Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эгрегоры. Что Вы думаете о них?

Тема в разделе "Теория", создана пользователем Октис, 20 сен 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    А что Вы имени ввиду под словами
    Не поняла это :).

    Докажите это Ваше утверждение что телекинез от существ из нижнего астрала, а то Вы говорите это Ваше мнение так, как будто это Истина.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Можно влезу :). Женщины и мужчины мы только в воплощении :).
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Есть всё-таки разница просто выделить с пространство некоторое количество энергии - ИЛИ создать эгрегор, то есть объединить как-то эту энергию в структуру и дать ей для управления Душу??
    Ну Вы как хотите, а я из практики Вам могу сказать, что и Души, и Ангелы, и другие невоплощённые существа вполне проявляют мужскую и женскую энергетику при общении с ними.
    Ну и Вы так же говорите, как будто истину объявляете, и Вы так же ни одного ОБЪЕКТИВНОГО доказательства не привели - потому что на сегодня их нет и не может быть. Но правда Вы ещё зачем-то постоянно приводите гигантские ссылки, не относящиеся к вопросу напрямую, как будто размером ссылок можно заменить отсутствие фактов.
    Давайте так договоримся: Вы имеете своё мнение, я имею своё, доказательств (объективных, научных) нет ни у Вас, ни у меня, ни вообще у кого бы то ни было, и не надо столько пустых ссылок и цитат, только форум засорять...
    Лучше писать то, что составляет СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, вот это действительно было бы интересно, но конечно если у Вас его нету...
     
  4. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Д.С.Верещагин на примерах хорошо объясняет.Он правда использует термин энерго информационный паразитизм, но описывает действия Эгрегоров. В первой книге описано,что эгрегор(паразит) в большинстве случаев мешает механизму отработки кармических ситуаций.То же Лазарев пишет в Диагностики кармы.названия просто везде разные из этого путаница просто.Если брать магию,(могу ошибаться) то сглзы порча колдунство привороты и прочая мерзость как раз и используют эти сущности.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Разница конечно есть, просто не поняла ту Вашу фразу, что "новые эгрегоры постоянно образуются из эманаций людей (из энергий, свободно выделяемых людьми в пространство)", конкретнее- что такое эманация в этой фразе.
    Они как бы подстраиваться при общении под пол человека, чтобы легче было общаться, а так они бесполые.
    Нетушки :). Может быть Вы заметили, что когда что то пишу, то говорю такие слова как- возможно, это мое мнение, наверное, если не ошибаюсь, может быть и т.д. То есть не пишу прямым текстом что то, что пишу, так и есть, как Вы :).
    Как раз мои ссылки чаще всего относятся к фактам, но Вы и тех даже не приводите, позируясь только на словах. Но зато потом, когда прошу у Вас объяснить подробнее Вашу позицию, свои слова- чаще всего говорите что мне лишь бы поспорить :).
    Хорошо :give_heart:. Только писать, что именно мнение, а не так- как будто это истина :).
    Опыт то вроде есть, а у Вас?
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это энергия, которая пока не является структурой, управляемой Душой.
    Если рассмотреть на примере конструктора Лего - то можно сказать, что человек выделяет в пространство крупные детали из тысячи кубиков Лего, а чтобы получилось работающее устройство - надо их слепить вместе и подключить им "питание" от Творца.
    Нет, не заметил как-то. Может Вам это сначала самой заметить надо? Тогда и другие заметят..
    Ваши ссылки - это тоже чьи-то слова. Наверное Вы думаете, что если эти слова не Ваши - то всё?? Доказано??
    Вот я свой опыт и пишу, а Вашего СОБСТВЕННОГО пока не читал. Чего ж Вы скрываете-то, давайте-давайте..))
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно вроде :). А слово эманация можно например заменить на слово мыслеформа? Или это что то другое?
    Но сама то так и пишу :).
    Ну где то уже писала, что в большинстве случаев сначала у меня самой появляется та или иная информация, затем ищу её подтверждение в интернете и лишь затем выкладываю вместе с ссылками :).
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Мыслеформа - тут понимают нечто уже живое, с Душой, можно сказать аналогичное эгрегору - но узкого действия, просто ОДНА конкретная идея - и всё.
    Буду читать внимательнее, может, и замечу...
    ИЗ НИОТКУДА?? Это тоже не показатель истины. По каждому вопросу в Интернете может сто мнений...
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно вроде :).
    Хорошо :give_heart:.
    Ага, из ниоткуда :ahaha:. Но и не пишу, что та информация, что идёт, является истиной :).
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я Вам и намекаю, что не бывает мыслей из ниоткуда - за каждой есть какой-то источник.
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это знаю :). Не волнуйтесь- информация идёт не из нижнего астрала :ahaha:.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Паразиты бывают не только в нижнем астрале.
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    При чём тут паразиты то :)? У меня можно сказать диктовки, как у Вас, а у Вас от паразитов что ли :)?
     
  14. Октис

    Октис Альриша Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А Вы как узнаёте откуда Ваши мысли идут?) Вам как-то представляется тот, кто их посылает или сугубо Ваша личная интуиция подсказывает?)
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    По ощущениям и интуиции :). Была тема недавно- как узнать кто исполняет желания, мне ещё КрДр отвечал :), я писала-
    и мне КрДр отвечал-
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Рамира, Веселый Вы человек Часто смеетесь:ahaha::sarcastic::sarcastic:
     
    Рамира и Октис нравится это.
  17. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    И правильно делать. Чего депрессовать :)
     
    Рамира и Mirra нравится это.
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага ;).
    :ahaha:. :give_heart:{cat (2)}.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы как думаете?
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, так же как и у меня :).
     

Поделиться этой страницей