Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Дневник ночного

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем voghich, 21 мар 2024.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.341
    Симпатии:
    34.268
    Баллы:
    93
    И спать беспрерывно мы не можем... А что если объединить два в одно?
     
  2. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    93
    всё это лишь оживление нашей памяти для эмоций.
    эмоции, чувства, гормоны - это единственная цель наших снов, больше там нет ничего, никакой связи с потусторонним миром нет и быть не может, все ангелы, хренангелы - это лишь облачения, воспринимаемые нами беспрекословно, через которые, как приказом можно сформировать у нас определённые действия, которые принесут пользу тем организмам, которые и сформировали нам это представление. они даже не знают как выглядит ангел, они просто стимулируют такую химию, которая вызывает именно то, чему мы беспрекословно поверим, а это или ангелы, или мама или еще кто-то или что-то, находящийся у нас в памяти в особом месте, его то, эта химия и вытаскивает и использует в сценарии сна.
    по молодости я с этим всем разобрался и за это получил тупо черные сны..

    женщинам очень хочется всей этой мистики, чего-то неземного, женщины думают, что у них там может быть с кем-то связь, они предугадывают, интуиция, а все по тому, что женщины очень сильно похожи друг на друга и в принципе очень близки к Природе и собственно на 80% мотивируемы "своими" желаниями, то есть женщины - это не человеческие Личности, а конкретные олицетворения Природы в них и по этому, они все могут думать об одном и том-же без какой либо связи друг с другом или без присутствия, предсказывать, у животных все точно так-же. А мужчины, из-за доминирования Духа, теряют эту связь со всеми и со всем. Это мужское, этот Дух, поражает и заражает женщин мужским, что неизбежно лишает их этой связи со всем... но всё равно, они не могут изменить своей натуре, гормоны возвращают их в штатное состояние и в нём, все женщины, очень идентичны, жаэе ломаются одинаково, как штамповки с фабрики одинаково ломаются в одном и том-же месте...
    то, что сон это тот-же самый механизм визуализации действительности, что и в реальности - это потому, что мы бодрствуя, то-же, все лишь воссоздаём РеАльность, а не видим её всю, интепретируем Действительность в себе и этот механизм с нами всю жизнь и он без дела не лежит, даже картинку которую мы видим - мы воссоздаём, банально, мы видим лишь 24 кадра в секунду, а все остальные кадры - экстраполируем мозгом, мы экстраполируем яркость света, цвета, звука, более того, мы экстраполируем даже целые образы, то есть даже не видя и не слыша на прямую, мозг уже подкидывает из памяти то что запомнил, по этому мы иногда видим не то что видим, а мозг нас "обманывает", обознаёмся.
    то есть в нас стоит мощная "видеокарта", которая дорисовывает то, что скудно подают нам органы чувств. а во сне используется сама эта "видеокарта", но без подачи сигналов от чувств, от глаз от ушей, а подаются образы из памяти, которые у нас уже есть и которым наш мозг доверяет, как действительности. это всё для того, чтобы обмануть мозг и заставить его переживать то, что нужно для выдаивания из него требуемых веществ. так, мы подкармливаем наш микробиом "хлебом и зрелищами" ведь он нам и пищу расщепляет, и энергией обеспечивает, и иммунитет поддерживает и всё такое, не только же жрёт нас и срёт в нас. тут все очень сбалансировано.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.341
    Симпатии:
    34.268
    Баллы:
    93
    Работать за станком мы в таком состоянии конечно не сможем, но отдохнуть от рабского ига цивилизации всегда пожалуйста!
    Если опричники что-то и спросят, то ответ налицо - я сплю, просьба не будить!
     
    Солнечная нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.341
    Симпатии:
    34.268
    Баллы:
    93
    Я, находясь в ясном сне с открытыми глазами, увидел Душу моего отца, который умер и пришел со мной попрощаться.
     
    Солнечная нравится это.
  5. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    93
    ну "спать" беспрерывно мы можем, только вот встать после беспрерывного сна не сможем... и то... не зря люди придумали традицию покойничков укладывать поглубже а землю, или ноги им отделять или просто сжигать, видать были случаи и явно не приятные для бодрствующих...
    как мне кажется, микробиом может собой подменить Дух и активировать Тело, но по скольку живет он в животе, то из-за ограниченности вычислительной мощности, восставшие покойнички ведут себя, не очень ловко и цели у них весьма примитивны, то есть то что было у человека "его" желаниями, хотелками - стало беспрекословной командой к действию, без какого либо подавления Волей Человека идущей от Духа... вот они и вставали и ходили и были весьма плохи, по этому, раз уж Дух - вон, то и всё остальное пусть угоманивается...
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  6. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    93
    ой это типично, что покойнички, приходят, все такое. это я по жене знаю, та всё мучалась, что не успела на похороны к матери и вот её эти покойнички донимали, потому что видимо при этом чувстве что-то выделялось в ней сильно, я ей посоветовал слать их по дальше, присматриваться к их реакции, то есть не проявлять те чувства, которые каждый раз проявляла, всё, все ушли. но бред всякий ей снится постоянно и регулярно, хочет видать приключений всяких эдаких...
     
  7. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    93
    вопрос куда глубже. а был ли мальчик...?
     
    Odin нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.341
    Симпатии:
    34.268
    Баллы:
    93
    Вы сильно не приукрашивайте эволюционные способности микробиома - это наши дети и мы ответственны за их эволюцию.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.341
    Симпатии:
    34.268
    Баллы:
    93
    Никто ничего не знает. Поэтому ко всему нужно относиться бесстрастно.
    Мне покойники не снятся. Я говорил про ясный сон, clairvoyance.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.341
    Симпатии:
    34.268
    Баллы:
    93
    Надо верить, что был... хотя-бы ради его светлой памяти.
    Это же ни к чему не обязывает, имхо.
     
  11. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    93
    то что это мы - дети подобного микробиома и чего-то, вызывающего мутации, в результате которых возникает вообще всё, в том числе и этот биом - это я знаю точно.

    человек научился лишь интерпретировать что-то в упрощенные и привычные ему образы, по этому всё, так называемое, обожествлённое - это просто законы окружающей действительности, которые, чтоб хоть как-то понять, ухватить, он оформляет в привычные для него человеческие образы, в привычные человеческие эмоции.
    ну а биом жил до нас миллиарды лет и мы - это этап в череде эволюций животных, которые сами - эволюция многоклеточных, которые сами эволюция простейших, простейшие - эволюция живой клетки, живая клетка - эволюция вируса, вирус - случайный набор атомов и т.д. вплоть до мутации Логики, о которой я говорю как о Парадоксе в ИДЕАЛЕ, проявлении АБСОЛЮТА... . предыдущие этапы эволюции, не мутировавшие удачно, практически никуда же не делись, как вирусы, как атомы, как растения и так-же живут и ведут привычную борьбу за существование, а мы просто такой исключительный способ существования этих простейших, которым не эволюционировавшие простейшие остаются такими же враги какими и были всегда... мы, уничтожая в себе микросреду - похожи на женщин, уничтожающих в обществе мужсчин. то есть стерилизуя себя мы подвергаем себя свободной перспективе жесточайшего насилия от ЧЕГО и КОГО УГОДНО.
    так что кто главный в нас, СОзнание или Живот - вопрос спорный и решен он в нас разделением на Мужчин и Женщин. всю СОзнательную Волю, провоцирующую что-то бессвязное с Логикой, с Миром, с Природой, мы называем Дух, а все возбуждаемое этим Духом и гасящее это возбуждение - Душой. То что отличает нас от Логической Связи всего со всем, то, что мы можем усилием Воли нарушать и делать вопреки глобальным Законам - мы называем разумная деятельность и эта деятельность СПАСАЕТ живущий в нас микробиом от естественного отбора в обычных условиях Природы.... тут можно зайти туда, от куда я бежал давным давно - от осознания себя безнадёжным рабом.
     
    Odin нравится это.
  12. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    93
    вряд ли был Он, т.к. образ во всем - собирательный. собирали его явно гениально и использовали с помощью интертрепаций разные силы - по разному.
    изначально взяли тексты из античных запретных книг, образы - из античной религии, все доказывающее плагиат интенсивно сожгли, все это хорошо замешали, из тезисов, из пунктов, из статей оформили притчи, чудеса, сцены, сварганили историю, в которой собирательного образа Бога, которого все любят, побеждает и распинает Господь, которому все, априори, служат и все этому Господу являются безнадёжными рабами. жалко, печально, но всё будет хорошо, по этому верим в монотеизм, что Господь если распнёт, то все равно воскреснешь...

    Семиты нарисовали эту монотеистическую религию, чтоб в торговом центре Земли создать/задать единообразие Веры, убедить всех в верховенстве Тьмы над Светом, ввиду её неумолимого постоянства и по этому обеспечивающую нумезматическую константу цены денег так необходимую для Рынка, которым и была вся Семитская земля. Эта Вера распространилась по торгашам во все концы и в Европе, хорошенько проникшись Тьмой "писания", решили использовать писание против самих-же её писателей, снарядив крестово-грабительские походы на всемирный Рынок - мол, "ах вы Иисуса распяли, негодяи!"...
     
    Odin нравится это.
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    93
    Есть такая штука, как спящий днями. я это знаю потому, что это меня касается непосредственно. когда бодрствуя, можешь видеть сон, со мной такое случается регулярно, ухожу в себя не реагируя на окружающее, даже бывает за рулём, что наверняка опасно, но сознание как-то разделяется, на два отдела в одном - следит механически за дорогой, за окружающей средой, а в другом визуализирует что-то, причем очень конкретно и ясно, правда без других чувств, только создаваемый собой визуал, управляемый сон. так вот люди уснувшие в трансе, недопроснувшись, видят такие ясные сны, в которых на многое влияют СОзнанием и многое не сопротивляется - практически пассивно, эдакий эффект Бога, от мыслей которого все приходит в действие и все очень понятно, потому как все приходит в движение только при собственном СОзнании. это все состояние транса, пограничного состояния между сном и бодрствованием, то есть не захлопнутая дверь и через неё в генератор сна, вместо сценария, проникает СОзнание и веселиться там...
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.341
    Симпатии:
    34.268
    Баллы:
    93
    Солнечная нравится это.
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    93
    Вот сейчас слизало мысль о Библии, что можно предъявить самому замыслу Библии...
    мол симиты приумножили значение Господа и унизили значение Бога...
    и всё нету мысли.. изъято...
    ...
     
    Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    50.341
    Симпатии:
    34.268
    Баллы:
    93
    Левиты.
     
    Нaneave Harrye нравится это.
  17. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.118
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    93
    наверняка симбиоз евреев с Грибом даёт возможность влиять дистанционно... и все опасные для Гриба(евреев) мысли - удаляются...
    вообще, об передачи сигнала между растениями, микроорганизмами, грибами, я где-то расписывал - используется вода, влажность, и что по этому Иисус испытывал себя в пустыне, и где сигнал между живностью проходит плохо, собственно, по этому мало чего и растет и живет тем, где воды или влажности мало - т.к. нет свЯзи.

    я не разбираюсь в коленах евреев, по этому ничего сказать не могу, для меня евреи - это мутация семитской (арабской) 5й рассы, эта мутация по всем признакам должна была исчезнуть естественным путём, как не выдерживающая естественного отбора, но от полного исчезновения, эту мутацию спас Гриб, войдя с ней, с мутацией, в симбиоз, и перехватив управление племени, что должно было вымереть, то есть от евреев оставалось около 400 человек и все евреи, родившиеся в последствии, своим существованием полностью обязаны этому Грибу, потому как именно благодаря ему, они вообще всё еще существуют, хотя самостоятельно существовать давно не должны, по этому они так неистово держатся за свою Религию. Но евреи представляют собой, то есть, именно своим симбиозом с Грибом - огромную опасность для всего Человечества в целом. Ведь подобное сожительство Гриба и Людей было и прежде и было оно весьма не дружелюбным, а тут - прямое управление сознанием противника..
    Гриб не считается с человеческой моралью и распространение Его морали поражает людей уже вполне выделяющейся сутью... Сим биоз Гриба и Евреев уже исказил естественную жизнь людей, все изменилось глобально... деньги... монотеизм... властьимущих... ложь... выгода... всё, это доросло до так называемого, тайного мирового правительства, в котором все - куклы Гриба...
    Конечно, вместе с тем, что Гриб порабощает сознания людей, да и физически селиться и паразитирует в людях, Гриб внёс в Человечество знания, которые дали чудовищный толчок к техническому прогрессу и чудовищную, нечеловеческую ненависть ко всему Магическому, ко всему, именно Человеческому, что было прежде. Грибом уничтожена вся Духовность, Вся Божественность, вся Магия людей, практически истреблён весь талант.

    Противостояние Гриба и Людей происходит всё время. можно выделить даже несколько этапов, эры. отголоски этих этапов, отголоски того, что было до современной эры полного уничтожения Духовности Человека Грибом, мы можем извлечь из сохранившихся культурных слоёв, местностей, обычаев, мифов и сказок. обычно такие остатки информации в очень неполном, обезжизненном, каргокультном, не рабочем виде, карикатурны, смехотворны, наивны, не вызывают внимания и интереса, особенно у пораженного техническим, костыльным взглядом, человека, который оценивает только выгоду, возможность эксплуатировать как можно малым усилием как можно большое действие и при этом совершенно не задумывающегося о том, что всем этим, он мог бы управлять, влияя только СОзнанием... одну группу слоёв, мы все-же знаем довольно неплохо - это руины античности. это эра, когда Гриб еще не был в симбиозе с семитами, но его влияние уже было всем ясно и называли его в тех эрах - Горгона, Змей Горыныч (главный змей, Basilisk (also known as the King of Serpents) ), Гидра и т.д.. Естественно, Гриб был явным антагонистом для всех людей той эры, не то что сейчас. Грибом пугали детей, мол Гриб всё живое превращал в камень, забирает всё богатства, такой Гад, молодых девушек, истребляет людей.. а "Георгий победоносец" взял и его побидял, а Никита бесогон его изгонял, а на Змеевике ("обереге") его изображали, как неизбежное зло, чтоб люди понимали суть мироздания и роль праведности и веры в этом мире, ограждающей от Гриба и переводящей на другую Сторону... теперь же такие обереги называются монетами и на месте головы горгоны, практически все обычно показывают сиволическое отображения какого-то странного змея и называют это чешуйчатое создание - орлом... что-то явно не срослось у Гриба и у Людей и мы сейчас можем видеть только руины от этой огромной, глобальной, планетарной цивилизации... попытка физического и образовательного отгораживания людей от Гриба не увенчалась успехом...
    античные руины - это остатки той, доГрибной цивилизации людей, когда Магия и Могущество была ясным и понятным показателем Силы Человека, того, что он Может и не надо было никаких титулов, званий.. да и численность людей регулировалась самым естественным способом, выживали сильнейшие, могущественнейшие... но Гриб спас именно самых слабых в этом отборе и мир людей перевернулся с ног на голову.
    по всей Земле руины античных сооружений, из прочнейшего камня, без какого либо железа, готовые стоять тысячелетиями - все они разрушены так невероятно, словно исполнялась задача "чтоб не было камня на камне" исполнялась дословно. монолитные колонны гранита, базальта, мрамора разбитые в мелкие куски засыпаны землёй, причем очень странно засыпаны, причем засыпаны не только руины, но и целые города. насколько я понимаю, сделал это "чудо" с засыпанием - Гриб, т.к. он может создавать слои земли своими испражнениями, то есть Гриб взял, да и засрал все землёй, пирамиды, руины, города, закрыв их от взора людей, чтоб люди даже не вспоминали о том, что БЫЛО. Сделал это Гриб или Кто-то Могущественный, кто мог Грибом управлять - для меня вопрос.

    Гриб - неотъемлемая часть Природы. Его амбиции - это часть Природы, по этому его амбиции - это его конкретные не скрываемые свойства, его качества, у него самого нет ничего тайного, скрытого. умение паразитировать - не личное достижение Гриба - это сама среда Природы и по этому уметь паразитировать Гриб может, но Вины его в этом нет. На сколько я понимаю, Гриб - это Существо, воцарившееся на планете не так давно и к своему царствованию двигались очень медленно. буквально в какой-то момент Грибы выстрелили, 250 млн лет назад. связано это с резким изменением состава атмосферы и всего прочего, какой-то катаклизм. Гриб - это животное. это не растение. но Гриб объединяет в себе качества растения и животного. а еще, Гриб - ближайший предок Человека, что характерно видно по взаимоуживания Гриба и Человека и похожих функций на Земле.

    это я все к тому, что мною окидывается довольно широкое понимания сути вещей и обижающиеся на что-то кто-то, должны понять мою цель, которая не в том, чтоб кого-то чем-то очернить, облить грязью, оболгать, я не уподобляюсь в этом вам, я в целом - стремлюсь понять, сравнить свои представления о том, что могло бы быть, что подходит под такую версию, что может быть сравнимо с тем что есть.
     
    Odin и Нaneave Harrye нравится это.
  18. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.021
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    93
    Ситуации разные....
     
    Odin нравится это.
  19. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.021
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    93
    Полезно отдыхать в ванне, наполненной водой.... И, без алкоголя...
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  20. Нaneave Harrye

    Нaneave Harrye ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 дек 2023
    Сообщения:
    2.021
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    93
    Грузинов так и называют человек- шам. пень
     
    Солнечная и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей