда в чём причины страдания природы? Или о них Вам ничего не известно?

4. Рамира

Симпатии:
    3.668
    Баллы:
    88
    Нуу, если что- то понимаю, что виновата . Просто чувствую сердцем, душой, что у Вас как бы сложилось мнение- пока не увижу, пощупаю, потрогаю, докажу- не поверю :) . Как во фразе о Вселенной. Человек говорит Вселенной- увижу- поверю, а Вселенная отвечает- поверишь- увидишь.

5. Надежда

Надежда ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    93
    Арифметика - едина для всего во Вселенной и без неё никуда.
    Уже то, что всё устроено по золотому сечению, говорит о том, что и смотреть можно на числа, а видеть галактики.

Число 108 образовано умножением чисел 12 х 9 или 27 х 4:

Солнечный цикл
    12 х 9 = 108 (9 планет в 12 знаках солнечного Зодиака или 9-летний цикл по 12 месяцев в году, или каждый знак делится на 3 х 3 гуны).
    Все основные планеты (их всего 9) проходят полный круг, побывав во всех знаках Зодиака (раши).
    Лунный цикл
    27 х 4 = 108 (27 лунных стоянок (накшатра), каждая из которых делится на 4 части - по стихиям или 4 частям суток).

Теперь сравним по аналогии:
    - 108 - священное число индуизма;
    - 108 - число Будды;
    - 108 - символизирует небо;
    - 108 получается от умножения числа 9 (7 планет и 2 фазы луны) на 12 (число знаков солнечного зодиака);
    - 108 Упанишад и законов, которые управляют жизнью человека и всего мироздания в индуизме;
    - 108 молитвенных цилиндров установлено вокруг ступы Бодхнатх в Катманду, которую паломники обходят 108 раз, там же - 108 ниш с божествами;
    - 108 особо чтимых храмов в Индии;
    - 108° - угол, под которым изогнуто западное зеркало священной горы Кайлас в Индии, два северных ее зеркала имеют изгибы в 30° и 78°, что в сумме дает 108°;
    - 108 греховных чувств, которые мешают человеку на его пути к просветлению;
    - 108 основных поз в йоге;
    - 108 лет - длина цикла лунных затмений (полные лунные затмения происходят через каждые 108 лет);
    - 108 бусин в шиваитских четках;
    - 108° (и 120°) - углы в устойчивых "водородных кольцах", которые образуются в воде между ее молекулами;
    108 м составляет длина сторон основания пирамиды Миккерина;
    - 108x1,0810 м - пирамиды Хеопса; пирамиды Хефрена - 108x1,089 м;
    - 108x1010 м/ч составляет скорость света в вакууме; масса Солнца - 1089x109 т;
    - объем Земли - 108x1010 км3;
    - скорость движения Земли вокруг Солнца - 108x103 км/ч;
    - расстояние от Венеры до Солнца - 108x106 км;
    - 108x10-10 см составляет отношение длины нуклеотидной пары ДНК к числу ПИ;
    - 108° - угол, который встречается при построении "золотого сечения";
    - 108 мин - время полета вокруг Земли по наиболее устойчивой орбите.

На этой таблице в числах отражено дуальное ЗЕРКАЛО МИРА: Что наверху, то и в низу.

ПУТЬ в числах: 108118127135144154 - это то число (ЗВЕРЯ),
    ЗАВЕРЯ которое увидишь число человеческое = 666. /откр. 13:18 апокалипсиса/

6 чисел суммированных: 1+0+8+1+1+8=19
    6 чисел суммированных: 1+2+7+1+3+5=19
    6 чисел суммированных: 1+4+4+1+5+4=19

Число 19 на планете Земля, являет солнечно-лунный цикл России, а 19 х 3 = 57.
    Двуглавый ОРЁЛ России - Зверь апокалипсиса, а число человеческое
    666 - это периоды циклов Солнца, Луны и Земли.
    доведя числа 19 х 3 до целого числа, получаем - 1+9=10 ... 101010 - это уже двоичный код... продолжим:1+0=1 ... 111 = 3.
    Проведём нумерологию: 6*3=18=
    9 19*3=57=12=3, а где же прячется число 6? Нужно от 9 - 3 = 6

ОГОНЬ и ВОДА – символ Души, эмоций и чувств, принадлежащий правому полушарию головного мозга.
    ВОЗДУХ и ЗЕМЛЯ – символ Разума, мыслей, мышления и идей, принадлежащих левому полушарию головного мозга.
    Эти 4-ре СТИХИИ БОГА, в человеке, соответствуют СТИХИЯМ планеты Земля.
    И от того, как взаимодействуют стихии человека и Земли между собой, зависит и климат на Земле – Доме человеческом, и внутреннее состояние Земли и человека.

Именно поэтому Христос и говорил:
    "По тем или иным приметам - на земле, на воде, на небе, вы научились распознавать: чему должно быть, так почему же вы по самим себе не распознаёте: чему же должно быть"?

Ведь причина всегда предшествует следствию.

Не надо быть Великим пророком, чтобы не предсказать себе и другим, что
    "Бурю жнёт, кто Ветер сеет; Тьму несущий – Ночь пожнёт.
    Тот в стремлениях не успеет, кто не думая, живёт".

6. Рамира

Симпатии:
    3.668
    Баллы:
    88
    Источник всего- гармоничен. Душа при воплощении как бы теряет память о себе, но ее голос- голос сердца и совести остается. Страдания человека идут из прошлых воплощений души, когда она была в теле. Например в прошлом воплощении человек убивал и остался безнаказанным, то после того как тело умерло к душе возвращается память о содеянном и она выбирает следующее воплощение исходя из прошлого- она может воплотиться в больном теле например, как искупление того, что сделала, карма по Вашему. Или мужчина и женщина хотят ребенка, у них не получается, но причина может быть в том, что они хотят не принять ребенка в этот мир таким, каким он будет, любить, таким, каким будет, а строят насчет его свои планы, да и может быть хотят удержать им семью. Но когда они осознают то, что им нужно именно любить того, кто у них появится, просто любить, начнут например молить Бога, чтобы Он даровал им ребенка, то очень часто ребенок у них появляется. Каждому из нас на Земле отпущен определённый срок, закончив его- мы уходим. Про природу- можно ответить притчей-
    СТАРЫЙ КРЕСТЬЯНИН

Однажды к Богу пришел старый крестьянин и сказал:

- Может быть ты и Бог, может быть, ты и создал этот мир, но вот что я тебе скажу: "Ты не земледелец. Тебе неизвестны даже азы земледелия. Тебе еще нужно учиться".

- И что ты посоветуешь? - спросил Бог.

- Дай мне один год, и пусть все будет так, как я хочу. Ты увидишь, что получится. Не будет ни бедности, ни нищеты! - ответил крестьянин.

Бог согласился, и один год был дарован пахарю. Конечно же, тот просил только идеальные условия: никаких бурь, ураганов, зноя, ливней, ни малейшей угрозы урожаю. В этот год все было по его правилам, все до мелочей. Когда он желал солнца, сияло солнце, когда нужен был дождь, лил дождь, и как раз столько времени, сколько было нужно пахарю. Все было хорошо, крестьянин не мог нарадоваться. И пшеница выросла высокой!

Но когда началась жатва, в колосьях не оказалось зерен. Крестьянин был в отчаянии.

- Что случилось? Что было не так? - обратился он к Богу.

И Бог ответил:

- Все дело в том, что не было противостояния - конфликта, борьбы, упорства. Ты избегал неприятностей, поэтому и пшеница оказалась бесплодной. Борьба необходима. Бури , грозы , молнии полезны - они встряхивают душу пшеницы и наливают ее энергией и силой. Это и есть принцип здоровой жизни.

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

Благодарю {cat (2)}.

Надежда нравится это.
  7. Алес

Симпатии:
    800
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Вы не можете чувствовать это сердцем, душой или чем то ещё просто потому что этого нет. А чем Вы тогда это почувствовали и "как бы сложилось мнение"? Всё им же, умом, Вы прочитали мои сообщения и ум "подсказал" что похоже передо мной Фома неверующий, этот же ум создал фантом и потом подсказал ответ "что написать". Получается что Вы мыслите умом, логикой, не понимая и не чувствуя.
    Вот эта штука, когда при том, что Вы называете "пробуждение Кундалини", "раскрывается сердце" - это красиво и хорошо, безусловная любовь и счастье :) И можно оставаться в этом, слегка идя в к горлу и выражать это в творчестве, в картинах, стихах, музыке... Но из этого нет смысла говорить об "эзотерике" или "знании", для того чтобы об этом говорить - нужно подняться с "кундалини" выше, в аджну.

Антон 13 и Надежда нравится это.
  8. Надежда

Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    93
    Очень верно. Без этого - видеть, слышать, ощущать - не возможно.
    Имеющий глаза Аджны - увидит, уши Аджны - услышит, а разум Аджны - уразумеет.
    Ведь диапазон всех аспектов, перечисленных выше - в Аджне - расширяется и способности
    видеть слышать и анализировать - переходят на внутренний режим.

9. Надежда

Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    93
    Это - биоцентризм! Через него я
    хочу посоветовать тебе, мой друг, и всем другим:
    Закон запомнить ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ,
    где ВЕРОЯТНОСТЬ - бесконечная.
    И путь её, для нас - не зрим.

10. Надежда

Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    93

И разум в сумрак уходя предрассветный, печаль убирает забвением светлым.

аноним нравится это.
  11. Рамира

Симпатии:
    3.668
    Баллы:
    88
    Нууу, исходя из написанного Вами Вы бессердечный, бесчувственный, неверующий Фома, который руководствуется только логикой :) . Шутка:mosking:. Когда писала Вам ум как раз был отключён, да прочитала сообщение, сразу как бы возник ответ, что написать. При раскрытии Аджны открывается доступ к Хроникам Акаши, а доступ к Божественному Сознанию у души есть всегда, от него мы получаем информацию. Душа- это Энергия состоящая из Безусловной Любви, сознания. Нуууу, к сожалению Вы пишете, что её у Вас нет, значит такие чувства как любовь, счастье, радость Вы никогда не испытывали, а лишь эмоции ума- ревность, ненависть, страх, злость и т.д. Странно, Вы на верите в душу, но между тем верите, что есть Кундалини, хотя говорите, что пока не увидете- не поверите, а ее увидеть можно сказать нельзя, только чувствовать. Кундалини- это Энергия Абсолюта, разумная Энергия. И какие могут быть чакры, какая по Вашему Аджна и другие чакры- их же физически не измеришь, не пощупаешь не видно их, только Энергетически, но Вы в них почему- то верите :) . Тут писала умом ;). Благодарю {cat (2)}.

Последнее редактирование: 17 май 2017
  12. Алес

Симпатии:
    800
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    так что даёт такую мне оценку? конечно ум :)
    если вы "отключите ум" - вы не сможете ни читать ни писать ни дышать, вот такие вот дела, так что здесь нужно просто разбираться в довольно базовых вещах ;)
    Хроники Акаши, Божественное Сознание и много других слов должны содержать под собой какую то основу, которой пока не видно
    Где именно я пишу что у меня нет Души, давайте конкретную цитату
    Откуда Вы знаете что я испытывал а что я не испытывал - вы же просто фантазируете на каждом шагу, читая то что я пишу как вам заблагорассудится.
    Вы пожалуйста пишите только про себя, конкретно про себя, свои чувства и своё понимание определенных терминов, потому что поток фантазий насчёт меня - не имеет ничего общего с реальностью :cool:

13. Надежда

Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    93
    Эмпатия, батенька, эмпатия...

Слово "эмпатия" не имеет связи с какими-либо конкретными эмоциями
    и в равной мере применяется для обозначения сопереживания любым эмоциональным состояниям.

Ты, Рамира, костер разожги отчаянья,
    Хворост боли забрось в него яростно.
    В нем сожги до тла страх и страдания,
    Сотвори это быстро, безжалостно.

Ложь закинь терпением истинным,
    Принакрыв тот костер от дождика.
    Пусть горит до утра бессмысленным,
    Непокорным, неосторожным он.

Чтобы вновь не погас он стремительно,
    Пока всё не сожжет до золы,
    Станет пеплом, изменит разительно
    Все эмоции вьюжной зимы.

А в глазах его темных - огонь горит,
    Отражаясь глубинным холодом,
    И на месте костра, под землей зарыт
    Отголосок, забитый голодом.

Ты сожги до пепла признания,
    Эту боль, что сжигает огнем,
    И сожги пустые желания,
    Пусть они растворяться в нём.

И сжигая все слезы прошлые,
    Ты сожжёшь себя другую,
    Не взирая на роли сложные,
    Он полюбит тебя такую…

14. Рамира

Симпатии:
    3.668
    Баллы:
    88
    Нуу, значит сама виновата, признаю :) .
    Хорошо, даю цитату, исходя из которой писала Вам тогда.
    Воспользуюсь логикой :)- если нет сердца и души, то остаётся только ум, а в уме эмоции, а не чувства, эмоции в основном несут негативный, разрушающих характер. Вы пишете, что не верите в то, что нельзя увидеть и измерить, значит, по логике не верите в чакры, Кундалини, просветление- потому что это нельзя увидеть и измерить.
    а оно физикой измеряется :) , слышала только о нём.

15. Алес

Симпатии:
    800
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    только здесь проявлена ложная эмпатия, в принципе это очень частое явление в интернете, через ум создаётся фантом и наделяется свойствами, которые взяты из паттернов того же самого ума :) а потом с этого фантома можно эмпатировать сколько угодно, добавляя в фантом детали, одёжки и т.д. :D

как раз для полноценной эмпатии в интернете нужно и подниматься "до аджны" и пробуждать-развивать-тренировать-строить третью сигнальную систему, тогда процесс будет возможен с большей вероятностью получения верного результата. А так мы видим "суждение по себе" и якобы "отключенный ум" ))

Антон 13 нравится это.
  16. Рамира

Симпатии:
    3.668
    Баллы:
    88
    Неа, не разжигается, слава Богу- нет ни отчаяния, ни страдания, наоборот есть :give_heart:{cat (2)}.
    слава Богу- нет ни боли, ни желаний,ни слёз- есть доверие Всевышнему, Его воле. Сама такая, как есть, без всяких ролей :) . Благодарю {cat (2)}.

Надежда нравится это.
  17. Алес

Симпатии:
    800
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    вот смотрите, обязательно "с умом", как всё получается:

Вы пишите: Просто чувствую сердцем, душой, что у Вас как бы сложилось мнение- пока не увижу, пощупаю, потрогаю, докажу- не поверю

Я пишу: Вы не можете чувствовать это сердцем, душой или чем то ещё просто потому что этого нет.

Причём я пишу "этого нет", подразумевая что у меня нет такого мнения, "пока не увижу, пощупаю, докажу - не поверю", Вы же принимаете "этого нет" на то что я имею ввиду что якобы нет сердца и души. Видна разница? Если бы это всё читалось из сердца или из аджны - то такого непонимания бы не было, если бы хотя бы что то было активно - то возник бы диссонанс и появилось хотя бы желание переспросить или уточнить что я имел ввиду - но Ваш ум разжевал и разложил по привычным полочкам, хотя даже если просто интеллектом это читать - как минимум странно когда человек заявляет что нет сердца. Далее идёт диалог из этого ложного фантома, отсюда же и дальнейшая "логика", которая только заводит дальше в дебри )

Антон 13 нравится это.
  18. Надежда

Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    93
    Алес, мимолётное ощущение тебя…
    Не обязательно Твоя ИСТИНА.
    Это моё ощущение тебя сейчас… Моя ИСТИНА…

Я шлю тебе своё тепло - С кончиков пальцев.
    Я шлю тебе свои стихи - Просто погреться.
    Пусть душу снегом замело - Это случается.
    Хороших - больше, чем плохих - Знает сердце.

И тёмной Ночью звёзды есть - В облачной выси.
    Пусть Мглой тебя заволокло - Так не навечно.
    Тебя ждёт радостная весть - Только дождись её.
    Я шлю тебе своё тепло - Ну, вот и легче.

Лишь иногда, лаская слух,
    Коснётся тихо, еле слышно,
    Мелодия, что жизнь творит,
    Она ступает, как индийский ВИШНА.

Такое ощущение, что эту мелодию играет Прем Джошуа.

Последнее редактирование: 17 май 2017
  19. Надежда

Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    93
    Тайные знания своего тела - эзотерическая наука.

Алес нравится это.
  20. Рамира

Симпатии:
    3.668
    Баллы:
    88
    да, разница видна, понимаю, виновата :).
    Имела ввиду Духовное сердце- Анахату. Чакры же не видно физически. Похоже, что логика уже завела :) , но что значит- диалог из ложного фантома?
    Ну вроде отсюда- если пишете
    значит не верите :). Но надеюсь, что можно воспользоваться Вашим советом :)
    {cat (2)}.