Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Диалоги Учителя и Уробороса.

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем Учитель, 19 окт 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    :ahaha:
     
  2. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    Прошу упасика ответить) с какой переодичностью мы перерождаемся
     
    Азис нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Мы можем размышлять сколько угодно. Производить расчёты. Получать доказательства и подтверждения их точности.
    Но истина в том, что пути Господни неисповедимы
     
    Лила, Spas и Солнечная нравится это.
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Spas, здесь в сообщении не виден вопрос адресованный Упасика
     
    Spas нравится это.
  5. Лила

    Лила ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 сен 2020
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    755
    Баллы:
    68
    Азис, с языка сняли) но конечно, стремиться к некому идеалу есть смысл))
     
    Азис нравится это.
  6. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Постараюсь, но обещать не могу
     
    Азис и Инна нравится это.
  7. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Кстати о молчании.
    Молчание не означает отсутствие трескотни в голове. А там может быть все то, о чем говорил Али - оскорбления, осуждения, праздные разговоры с самим собой и прочий мусор.
     
    Эпифий, Азис, Лила и ещё 1-му нравится это.
  8. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Это следующий этап
    Контроль языка поможет навести некоторый порядок в голове
    Потом, когда описанные качества станут естественными для человека он сможет очищать свое сознание, остановить ВД, и получит возможность отделять реальный опыт в себе и других от фантазий и самовнушения
     
    Spas и Инна нравится это.
  9. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Еще такой момент. Как я понимаю, больше говорить "да", означает не воспринимать сразу слова собеседника в штыки, не отвергать, а выслушать, что он говорит. Но невозможно сказать ему да, если абсолютно не согласен с его высказыванием. В лучшем случае это будет "да, но у меня другое мнение". И уж совсем неправильным будет сказать "да", если соглашаешься только на словах, например из-за страха или чего-то подобного.
     
    Азис нравится это.
  10. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Конечно, нужно разумно использовать эти рекомендации. Говорить да, если просят о помощи прежде всего. Говорить да, если ситуация требует выхода из привычной ситуации или зоны комфорта.
    Слушать собеседника следует, если он говорит по делу, если болтает ерунду, то либо переведите разговор в другое русло, либо аккуратно завершите разговор. Не стоит слушать все и всех, это лишь загрязнение и забивание мусором вашего сознания.
    Абсолютно не согласен с высказыванием, это легко решается внутренним разрешением иметь другое, отличное от вашего мнение другим людям. Если есть несогласие, значит есть оценка, постарайтесь не оценивать, а просто принимать уровень и восприятие собеседника. Если он спрашивает или просит вас высказать свое мнение, то говорите прямо, но с аргументами, чтобы человек мог принять ваше видение.
    Соглашаться из страха не нужно, советую дистанцироваться и не общаться с теми, кто вызывает у вас дискомфорт. Заполняйте это время практикой, полезными и интересными действиями.
    Учитель говорил, что он всегда занят и у него нет времени на разговоры. Но он всегда готов помочь или дать совет, если собеседник так же действует.
    Если же собеседник не действует, а обсуждает, лучше просто ответить на его вопросы, если они есть. Если их нет, а есть высказывание мнения, троллинг, споры, цитаты и другие виды сотрясания воздуха, то скажите да его праву иметь свое мнение, закончите разговор и займитесь делом
     
    Солнечная и Инна нравится это.
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Так происходит, потому что ум видит общение только на привычном вам уровне, с привычными правилами. Если правила другие, он теряется и не знает, что ему делать. Ему кажется, что он будет молчать и это логично, ведь за привычными правилами опыта у него нет.
    Но это не так, общение будет, просто другое и на ином уровне.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
  13. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    В Божественной экономии даже мусор имеет значение, неведомое нам:)
     
    Уроборос нравится это.
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.678
    Баллы:
    93
    Ответ Spas... О периодичности воплощений... Плохие люди и Посвященные воплощаются быстро, могут появиться на Физическом Плане третьего измерения в семьях родственников в течении 50 - 100 земных лет (на Небе нет времени). Плохих людей гонит в воплощение их индивидуальная Духовная Душа чтобы они поскорей набирались ума-разума. Посвященные сами не хотят надолго задерживаться в Дэвачане,стремятся поскорей отработать все кармы и выйти окончательно из колеса Сансары, из пут Формы и Материи...
    Хорошие люди после смерти попадают в особое состояние Сознания - в Дэвачан - небесный "курорт" и отдыхают в нем от 500 до 2400 земных лет. в прямой зависимости от точки духовной личной эволюции и добрых дел,которые творили при жизни...
     
    Spas, Азис и Эпифий нравится это.
  15. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    упасика, Благодарю за ответ для Spas:)
    Я знала, что Вы это знаете...
     
    упасика и Spas нравится это.
  16. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.280
    Баллы:
    88
    упасика, по моим ощущениям моя прошлая жизнь была в пределе средневековья. Может раньше. Как говорил один знакомый который видел свою прошлую жизнь он был в ней рыцарем. И его тянуло к холодному оружию как и меня. И вообще ко всей этой тематике. Хотя точно когда было перераждение нужно узнать самому
     
    Солнечная нравится это.
  17. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Молчание это именно пустота. Иначе теряется весь смысл.
    В практике, этого никому не удавалось. Ни Иисусу, ни Будде. Никто не смог до пустоты, очистить своё сознание. Тем более, своё отсутствует по понятиям о целостности.
    Как ни крути.... Тобой только управляют эмоции и мысли. Ты не свободен от них.
    2. Произойдет только то, что должно произойти. Или поможешь, или пройдешь мимо.

    Так хотелось бы только твоей личности. Но на самом деле происходит иначе. И от мнения твоей личности, ничего не зависит.
    Каждая личность, всегда тарахтит о чем то, что ей управляет. И никак иначе.
    Но люди соглашаются и из страха. Эмоции страха управляют личностями равнозначно как и эмоции любви. И это Факт.
    Нельзя учить людей как им правильно жить. Как они живут, так и Угодно Богу. И никак иначе. И бесполезное это занятие...-учить людей жить не по Божьи. И считать что прав ты, а не Бог.

    А при чем тут ум? Не ограничивай возможности Ума... Ум может воспринимать информацию на много более высокого, не эгоистического уровня.

    Нигде, ничем и ни кем не доказано, о перевоплощениях Эго-Личностей. Но люди то считают, что воплощается именно их личность! А бог творит только новых личностей. И дает им индивидуальные сознания и индивидуальную информацию, которая управляет личностями по разному.
    Иначе придется это опровергнуть аргументированно, и доказать обратное. Но пока никто не опроверг, как никто и не доказал обратного. Людьми управляют в этом направлении только астральные эмоции слепой веры в.... ну скажем перевоплощение личностей. А ментальных подтверждений нет ни у кого и ничего.
    Нет никакого своего мнения, раз нет своих мыслей и своих желаний. А именно они управляют личностью, которая считает что она что то сама выбирает, делать или не делать.
    Как не выбирает лопата, копать ей, или летать с гипер звуком по вселенной.
    Ни у одного творения не может быть ничего, кроме предназначений. И ничто собой самим не управляет.
    Проверка.
    Ты крепко без снов спишь. В тебя не приходят ни управляющие тобой мысли, ни эмоции. Вопрос.. Где ты Есть? и что тогда выбираешь? Опиши процесс без прихода в тебя мыслей и эмоций.
    Боле того, не управляешь сам и телом. Всё на автомате... и работа пищеварения, и сердца, и дыхания, и обмена веществ... и подзарядка методом жратвы и сна. Тв сам не можешь отказаться ни от чего того, кем тебя создала Вселенная, и юзает тебя как ей надо. Это только иллюзия, что ты что то сам.

    Иллюзия.
    Пространство может погружать твоё сознание как в прошлое, так и в будущее, как наблюдателя. Но это не является прошлыми или будущими воплощениями личности. Это воздействие информационного поля на сознание.
    В практике погружений.. моё Я не могло быть одновременно находится в разных людях в одно и то же время. Значит я не мог быть воплощением и Наполеона и Кутузова в одном сражении. Но сознание наблюдателя погружается в те личности, и краткое время живет и чувствует как они. Но это не прошлые воплощения.
    Вспомни.... Расщепи древо, подними камень... там везде находится Наблюдатель.
    И не присваивай себе то, что не твоё.
     
    Азис нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.348
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    А вот как,это уже проблема.Сидели как то с учителем и по его программе несколько человек смотрели на экран ,с закрытыми глазами.(Было это давно)Я удивилась,когда увидела мужчину в черном ,длинном одеянии и рядом такие же.Надо понимать, что это была я.Мужчина ходил возле какой то ,не большой ямки.Выходит,как учитель сказал,что это монах.Но в какой жизни ,опять вопрос.
     
    Spas нравится это.
  19. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.767
    Баллы:
    93
    Это и есть твое мнение. Которое не подкреплено никакими фактами.

    Тебе неизвестно такое состояние. Это будет правильным ответом.

    Да, все предначертано. Об этом мы и говорим, выбор делает человек. Я рекомендую делать так, как описано выше.

    Это тоже твое мнение. Оно вырабатывается из твоего опыта через ум и приправляется эмоциями.
    То, что я написал, надо просто делать. Если об этом говорить и обсуждать, то толку не будет.

    Согласен, поэтому нужен разумный подход. Думать, с кем говоришь и о чем. Ограничить общение с такими людьми.

    Это всего лишь оправдание своего бездействия и невмешательства.
    И я не учу, просто отвечаю на вопросы, даю советы. Учится человек самостоятельно.

    Где ты увидел ограничение возможностей? Возможностей много, человек и окружающий мир совместно создают настройки.

    Это ты так подумал. Представил. Но это не соответствует действительности.
    Давай не будем кормить тебя неделю. Ты скажешь, "я хочу есть, желудок мой, желание есть мое, я это признаю".

    Есть и противоположное состояние, состояние разумного управления.

    Ты - лопата?

    Ты просто не понимаешь, как совмещается управление и предназначение. У тебя или\или.
    Потому что не было иного опыта.

    Уф, устал отвечать. Ну почему ты такие простыни пишешь?
     
    Азис и Эпифий нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.637
    Симпатии:
    18.797
    Баллы:
    93
    Жажда самоутвержения понижая на этом фоне уровень восприятия других. Обыкновенное раздутое эго, завуалированное под степень заявляемых контекстно достижений.)
     

Поделиться этой страницей