Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Дневник Мудрости. / вопросы и ответы/

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Venera, 24 дек 2020.

  1. Лана22

    Лана22 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.182
    Баллы:
    68
    У всех духовно-развитых людей разные практики.

    Даже если два Ученика будут учиться у одного Мастера, подход к практике у них будет разным. Мастера дают только основу, а остальное зависит от Ученика.

    Вы ошиблись,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    мне не "коллега". Но угадали в том, что мне нравится, как она подаёт информацию. Поэтому я и решила "поработать переводчиком" между вами двумя, чтобы рассказать, как я это всё вижу.

    Простите, что вклинилась в вашу беседу.

    Я думаю своей головой, а значит это будут мои ошибки, а не чьи-то ещё.

    Если вам не понравился мой ответ, то объясните, что не так я написала и я подправлю своё понимание этого вопроса. Я к этому восприимчива. А если не пойму, то спрошу у своей Гуру, что вы имели ввиду, говоря так.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Я знаю, это не ошибка, но не хотел выдавать кто она вам.)
    Спасибо. Но в этом нет необходимости, разве чтобы что то для себя прояснить.)
     
  3. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Планетарное вознесение началось в 2012 году, когда на планету пошли из космоса в огромных количествах Высокие Энергии. До этого года Высоких Вибраций в планетарном пространстве не было даже в горах.
    Это означает, что возносящихся до 2012 года не было в нашем 3Д Мире.

    В 90-тых годах вы могли видеть только тех людей, кто пытался стать настоящими духовно-развитыми людьми. Вот с ними вы и контактировали:
    Буду рада о них узнать, чтобы проРаботать свои слабые места и стать сильнее.

    В какой именно?
    Буду рада оказанной мне чести.

    Моя бабашка говорила, что когда человек искренне помогает другому - это не помощь, а его любовь к тебе.

    Буду ожидать этого момента с большим терпением.
     
    Лана22 нравится это.
  4. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Спасибо за приглашение. Обязательно им воспользуюсь.

    В следующем году я буду очень занята, а вот в 2025-26 годах я наверное, смогу поехать в Крым, но только в мае-июне.
    Планирую остановиться где-нибудь близ Ялты (не смогу жить в самом городе), но мне придётся часто туда ездить...

    Моя Душа ещё в 2020 году Подсказала, что мне нужно посетить именно Ялту, потому что я там жила в какой-то своей Прошлой Жизни. Не в этом нынешнем городе я жила - просто все города отстраиваются в повторах с Прошлого, чтобы Личности не блудили, когда во снах попадают с Будущего в Прошлое, - а в точно таком же городе Прошлого.
    Она Сказала, что я узнаю, где я жила в Прошлом будучи на месте - я знаю, как дойти от центральной улицы, но нужно найти правильное место / боковую улицу со спуском к морю.
    Я понимаю, что это место может измениться из-за современных построек, но когда Ведёт Душа сомнений не бывает.
    Это и есть цель моей поездки в Крым.

    У меня уже есть подобный опыт, когда я нашла нужную гостиницу в Усть-Коксе / на Алтае просто узнав её по названию и месту расположения (интуиция подсказала). А поехала я туда к Белухе / Высоким Вибрациям поближе, чтобы у меня продолжились физические процессы моего вознесения.
    В своих Прошлых Жизнях я часто жила в Усть-Коксе (названия обычно чуть отличаются от современных) и в такой же гостинице, и её хозяйкой была та же женщина и её муж - семейная пара, с которыми я и в этой моей жизни подружилась, и к кому я теперь всегда приезжаю, когда живу на Алтае.

    Крым / Ялта из той же категории моих Прошлых Жизней, какие они были в Усть-Коксе / на Алтае - я там всегда писала книги.
     
    Лана22 нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    В большем освобождении от личностных привязанностей которые "сквозят" в вашей речи, с огнем это довольно заметно, хоть для вас может и не критично как для воплощенной.
    да, я тоже очень люблю свою бабушку, хоть ее уже нет давно с нами.
    Рад что у вас такой настрой, значит и у вас и у меня есть чем поделиться в сердце. )
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    У меня есть друг на Алтае, он прекрасный поэт, председатель колхоза, идет путем агни йоги и знаком с многими из "Мир через Культуру", мы всегда встречаемся когда он в Крым приезжает, в Ялту кстати.
     
    Солнечная нравится это.
  7. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Аюдажник сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    А уж как я понял ваши то проблемы. ). Да и не только я. По сравнению с моими, можно заключить - не я, а вы нуждаетесь в помощи.
    RadaRin сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    В какой именно?
    Не знала, что у меня есть "личностные привязанности", от которых я должна освободиться...

    Кто меня знает близко, сказал бы, что их у меня уже нет, иначе я не жила бы за границей несколько лет, да и сейчас не жила бы на чемоданах, готовая сорваться с места, как только услышу Зов Дороги и Подсказку от Души, куда ехать.

    Какие именно "личные привязанности сквозят в моей речи"?

    Это вы говорите о моей бабушке-целительнице, которую я часто поминаю? Так она уже давно умерла, но её слова иной раз сами всплывают в памяти.
    Или вы считаете, что у меня "личностные привязанности" к моим Прошлым Жизням, о которых я часто упоминаю? Но ведь я всё время пользуюсь Опытом и Знаниями того своего Прошлого и этого прошлого, которые уже нельзя отделить от моей памяти.
    Или может вы имеете ввиду, что я часто ссылаюсь на свой личный опыт в тех или иных вопросах? Ну, так все же это делают в большей степени или в меньшей.

    Аюдажник, вы меня озадачили; честное слово.
     
    Лана22 нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Знаю, но это не так просто все, как вы обрисовали. У вас достаточно сильна, привязанность к собственно опыту и достижению как вижу, эта привязанность и есть более тонкая форма личной привязанности.
    Чтобы освободится от Опыта и Знаний своего прошлого, сперва важно осознать для чего это необходимо. А необходимо это, чтобы не осталось привязанности к ним и проводниками, сердцем и душой, а привязанность уходит такая, когда и опыт и Знание как вы говорите прошлого, перелилось в Жизнь (и то если этот опыт и Знание были непреходящи, как тогда так и сейчас), Жизнь сама интегрируется в вас через это слияние, и вы себя больше не отождествляете с этим полученным опытом и Знанием, осознавая что вы всего лишь часть Жизни и никакая то там вознесенная 5-го измерения, даже если это и так, это не так важно для Жизни, чтобы это являть как достижение, это так глубоко важно осознать чтобы целесообразность и соизмеримость речи вашей, создавало это чистое состояние в общении с людьми в котором вы пребывате, а не представление о...
    Так вижу. Тут еще много работы для вас, так как это очень не просто все, я тоже в этом процессе, который уже позволяет вам это сказать.
    Если сказанное вам не актуально, то вы это или дадите мне возможность почувствовать что это так, или что память ваша вам важней пока, чем опыт с интеграцией, слиянием в энергиях с Жизнью. Пока на основе ваших мыслей и речи, склоняюсь больше к последнему. В любом случае принимаю вас сердцем такой, какая вы есть. Надеюсь ясно выразился, хоть и не полно пока. Добавлю лишь, что этот опыт и Знание в сообщенном вам случае становится прочным фундаментом, к которому нет необходимости обращаться больше, освобождая пространство для новых творческих рекордов и открытий, в любой подходящий момент есть возможность на этом фундаменте развить новое построение.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2023
    Найт нравится это.
  9. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Я бы не пользовалась в своей речи своим личным опытом, если бы не нужны были личные примеры, когда приходится говорить то, о чём мало кто знает.
    Мне как раз было бы проще общаться без этого...
    А я так делаю с теми людьми, которые интуитивно знают, о чём я говорю, потому что сами имеют кое-какой опыт в подобных делах или Понимание как происходит то или это.

    На этом форуме у всех своя терминология и прочее, поэтому без пояснений с личным примером, сложнова-то бывает объяснить что-то эдакое, о чём совсем мало информации в интернете.

    Зачем мне освобождаться от Опыта и Знаний моего Прошлого, когда Лемурийцы, Атланты и Ранние Арийцы жили по всем статьям бытия лучше, чем мы сейчас?
    Я бы поняла, если бы это касалось моего Опыта и Знаний Прошлого по моей Жизни в Шамбале / во Внутреннем Мире Земли, где буквально всё делалось с Высшей Магией, которая в нашем Верхнем Мире не всегда срабатывала, как должна была из-за низких вибраций обывательской жизни людей.

    Но опять же...

    Если вы сейчас имели ввиду опыт и знания моего трёхмерного прошлого, то всё это уже давно находится в Архивах моей Души - в плане до востребования - когда мне приходится дело иметь с людьми и их проблемами бытия.

    Этот трёхмерный опыт мне не требуется в моей жизни 5Д Мире, потому что в 3Д Мире нет магии, ясновиденья, яснослышанья, яснознания и так далее, что даёт Вознесенцу 5 Измерение с активацией шестого чувства и открытия Третьего Глаза.
    В 3Д Мире даже простой логический анализ и тот считается чем-то сверх естественным.

    На самом деле это важно лишь для дальнейшего развития, но не для Жизни.
    Ведь для того, чтобы идти дальше на уровень выше в своём развитии, тебе приходится опираться на прежние достижения. А без этого построить новую жизнь нельзя.

    Отлично стартануть в Новое развитие без хорошей платформы не получится.

    В этом деле у меня уже есть два прекрасных опыта.
    Вот почему я жду с большим терпением Долговой Юбилей, чтобы Стартануть в Новое Развитие как только начнутся Выплаты по Долгам. А для этого мне пришлось готовить 3 года свой Старт в Новое развитие, который был основан на моих прежних достижениях и моём опыте того, что развитие циклично...
    Это означает, что история может повториться, если к ней будут предпосылки, которые я могу создать сама, что я и сделала.

    Любой опыт ценен, потому что может пригодиться.

    Знание чужого опыта тоже даёт силу, если к нему относиться серьёзно.
     
    Лана22 нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Почувствуйте разницу: освобождаться не от Опыта, а от привязанности к Опыту. Ваша речь все так же обусловлена этой привязанностью на каждом шагу Размыслите над этим. Вы не слышите меня, из за этой обусловленности, да личного характера, какая она ни была высокой, всё это не имеет значения никакого. Это лишь тренажер на который вы подсели, вам нравится быть в нем и вам из него выбираться, как бы больно ни было, всвязи с этим. Поймите. Нет чужого опыта, есть единый в духе опыт, конечно, если человек оставил такие привязанности и условности земного обуславливания сознания, кардинально выйдя из них и собрал в себе Новый Мир, а не илллюзию Нового Мира. Вот об этом как о живом будущем здесь и сейчас и была ранее речь. Живя им, живя в нем и для него, здесь и сейчас, мы формируем, шаг за шагом это будущее для мира здесь и сейчас, а не из прошлого и опираясь на иллюзию его. Понимаю это сложно не только принять но и понять, пока сам не пройдешь все этапы к этому. Но одно хорошо, вы побудили мое сердце вам это сказать, значит не случайно это.
     
    Солнечная и Найт нравится это.
  11. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Так ведь у меня нет этой привязанности, потому что он стал частью меня.
    Это как езда на велосипеде, никогда не забывается и всегда под рукой когда нужно.

    Я всегда слушаю и слышу, что мне говорят, чтобы не пропустить что-то новое или какую-нибудь важную деталь.
    Привычка у меня такая. Иначе я не смогу хорошо помочь людям справится с их проблемами.

    Вряд ли я смогу измениться и перестать пользоваться своим Опытом Прошлых Жизней и опытом / знаниями этой жизни тоже. Иначе я не буду сама собой.

    Это не "тренажёр", а реально моя жизнь, в которой я живу всю жизнь. Правда.

    Я с детства такой была (пользовалась опытом из книг - я книгоглот), а с годами я ещё больше улучшила эти свои навыки (начала и из фильмов брать полезный опыт), и даже приобрела новые (опыт Прошлых Жизней).
    Чем больше у меня инструментов, тем лучше я могу помочь улучшить мир вокруг себя.

    Кстати... В детстве своим Учителем я считала Шерлока Холмса, потому что у меня похожие навыки...
    Но в детстве я могла отслеживать только последствия исходя из того, что делают или нет взрослые, но у меня не получалось отследить в обратную сторону - от последствия к причинам того, что произошло со взрослыми; сильно переживала из-за этого, и даже часто болела от этого.
    На получение этого навыка у меня ушло несколько лет...

    Это я поняла только после своего вознесения в 5 Измерение, а до этого я думала, что учусь на чужом опыте...
    У меня были обычные родители - мама хоть и была коммунисткой, но мы жили бедно (она одна двух детей растила - до воспитания у неё руки не доходили), поэтому даже хорошим манерам я училась наблюдая за другими людьми; чаще за взрослыми.

    В моём случае я реально открыла в себе Новый Мир, который я и предлагаю всем, потому что у меня имеется опыт, как его получить... Стараться нужно очень много. И даже придётся пройти через самопожертвования, чтобы отринув прошлое реально устремиться в Лучшее будущее. А так как это и правда, трудно, не все на это соглашаются.

    Сидя на месте Лучшего не достичь, как не разглагольствовайся об этом. Это я быстро поняла и изменила свою жизнь кардинальным образом, так что вы правы говоря так:
    Правы вы и в этом:
    Это реально было сложно. Пришлось пройти через несколько этапов самопожертвования. Но всё это стоило того, чтобы получить Лучшую жизнь и будущее.

    Благодаря вам, Аюдажник, я о многом вспомнила... И снова поняла, как мне крупно повезло вовремя Измениться.
    Спасибо вам огромное.

    Удачи вам во всех ваших делах!
    И пусть вся ваша жизнь будет успешной и счастливой!
     
  12. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.562
    Симпатии:
    5.156
    Баллы:
    88
    Иисус давно одел новые одежды…. А люди его все ждут в старых…. Посланник нашей Матери.
    Только ко всему тобой сказанному (что не возможно отрицать) добавлю:
    Мы были и есть в ней!
    Большинство ее хотят воспринять через живой образ, но мало кто может почувствовать себя внутри ее лона, как ребёнок в утробе Матери….
     
    Лана22 и RadaRin нравится это.
  13. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.562
    Симпатии:
    5.156
    Баллы:
    88
    Друг!
    Наблюдательность в ее поступках - это хорошо, но Ты тогда, что нибудь знала о ее Духовных целях и намерениях в вашем (детей доверенных ей) воспитании?!
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2023
  14. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.562
    Симпатии:
    5.156
    Баллы:
    88
    Не они проснулись, а Мать Мира подвела к черте: «Пора взрослеть, Дети!!!»
    В этом разница более тонкого подхода к происходящему в современном Мире относительно восприятия сознания.
     
    RadaRin нравится это.
  15. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
  16. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Когда человеку плохо, а к нему подходят с участием, человек рассказывает наболевшее (прошлое и настоящее), а что перед ним ребёнок, уже не столь важно.
    Да, я внимательно слушала всё, что моя воспитательница "мне" рассказывала не думая о том, что я ребёнок.
    Как раз по этому я и к своим детям относилась, как ко взрослым людям, потому что видела их Души в глазах.
    Пусть у детей нет жизненного опыта здесь и сейчас, но они ещё помнят Опыт своей Предыдущей Жизни, а значит могут сказать что-то мудрое.

    Пословицу - устами младенца глаголет истина - придумали не на пустом месте.
     
    Лана22 нравится это.
  17. Огненный

    Огненный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    6.562
    Симпатии:
    5.156
    Баллы:
    88
    Я еще более скажу: - И Отец Небесный то же…. Война всегда между людьми начинается , в падающих знаниях, к знаниям Космоса.
     
    Лана22 нравится это.
  18. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    2.228
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Это уж вряд ли...

    Скорее... Мать Мира пожурит этого Упыря и даст ему Наставление.

    Это - "смерть упырю", лучше доверить тому, кто в этом разбирается... Например, Маат.
     
    Лана22 нравится это.
  19. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93
    )))
     
  20. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.012
    Симпатии:
    2.654
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей