1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Душа , Дух, духовные энергии и духовность.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Mirduhoven, 16 мар 2020.

  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Вы правы - "Мирдуховен". Но мы-то с Вами дискутируем на экзотерическом сайте,где уже подразумевается хотя бы начальное знакомство с "матчастью" научной экзотерики. Вы же и сами наблюдаете: насколько РАЗНЫЕ уровни экзотерической подготовки у местных форумчан...
     
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Гений №2 Сейчас паду ниц
     
  3. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Не бывает безкорыстного духовного служения. Работал с людьми на разных стадиях своего развития, если не можешь помоч себе, не можешь помочь другому. хочешь нести свет, до него надо дойти, твое состояние должно быть стабильное, или хочешь нести людям то что у тебя есть ? За это придется отвечать. На работу с людьми должно быть разрешение, от учителя и высшего Я.
     
    Mirduhoven нравится это.
  4. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Если невозможно было бы безкорыстное служение, то, духовность была бы невозможной.
     
    упасика нравится это.
  5. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Нужно служить единственному учителю - Духу.
     
  6. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    И, помощь людям - это служение Духу, который - суть самого человека.
     
  7. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Мир-то духовен, да, Вы не к Духу ведёте. И, не осознаёте, несмотря на эзотерическое "образование". Почему так? Мешает оно Вам видеть реальность. Мир Вам.
     
  8. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Давай определимся, что значит служение?
     
  9. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Это не принципиально. Давай, лучше, определимся с вопросом, что такое "служение Духу". А, вопрос служения, например, делу "Единой России", конечно, не может рассматриваться в контексте идеи бескорыстия.
     
  10. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Санрики, мне нравится, что ты ищешь возможность совместно докопаться до логической (относительной) истины. Аргументированная дискуссия - большая редкость. Буду рад продолжать беседу в таком ключе.
     
  11. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Уважаемый Санрики - а если уже есть ТАКОЕ разрешение от высшего Духовного Авторитета?... Или Вы в других такого не допускаете?...
     
  12. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Вы знаете имя своего высшего Я? Вы прошли через сердце к своему духу и высшему Я?
     
  13. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Духа интересует только развитие, поэтому служение духу, это правильное развитие. Дух желает объединиться с развитой душой, так появляется целостный человек.
     
    Mirduhoven нравится это.
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Санрики... А вдруг - Да. Высшее "Я" - это человеческая Монада. Иногда ТАК называют индивидуальную Духовную Душу физического человека - ЭГО, Солнечный Ангел... По информации Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли сегодня в своих очередных эволюционных воплощениях находятся около 700 000 духовно продвинутых людей,которые уже СОЕДИНИЛИСЬ со своими Душами. Между собой эти люди общаются ментально телепатически,им нет особой нужды встречаться на Физическом Плане третьего измерения...

    Обычно все начинающие экзотерики никогда не доверяют другим экзотерикам-практикам. А самому лично кармически пока не удалось встретиться в жизни с Посвященным человеком. Вот он в Них и не верит. Сам же пока пребывает в статусе начинающего Стремящегося. Отсюда и тотальное недоверие...
     
  15. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    это бесполезная инфа, если нет живого понимания, наблюдения за тем, как между собой взаимодействуют психика и душа.
    Между делом пропихиваете ложную инфу - что эго и душа - одно и то же. Зачем? Это прямо противоположные понятия. Эго основано на животной природе, душа - на природе Духа.
     
  16. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Эго противоположно душе и Духу, а, рассказы о солнечных ангелах применительно к эго - это сродни диверсии.
     
  17. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    упасика, Петр777, я потерял к Вам уважение. Вы много даёте интересной и близкой к реальности информации, но, то, что в двух последних постах - совершенно не соответствует реальности.
     
  18. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Вы считаете себя продвинутым эзотерикой? Душа, высшее Я , дух, это и есть святая троица. Я точно знаю где находится душа, где высшее Я, и где дух. В настоящих эзотерических школах обучение начинается со знакомства души и высшего Я и духа. С этого момента высшее Я и дух участвуют в развитии человека. Это и есть духовное развитие.
     
  19. Mirduhoven

    Mirduhoven ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 янв 2020
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    551
    Баллы:
    88
    Это ,уже, более похоже на правду. Хотя , это совсем не три христианские ипостаси Бога триединого. Совсем другие отношения, совсем другая суть. Правда, святость в "новой троице" , предложенной Санрики, вполне к месту.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2020
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Человек не знает элементарного: что такое Личность, индивидуальная Духовная Душа и Дух... Все валит в кучу-малу...
     

Поделиться этой страницей