1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Духовные беседы

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем fred, 25 май 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Чем сложнее бутерброд - тем он вкуснее!
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Веры не разные, она одна- вера в Бога, Абсолюта, Бога- Отца. Слово "Йога", в переводе с санскрита, означает "союз, соединение, связь, единение"- это гармония тела и Духа. Что Бог в нас и мы- в Нём-

    [​IMG]

    [​IMG]
    Также Иоанн в Евангелии от Матфея говорил про Иисуса-

    [​IMG]
    Крещение огнём- это скорее всего символ Кундалини, она как огонь всегда изображается.
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    В Йоге многобожие а в Христианстве единобожие?
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В йоге единобожие :)- Единый Бог- Атман, другие Боги тоже есть, но молясь им они понимают, что это все имена Единого Бога. Как у нас- Милостивый, Любящий, Светлый и т.д.
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    И сказал тогда Бог:


    „Я Господь , Бог ваш, Который вывел вас из Египта, где вы были рабами.



    Не поклоняйтесь никаким другим богам кроме Меня.



    Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде.



    Не поклоняйтесь идолам и не служите им, ибо Я Господь, Бог ваш, не потерплю, чтобы Мой народ поклонялся другим богам. Те, кто грешит против Меня, становятся моими врагами, и Я наказываю их, и детей их, и внуков их, и даже их правнуков - йогов!
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Когда молятся, то молятся не идолам, а Богу, то есть как у нас иконы- мы же не деревяшке молимся, а Богу, в Индуизме также. Про йогов, что наказывают и правнуков их- йогов- откуда такая цитата, в Библии её не встречала вроде. Можете дать ссылку?
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Это я сам приписал - для наглядности. Индуизм потихоньку исчезает с лица Земли. Христианство и Ислам укрепляются. Индуизм ведь по своей сути и есть идолопоклонство.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Простите- Вы цитируете цитаты из Библии и здесь же- сами от себя приписываете... Ещё почему то про меня пишут что я вольно Писания расшифровываю, хотя не уклоняюсь от них, а привожу то, что в них самих написано...
    Индуизм- это не идолопоклонство. Идолопоклонство- это как в племенах индейцев- поклонялись именно деревянным изваянием, изображениям, а не как в Индуизме или Христианстве- поклоняются не деревяшкам, не изображениям на них, а Богу, Святым.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Индуизм состоит из тысячи сект, все из которых или чуть больше чем все, поклоняются идолам... деревяшкам, фарфору, фаянсу, бусам, бисеру и глине. Смотрите в корень.))
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Я и смотрю в корень :)- Индуизм- не секта, деревяшкам и т.д- не поклоняются. Главный принцип- Ахимса- ненасилие. Индуизм на санскрите- Санатана Дхарма- Вечная Религия, Бог, думать о Боге. Главная книга- Веды, как у нас- Библия.
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Был один знакомый, переводчик книг с английского, друг Артура Кларка, который доверял ему перевод своих книг на русский язык. Так вот, Лефебр (его кличка) Андрей Шаров, если ему не нравился ход событий в переводимой книге он запросто дописывал книгу сам, не спрашивая самого автора. Ведь они же были друзьями.))
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Библия к этим книгам не относится, она Богодухновенное Писание, её нельзя переиначивать- это как то кощунственно получается.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Да она точно также переводилась... не сомневайтесь в этом))) Возьмите к примеру верблюда и игольное ушко куда тот безуспешно пытается пролезть две тысячи лет.
     
  14. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Кстати, у меня был сон по этому поводу, который я именно так и интерпретировал.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Вообще интересно. Бывают сны проясняющие многие "темные места" нашего ра3вития. Не поделитесь ли в двух словах?
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, вольного и выдуманного перевода, переиначивания на своё усмотрение не было- были неточности перевода с одного языка на другой в результате многозначности одного и того же слова, также эта фраза про игольное ушко может быть такой же не точностью из-за схожести слов и перевода с арамейского языка-
    ''Белорусский библеист Егор Розенков отмечает, что при переводе на древнегреческий арамейское слово gamla было искажено изначальным непониманием сути слов Иисуса Христа при одинаковом их звучании (греч. κάμηλος - верблюд и греч. κάμιλος - канат), и так как канаты в те времена делались из верблюжьего волоса, переписчики ранних новозаветных рукописей допустили фатальную ошибку, коренным образом изменившую смысл высказывания пророка.[8]"

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Далее- нитки раньше делали из шерсти животных, в том числе- верблюдов. Ушка не было, а был крючок вместо него. Первая стальная игла появилась лишь в 10 веке нашей эры, до этого были лишь костяные иглы с ушком, которые при втаскивании в неё нитки больше ушка просто ломались- не это ли означает фраза Иисуса- что если взять нитку из верблюжьей шерсти, по размеру больше, чем ушко и начать её вдевать, то она сломается.

    "С течением времени люди научились более тонкой выделке шкур, и им понадобилась более тонкая игла. Они научились добывать металл и иглы стали делаться из бронзы. Некоторые из найденных образцов настолько маленькие, что в них, видимо, вставлялось нечто типа конского волоса, потому что ни одна жилка, способная выдержать нагрузку, в них бы просто не влезла.
    Первые железные иглы были найдены в Манчинге, в Баварии, и датируются 3 веком до н.э. Ушка (дырочки) в то время еще не знали и просто загибали тупой кончик маленьким колечком. В античных государствах тоже знали железную иглу, а в Древнем Египте уже в V веке до н.э. активно применялась вышивка. Иглы, найденные на территории Древнего Египта, по внешнему виду практически не отличаются от современных. Первую же стальную иглу нашли в Китае, датируется они примерно Х веком н.э.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
  18. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Приснилось мне, что я нахожусь в огромном кинотеатре. Кинотеатр действительно большой, что-то типа IMAX, и весь зал был заполнен людьми. Люди ждали какой-то фильм. Но перед фильмом в зале заиграл гимн Индии. Услышав его, люди встали и стали расходиться, идти к выходу. Так огромный зал опустел. Может там и остались какие-то люди, но немного.
    Вообще-то, я снам не очень-то верю, лишь в очень редких случаях. Но сон забавный.
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.535
    Симпатии:
    32.846
    Баллы:
    93
    Интересный и поучительный сон.))
    [​IMG]
     
  20. Иванов День

    Иванов День ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    515
    Баллы:
    68
    Чем же он поучительный? )
     

Поделиться этой страницей