Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Дневник Мудрости. / вопросы и ответы/

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Venera, 24 дек 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Аюдажник, типа сострил, да.
    Я сегодня добрый.
    Дарю тебе песню.
    По моему она подходит тебе по характеру.

    Пора пора порадуемся на своем веку.
    Красавице и кубку счастливому клинку.
    Пока пока покачивая перьями на шляпах,
    Судьбе не раз шепнем мерси боку.


    Опять скрипит потертое седло,
    И ветер холодит былую рану.
    Куда вас сударь к черту занесло,
    Неужто вам покой не по карману.


    Пора пора порадуемся на своем веку.
    Красавице и кубку счастливому клинку.
    Пока пока покачивая перьями на шляпах,
    Судьбе не раз шепнем мерси боку.


    Нужны Парижу деньги се ля ви,
    А рыцари ему нужны тем паче.
    Но что такое рыцарь без любви,
    И что такое рыцарь без удачи.


    Пора пора порадуемся на своем веку.
    Красавице и кубку счастливому клинку.
    Пока пока покачивая перьями на шляпах,
    Судьбе не раз шепнем мерси боку.
     
    Luna, Солнечная и Аюдажник нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Или вот еще.
    Это всем, кому понравится.

    Женюсь, женюсь,
    Какие могут быть игрушки,
    И буду счастлив я вполне.
    Hо вы, но вы,
    Мои вчерашние подружки,
    Мои вчерашние подружки,
    Напрасно плачете по мне.
    Hе плачьте, сердце раня,
    Смахните слезы с глаз,
    Я говорю вам до свиданья,
    Я говорю вам до свиданья,
    А прощанье не для нас.


    Иветта, Лизетта, Мюзетта,
    Жанетта, Жоржетта,
    Вся жизнь моя вами,
    Как солнцем июльским согрета.
    Покуда со мной вы,
    Клянусь, моя песня не спета,
    Иветта, Лизетта, Мюзетта,
    Жанетта, Жоржетта.
    Вся жизнь моя вами,
    Как солнцем июльским согрета,
    Покуда со мной вы,
    Клянусь, моя песня не спета.


    Женюсь, женюсь
    И холостяцкие пирушки,
    Затихнут, сгинут без следа.
    Hо вы, но вы,
    Мои вчерашние подружки,
    Мои вчерашние подружки,
    Со мной останетесь всегда.


    Hе плачьте, сердце раня,
    Смахните слезы с глаз,
    Я говорю вам до свиданья,
    Я говорю вам до свиданья,
    Расставанье не для нас.


    Иветта, Лизетта, Мюзетта,
    Жанетта, Жоржетта,
    Вся жизнь моя вами,
    Как солнцем июльским согрета.
    Покуда я с вами,
    Клянусь, моя песня не спета,
    Иветта, Лизетта, Мюзета,
    Жаннетта, Жоржета.
    Вся жизнь моя вами,
    Как солнцем июльским согрета,
    Покуда я с вами,
    Клянусь, моя песня не спета.


    Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта,
    Колетта, Полетта, Клоретта, Флоретта, Мариетта.




    Категория:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Luna и Солнечная нравится это.
  3. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Не....я во времена Пушкина не воплощалась)))
    А вот на каком то форуме.....парус белел)) Ну не важно, в общем то...)))
     
  4. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
     
    Азис нравится это.
  5. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Вот есть у людей пословица... " Ты слишком мелко плаваешь...-жопа сверху." Эго твоё ограничило тебя во всем восприятии. Ты сам не можешь из него выпрыгнуть и посмотреть на мир всеобъемлюще и снаружи. Ты олицетворяешь всё в пределах эгоистического, шкурного восприятия. И судишь мир исключительно по себе. Вернее ниже себя... а ты типа пуп вселенной. Чувствуешь себя на президентской трибуне. Не допускаешь что бы кто то был в чем то более чем ты.
    Это нармальная работа эго программы личности. И если бы ты был дипломированным психологом-практиком, то не вел бы себя так как ведешь. (Чисто психологическая оценка.)
    2. Практика социума, показывает, что шуты королей, часто привили странами... и королями.:mosking:
    Дорогой. В принципе, ты кое в чем прав. Уроборос тут бОльше развлекается. То тем не менее, при этом задает правильные вопросы. И можно даже сказать, что этим он указывает направление в русло ОСОЗНАННОСТИ. А 99,99999% людей не осознанные. Пишут то, не осознают что.
    Вот и пример на тебе. Был тебе ЗАДАН вопрос.... что бы ты ОСОЗНАННО отнесся к нему, и ОСОЗНАЛ Принцип... КАК происходит ПРОЦЕСС "Думания" и даже Уроборос дал направление в котором нужно рассматривать... Как ДВИЖЕНИЕ информации От Информационного поля до Антенны- нейрона, и далее в Гипофиз... Синтез с той ОГРАНИЧЕННОЙ инфо базой, которая при жизни сформировалась в виде "памяти"... Обработалась, и выдало "на гора" какой то ограниченный вариант - один из возможных выводов. А иногда несколько...
    Вот ты написал, не осознавая этот процесс. Значит вывод... пишешь не осознанно. Значит пишешь фигню. Значит пишешь от астральных чувств, а не от Разума. Значит слепо верующий, но не Знающий и не осознающий. И это сразу бросается в восприятие тебя... какой ты оценочно. (Психология). И это вовсе не бла, бла... Если учитывать то... что Эзотерика это наука, вырабатывающая в человеке осознанное отношение к мирозданию. Этим эзотерика и отличается от слепой Мистики. Вот по этому то... осознанность для твоего эга и является "Пшиком". Астрал не имеет свойств понимать и осознавать ментал. Нет в тебе этих свойств.
    И это психологическая оценка твоего сознания, по этому посту. И без претензий к Создателю тебя.
    Понимаешь ли друг..... С позиции главной заповеди, и много чего в библии... Просто глупо Судить за что то Творца или Информационное поле, которое проецирует всё так как Есть, и тебя и меня тоже. Словами слепо верующих.. нет смысла спорить с творцом, раз на всё только его Воля. Если от творит гениев, значит гении нужны Ему.. Если творит дебилов, то и они нужны не менее чем гении. Если творит овец и пастырей... то по своей воле, а не моей. И какое мне дело до других? Мне лично пофигу. Ну разве только интересно что, куда, для чего.... И при чем тут эгоистический страх? Искажено твой восприятие на Уробороса дорогой друг.
    Инфо поле творит всё... уничтожает всё.... Я то тут не у руля... Оно творит и меня... если надо... придет время - уничтожит...От меня то всё равно ничего не зависит.
    Да я как эго растворяюсь в не бытии каждую ночь. И практика в этом уж много лет. И нет страха уж.... По этому не пиши фигни. Выйди из астрала в Разум. Будь расчетливым, если сможешь. И "Помни о смерти"... и прими это как должное. Как закон и неизбежность.
    Странник, перестань корчить из себя идиота. Разум всегда требует АРГУМЕНТИРОВАННЫХ и ФАКТИЧЕСКИХ и ОСОЗНАННЫХ доказательств. А вопрос просто глупый........... Аргументирую.
    Вирус "Ковид" изначально присутствует на земле миллионы лет... как множество первичных вирусов.
    Вирусы, относятся ПОЧТИ к первотворениям. Они являются посредниками. И появились за долго до животного мира вселенной. Человек как ФОРМА, создан в том числе и вирусами и бактериями. И к примеру сейчас в твоем теле находится примерно 2,5 КИЛОГРАММА вирусов, бактерий, грибков, яиц червей-трупоедов... итд, итп.
    Вирус, это тот элемент, который имеет свойства мутировать и изменяться. Мутируя от входящей информации, он производит изменения и в том, в чем находится. Если в человеке, то изменяет и тело человека. Любые изменения являются мутациями, ведущими к усложнению организма. Значит вирусы мутируя, творят эволюционирование всего, и человека. И если более тонко подойти, то именно вирусы делают человека разумным. По сути управляют человеком.
    Это ликбез по теме вирусологии.
    2. Акцент на вирусе "Ковид". Вирус Ковид, был известен вирусологии давно. Как изначальная форма. И он с тех пор каждый год мутировал, как и остальные вирусы. Все вирусы мутируют всегда. К примеру вирус гриппа каждый год мутирует на сколько то. Незначительно. Мутирует и человек вместе с ним, каждый год переболевая гриппом. Это планомерный и последовательный общий процесс мутации всего "живого". И обычно всё протекает в незначительной фазе. и грипп не считается особо серьезным заболеванием для людей, ЕСЛИ всё идет по природному с незначительными мутациями. Но.... вирус КОВИД претерпел большой скачек в мутации. По этому некоторые люди не готовы к такому скачку в мутации. И им требуется усиленный иммунитет, что бы переболеть им. По этому, ученые-вирусологи, считают что вирус КОВИД, был не природой изменен (природа изменяет незначительно и постепенно), а искусственно. Но тем не менее, большинство людей с хорошим иммунитетом вполне могут им переболеть и мутировать. И вся проблема в людях со слабым иммунитетом. На этом то и ставят акцент вирусологи.

    В принципе, если на всё смотреть со стороны, то в природе всё идет планомерно и поэтапно. Всё изменяется, усложняется и мутирует....-эволюционирует. И нет в этом никакой мистики. Это закон вселенной. Которая по плану должна развиваться и совершенствоваться. И ни животные, ни человек, тут вааще ни при чем.... Как идет информационная волна и рисует мироздание, так оно и выглядит. Как управляет людьми в этм "сценарии" так и происходит.
    Если по библии..." Ни один волос не упадет... и НИ ОДНОЙ МЫСЛИ ЛИШНЕЙ не придет..... Пришла мысль людям, изменить вирус Ковид... и как изменить... Так и произошло. И нефиг тут слюни эмоций распускать.

    Для интересующий, советую посмотреть сериал "Купол" в нем выражена СУТЬ.... как раз подобная... про вирусы... и про то, что нужно типа обязательно заболевать каждый год гриппом и всем остальным. Иначе твой организм через несколько лет, просто не сможет перенести заражение банальным, но мутировавшим гриппом. Сериал и говорит о том, что люди в куполе, не болели и пропустили очередные заражения. А когда вышли бы.. все умерли от того, что вирус для них слишком сложным стал. А люди вне купола, переносили каждый год заражения и им грипп пофигу.
    Вот именно по этому, некоторые страны отказались от карантина. (США, Белоруссия итп...) И это Разумный анализ по этой теме. Впрочим в нем нет акцента как правильно а как нет. Правильным условно считается то... как всё и происходит по сценарию.

    Разумные люди считают что перед словом, была Мысль. Перед мыслью, возникла информация творившая мысль. И даже перед словом.... а слово это звуковая волна... должно быть нечто, что может произвести Звуковые вибрации.
    Или ты считаешь иначе?
    Человек управляется через эго программу. И все эти действия, произведены через неё. Такими людей создала вселенная на земле. И управляет эгом, в которое заложена мораль и этика.
    Гляньте на обезьяну и сравните относительно... Ни морали ни этики... больше свободы.... нет выбора... А человек ограничен всем и во всем. Впрочем.... всё равно ничего Сам не может. Им управляет астро-ментал.

    Да ну нафиг.... ты опровергаешь эволюцию... и Факты. В человеке Есть и обязаны быть и рефлексы и всё остальное. Ткни тебя иголкой.... стукни молоточком под коленкой.... А интуиция?....-пред чувствие будущего?

    Как сказал один выдающийся медик.... Человека от обезьяны отличает только 10 лишних грамм йода, да наличие некоторых бактерий Что в сумме дает понятие о Разуме.
    Ну как автомобиль..... Ручное управление. Если + компьютер... то автопилот который сам выбирает. Или усложнение системы управления... био роботом - человеком.

    В принципе согласен. Приходящая из инфо поля Мысль только управляет тобой...- телом или мышлением. Мысль способна только изменить что то, или произвести синтез из того материального что Есть. Но относительно человека... через него, не материализует ничего из пустоты. Человек не создает сам мыслеформы. Наоборот.. мысле формы творят человека и управляют им.
    2. Что такое и как выглядят "тонкие" измерения?... сравни с собой. Предполагается что в тонких измерениях начисто отсутствует программа "Эго-Я". Значит там нет самоопределения, отделяющего тебя от целого. Или иной вариант....Это та же материя, только восприятие у людей иное... четырех, пяти мерное... А это только СВОЙСТВА восприятия, которые отсутствуют сейчас у человека. По крайней меря явно.

    Вот это верно! Потому что надо ЗНАТЬ о чем идет диалог. А что такое "Тонкий мир" мы вааще не знаем. И можем говорить о разном а не одном. Впрочем так всегда и происходит. Люди не осознают о чем говорят.
    Нужен Фактический и познаваемый Пример тонкого мира. И обязательно с Фактической привязкой относительно этого тела. И желательно НАУЧНО обоснованного.
    А такого до селе не было. Уроборос не встречал такого синтеза, в котором научное и мистическое дружили бы друг с другом. Обычно только противоречат. А слепой мистики не хотелось бы.
    Тонкий мир описан в мистической литературе. Но это никак не стыкуется с научными исследованиями. А наука базируется на фактах. Мистика на том, не знает чем... слепой вере.
    А раз Есть такой парадокс, то его следовало бы решить.
    Это скорее астральщина.
    Мистика разделяет сенсев на 2 типа. Одни общаются типа с доброй стороной, другие со злой. Добрую почему то называют Светлой. Хоть Света Знаний она не несет никаких. Та же тьма слепой веры, что и у тех, кто общается с темной стороной. И там, и там исключительно тот же астрал.
    Но по сути.... имеется разделение на Ментальных Учителей, дающих Знания. И на Астральных Учителей слепой веры. И идет по сути война астральных с ментальными учителями в сознании людей.
    Но... бывают редкие случаи, когда астральные Учителя, передают твоё сознание Ментальным. Тогда происходит "Ломка" сознания. Человек начинает типа просыпаться и смотреть на мир реально. Слепая вера умирает. Открывается иное вИдение мироздания. Но сохраняется и вся астральная информация, накопленная до этого. Начинает в сознании зарождаться Наблюдатель- не делатель. За тем как творит мир Создатель его.
    Не было. Если по Фактам и истории. Как наблюдается в истории, было тупо передрано первое учение. В нем изменены только ярлыки имен и даты. Причем даты то тоже не верно.... По истории царь Ирод умер лет за 30-40 до рождения Иисуса. И не мог его преследовать что бы уничтожить. И в истории нет упоминания об Иисусе. В других историях есть что то.... но не факт что реч идет именно об этом, библейском Иисусе.
    Но тем не менее, в библии заложена огромная масса полезной, ментальной информации о вселенной и земле. Но вперемешку с эгоистической и астральной. Придется отделять мух от котлет. Сверять с фактами. Отделять божественное от эгоистического. Но библия по истине несет много полезной информации, если её правильно анализировать.. А противоречия в ней на каждом углу. Но противоречит только эгоистическая информация с божественной...-ментальной.
    История Иисуса показывает как эгоист-Иисус постепено становился Богом-Христом.... это путь сознания. И всё сказанное ранее, было чисто эгоистическим. Чем ближе к кресту, тем всё более божественно-ментальной.
    По этому... надо преклоняться не Иисусу молодому.. а уже тому, в ком больше был проявлен Христос- Бог. Или можно назвать это путь к Адепству. А Адептом Иисус стал только на кресте. И там поставлена точка.

    Смотри с позиции Науки.... Это химия в шприце. НЛП, гипноз итп....-программирование сознания через подсознание. Я раньше занимался кодировками от многого.... Это из той же оперы.
    Были. Программа была свернута по многим причинам. В основном из за экономики. Но скоро начнется освоение космоса многими странами. И повально.... Но цель не в самом освоении... прибыли там нет. По медицине и логике, человек создан только для условий земли. И жить долго в космосе или других планетах не может. Цель опять же в экономике... Кто то на этом будет зарабатывать. Но... в далеком будущем...... люди смогут путешествовать по космосу. А раз так... то и эти полеты принесут какие то практические результаты для изучения. Первые шаги в космос, всегда ущербные для государств.
    Вспомни.... там было сказано... "Духу в тебе мало." Церковники не правильно интерпретируют. Нужно понятие Дух, перевести на современный язык понятий. В принципе, перевод Есть... Дух, это первоинформация. В данном случае, определенная и конкретная информация. Так как человечество топает по пути техно эволюции. То скорее всего нужно будет делать такую технику - левитации. В природе есть в животном мире, животные, устроенные природой некими биологическими средствами, которые нейтрализуют притяжение земли. Но в этом направлении люди идут другим путем.
    Мммм..... Вот в определенный период времени, на земле в науке произошел перелом. Если раньше было направление "Алхимия" то позже она разделилась сначала на Химию... по Менделееву. А потом Менделеевская химия распалась на химию и физику. И это превратилось в чисто механический путь эволюции. Если бы Алхимия стала развиваться как наука.... То возможно шло бы и биологическое направление.... изменение тело-устройства в связке с эфирными энергиями. А в этом направлении человечество не идет. Увы.. таков сценарий. Лемуры и Атланты, шли немного другим, скорее Алхимическим путем. Но знаний их сейчас нет.
    Жизнь есть вежде. И на солнце. Но не такая как на земле. Именно по этому человечество не может выйти в космос. Не приспособлено Творцом. Но эволюционирует.... и когда то выйдет. Но люди уже будут не такие как сейчас.

    Как видишь, Уроборос тебе ответил. Считай это хотя бы как варианты ответов. Потому что в многомерном мире не бывает чего то конкретного и однозначного. Значит Есть множество других вариантов ответов.
     
  6. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Дорогая барышня... Всё хорошо.. но вот беда в том, что всё НАОБОРОТ... Даже библия говорит что всё творит СЛОВО... А точннее творит в данном варианте Мысль!!! и Мысль по своей природе НЕ МОЖЕТ Притягиваться.. она только Творит... управляет... Как пример... Энергия заставляет лампочку гореть, источать свет и тепло. А не лампочка сама притягивает энергию. Мысли приходящая просто заставляет вибрировать и исполнять что то... Она питает всё. и заставляет всё плясать. Это Аксиома. И доказательство этому Существование мироздания... которое Творит мысль. НЕ творила бы мысль мироздания, его бы не было. Нечему было бы притягивать.:give_heart:

    Не может. Это противоречит Целостной вселенной. Человек сам собой не управляет. Им управляют эмоции и мысли, по сценарию. Иного не может быть. И некотрые Учения твердят об этом, и наука подтверждает что Вселенная целостна и завершена. И ты Сама не можешь это осознать, если это не прописано в сценарии. Как показывает практика, никто Сам пока не осознал, и все эмоционально отвергают позицию, по которой ими управляет "Бог" и все утверждают только эмоционально и не разумно, что они управляют собой сами. Не смотря на Факты и доказательства обратного. Что лишний раз и доказывает что человек ничего не сам. Если бы Сам.... то вселенная не была бы завершена. А не завершенная вселенная просто не может существовать. А доказательств Уйма! Но ты их всех проигноришь. Все игнорят... никто не может измениться Сам и стать осознанным. Выйти из своего эго восприятия на периферию, а в центр поставить Бога и смотреть как он творит мир и тебя в нем. Как Он управляет миром, и тобой в нем... Смотреть глазами Бога а не своего шкурного эга. Как проявляется Его Воля... а твоей вааще нет. Ты только исполнитель её, но считаешь это своей волей.
    А Эго, просто афигительная программа по самосохранению себя любой ценой. Стремящееся только к кайфу и выгоде только для себя любимого. Ищет всегда только выгоду себе. По этому человечество и может выживать в этом мире.
    Но и эгом эмоционально, без разума управляет инфо поток. Что отключив разум, и в горящую избу, и коня на скаку... без ума... и через 3х метровый забор от бешеной собаки, как через камешек...

    Астрал это Эмоциональное поле. В нем нет Разума. Нет осознанности действий. Его и называют Тьмой. А Светом называют Разум... осознанное восприятие.
    Успокойся... все люди на 99,999% не осознанны. Значит астральны. Не Хомо Сапиенсы, а Астрало Сопиенсы.
    Кого с каким предназначением создает инфо поле. Тот таким и является.

    Ты лев....:mosking: Библия состоит из эгоистических, астральных понятий А так же на 50% из ментальных понятий. Вся беда в том, что люди часто вместо ментального восприятия используют астральное. По этому то и трактовок одного и того же в библии, в теории и практике может быть множество. А уж некоторые понятия и в трактовках не нуждаются. Сказана напрямую.
    Но ты видишь только иллюзию, если считаешь что Уроборос что то может отрицать. Уроборос может только расширять восприятие. Не более. А это к примеру изложить иной вариант того же самого, что нужно учитывать перед тем как сделать конкретный и однозначный вывод.
    А ЛЮБАЯ трактовка, является только вариантом, или гипотезой, которую нужно анализировать прежде чем утвердить. Тогда это станет подтвержденным, научным Фактом.
    Ты ещё начни обвинять почтальона за текст в письме. Уроборос в данном, подобие почтальона.
    Давай наоборот. Докажи что Иисус не называл своего Бога Отцом? Тогда кто ему дал понятие, что на всё Воля Отца, а не его. И будет всё только по его воле. Кто тогда его Учитель то?

    Это сказано эгоистом. Но что ты ответишь тому, кто тебе не помог в натуре, вытащить соринку?
    2.А кто тебя в чем то обвинял?..... Это типа ты сам себе такую иллюзию создал (хоть ты сам ничего не можешь.) Ты сам не можешь выйти из своего эго восприятия... это Факт. Иисус смог только на кресте.
    И в учениях сказано о том, что нужно расколоть скорлупу эгоизма и выти наружу...- родиться как Наблюдатель. Но ошибка в том, что человек Сам этого сделать не может. Хоть и описаны такие люди, которые по судьбе смогла выйти из эго восприятия.
    Сказано... НЕ СУДИ!!! Вообще не Суди! Можно Рассуждать, определять информационно, но не осуждать. А ты это и путаешь. Осуждать божьих тварей просто глупо.

    Такую анти библейскую хрень несет... мама не горюй. Только для слепых овец... которых много в коментах.

    Попробуй осознать, что Эго... не имеет никакого негатива, как принято у людей. Эго это программа, которая отделяет восприятие от целого в личность. И она главным образом несет ответственность по зажите личности от агрессии внешнего мира. И именно за её счет идет эволюция на земле. Эго.... скорее имеет понятие положительное чем отрицательное. Без эго, ты наверное погиб бы... при боевых действиях. Очень Разумно, что Создатель создал такую программу и внедрил в человека. И вообще... понятие Эго и понятие Человек, это синонимы... одно и то же. И если Уроборос пишет слово "Эго" то имеет в виду программу. И ничего унизительного. Уроборос как человек тоже Эгоист. И если пишет "Я" то пишет от эго, а не от наблюдателя-Уробороса. И Эго тебя спрашивало к примеру... рыбак ли ты? Я к примеру рыбак. 24 дня летом посвящаю эгоистическим удовольствиям по рыбалке.
    А на эзо темы, отвечает Наблюдатель и философ Уроборос.
    Анализ людей, первично состоит из определения, на сколько человек астрален и на сколько ментален. По Мистическим понятием, на сколько астрально Тёмен, и на сколько ментально Светел. Единственно в Мистике, перевернуто это понятие. Понятие Света Разума вообще отсутствует. Мистика на 100% только астральна. и астрал делит на ненависть и любовь. Любовь называет светом, ненависть Тьмою. Это не правильно. В христианстве в Главной заповеди имеется ЧЕТКОЕ разделение на то, что Бога нужно осознавать (там не правильно написано "Любить". Наверное исказили библию на каком то сеноде) всем сердцем... ТО есть Астралом чувств. Или темную, не осознанную сторону Бога. И всем Разумением. Разум, это Свет ментала. Разум информационно "освещает" любую суть, любые понятия. Он разделяет, вычисляет, и дает характеристики всему. Делает мироздание Осознанным... или понятым как ЗНАНИЯ.
    Это трактовка.
    Думаю что ты как и многие другие, понимаешь что библию перекромсали и исказили церковники на сенодах. И сокрыли много знаний и понятий, которые она несла в себе.
    Так же в некоторых учениях и пишется, что нужно искать зерна истины, очищать от шелухи, итд, итп... Даже Испытывать веры, религии и новые Учения на истинность, всеми способами. И светом Разума в первую очередь.

    НЕ рассматривай и не суди палец указывающий на луну. А смотри на информацию и размышляй о ней.
    2. Русский язык астрален. По этому и мало понимаем не русскими. К примеру Американцами или европейцами. Очень много в ментал примешано астрального, и конкретизировано в какие то понятия. По этому это язык не осознанных.
    Хотя вру... НА русском языке, как ни на каком другом, можно излагать именно осознанную информацию. Но в практике русские не осознанно используют свой язык. (Уроборос как человек, имеет русскую национальность. А то вы станете чего доброго наезжать.)
    Ты прав. Английский, сухой, более конкретный и ментальный. Так же.... имеется в этом направлении информация и о "Разнополушарности" между англичанином и русским. Разные полушария участвуют в анализе информации.
    Это знал, и прекрасно использовал в своих Шоу, М. Задорнов. Но он же указывал и на не осознанность русских. (Глаза 3 карата... для русских, в принципе типа хорошо. А по факту, это диаметром в 8 миллиметров.:mosking:)А русские слушают и кайфуют... не осознают юмора в этих словах... А Уроброс всегда ментально визуализирует информацию. Кстати... М. Задорнов, вполне может дать толчок к осознанному восприятию мироздания. Ну чем не учитель то... По истине осознанный человек был.
    А наоборот? Английский лорд, русского бомжа?......:ahaha: (спасибо за юмор.

    Да при чем тут это?.... Когда базовая информация исходит и от Рерихов (это восточное направление) И Безант, и Блаватская.... Но и многое возможно как ты и писал... Агни йога, Бхагават гита... Махобхарата... итд...
    Но.... Астральщик ищет в них только астрал, ментальщик, только ментал.... Уроборос был астральщиком более половины своей жизни, когда и читал эти книги. Но потом пришлось и променталить всю информацию. Проверить на истинность и синтезировать с науками, философией, логикой и диалектикой. В итоге ничего не отрицая, а преумножая, получается многмерность.
    И в форуме, Уроборос не отрицает, а преумножает и максимум размышляет с разных точек сборки. Но поддакивать просто не интересно... Интересно испытывать ту или иную инфу на истинность. Значит обязательно занять противоположную позицию. Как там... не мир я вам принес... а испытание на истинность.....:mosking: (прикалываюсь. П.С. Уроборос вообще приколист... без обид.

    Красиво.... Одно не понятно, как это дома при таком приближении попали в кадр. Этого не может быть. Значит это фэйк. Но красиво...
     
    Venera нравится это.
  7. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Тута.... тема называется "Дневник Мудрости." Уроборос и излагает Разумное. Или ты считаешь, что мудрость не разумна? И мудрость, это тот эгоистический бред, что ты пишешь?... странно... слона то ты и не зришь.:dntknw:

    Не.... Вчера у соседки иннета вообще не было. У меня до того медленный, что форум работал не правильно. Отошлешь к примеру пост. Он не отправляется. Повторно... опять нифага. Скопируешь. Потом перегрузишь... а том оба поста прошли.... Смайлы не работают, итп.... Какие то работы на АТС.
    НЕ один живу.... А то бы комп поставил там...:mosking:

    Нормально. Продолжай хамить. Уроборосу нравиться. Так прикольнее, веселее.:friends:
    Да не мню, не хрю, и не бздю... Я.... Ты прав только в том, что без информационных приколов Уроборос не живет. Всегда ментально приколит.... Но правдиво, по Фактам, Логике и правилам науки. И есть над чем подумать, поразмыслить...
    И это...... Уроборос гад считает что это Бог послал ему тебя....-вкусняшка!:mosking:
    Да... тебе только кажется. Потому что ментал слабо воспринимаешь.
    Но при твоих словах... мне пришло изображение Окары, который выступает в шоу Соловьева.... Тот тот точно афигительный мастер 10 минут говорить, и ничего толком не сказать....-Даже зависть берет...:mosking: (шутка.

    Вот вот... Я и говорю, что ты мистический астральшик, слепо верующий... хреново крестящийся (иначе бы помогло.) Интересно, а лбом в пол бьешся?:mosking: (шутка, без обид.... мы ж друзья... а на друзей не обижаются.:friends:

    :ahaha: Ну я точно от смеха обосуся..... Спасибо... уж рассмешил, так рассмешил.
    Жалею что придется на сегодня прекратить диалог.... Моему Эгоисту требуется топить баню.... и составить компанию, скучающей у телевизора супруге (пока она не надрала мне задницу....:mosking:
    До завтра друзья.:hi:
     
  8. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Так всё и есть! У Бога на службе. )))
     
    Солнечная и Уроборос нравится это.
  9. Странник

    Странник ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    615
    Баллы:
    68
    КАК ЭТО ЗА ЧТО?
    ....
    За то что я решил что мы в одной команде.
    ......................
    Но знаешь мне понравилось и здесь на запасной лавочке, хорошо тихо не капает, и поучиться мне не помешает. ))))) (избавиться от неполовозрелых мыслишек)
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Ага вывернулась.
    Ну ладно, приму как должное.
    А с таким ответом даже интересно.
    Я заключил договор со своей душой о том что буду выполнять её условия в жизни в физическом мире, а взамен получу еще сто лет жизни.
    Чтобы увидеть конец света, предсказанный Нострадамусом, Кейси, Вангой и который состоится где то в конце первого века нового тысячелетия.
    Этот конец света ознаменует начало новой эра в истории человечества на земле.
    Нами в физическом мире, якобы уже не дьявол будет руководить, а светлый архангел...
    Но мне интересны не эти сказки. В них пусть верят богомольные старушки.
    Мне интересны катаклизмы, которые произойдут на земле. Я хотел бы их увидеть собственными глазами.
    Смерти я не боюсь, ты это уже поняла. Поэтому, как в той советской поговорке - "Увидеть Париж и умереть". Я бы хотел увидеть собственными глазами извержение супервулкана на территории США, затопление Москвы, образование второй Луны в ближнем космосе.
    А тогда можно на покой.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Странник

    Странник ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    615
    Баллы:
    68
    Да побросало и разбросало по всему миру, теперь собирает по запчастям.
    =======
    Вспомнилось внеземелье (это состояние перед воплощением) Там много много людей И вот вся эта толпа в ожидании ГЛАСА (глас - как и зима всегда неожиданно )
    Прозвучит и тогда все бросаются к открытой двери, хватают по запарке что под руку попадет, некоторые хватают вместо двух ног и двух рук четыре руки и воплощаются в обезьян ....

    А я всегда благодарю Иисуса, что порядок навел, отделил животных от людей и перегородку поставил между женским и мужским отделением а то было ТАКОЕ!!!
    Моисей с рогами .... или, фу ... даже вспоминать неприлично.
     
  12. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Так и делалось чтобы посмотреть на красоту вселенной, а чтобы было интереснее,
    сделали на фоне ночного неба на городском пейзаже и других.
    Технологии растут.
     
  13. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
    Однако, мечтать не вредно. Но, я отменяю гибель планеты, только локальные уколы по движению эволюции, чтобы Змей - Уроборос, немного притормозил сбрасывание шкуры на скорости. Конца не будет, будет смена кожи Земли.
     
    Солнечная нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А действительно.
    Ведь у Уро жопа вместо головы. Такую муть писать, которую он пишет, можно только если соображать местом для сидения а не для просветления, тела.
    Я это написал не для того, чтобы он ответил, а так, себе невзначай.
    Кому какая мысль приходит в голову, тот о том и пишет.
    Пишет о себе, но перекладывает на личность другого.
    Ну как это, - сказать во всеуслышание, что я дурак...
    Не, я так не могу.
    А вот сказать, что другой дурак, - это всегда пожалуйста.
    Хотя получается, что если он дурак, а я его оцениваю, как дурака, то он получается дурак от оценки с моей стороны, то есть субъективно.
    А чтобы такую оценку дать человеку, надо самому быть дураком.
    По логике так. И значит этот чел пишет о себе
    А я ему не должен об этом лишний раз напоминать.
    Скорее всего Уро и так знает, что у него жопа вместо головы и он обоссанный с ног до головы.
    Да и вообще лучше брезгливо отодвинуться от этого чела а то он обоссыт и тебя.
     
  15. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    А что Библия...не людьми ли написанная то?)))
    Мысль имеет заряд, через который она и притягивается к человеку с подобным...на данный момент ...зарядом....)))А так то они "роятся " в поле .....разные.
    Но человек любит их себе присваивать ....."моя мысль" "я подумал" -так они говорят...

    Электроэнергия -если быть точным))) Т.е не какая то ...любая -а только определенная ее зажжет) Которая ей соответствует...

    Может)))Если в самой проге будет это включено -Самоосознание) Разве не этим озабочены многие человеки? Не так ли)))
    Вот такое представление вам и мешает выйти за собственные пределы) Вы ищете кого то...вне
     
  16. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
  17. Странник

    Странник ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    615
    Баллы:
    68
    Никогда на аве не было паруса. Это в первый раз
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Venera, я не предрекаю конец земли. Да и пророки тоже не говорили об этом. Только о развороте полюсов на 90 градусов и частичном разрушении материков.
    4 - 5 млрд землян смоет с лица земли, останутся 2,5 млрд и все начнется сначала.
    Опять всякие Уроды на земле появятся.
    Я не думаю что человечество просветлеет.
     
  19. Странник

    Странник ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    615
    Баллы:
    68
    Здравствуй!
    Здравствуй, братанчик, братан, брателло, корифанчик, корешок
    О!! как много ты написал сегодня, КЛАСС! сейчас читать буду, спасибо за содержательный пост. Выручил. Ты же профи мастер в танце
    Значит такая история прочитал я библию, в которой ты меня обвинил что не читал. В ней есть такие слова
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    УТОЧНЯЮ человек и бог по одному образу
    И применительно - когда кошка вредничает, что ты делаешь?
    Когда песик твой развлекаясь рвет твою обувь что ты делаешь?
    Правильно меняешь щадящий формат на более суровый...
    Вот также и Бог когда человек извращает свой путь переводит землю в другой режим
    Посмотри внимательней вулканы просыпаются цунами налетает шторма крепчают землетрясения возникают, болезни рождаются (это и причина возникновения КОВИДА)
    Возможно ты не знал что некоторые (чума, ковид зеркас и пр.) появлялись и раньше в медицинских справочниках о них рассказывают иногда как о чуде В 19 веке на Англию пришла неизвестная болезнь. И когда ученые и врачи опустили руки (как и в Возрождения лютовала чума) болезнь вдруг пропала неизвестно куда и как.
     
  20. Странник

    Странник ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    615
    Баллы:
    68
    Ну наконец появилось в тебе человеческое
    О эт я понял )))) просишь уважить тебя, организовать экзотический шторм, так я завсегда помогу, если по трехбальной шкале то на сколько балов напиши. За меня не волнуйся правил сайта я никогда не нарушаю матом не умею не научили ))))
    Ты когда говоришь какое то слово в мозгу возникают буквы А когда потряс воздух звуковой волной должен почувствовать звуковые вибрации Ты их чувствуешь или отмахиваешься?
     

Поделиться этой страницей