Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Христианство Для чего было создано христианство.

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем Здеся, 28 янв 2019.

  1. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Это хорошее качество,может и сейчас воспользоваться на изменение действий?Не смотря на правильное Ваше направление,надо учитывать,что у всех есть направление и весьма не глупые.Либо надо грамотно расходиться по Божески ,либо биться лбами.Не тратьте время на воспитание,займитесь дальше Вашей темой,она замечательная .Взять Соню в пример,она пишет и ей не важно,кто как думает или читает.Фрид,никогда ни с кем не спорит,высказал свое мнение и дальше.Многие так поступают.У Вас много знаний и опыта,это для Вас.К форумчанам просьба,думаю надо изменить свое отношение негативное,на доброжелательность и понимание,без упреков.С Уважением.
     
    Здеся и Данил Озеров нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это мой пост в теме "Понимание". Думаю имею право копировать. вместо оригинальности отмашки ответил бы на пост.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Все были так заняты спорами о лучшем мире, что пропустили конец света.)))
     
    Мантра нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Спасибо! И за благожелательную статью и за уважение.
    Я публикую свои мысли не для того, чтобы их опубликовать. Мне интересно ВАШЕ МНЕНИЕ о тех проблемах, которые я поднимаю. И не обязательно похвальное. Очень ценна для меня критика. Но критика умная с рассуждениями, чтобы я почувствовал, что человек читал мои мысли. А когда это полный игнор, или слова - "это я видел", вот это меня бесит. Так и хочется заорать этому рецензору что нибудь по матери. Ну нельзя так с людьми ребята. Вас где культуре общения учили. На барахолке что ли.
    Поэтому я периодически и взбрыкиваюсь. Извините, если вас это задевало. Я ни к кому конкретно претензий не имею. Сказал правду и забыл. А вообще то я ласковый и пушистый. Может быть.
    А Соню я знаю. Она публикует чужие мысли и материалы на многих форумах. Ей уже можно орден вручать за популяризацию Восточной философии. Но это не для меня. Я прихожу на форум с другими целями и задачами. См. выше.
     
    Мантра нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Должен объясниться. Я просто вас не понял. Я думал, что вы меня обвиняете в плагиате. Извините. Не хотел вас обидеть.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  6. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Вы Здеся пишите и необращайте внимание на колкости.Просто не все вас принимают какой вы есть.Не привыкли еще к Вам.
     
    Здеся и Iskander Psycho нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    И не надо ко мне привыкать!!! И не дай Бог вы ко мне привыкните. Я тогда сдохну. В смысле не умру, а именно сдохну, то есть усохну, у меня не будет свежих мыслей, одни штампы и т. д.
     
  8. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Во,вот так и прожолжайте.Будьте собой.Да чего мне вас учить?Вы все сами понимаете.
     
  9. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Только не становитесь Фредом...вам точно не пойдёт...
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Спасибо!
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Что то у меня сегодня не катит с творчеством. Не идут, ни статьи, ни книга. Эта баба с крылышками и с творческим псевдо Фортуна, повернулась ко мне задом. Я пытался ею сзади овладеть, так она обиделась и улетела.
    Пришёл на форум, с тайной надеждой кого то уму разуму поучить. Так тут меня начали поучать и критиковать. То им не так, то это им не этак. Ну всё думаю, день пропал.
    Ан нет. Попался Аюдажник. Счас я вас цап царап. Счас я вас разберу по полочкам.
    Что за манера у людей. Повыдёргивают словосочетания у другого источника, оборванные фразы, и делают какие то выводы из той отсебятины, что у них получилась. Это зачем. Меня допустим это унижает. Вы что, хотите показать своё превосходство в свободомыслии. В заковыристом обращении со словом.
    Зачем?
    А я люблю разбираться в смысловых шифрах. Вот человек, вроде бы и пользуется общепонятными словами, но чтобы понять что он написал, надо напрячь мозги.
    Напрягаю. Кстати отличное занятие в перерывах между колкой дров для печки.

    Восприятие - непосредственное чувственное отражение действительности в сознании, способность воспринимать, различать и усваивать явления внешнего мира.(Вики)
    А что такое - личный вектор подачи мысли. Это ваше личное направление мыслей или потока мыслей, если у вас их много В чём я глубоко сомневаюсь, так как проверено опытом и не только моим, что краткость и ясность ума, - это близкая родственница таланта. А если человек изъясняется иносказательно, значит он путанник своих мысле и неясно представляет то, о чём говорит.
    Мне непонятно, как восприятие может замыкаться на личном векторе подачи мысли. Это что мысль мыслящая получается. Тавтология.
    А главный вопрос этого абзаца : "Какую мысль вы хотите передать читателю этим личным вектором мысли, или подачи мысли..."
    Дальше не буду разбирать, а то вы со своей подачей сведёте меня свосприятия личного вектора подачи мысли!
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.637
    Симпатии:
    18.797
    Баллы:
    93
    вот что такое:
    Отслеживайте личные переходы, в том числе и говоря о себе, не давайте пищи личному в вас и у вас появится больше сил и энергии понять о чем вам говорю (осознавая при этом КТО), не сходя с ума. )))
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вам лечится надо у психиатра.
    Я вас прошу - не гадьте своим словоблудием в моих темах.
     
    Данил Озеров нравится это.
  14. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Здеся, Я с Вами согласна,что Вы не тратите время на пустую болтавню и это похвально на форуме,в принципе так и должно быть.На то он и форум ,чтобы общаться по делу.Но людям хочется расслабиться и поговорит о другом и правильно Вы говорите и я делаю акцент на соответствующие темы.За это не надо говорить ,что люди не соответствуют просветлению.Люди не напряжены и не фанатеют ,они свободны,когда общаются по пустякам.И это тоже хорошо,Вы тоже иногда расслабляйтесь и у Вас бывают минуты,и то что пишите приятно читать.Мы все люди,давайте прощать и любить друг друга с нашими недостатками.Я Уважаю Ваш труд Здесь,Удачи Вам и терпения.
     
    Здеся нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.637
    Симпатии:
    18.797
    Баллы:
    93
    Выздоравливайте, что видите у другого то вам и требуется. )) Спасибо за откровенность.
     
  16. Сникерс ореховый

    Сникерс ореховый ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Какой вы благодарный, однако --- просто радость читать)
     
  17. Danna

    Danna ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    33
    Здеся, дабрый вечер.
    для чего было создано христиантсво
    как и любая религии что бы достучаться к нему.
    но кто рискнет? каждый тихо обойдет его дверку что бы и шагов небыло слышно. и скрипа за дверями.
    он улыбнется

    создал детям игрушек. виде: просветления.
    энергии. времении. иерархии, идей- список можно продолжать и продолжать.
    дети чесно играют.
    когда наиграются может и придут. если других игрушек неостанется.
    а если придут что скажут.

    Вот вы бы для чего стучали к богу?
     
  18. Сникерс ореховый

    Сникерс ореховый ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Привет ,,не ученица,, --- вопросы или ,,зубы,,)? ...что скажут , если придут --- это интересно,,а интереснее ещё --- кому!?
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Danna, Доброе Утро.
    Как и любые идеологии, все религии мира созданы для порабощения масс народа, уменьшения количества неуправляемых людей и управления этими массами в угоду кому нибудь.
    Так давайте договоримся сразу, мухи отдельно, котлеты отдельно. Бог и религия - это абсолютно разные вещи. Абсолютно всё что создано на Земле людьми, создано самими людьми и для людей и во имя людей. В том числе и религия. Бог здесь не причём.
    Стучать к нему бесполезно. Хоть из храма, хоть из пирамиды. Бог нас не видит и не слышит.
    Скажу сразу, что в Бога Создателя этого мира я верю. Да, для меня его существование, как само собой разумеющееся.
    Я бы к Нему не стучался, по разным причинам.
    Во первых, стучаться некуда. Это как на деревню дедушке (да вы же молодая, судя по письму и эмоциям, откуда вам знать Тургенева, а его нужно читать в возрасте, с жизненным опытом за плечами, тогда он понятен, а в школе - это догмат обязательной школьной программы). Хорошо, скажу по другому.
    Стучаться к Богу, это как письмо писать в инете Деду Морозу. Если родители или родственники не подсуетятся, то ничего вы не получите на Новый Год.
    Во вторых, стучаться незачем, так как Он всё равно нас не видит и не слышит. Не просто так, в молитве, не из церкви, не через посредников (я имею в виду представителей различных религий), не с помощью экзотических и новомодных культовых течений, чаще всего из Дальнего Востока.
    НО. Если просто представить гипотетически, что я обратился к Богу, с вопросом или просьбой, я бы Его попросил и дальше не вмешиваться в наши людские дела. Мы сами разбеоёмся друг с дружкой и с Землей матушкой.
     
    Sneachta нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это вы о чём?
    Развдекаетесь! Ну, ну.
     
    Данил Озеров нравится это.

Поделиться этой страницей