1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Дневник изучения литоэнергетики Мария Январская

Тема в разделе "Дневник изучения основ литоэнергетики", создана пользователем Мария Январская, 4 мар 2017.

1. Мария Январская

Мария Январская ► Идущий ✫✫ Участник

Симпатии:
    75
    Баллы:
    8
    Мой личный дневник:
    1. Мария Январская, сфера моей деятельности очень далека от эзотерики ))), но, тем не менее, более или менее серьезно начала ею интересоваться около 2-х лет назад, т.к. давно заметила, что есть способности и надо их развивать )). Начала с изучения мантических систем - карт Ленорман и Таро, но для более углубленного изучения не хватает времени. Эзотерика интересна мне больше для саморазвития и я не планирую делать на ней бизнес.
    2. У меня неплохо развита интуиция и, думаю, есть предрасположенность к работе в энергиями, поэтому и заинтересовалась литоэнергетикой. Надеюсь, что взаимодействие с камнями даст возможность заглянуть в таинственный мир камней и почерпнуть что-то полезное для себя, для своего духовного развития.
    3. К сожалению, абсолютно нет никакого опыта ((
    4. Навыки правильного «общения» с минералами - чего опасаться, к чему стремиться. Взаимодействие с минералами это взаимное сотрудничество. Означает ли это, что мы должны не только что-то получать от них, но и отдавать им что-то? Если да, то что?
    5. Практики влияния минералов на организм человека, а именно улучшение психо-эмоционального состояния, оздоровления и, возможно, омоложения организма. Меня больше интересует практика, но и теория тоже необходима.
    6. Надеюсь обучение будет интересным и я смогу доучиться до конца ))

Ади Шакти и Дмитрий нравится это.
  2. Мария Январская

Симпатии:
    75
    Баллы:
    8
    11 марта 2017

Первое задание выполнено на 95%, так как из всего перечня минералов не приобрела еще Друзу аметиста (из-за загруженности никак не получается дойти до магазина).
    Процесс очистки минералов проводился следующим образом. Поместила минералы в соляной раствор (250 гр соли на 1 литр воды), в котором они пролежали немного более суток. После извлекла из раствора и промыла под струей проточной воды, тщательно вытерла каждый камешек досуха. Затем выложила их на подоконник под прямые солнечные лучи на 1 час, далее разложила по пакетикам и убрала на полку. Лунный камень как и посоветовали, заряжала лунным светом - он всю ночь пролежал на подоконнике, надеюсь лунный свет его коснулся. Надеюсь, все сделала правильно. Минералы готовы к работе!

Дмитрий и Ади Шакти нравится это.
  3. Мария Январская

Симпатии:
    75
    Баллы:
    8
    Да, забыла еще добавить...после очистки когда рассматривала камни, то было четкое ясное ощущение, что они стали "легче" - то ли это от того, что с них смылась пыль и грязь, то ли действительно они очистились от негатива.

Дмитрий и Солнечный Лучик нравится это.
  4. Дмитрий

Дмитрий ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    377
    Баллы:
    53
    наверно скорее второе )) а вообще нужно взять за правило при работе с камнями мин раз в месяц (а лучше каждые 2 недели) нужно проводить основательную очистку минералов и еще текущие это очищение минерала после каждой практики ( промыть в проточной воде или над пламенем свечи, ну или наполнить энергией рэйки например).

Сатори и Мария Январская нравится это.
  5. Мария Январская

Симпатии:
    75
    Баллы:
    8
    Дмитрий, спасибо за комментарий, я новичок в этом деле и они мне очень важны. Согласна с вами, что скорее всего очистились от негатива, так как и внешне они как-то даже "улыбались", я аж сама удивилась, что это почувстаовала. Видимо, взаимодействие началось ))) в следующий раз попробую над пламенем свечи. Прочитала дневники других студентов, они молодцы - такие продвинутые. И ваши комментарии там тоже учту. Насчет энергии рейки, часто слышала о ней, но не углублялась для чего она, теперь появился интерес, почитаю...

Сатори и Дмитрий нравится это.
  6. Дмитрий

Симпатии:
    377
    Баллы:
    53
    насчет этого не волнуйтесь.... все люди здесь с разным уровнем взаимодействия с энергиями, у кого то больше опыта у кого то меньше. Мы будем учиться с нуля в практике литоэнергетике. Главная задача школы это научить человека как вступить в контакт с минералом, найти "общий язык" и через это раскрыть потенциал человека и минерала.

Мария Январская нравится это.
  7. Мария Январская

Симпатии:
    75
    Баллы:
    8
    Выполнением второго задания удается заниматься только вечером после работы. Что-то первое задание "Дыхание через кристалл" не получалось. Еще раз перечитала задание, "нужно представить, что кристалл живой". Представила - кристалл "превратился " в голову собачки с огромными любопытными глазами - не знаю, так должно быть или это игра воображения или оптический обман ))) Другие задания получаются понемногу. "Ощутить биополе кристалла" - биополе слабо, но визуализируется, чувствую тепло на ладони. Последние два задания "Кристалл на сердце и на лбу" - тоже слабо, но получается. Какого-либо дискомфорта не чувствую.

Дмитрий посоветовал следующее: Ничего страшного все люди с разным уровнем подготовки и уровнем восприятия. Главное у вас есть желание и плюс регулярная практика обязательно дадут результат это вопрос времени. Главное развить чувствительностт у кого то она от природы высокая а кому то нужно поработать над этим.
    Попробуйте такую медитацию возьмите свой кристалл в руки, выключите свет и зажгите свечу и спокойно просто смотрите через кристалл на пламя свечи. Главное расслабьтесь и не напрягайте зрение, наблюдайте игру света на гранях кристалла, его внутренюю структуру, пусть сам камень поглощает ваше сознание, растворитесь в нем. Первая такая медитация и 5ти минут хватит, потом можно постепенно увеличивать время до 20-30 минут. Это аналог медитации по действию на установление контакта с камнем.
    Вы говорите есть тепло от камня в руках и это замечательно значит камень с вами взаимодейстаует, потом может появиться чувство вибрации и другие ощущения это все индивидуально.
    А насчет того что вы не испытываете неприятные ощущения или еще что то это не обязательно плохо, может вы еще просто не развили чувствительность.

Спасибо, Дмитрий, попробую предложенную медитацию и отпишусь.

Дмитрий нравится это.
  8. Дмитрий

Симпатии:
    377
    Баллы:
    53
    конечно пробуйте различные методы работы с кристаллом это все индивидуально. У одних хорошо работает одна практика, а у других другая.... наша главная цель это войти в резонанс с кристаллом и научиться слушать, что они могут нам поведать.

9. Мария Январская

Симпатии:
    75
    Баллы:
    8
    Хочу поделиться результатом использования целительных способностей кварца, полученном на прошлой неделе. Последние три недели я страдала от боли в районе челюсти (может застудила, не знаю). Мне трудно было жевать, открывать рот и т.д., но больше всего мне была неприятна ноющая боль, которая то появлялась, то исчезала. Никаких лекарств для лечения я не принимала за исключением массажа болевой зоны, который тоже не помогал. Затем я решила, что все-таки надо идти к врачу, но тут я вспомнила, что в последнем задании школы Дмитрий предложил несколько полезных практик по применению кристалла в целительских целях. Сначала я поддержала кристалл под прямыми солнечными лучами минут 15, а затем плотно приложила его к больной зоне, острием от тела. Честно говоря, я ничего не визуализировала, а просто, держа кристалл, стала смотреть новости. Так я просидела минут 15-20. И на мое удивление через следующие 15 мин я заметила, что ноющая боль стихла процентов на 50. Вечером того же дня и на следующий день я повторила практику - в результате боль исчезла, остались лишь небольшие остаточные затухающие ощущения напряжения, которые надеюсь, тоже скоро пройдут. Спасибо, Дмитрий, за практику. Попробую также другую практику очистки энергоцентров.

Prosvet и Дмитрий нравится это.