1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Духовные беседы

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем fred, 25 май 2017.

  1. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    В чистом виде Дух - это Парадокс. то есть это невозможно ничем объяснить, Немыслимое.

    В разные времена в разных народах Дух называли по разному, Хаос, Бес, Бог, Дьявол...
    Всё в мире имеет две Стороны, так вот Человек с одной Стороны - Дух (Сознание), с другой - Душа (Тело).
    Само Сознание не является чистым воплощением Духа, но оно характерно его проявляет относительно Тела, так его можно увидеть, как Свет относительно Тени.
    Есть, так называемый Духовный Мир - это мир Сознания не привязанный к Телу, так свои механики, своя логика и законы, именно сложностям этого Мира, который есть у всех людей, должно было учить ДухоВенство, но оно сейчас делает всё в точности наоборот.. так вот в этом Духовном мире есть Логика, есть своя Тьма... Священное писание, как раз и является описанием этого Духовного Мира, которого в реальности НЕ существует - это Мир принятия решения.
     
  2. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    весь вопрос в слове "знает". что такое знает? что вообще такое "знать"?
     
  3. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Я бы спросила иначе: Зачем нужно знать?

    [​IMG]
     
    Светлая нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.353
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    Светлая, Вы уже наверное знаете, что по солнечному календарю , сегодня день здоровья.
     
    Светлая нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.353
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    Светлая,
    Счастья - без меры!
    Здоровья - без меры!
    Много успехов,
    Надежды и веры!

    [​IMG]
     
    RadaRin и Светлая нравится это.
  6. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    нет. что такое ЗНАТЬ? зачем... почему... это уже лирика, логика и прочая отвлечения внимания.
     
  7. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    ты не даёшь вообще никаких ответов, ты лишь наряжаешься в то, что воображаешь себе как ответ, чтоб привлечь внимание, заинтересовать. это не ответы - это наряды, которые ты очень старательно "шьешь" как любвеобильная девушка.. для ответа необходима внутренняя СХЕМА всего, неумолимо присутствующая абсолютно во всех деталях без исключения, включающая всё, даже себя, то есть для ответа должна быть личная, внутренняя Ответственность, Содержание, а не только внешний вид, не только Форма.
     
    Светлая нравится это.
  8. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    одно сплошное рЯжение

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светлая нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    я понимаю, что это ТВОИ ники... только ничего не изменилось.
    как девушки шьют наряды из всякого бисера и ленточек, так и ты набираешь бисер, что мечут, как обычно, перед свиньями и думаешь, чем его больше, чем он цветастее - тем лучше... настоящая женщина. но это только наряд, надпись на заборе, реклама.
    не стоит уделять этому столько внимания и старания. тратишься. ..я считаю, содержание должно быть значительно более качественнее, чем внешний вид - у тебя наоборот.
     
    Светлая нравится это.
  10. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    RadaRin сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Я бы спросила иначе: Зачем нужно знать?
    Что такое Знать?..
    Обратный вопрос: А что такое быть сильным?

    Для меня знать - это быть сильной. Сильной не только духовно и энергетически, но и психически, а также физически.
    Сила духа равноценна физической силе. То есть, имея психическую силу можно стать сильнее физически.

    Был у меня один забавный случай во время моего вознесения в 2014 году...
    Когда возносишься от еды воротит, поэтому пьёшь только воду, но на тот момент я уже начала кушать - молоко и чай (жарко было). Наступила весна и я начала тренироваться, чтобы физическая сила не уступала духовной и психической. Мои тренировки были на выносливость - собиралась на Кайлас летом поехать, а потому стала носить в рюкзаке тяжести. К маю я носила 10 кг веса (сахар таскала).
    Однажды я шла с тренировки и маленько проголодалась, поэтому придя домой я сбросила рюкзак у порога и бегом к холодильнику молочка попить. А тут сын зашёл в гости. Споткнувшись у порога о рюкзак он выругался и попытался его сдвинуть сначала ногой, а затем поднять рукой. Потом он отнёсся серьёзно к делу и переставил мой рюкзак на подставку напротив. После этого случая он стал легче относиться к тому, что я не ем, как все "нормальные" люди. А один раз был обратный случай, когда я попила молока, а потом вдруг решила пойти на тренировку. Я не смогла поднять рюкзак. Пришлось ждать час, чтобы сбежать на тренировку.

    voghich, простите отвлеклась.

    Знать для меня - это наращивать психическую силу, которая увеличивается за счёт духовного развития. А бОльшая психическая сила даст мне сверхспособности, о чём я мечтаю в своём вознесении. Разумеется, что по мере увеличения Силы и Знания, возрастает и ответственность, из-за чего теперь приходится учиться контролировать свою духовную силу и психическую.
     
    Светлая нравится это.
  11. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
  12. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    5.264
    Баллы:
    88
    Друг!
    Расшифруй понимание Дух - это Парадокс?!
     
    Светлая нравится это.
  13. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    5.264
    Баллы:
    88
    Друг!
    Образы сопоставляются как невидимое происходящее к Космосу. И в данном случае образ Сердца, как Духа - это сопоставление, а не как Ты думаешь.... противоположность Телу.
     
    Светлая нравится это.
  14. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Быть - это уже Сила.
    Мы недооцениваем Силу нашего появления, которая задаёт ВСЮ ИНЕРЦИЮ, используя которую мы и живем всю жизнь.

    Наше наличие - это самая Сильная Сила которая только и Существует во Вселенной. Мы, своим явлением, конкретно влияем сразу на всю Вселенную и вся Вселенная точно ЗНАЕТ об нашем наличии, "о каждом нашем волоске" - потому как мы Лишние в ней.
    ВсеЛенная - сама пассивность, сама слабость, сама неизменность, сама цельность. у Вселенной нет и не может быть никакой Силы, так как Сила для неё - противоположность, которую она неумолимо сводит только на нет, ведет к логическому концу.
    так как у самой Вселенной нет своей Силы, она манит, тянет, пустотой, бездонностью, чистотой, идеальностью, как женщина. у Вселенной в арсенале есть много способов сводить на нет любое проЯвление Силы: зацикливание, рассеивание, притяжение подобий, гравитация, энтропия, деградация, уменьшение, уничтожение, приобщение к пассивности, к неизменность.. у Вселенной нет никакой личности, это чистая Логика, чистая механика, чистая материя. Вселенная - это та самая БогоМатерь, образ которой нам всем известен по иконам.
    образ Вселенной очень характерно передают Женщины, Матери. для них роды - боль и мучение, но они влюбляются в своё чадо и не отпускают его от себя всю жизнь, тянут, манят к себе. женщины всеми путями пытаются облегчить своему ребенку жизнь, чтоб-ы навязать СВОЮ Слабость, зависимость, зацикленность как цель жизни. матери постоянно лгут своему чаду, приучают подчинятся лжи, приучают выбирать самый лёгкий, самый простой, самый короткий, самый вкусный, самый сладкий путь, сюси-пуси... в течении жизни, женщины не прекращают стремиться всеми способами облегчить жизнь детей, привязать их к себе, не отпускать.. природа людей компенсировала эту женскую одержимость выработанными механиками и институтами семьи, отцовства, но я описываю эти моменты как описание Вселенной и женщины должны понимать Вселенную глубже мужчин. не секрет что большинство убийств детей совершают женщины... матери. это мания самой Вселенной усиленная инфицированной мужской личностью женщины и воплощенная в убийство Телом женщины.
    Нужна ли Сила матери для ребёнка? нет. ребёнок, своим явлением заставил мать измениться для него полностью. так и Вселенная, полностью меняется для каждого проявления, но эта Любовь матери/Вселенной имеет конкретную ЦЕЛЬ.

    Наша Сила в том, что Мать Вселенная вынуждена подстраиваться под наши капризы, под наше наличие в конкретном месте и в конкретное время.
    Надо понимать. что Вселенной подчинено практически всё, слепо и неукоснительно подчиняясь немой тяге Вселенной. Вселенная не даёт команд, напомню, она пассивна, но то что теряет Силу своего существования - начинает служить этой тяге Вселенной против того, что появилось или не теряет своей Силы. например мания Выгоды - это конкретная Тяга Вселенной, Мания Логики - Тяга Вселенной, Экономия, Власть и т.д.. то есть слабые, но всё еще существующие, объединяясь, начинают препятствовать явившимся и Сильным. Таким образом вся Плоть, вся МАТЕРИЯ - это конкретные рабы Матери/Вселенной. в мире материи есть свой мир и есть свои выходцы из материи, как например кристаллы, которые растут из ничего, вирусы явившиеся предтечами всякой жизни...
    Стремление избежать Тяги Вселенной в Идеал, развить Инерцию своего бессмысленного Существования - это настоящая Сила. То что мы понимаем как физическая Сила - это способность преодолевать барьеры, которые Вселенная будет постоянно формировать на любом, отличающимся от её программы пути. то есть Сила пробивать стены. такая Сила есть у мужчин. у женщин такой силы быть не может, так как они уже порабощены самой своей физиологией, не могут женщины быть сильными, так как они изначально являются противовесом для мужской силы. женщины подавляют мужчин на гормональном уровне, то есть максимально близко к их СОзнанию, а против физической силы мужчины женщина совершенно ничего не способна противопоставить.
    сейчас женщины развивают свою "силу" только исключительно как оружие против ослабленных морально мужчин. никакой иной цели у женщины быть не может, так как тело ей не позволит. женщина, реально стремящаяся Быть бесцельно, должна сменить тело, так как тело женщины временно, ограничено, а тело мужчины - нет... как кольт уравнивает всех по силе, так грибок уравнивает мужчин и женщин по возрасту, причем из-за того, что женщина служит тому-же, чему служит грибок - женщины даже дольше живут.

    Знание - это качество информации.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2023
  15. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Качество получаемой информации зависит от уровня развития Личности. Есть информация, которая захламляет информационную базу Личности, из-за чего качественная информация не воспринимается человеком как таковая.

    Не вся информация даёт знание. Подобное может притянуться только к подобному. Если истины в базе данных нет, то она не притянется извне.
     
    Светлая нравится это.
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    вся информация является знанием так или иначе, так как всё абсолютно свЯзано. человек если ищет знание, то он его найдет абсолютно в чем угодно. но человек ленится и ищет только лёгкого и быстрого знания, уже кем-то найденного и легко присваиваемого. А вот таких Знаний, действительно, уже не много и владение такими Знаниями вызывает интерес и зависть ленивых людей, они тоже хотят владеть этими знаниями, но просто так, без мучительных поисков, без потери времени на перебор всех вариантов... Некоторые знания ищутся очень долго, поколениями, цивилизациями, ценность таких знаний равносильна самим цивилизациям, например знание о Магии полностью изменит всё человечество, причем гораздо радикальнее того, как изменило человечество знание о электричестве.
     
    упасика и RadaRin нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.353
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
  18. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    С праздником Крещенья!

    Ночью, как обычно, купался.

    По сути дела, это праздник достижения Просветления, богоявление. Иисус достиг Просветления на Иордани, отсюда проруби называют иорданью.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.353
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    fred, С Праздником!
    [​IMG]
     
    Элиэна и упасика нравится это.
  20. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Женщин и девушек форума поздравляю с праздником 8 марта!
    [​IMG]
    Желаю весеннего цветения, гармонии, красоты, счастья и любви.
    Пусть будут успешны все ваши начинания,
    а в семейной жизни царит взаимопонимание!
     
    moonlightfacedgirl и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей