Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Дзен Дзен, дзэн

Тема в разделе "Дзен", создана пользователем Prosvet, 28 янв 2017.

Метки:
  1. один два...

один два... ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    А к какой категории вы относите себя> К подмастерьям? Судя по вашим безадресным (вроде бы) высказываниям вы смотрите только в свои газа, а видите бревна в чужих глазах. Это ли не подобие мастеру.

2. Аюдажник

Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    7.412
    Баллы:
    93
    К категории модераторов, знающему к чему приводят подобные опусы форумной риторики. Позаботьтесь о своем кипящем мозге, и желании во все вмешиваться, а я позабочусь о сохранении света и благоприятствовании вашего третьего от абсолютной пары в условиях форума. )))

Последнее редактирование: 22 окт 2019
  3. один два...

Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    А почему вы отнесли эти слова ко мне? Я повторил безадресное, точно за вами, ни к кому их не адресуя. По моему мозг закипел у вас. Я по условиям форума имею право задавать вопросы авторам тем и высказывать свое мнение, вступать в диалоги не переходя на личность. Что не так? И что это за все куда я вмешиваюсь? Вас, ваше сердце, модераторство я вообще не трогал., Даже сейчас когда вы перешли на личность и дали оценочное...

Алес нравится это.
  4. Аюдажник

Симпатии:
    7.412
    Баллы:
    93
    Мы всегда соответствуем нашим исходящим, иначе зачем им исходить из нас. Я стараюсь чтобы мои исходящие, их смыслы, контексты были чище, не всегда у меня получается хорошо, но я стараюсь.
    Все так, но контексты, акценты и вектора мысли расставляемые вашими вопросами и репликами вынуждают меня к вам обращаться в надежде что вы услышите меня как модератора и как человека. Приношу свои извинения если вас где то лично задел, буду бдительнее. Но и вы тогда не переходите в ответ на мою личность как здесь.
    Помедитируйте на свой сей вопрос, будет желание, сообщите нам о том что вы просозерцали. )

Рысь_Надежда нравится это.
  5. один два...

Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Аюдажник, Все ваши советы я оставляю вам и пока я не нарушил правила я могу принять вас только как человека

6. Аюдажник

Симпатии:
    7.412
    Баллы:
    93

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

нет проблем, но надеюсь что вы меня поняли, если не поняли то не понятое непременно проявится так или иначе, и нам предстоят тогда еще беседы, в зависимости от ваших реакций на участников форума. Мы ж на эзотерическом форуме, тут все тоньше лишь человеческой психологии.

Рысь_Надежда нравится это.
  7. Рысь_Надежда

Рысь_Надежда ► Махатма ★★★ Участник

Симпатии:
    3.646
    Баллы:
    93
    Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией – близок к реальности.

Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».
    (4-ый урок. 8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни.)

8. Аюдажник

Симпатии:
    7.412
    Баллы:
    93
    Коан от одного мастера дзен из Южнокорейской школы Кван Ум:

Корова.

Давным-давно один прославленный Дзэн Мастер, позавтракав, взял три зернышка риса и превратил их в крошечную корову. Первое время эта корова была очень маленькой и очень голодной. Она осмотрела стол, увидела иголку и начала ее есть. Затем она продолжала съедать все, что могло поместиться у нее во рту. Вскоре корова начала расти. Чем больше она ела, тем крупнее она становилась. Вскоре она выросла настолько, что съела прославленного Дзэн Мастера, причем сделала это с большим удовольствием.

Она съела всю кухню и перешла в Дхармовую комнату. Она съела моктак, она съела благовония, она съела Будду! И все же она была еще очень голодна, поэту она съела весь храм целиком со всеми окружающими его строениями.

Корова росла и росла. Ей не требовалось испражняться, поэтому все, что она съедала шло только на ее рост. Хотя быть съеденным коровой — ощущение ужасное, пугающее, тем не менее физически это никому не причиняло вреда.

Однако вскоре появилось много страданий. Оказавшись в брюхе коровы, люди сразу создали концепции добра и зла, времени и пространства, света и тьмы. Корова продолжала есть и есть. Она съела все горы и реки, всех Бодхисаттв, прославленных учителей и Будд.

Таким образом, все бесконечное пространство и время, вся вселенная целиком оказались в брюхе этой коровы. Сейчас все вы находитесь в брюхе коровы, где все вещи появляются и исчезают. Все вы привязаны к имени и форме. Снаружи коровы нет страданий, ничего не появляется и ничего не исчезает.

Как вам выбраться наружу?

9. TUW-PIR

TUW-PIR ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    738
    Баллы:
    68
    начинайте есть корову изнутри, пока ваше сознание не поглотит все, что она съела, а потом ее саму

Мираж нравится это.
  10. Аюдажник

Симпатии:
    7.412
    Баллы:
    93
    И чем вы будете лучше этой самой коровы тогда? Как она вас изменит от своей присущей ей природы есть все? )

11. TUW-PIR

TUW-PIR ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    738
    Баллы:
    68
    Зависит от того, чем она для меня является изначально. Корова и ее развитие для меня лишь символ кое чего.