1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Опыт Дневник Реальности Атамана

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Атаман Максюта, 15 авг 2019.

  1. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Почему мы именно находимся в реальности а не спим.

    Потому что всё тело устроенно именно на приём информации из вне тела и отображении её в уму. А почему именно так устроенно тело ? Тоесть, на приём информации ? Это значит, есть нечто от которого тело должно принимать информацию и что тело устроенно познавать это нечто отображая его в своём уму. А это значит что ? ... Что есть нечто более реальное, чем то что человеческий ум отображает.

    Свойство ума отображать нечто, до чего дотронуться не может полностью, а лишь через ограниченные чувства. Отсюда и ощущение илюзорности мира.

    На самом деле мир полностью реален, просто наш ум не настолько развит чтоб познать, отобразить полностью всю реальность. Ум может отобразить лишь часть реальгости. Но ум достаточно продвинут чтоб отображать ту часть реальности которая нам необходима ради выживания , жизни. Тоесть ради удовлетворения всех своих потребностей как живое существо.

    А значит что именно в реальности, часть которой наш ум отображает. Ктото или чтото более развитое позаботилось о человеке и его способности удовлетворять все свои потребности даже с ограниченным разумом. Зачем ? Нам это не известно. Но это то что позаботилось, многие и называют Богом или Разумом.

    Не советую вам верить Попсе которая преследует лишь одну цель - маркетинг. Ну может две или три цели - деньги, власть. А думать самостоятельно.
     
    talisma777 нравится это.

Поделиться этой страницей