Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

эффективный путь к просветлению

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Атаман Максюта, 6 июн 2018.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    ;)-
    [​IMG]
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.766
    Симпатии:
    33.080
    Баллы:
    93
    Врёт и не краснеет!)
     
    Zorro нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это не представляет интереса.
    На один вопрос можно найти сто разных ответов.
    У кого?
    А я вот думаю, не зря психически нездоровых людей издревле называли бесноватыми.
     
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Из какого Рода богов ?
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    По хорошему не поняла,выходит нравиться собирать все в кучу и тянуть как шлейф следом за собой.Это твой метод общения.У меня будет свой.По поводу КрДр ,да мне нравиться этот человек и ревновать к таким ,как ты, не вижу даже смысла.Мне нравиться Один и много еще кто,пусть у тебя удлиниться шлейф.Мы все должны идти к этому,чтобы любили и уважали друг друга.А то молишься,через каждые 5 минут,Бога в суете вспоминаешь.А достойна ли?
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Мирра, ну почему у вас такое негативное отношение к Рамире? Конечно она может ошибаться как и мы все с вами и наши идеи не совпадать....но такое сообщение которое вы выше написали очень не красивое. Я не хочу здесь кого то обвинять или оправдывать, но просто посмотрите на свои сообщения с Рамирой.....
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    и это то же касается и Рамиры.....вы обе перегибаете палку
     
    Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Дмитрий, Теперь Дмитрий у меня будет такое же свободное общение ,как и у нее.Это форум,свобода для всех не только для нее.Я сдерживала себя,старалась ее культурно образумить не поняла,а теперь я буду такой же ,как и она ко мне.Пусть отстанет от меня,если не хочет дальнейшего.Я не позволю впутывать себя в ее додумки по КрДр.Я могу быть очень сердечной,но это уже предел с ее стороны.Еще раз повторяю,что к таким ,как она я не ревную.Культурный человек ,даже бы этого не подумал,а раз подумала,получила ответ.Лично к Вам у меня нет повода обижаться,вы правильно сделали замечание мне ,но это форум,свобода слова,есть и по лише выражения у других,но что делать,это не святое место.Приятного общения и всем терпения.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ничего Дмитрий, пусть перегнули палку,это должно было случиться,потому что она здесь многих достала.А теперь будут сыпаться комплименты и в ее адрес.Это форум,надо знать,как общаться,чтобы заслужить настоящее уважение и не ссылаться на Бога.Всякие здесь люди и у каждого свое мнение и понимание,дураков нет.А у нее привычка выставлять человека не знающим и не понимающим.Извиняюсь,лично перед Вами,я понимаю,что Вы хотите,чтобы было взаимопонимание и уважение между собой.
     
  10. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Думаю у ВОЗ есть знания о всех перечисленных болезнях - она же раздает всем рекомендации. У биохимиков есть знания какие вещества могут спровоцировать те или иные болезни. Рост населения земли все хотят уже контролировать.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А воз и ныне там. Вещь в себе, как говорят.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, он не врёт :).
     
    Odin нравится это.
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Зачем тогда было спрашивать то, чтобы ответить подобно :)?
    Но не в одном нет описания гнева Юога, так как в самой Библии сказано, что Бог- Любовь и в Нём нет никакой тьмы, о прощении грехов Им
    Бесноватые- подселение сущности, но не "неупокоенной" души.
     
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Фантазии это не ответ по существу. Фантазий я не просил.
    Есть и про Содом и Гоморру, и про всемирный потоп, и много чего. Или это проявление Любви?
    Докажите.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Достойна или нет- знает только Бог. От каждого Вашего сообщения с самого начала моего появления на форуме веет такой теплотой и любовью- благодарю Вас :give_heart: за это, полностью оправдываете Ваш ник МирРа :). Вы такая добрая, любящая, культурная и ласковая, что даже многим и не снилось :). Никогда не переходите на личности, без ревности, всегда позитивно, оптимистично настроены, даже тогда, когда что то говорят не по Вам- сразу видно- светлый, нежный человек, у Вас очень точные понятия о Любви, мире и единстве :).
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это были не фантазии, а статистика- или Вы её считаете фантазией :)?
    Этому есть научные объяснения, говорила их не раз- про Содом и Гоморру- их погубило извержение вулкана, всемирный потоп возник от падения метеорита.
    Сначала Вы про подселение "неупокоенных'' душ на людей. Дааа, ещё про кого то пишете-
    а сами доказательств требуете... Наверное с себя и писали :).
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2018
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Слова материальны,так что спасибо за пожелание,тебе того же.Это точно от души,не умею лицемерить.А тебе прощаю это лицемерие.Когда совпадут понятия,будем общаться ,а пока удачи!
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ты извини меня конечно,но вот это твоя постоянная ошибка,когда ты не понимаешь человека,что он хочет тебе сказать.Ты пойми и прими,подумай,а потом передумай упрекать человека в том ,что есть в тебе.Еще раз извиняюсь.
     
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Где статистика? Вот это чтоли:
    "могу предположить" - это предположения.
    А какая разница? А Вы как себе представляете, если бы это было от Бога? Ангела с зажигалкой чтоли?
    Наука естественно даёт атеистическое толкование.
    А какие доказательства Вас устроили бы?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra нравится это.
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вы мне сказали- назвать причины, Вам и ответила.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Конечно- проще всё на Бога спихнуть, а не на обычные явления природы. К тому же- вроде сами как то писали про обоснование, чтобы по научному.
    Читаем из ссылок-
    "Для человечества искушение неведомым, потусторонним всегда было весьма велико, — полагает Раен Рудольф Несмелов — доктор физико-математических наук, академик . — Люди многих культур верили в то, что нечто остается жить после физической смерти тела. Исследуя многочисленные свидетельства людей, якобы побывавших на том свете, я пришел к выводу: у нас нет оснований полагать, что пациенты умерли на самом деле, ведь одно дело — клиническая смерть, другое — смерть мозга.
    Все авторы описывают пограничное состояние, близкое к смерти, но никто — саму смерть. Многие из нас ощущали похожие состояния во сне, но при этом не умирали.»

    » Можно сказать то же самое о состояниях бестелесности, когда пациент, который находится в коме, как бы видит себя со стороны, может слышать разговор врачей и медсестер рядом со своим телом. Такие видения говорят лишь о том, что мозг пациента продолжает работать, фиксируя визуальные и слуховые ощущения. Эти состояния включают в себя фантазии, похожие на сон, порой смешанные с фрагментами реальности.»

    Американские ученые в недавних исследованиях выяснили, что в Америке 60% женщин и 40% мужчин часто видят сны об умерших родственниках, которые приходят к ним. Во снах живые и умершие обнимаются, разговаривают понимают друг друга . Ученые из США пытаются понять, существуют ли в этих снах модели, которые могут объяснить необъяснимое. Исследование мозга с построением изображения наводит их на мысль, что предлобный участок коры головного мозга — отдел, отвечающий за логическое мышление, — во время сна отключается . Потом активизируются части мозга, которые больше связаны с воображением и эмоциями, и этим можно объяснить сны-посещения.

    » Но впрочем, замечают исследователи, многие американцы отметают все, что не поддается научному доказательству. Это трагедия, потому что люди, которым снятся такие сны, стесняются этого, говорит Джеффри Лонг, онколог, основавший Фонд изучения общения после смерти.»

    » Больше открыта для потенциальных сигналов во сне женщина, тогда как мужчина реже рассказывает об этом, подчеркивают эксперты . Билл Гуггенхейм — ученый предположил, что мужчины боятся, что их сочтут чудаками или излишне поглощенными скорбью. Для них важно, что о них думают начальники и друзья, — говорит он.»

    » Ежегодные конференции проводятся в Мичигане , группы взаимопомощи для родителей, у которых умерли дети. В июле 2006 года в конференции участвовали примерно 1,1 тысячи родителей. Участники узнали, что типичные сны печали часто бывают обрывочными и полными символов. В них есть распространенные сюжеты, например, поездка: спящий выходит из самолета или поезда, а умерший любимый едет дальше без него.»

    Заседание вела Карла Блоуи (Колорадо). Ее пятилетнего сына Кевина в 1991 году сбил грузовик, когда он ехал на велосипеде. Он умер у нее на руках. С тех пор она ведет дневник снов, и это кажется ей целительным.

    » Некоторые участники конференции говорили, что не могут увидеть любимых. 26-летняя Сара Брюммель из Калифорнии дала такой совет. После того как ее брат Грегори умер во сне в 2003 году, он часто снится ей. А ее мать очень хотела увидеть во сне Грегори, но не могла. Брюммель посоветовала матери перестать смотреть перед сном телевизор, а вместо этого проводить несколько минут в спокойных размышлениях. После этого сны начали приходить, — сказала Брюммель.»

    » Исследователи однозначно пока не могут ответить на вопрос, являются ли эти сны посещениями призраков или просто выражением наших глубочайших желаний. Это спор, где невозможно найти ответ. Но, как сказала скорбящим родителям Блоуи, сон об умершем любимом — это часто подарок: Не углубляйтесь в его анализ. Примите его с благодарностью.»

    Неупокоенных душ нет, с тем что встречались люди- это фантомы и демонические сущности- они могут принимать любой облик- сами же как то писали. Душа же, после сиерти тела сразу же уходит к Богу, то есть- упокаивается-
    "Фантом и душа. Что происходит после смерти?

    Сейчас эзотерическая тематика становится все популярнее и популярнее, уже никто никого не сжигает на кострах за разговоры о магии и тонком плане, поэтому все больше людей интересуется и общается на эти темы, а кто-то даже что-то пробует. Совсем недавно на улице я услышала разговор нескольких школьниц на тему того, как же правильно вызывать душу для спиритического сеанса… Это мне резануло слух, так как меня в очередной раз опечалило, что люди не понимают этих процессов, не понимают, что происходит с душой после смерти, кого они вызывают и с кем общаются, поэтому в этой статье я решила поделиться своими Знаниями на эту тему.

    Так что же происходит после смерти с душой?
    Касательного этого вопроса очень много мифов, которые люди придумали сами, чем существенно усложнили себе жизнь, с моей точки зрения. Кто-то говорит, что нужно тело кремировать, иначе душа принесет с собой травмы предыдущего тела, кто-то говорит, что душа тут застревает и ей надо указать путь молитвами и чтением Священных писаний, кто-то говорит, что душа уходит только через определенное количество дней (например, 9 и 40 дней в христианстве) – а до этого времени нужно делать всякие странные ритуалы из серии занавешивать зеркала в комнате покойника.

    Во истину фантазия людей бесконечна, и придумать можно все, что угодно… Но что происходит в действительности? Все просто: душа покидает тело, и ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ ЖЕ она уходит в другие мерности – туда, где находится её Высшее Я, то есть до того уровня, на котором находится сознание человека в этом воплощении (чем выше развитие сознания, тем выше идет душа). Там душа сливается с Высшим Я, “отдает” опыт, который она прожила, выбирает вместе с Высшим Я задачи для нового воплощения + выполняет другие задачи, которые человеческому сознанию в принципе не понять из-за его ограниченности…а затем идет на новое воплощение. То есть души тут на Земле в планетарной сетке нет, так же у души нет привязанности к старому телу, ей все равно, что Вы с ним сделаете: похороните, отдадите на исследования, кремируете, скормите животным (как бы это крамольно не звучало, я не призываю к этому, но просто подчеркиваю, что душе АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО НА ЕЁ ПРЕДЫДУЩЕЕ ТЕЛО – Вы же не сожалеете, когда выкидываете рваную старую футболку. Нет, Вы просто идете и надеваете новую, даже не вспоминая о старой)!!! Нет заблудших душ, потерявшихся душ, застрявших душ. Справедливости ради отмечу, что душа по ЕЁ ВЫБОРУ может провести какое-то время после смерти на Земле, но это очень маленький срок, потом она все равно переместится в Высшие мерности к Высшему Я.

    Но с кем же тогда общаются медиумы? Кого видят родственники умерших? Кто посылает им знаки с того света? Кого же хотели вызвать те школьницы на спиритическом сеансе???
    Ответ: фантом.

    Все слышали это слово, но мало кто понимает, что же скрывается за этим понятием в действительности, давайте разбираться.

    Фантом – это энерго-информационная сущность, остающаяся на тонком плане планеты после смерти человека. То есть у нас есть энергетическая система (чакральные волны + совокупность тонких тел), именно она остается после смерти человека, именно она хранит всю информацию о нём и его личности. И вот пока есть энергия у фантома – он существует, когда энергия кончается, он просто растворяется. А откуда у него может взяться энергия – от живущих людей, то есть если Вы ставите свечку за умершего человека, приходите на его могилу, храните его вещи и часто вспоминаете о нём, то через Ваше фокусированное мысленное излучение он подпитывается, когда люди забывают умершего, то и его фантом растворяется.

    Таким образом фантомы великих людей, о которых все до сих пор помнят, например, Цезаря, Пушкина, Наполеона и т. д., до сих пор существуют в планетарной сетке, а вот фантом какого-нибудь Петра Иванова, который умер 300 лет назад уже растворился… Поэтому это не верно, что можно вызвать фантом абсолютно любого человека, можно взаимодействовать лишь с тем фантомом, у которого еще есть энергия, который еще существует.

    Теперь логичный вопрос: а стоит ли делать все эти ритуалы для умерших, стоит ли подкармливать их фантомы? Мой ответ, что с позиции духовности это не имеет никакого смысла, фантом – это просто энерго-информационная оболочка, да, у него есть все воспоминания об этой жизни, сохранилось его Эго со всеми желаниями и привязанностями, поэтому для человека непосвященного будет казаться, что это и есть душа человека, что это и есть он сам собственной персоной…Но души там нет, там нет того, что наделяло человека ДУХовной природой.

    Да, с фантомами можно взаимодействовать, можно получать от них какие-то сведения, так как они находятся в информационном поле Земли и вся информация оттуда им доступна – НО у них очень сильное искажение этой информации, поэтому я считаю, что различные спиритические сеансы медиумов нельзя возводить в абсолютную Истину, так как преломление и загрязнение информации неизбежно высокое.

    Вывод: душа есть наша бессмертная сущность, нужно стремиться к взаимодействию именно с душой человека, так как именно она может поведать ИСТИННЫЕ ответы на все вопросы, например, о причинах заболевания, сложившихся поворотах судьбы, предназначении и т. п. Так как именно в контакте с душой Вы столкнетесь с высоким уровнем духовности и осознанности, например, душа не будет просить Вас прийти на могилу, она не будет говорить о том, что скучает, она не будет на Вас обижаться за что-либо.

    Надеюсь, что теперь Вы понимаете в чем различие между душой и фантомом, и что все-таки большинство экстрасенсов и медиумов контактирует именно с фантомом умершего, но никак не с его душой (хотя они искренне могут думать, что они выходят на связь с бессмертной Сутью человека), очевидным доказательством этого факта является то, что через их послания “души” (в их понимании) передают очень земные и материальные просьбы, например, позаботиться о его любимой машине, принести его любимую марку сигарет на кладбище, передать сыну, чтобы учился хорошо и т. д. Но душа все-таки это часть Бога, бессмертная Суть.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Про мытарей-
    "Мытарем в Новом Завете называется человек, занимавшийся сбором податей и налогов в Древней Иудее.

    Так как мытари состояли на службе у римского прокуратора Иудеи (по сути, у оккупационных войск), то они считались предателями иудейского народа. За это они были всеми презираемы и нелюбимы, а общение с ними как минимум не приветствовалось или даже считалось грехом. Мытари упоминаются в библейских текстах Нового Завета в Евангелии от Луки, где описывается отношение к ним иудейского общества того времени.

    Один из двенадцати апостолов Христа, а именно Левий Матфей, считающийся автором Евангелия от Матфея, ранее был мытарем".
    То есть то, что называют неупокоенной душой- это не душа вовсе, а фантом- энергетический отпечаток человека или же- демоническая сущность.
     

Поделиться этой страницей