Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Длительный выдох - опасность или залог духовного пробуждения?

Тема в разделе "Развитие сверхспособностей", создана пользователем zamich, 20 авг 2017.

  1. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.994
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Простите ,я опять не в тему,да и хрен с ней.
    Как то давно я прочитал статью от профессора Бутейко,смеялся два дня.Но потом от скуки занялся этой буйдой.
    И примерно через месяц занятий у меня появился выдох примерно пятиминутный.После которого я сам не свой,уж больно хорошо.
    А тут в июне вспомнил и давай.Опять выдох,но уже на полчаса.А потом не дышал около шести часов.Балдел неумоверно.Дышать и все остольное не заставишь.
    Если бы не мои,так бы и сидел.Еле уговорил себя задышать.А то бы мои испугались.
    Так вот вопрос.То что не дышать это нормально,это меня мало волнует.Но что это выдох,такой продолжительный?Что это?Может освещалось где?
     
    Mirra нравится это.
  2. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    744
    Симпатии:
    443
    Баллы:
    48
    Такая длительная кумбака возможно только если у вас мало мирских желаний.Это состояние дьяны(медитативного размышления) Есть первая,вторая,третья дьяна.Четвертое -это вход в самади.
    Ваш опыт относится к первойвторой дьяне.
    Если будете постоянно пранаямами заниматся,не общатся с обычными людьми сидеть регулярно на время в падмасане,очищать прану этот опыт будет прогрессировать.
    У меня такое тоже было много раз во время длительных практик в одиночестве.
     
    Odin, Prosvet, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  3. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    744
    Симпатии:
    443
    Баллы:
    48
    Есть разновидность самади которое начинается остановкой дыхания.А полное это остановка дыхания и серцебиения.
    В сердце радается как бы щелчок.. с этим оно и останавливается.
    Когда уровень мирских желаний и сознания уже не соответствует миру людей,то человек перестает нуждатся и в дыхании и серцебиении.
    Поэтому в йоге считется ,что люди дышат и серце бьется из-за наших желаний.Когда желания останавливаются,тогда полностью и останавливается функционирование тела.
    Только эти опыты без благословленя и страховки настоящего мастера могут быть и оч.опасны.Можно из самади и не вернутся.
    Такие случаи не редкость.
    Для этого и нужен мастер.С ним войти и выйти из настоящего самади намного легче.
    См мою тему про самади.
     
    Солнечная и Mirra нравится это.
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.994
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Такая длительная кумбака возможно только если у вас мало мирских желаний.Это состояние дьяны(медитативного размышления) Есть первая,вторая,третья дьяна.Четвертое -это вход в самади.
    Ваш опыт относится к первойвторой дьяне.
    Если будете постоянно пранаямами заниматся,не общатся с обычными людьми сидеть регулярно на время в падмасане,очищать прану этот опыт будет прогрессировать.
    У меня такое тоже было много раз во время длительных практик в одиночестве.

    Наконец то - спасибо вам.
    А я уже думал все.Все о великом,а мне помочь некому.
    Я не знал как действовать дальше,больше отшучиволся.
    Откуда такой выдох.Это неестественно,но это мое,именно мое и оно нужно именно мне,но не на одном форуме мне не ответили,пришлось действовать самостоятельно.
    Если есть еще информация подскажите,буду молиться за вас.
     
    Солнечная и Mirra нравится это.
  5. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.994
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я наоборот приходил к мастеру,когда казалось,что все желания исчерпаны.
    Мне не чего желать.Но побыв с учителем,у меня возникали новые,да же те которых не могло быть.
    Возвращался - что то должно произойти.Жду.
     
  6. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    744
    Симпатии:
    443
    Баллы:
    48
    Эти опыты не возникают просто так.Это накопление опыта прошлых жизней.
    У меня есть много материала по этой теме.Могу чтото прислать.Пишите в личку.Потому что мой учитель мастер самади и многие ученики испытывали этот опыт во время интенсивных практик.

    Если мастер настоящий святой,то при общении с ним ваша энергия начнет усиливатся и ваши скрытые в каналах желания полезут опять наружу.
    Это нормально.Потому что информация желаний скапрливается в энерг каналах,а при усилении энергии это все начинает вылезать наружу.
    Это преодолевается постоянной духовной практикой.И затем уже с помощью мастера входят в настоящее самади.Их много уровней.Без инициаций от мастера это оч сложно и потребует много лет практики.
    Поначалу входят в самади темноты.Как бы человек проваливается в вакуум и при возвращении ничего не помнит из-за шока.
    Но настоящее самади-это вхождение в мир света.И созннание при этом не разрывается.

    Позучайте мои темы .В них описан,поступенчатый путь к этому опыту.А самади -это дверь к освобождению и просветлению.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    40.713
    Симпатии:
    34.695
    Баллы:
    93
    Могу сказать одно,с моих наблюдений,когда выдох продолжительный,начинаешь видеть другим зрением.
     
  8. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.994
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Как ты?
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    40.713
    Симпатии:
    34.695
    Баллы:
    93
    Как ты понял ,здесь не полностью написано. Что можешь добавить?
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    40.713
    Симпатии:
    34.695
    Баллы:
    93
     

Поделиться этой страницей