Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Единство религий

Тема в разделе "Философские и религиозные системы", создана пользователем Антон, 25 окт 2016.

Метки:
  1. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Поверьте, Надежду ну никто убивать не собирается).
     
    Надежда нравится это.
  2. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Да, скорее всего так и было. Иначе ждала бы участь Коперника...
     
  3. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Если сейчас полазить по интернету, то такого ... можно насобирать))) Земля плоская, все политики совершают чёрные ритуалы, кто-то контролирует наши сны, мы под куполом, заговоры, интриги, расследования... Даже не понятно во что верить.. Поэтому легче забить на все предрассудки и принимать все "теории", а потом выбирать, что понравится)))
     
    Mirra и Октис нравится это.
  4. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Надежда, можете рассказать, чем в вашем понимании является тот "первоначальный способ существования, до сотворения Люцифера и т.д., который мы забыли и [возможно] стремимся вернуться"? А то в принципе не понятна её концепция существования :(

     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
    Надежда нравится это.
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Как же Вы не внимательны!!!
    Мозг головы состоит из двух полушарий: левое - рациональное и правое - иррациональное,
    что образно соответствует: разум - левое и душа - правое.
    Именно сотворчество обоих было заветом Бога, как РАДУГА,
    что опять таки зашифровано, как РА(зум)+ДУ(ша)=Г(радация) А(спектов).

    От того, насколько правильно расходуется, сохраняется и восстанавливается энергозапас организма, зависит продолжительность и уровень жизни. Необходимо научиться составлять программу построения и работы клеток, органов, систем и всего организма. Моделируя программу, запускается процесс воспроизведения её.
    Можно себя создать таким, каким хочешь себя видеть. Для этого нужна работа обоих полушарий головного мозга - одновременно. Память хранит чертежи и схемы устройства и строения всего живого на Земле.
    В отличие от жёстких программ памяти материи, в энергополе все чертежи и схемы - постоянно меняются под влиянием состояний человека. Осознаёт или нет человек, но он, от рождения - художник, рисующий свои портреты, картины своего окружения и всей своей жизни в энергополе Земли. Каждый раз, воплощаясь в плоть, человек пишет те
    картины, в Книге Жизни, с которых начнёт жизнь в новой инкарнации. С этой точки зрения, человека можно назвать, относительно себя самого, Богом-Творцом, созидающим себя для будущего воплощения. Именно об этом и говорится Христом, что мы - боги, по образу и подобию своего Отца - Творца. Поэтому важна палитра красок РА+ДУ=Г.А.
    чтоб раскрасить свою Жизнь в Великолепии. Реинкарнируясь в следующей жизни человек будет владеть набором цветов тех красок мыслей, чувств и эмоций, и то полотно событий, ситуаций, явлений, что сегодня готовит себе сам,
    в реакциях на приходящие, в его жизнь, события, мысли, чувства, слова, идеи, поступки и прочее.
    Это называется: энергетическая ПАМЯТЬ РОДА. В жёстком носителе памяти нельзя обнаружить текстов или каких – либо знаков, чтобы открыть ПАМЯТЬ, так как это электромагнитная запись нулей и единиц. У энергополя тоже есть свои коды ПАМЯТИ. Это энергоследы прожитой жизни. Генетическая память связана с памятью Энергополя,
    по Закону Соответствия. Самым надёжным Источником Знаний являются собственные переживания.

    Неужели человечество мало пережило негативного опыта Истории своей?
    Не упусти же свой МИГ, человечество! Выйди из ТЬМЫ собственных заблуждений!
    Оставь потомкам счастливый, добрый След Новой своей ИСТОРИИ!
    Для пробуждения человечеству необходимо выйти на ясновидение, через чакру АДЖНА.
    Центр АДЖНА имеет прямую связь с шишковидной железой - эпифизом и гипофизом, с мозжечком и подкорковыми центрами головного мозга.
    Это образует подсознание и свидетельствует о широком и глубоком диапазоне её деятельности.

    ЖИЗНЬ – МУДРА, В СВОЁМ ТРИЕДИНСТВЕ! НО, БЕЗ МУДРОСТИ:
    ВЕРА-ДЕБИЛЬНА, НАДЕЖДА-ТЩЕТНА, А ЛЮБОВЬ - ПРЕСТУПНА.

    ТАК БУДЬ ЖЕ МУДР! ЧЕЛОВЕК!
     
  6. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Блин, ну не так это в моих понятиях-хоть тресните!))
     
    Mirra и Надежда нравится это.
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Сама я - не знаю, но полагаю, что жизнь была энергийно - антропоморфная.
    Ведь не зря же в русских сказках можно было превратиться в то или иное, только по слову или даже мысли.
     
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Вы можете иметь хоть какие понятия и говорить о них здесь и где - угодно, так как имеете право на это, как и каждый.
    Мне было бы интересно узнать Ваши понятия.
     
    Mirra и Октис нравится это.
  9. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Да это не только в русских сказках, если, так уж, разобраться...в этой области, я согласна, но частично...не все обладали данной способностью...или все? И потому случился очередной потоп?...
     
  10. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Мне сложно тягаться с футурологом, но скажу, что мы слишком мало знаем даже для того, что бы строить гипотезы...всё намного сложнее, чем мы способны воспринять..))
     
    Mirra и Надежда нравится это.
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите, приехали :)! По Вашему- душа человека в правом полушарии мозга... Тогда какое может быть энергополе и инкарнация, если мозг умирает вместе с телом? Душа- создание Бога, хотя по Вашему- Бог- это эгрегор :). И зачем только тогда существуют Библия, Веды, Коран, которые говорят о бессмертии души, сотворении её Богом и т.д. , Вы же получается лучше всех знаете всё :), только почему то все Ваши расшифровки сводятся или к имени Надежда или к особенности Вашей дате рождения, а тут уже как то эгоизмом попахивает :).
     
    Надежда нравится это.
  12. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Пришла Рамира-наш любимый бронепоезд!!!)))
     
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Октис, почему бронепоезд то :)?
     
  14. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Потому что мне нравится ваша непоколебимость)) И это комплимент)).
     
    Mirra нравится это.
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понятно ;):p :give_heart:{cat (2)}.
     
    Октис нравится это.
  16. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    :friends:{cat (2)}{cat (20)}
     
    Рамира нравится это.
  17. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Я не сказала, что душа в правом полушарии, но имеет образ души или абстрактного, иррационального - правое полушарие, что и символизирует душу. Душа вообще - надстройка физического тела, и потому - ЭКЗОСОМАтическая,
    к тому же - СИСТЕМА. Вечность души ассоциируется инкарнациями сознания в теле. Душа и Разум могут погибать.
    Разум и Душа находятся вне тела, но имеют свои в нём проекции. Потому и аналогия бинарности их в полушариях мозга.

    ЭГОИЗМ присущ всему и даже Богу. Он ещё тот эгоист, иначе зачем Ему быть ревнивым Богом. К кому ревновать,
    если Он един? Но, если он ЕдиноМножествен, тогда он может ревновать себя к себе в своих отражениях, в нас, например.

    Я И
    дея! Мироздание Являю собственное, как НАДЕЖДА.
    А дата моего рождения - указатель векторной величины на закон аналогии, соответствия, подобия.
    Пытаюсь дать осознание для каждого, что дата рождения есть основа или та нить реальности, за которую кукла Бога - человек привязан и танцует Его пляску. Но я - люблю вас всех и Его - особенно!
    Он - нарисовал меня, мой мир, моего ангела - хранителя, моего внутреннего смотрителя и мой трансерфинг моей реальности, в которой я - Вершитель её. БЛАГОДАРЮ БОГА моего за заботу обо мне!
     
  18. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Ох, как согласна!
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вы писали-
    Тело- это одежда для души, тело- храм духа. Душа никогда не погибнет, даже когда гибнет тело. Бог не ревнивый, да, Он эгоист и одновременно- Безусловная Любовь, Он- Личность и одновременно- находится во всех и всём, мы- Его создания. Человек же эгоист способен только брать, а не дарить, ибо эгоизм- это себялюбие. Он не может любить безусловно. Но эго- это характер исключительно личности человека, созданный его умом, вернее- проецируемый умом. Когда гибнет эго- личность- остаётся истинность- Высшее Я человека- его душа, которую ещё называют Ангелом- Хранителем его.
     
    Иванов День нравится это.
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Заметьте: ОБРАЗНО соответствует душе и разуму.
    Пусть каждый останется при своём мнении, так как правда - всегда одна, но у каждого она - своя.
     

Поделиться этой страницей