Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Христианство Для чего было создано христианство.

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем Здеся, 28 янв 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Он просто меня боится. Психологически. Он знает, если попадётся мне на зуб, то ему не сдобровать. Я его терплю, ПОКА. Но периодически одёргиваю, чтобы не зарывался.
    Эта инфа больше ему то и нужна, чем вам.
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Спасибо за советы!
    Приму к действию.
     
  3. Сникерс ореховый

    Сникерс ореховый ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    РазвДнкаюсь, именно!...обращение было к вам?...так что лезете --- этот человек поймет о чем я -- в отличии от вас -- воображайте мир, любезнейший -- не трогайте меня и я не трону вас
     
  4. Сникерс ореховый

    Сникерс ореховый ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Безполезно --- он держит ручки --- одну на печати, другую --- на кнопочке игнора --- он мир так спасает, от всяких там ,,отребьев,, зла)
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Спасибо. Считайте, что вы меня напугали.
     
  6. Сникерс ореховый

    Сникерс ореховый ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Зачем же --- дележ приоритетов, не более.
     
  7. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Здеся,! Доброе утро!

    Вы правы.

    Ваш ответ совпадает где то с моим мирозрением и опытом на сегодня.
    Только разобраться с матушкой Землей(.)=(?)
    Нет ли в этом немножко зазнайства человека.
    Может быть вы хотели как то по другому это выразить.
    Кто такой человек в ее обители. Букашка.
    Говорят наша планета живая.
     
  8. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Привет "Не учитель"---десна ребенка в учении? Это еще незубы. Зуб как говорят еще надо поиметь. Иль вырастить.
    Но. Свертываю свою эгоцетричность.
    К малому.
    Спасибо!
     
  9. Сникерс ореховый

    Сникерс ореховый ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Одно другого стоит))) если придётся выбирать --- хватай оба!...
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Здеся, [​IMG]
    Очень приятный ник.Много о чем говорит.
     
    Здеся нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да ни о чём он не говорит. А то что вы подумали то неправда. Я не знаю, что вы подумали и можете не писать о чём вы подумали. Я всё равно скажу что это неправда. На форумах научился у некоторых граждан.
     
    Mirra нравится это.
  12. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Все в имени.(чем?). А может в имениии
    !Ответ...
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    В порыве радости Danna я вас расцелую!!! Я публикую эту тему на трёх форумах и вы первая, кто сказал так же как и я. Что человек не пуп земли. Допустим повыше букашки, даже повыше многих животных, но не вершина созидания Бога.
    Спасибо вам за поддержку.
    А насчёт моих слов разберёмся, это уж вы точно привратно их поняли. Я имел в виду, что мы и без его помощи Землю исследуем. Это же наше первейшее занятие, согласно завету самого Бога. И об этом говорится в Библии, в главе 1., Бытия:
    "26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
    Если вы заметили здесь же говорится о том, что человек выше фауны и флоры Земли. А исследовать нам ещё ой как много. Человек пробурил самую глубокую скважину на Кольском полуострове в 12000 км и дважды опускался в Марианскую впадину на глубину 11 км. При радиусе Земли в 6,500 км это такой пустяк. А то что Земля живая я слышал давно. Так вокруг нас всё живое. Мы живём и всё, что вокруг, существует в теле Бога.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я не говорю,что Вы говорите,а как я понимаю.
     
    Здеся нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Извините меня Mirra. Я уже извинялся в другой теме перед вами. Не с той ноги встал.
     
    Mirra нравится это.
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Конечно есть зазнайство- человек считает себя пупом Земли, начальником на ней- хотя на самом деле- он часть мироздания, такая же часть- как и всё живое на ней. Да, наша планета живая- ещё древние говорили об этом называя Землю матушкой. Лёгкие- деревья, реки- вены.
     
    Здеся нравится это.
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Не в теле, а в сознании Бога. А про то, что расти, размножаться и владычествовать- немного иной смысл- про расти, наполнять и размножаться было сказано всем существам, а владычествовать- присматривать по Божьему благословению и никак не уничтожая животных. Да и люди те были не обычными- у них не было физических тел.

    "Толкования на Быт. 1:28
    Свт. Василий Великий
    И благослови их Бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните землю, и господствуйте ею, и обладайте рыбами морскими, [и зверьми] и птицами небесными, и всеми скотами, и всею землею, и всеми гадами пресмыкающимися по земли

    И благословил Бог человека, и сказал: «Растите, размножайтесь и наполняйте землю». Таким же было и благословение рыбам: «И сказал Бог: Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую, и стало так». А затем Бог сказал: «Растите, размножайтесь и заполните землю». Так что же больше? Безусловно, благословение это охватывает то, что у тебя общее (с тварями), и то, что остается как твое собственное. Ты ведь растешь, как остальные живые существа, и, будучи сначала маленьким, постепенно прибавляя в росте, достигаешь его полноты. То же (происходит) с лошадьми, собаками, орлами, лебедями и со всеми, кого бы ты ни назвал: будучи крохотными в начале беременности, они, постепенно прибавляя в росте, достигают его предела; затем рост идет на спад и они становятся меньше. Именно в этом (у нас с ними) природная общность, которой (Бог) нас одарил.

    «Растите», т. е. набирайте рост (τρεφεσθε). Родившись маленькими, делайтесь большими и достигайте предельного роста. Ведь если мы возрастаем в первом семилетии, растем и во втором, то это вовсе не значит, что мы должны одинаковым образом изменяться каждое семилетие на протяжении всей нашей жизни.

    Первое семилетие охватывает детский возраст. Граница детского возраста ясна: это — смена зубов. Одни выпали, другие выросли взамен. Подростковый возраст — это второе семилетие, тянущееся до исполнения 14 лет: сначала ребенок, потом подросток. Далее, отсчитывая от 14 лет, юноша, затем муж. Таковы границы роста. Итак, «растите». Ты можешь достигнуть ста лет, но рост не будет продолжаться с первого года до сотого. Однако это мудро сказанное слово содержит промысл о нашем устроении. «Растите!» Но до каких пор? Нет меры роста. Одновременно с образованием плода в утробе матери, в нем оказываются заложенными и принципы возрастания. Каждый возраст после того уже не несет в себе чего-то нового. В материнском чреве зародыши получают все необходимые для возрастания элементы. Выпали зубы — и мы узнали, что рост достиг известного предела. Отец измеряет своего трехлетнего ребенка, зная, что рост его к концу этого периода удвоится. Ведь он будет вдвое выше по сравнению с тем, каким был в 3 года. Завершится этот период возрастания, снова удвоится его рост. Таково измерение человеческой природы до конца ее развития, до перехода от первого семилетия ко второму. В это время (телесное) тепло увеличивается, фигура делается стройнее, размягченность исчезает, члены становятся сильнее. Люди находятся в начале сильной юности, но еще не достигли ее полноты. Тело их еще не совсем окрепло и не приспособлено к тяжелому труду. В это время человек обладает легкостью и подвижностью. В третьем семилетии оно достигает предельного роста; тело еще вытягивается в длину.

    После третьего семилетия, когда природа, устав от роста вверх, приходит в себя, начинается увеличение (тела) вширь, и то, что вытянулось вверх, как бы получает поддержку с боков, утучняется, и все части тела делаются сильными. Так поступает природа согласно своему расположению (ακολουθια). Произошло же это с самого начала по воле Господней, и то, что было некогда положено в основание, пронизывает все творение до самого конца.

    «Растите и размножайтесь». «Растите», чтобы творение не было ограничено каким-либо одним состоянием. «Размножайтесь», — поскольку творение направлено не на одного человека, а на многих людей. «И наполните землю». «Наполните» не значит просто «населите», ибо мы жили бы в тесноте, раз земля, составляющая пределы нашего обитания, имеет такие (ограниченные) размеры; но (имеется в виду) наполните своим могуществом, которое Он даровал нам для господства над землею.
    «Наполните землю»; конечно, не землю выжженную, необработанную, замерзшую, непроходимую. Разумеется, не такую землю люди вынуждены наполнять, но Он сделал так, что мы наполняем ее как повелители и наполняем ее по (определенному) замыслу. Но, изучая пространства выжженной и ненаселенной земли, протяжность северной страны, которая из-за чрезмерного холода не поддается обработке и бесполезна, разве мы тем самым не наполняем землю? Выбрав себе то, что полезно, не отбрасываем ли мы то, что людям в жизни бесполезно? Поэтому (выражение) наполните землю сделало нас повелителями. И дело совсем не обстоит так, что, раз мы не извлекаем пользы со всей (земли), то, значит, и не властвуем над всей (землей). Купив хлеб, не являешься ли ты владельцем всего этого хлеба, даже если часть его съедобна, а часть в пищу не годится? Не выбрасываешь ли ты камни, так как от них нет пользы? И если к пище примешается еще что-нибудь негодное, то не отвеешь ли ты мякину, не удалишь ли плевелы, не отберешь ли то, что по своему качеству годится для поддержания жизни? Так же и с землей: одна, лучшая, считается благоприятной для заселения, другая признается подходящей для обработки, остальную отводят для прокорма четвероногих.

    Скажи мне, могу ли я устроить (все) по своему желанию, раз по дару создавшего меня Господа я родился властелином?

    «И наполните, и да владычествуйте над рыбами морскими, птицами небесными, зверями земными». Вот благословение, вот законодательство, вот достоинство, данное нам от Бога".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Каждый человек рождается с пупом. Считает себя при этом человеков.

    А так полностью согласна с пользователем Здеся,
    Шутка о Тургениеве Улыбнула)))
    Вот хищники седать и неподавлятся. )))
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Пуп Земли- это означает что человек чувствует себя центром Вселенной- хотя он лишь часть Мироздания.
     
  20. РАМ

    РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Не можешь уничтожить возглавь. Разделяй и властвуй).
     

Поделиться этой страницей