Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Денег не существует

Тема в разделе "Энергия денег. Законы процветания и изобилия", создана пользователем Чудесник, 13 апр 2017.

  1. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    Такая вот простая мысль пришла:
    Я работаю, чтобы покупать вещи/ чтобы испытывать комфорт.
    Должно быть, я работаю чтобы пережить больше опытов/ больше выразить?
     
    Солнечный Лучик и Mirra нравится это.
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А к названию темы-то не вывели.....
     
  3. Analizator

    Analizator ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Иллюзия денег настолько завораживает..Валюта это как любое другое движение энергии...можно применять Ньютоновскую физику и принципы электротехники в экономике...банковские операции с частичным покрытием имитируют природные циклы движения энергии от источника...движение (использование)...потом обратно в источник...
     
    Азис нравится это.
  4. Ishu

    Ishu ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    Я еще как-то прочитал, что вы привязаны к деньгам и их законам, пока вы не сможете жить без них за счет управления пятью элементами..затем вы можете проявить все, что угодно..но пока этого не произошло, у нас есть только один вариант или одно право - а именно - действовать .Лучший способ приступить к действиям, это не думать о том, как действие может принести Вам выгоду. но простое выполнение своего долга, как например ходить на работу каждый день, это Ваше право в этом мире..деньги это не так важно..важно то, чтобы Вы не оказались в застое..даже поддержание своей физической формы тоже является действием..так что этло правда, что вы говорите с этой точки зрения, что нет такого понятия как работа..только долг..деньги являются долгом..ну вот..если люди хотят не зависеть от денег, они должны достичь уровня, на которым они не должны зависеть от системы никак..но даже тогда есть еще действия..это как раз и будет на благо других, а не для себя.
     
    Азис нравится это.
  5. Analizator

    Analizator ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Так что если у меня есть дом с ипотекой, который я выберу. Это служит только мне самому? Как я могу служить другим своими действиями.
    Мой дом это только мой дом в моей реальности? Существует ли она? Я знаю, что звучат как элементарные вопросы.
     
  6. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    ну вот ребята сейчас выведут...или..уже не знаю к чему они там ведут:)
     
    аноним нравится это.
  7. Ishu

    Ishu ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8
    С qui vult decipi, decipiatur.
    Желающий быть обманутым да будет обманут

    никто не может иметь свой дом, жилище или квартиру с помощью ипотеки, то единственное, что имеет человек благодаря ипотеке - это долг. Что означает, что имущество является залогом по кредиту, которого никогда не было, финансовое учреждение не дает в кредит что-то из своего никому, и как может имущество быть использовано в качестве обеспечения по кредиту, если ты не владеешь им в то время как так называемый займа "предоставляется".
    Ипотека работает как простой вексель (денежный), который создает необходимую сумму для покупки имущества, вы являетесь его владельцем там, потом одним штрихом ручки принимается ответственность за долг на ту же сумму по векселю (с процентами), чтобы сбалансировать банк. кн. и создавать прибыль для себя и своих акционеров, созданную из вашего векселя банка...двойная выгода
    Люди также подписывают доверенность банку и их юристам, чтобы вести бизне сот их имени, как они считают нужным все в одном документе...
    Поэтому ипотечный кредит по определению предоставляет имущество в залоге в качестве обеспечения как "мертвое" предполагаемого должника и передает право собственности кредитору, хотя это в долг не более, чем соглашение о выплате кому-то что-то даже если этот кто-то никогда не одолжил что-нибудь для начала,...
    если вам дали "кредит" на 500,000$.00 собственности, почему эту сумму не зачислят на счет? почему это никто не видит реальной сделки, которая происходит, это делается с помощью юридических фирм ..депозитных счетов и получил кто-нибудь расписку, в качестве доказательства произведенной операции?..

    Quod meum est sine me auferri non potest.
    То, что принадлежит мне, не быть отнято без моего согласия.
     
    Азис и Нектоника нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Чудесник, я к примеру выращиваю лук,Вы сеете пшеницу,другой гречку и т.д.Все живут в разных районах.Денег нет,есть только обмен. Проблемы будут?
    Возьмем к примеру-Агафью из таежного тупика.

    Таежный тупик. Как живет сегодня Агафья Лыкова

    После нахождения геологами в глухой тайге отшельников-староверов Лыковых прошло уже более 30 лет. За эти годы умерли все члены этой...

    К ней периодически наведываются гости на вертолёте. Привозят разные подарки - продукты, одежду, утварь. Томич Виктор БУРКОВ, главный специалист Комитета охраны природы, добрый знакомый Агафьи, впервые встретился с ней ещё в 90-е. Совсем недавно Виктор Александрович снова побывал у знаменитой отшельницы. Он и рассказал «АиФ» о её нынешнем житье-бытье:

    - В доме Агафьи обстановка скудная, даже убогая. Но есть настоящие реликвии - старинные иконы в серебряных окладах и толстые богослужебные книги, которые отшельница постоянно читает. Геологи, которые к Агафье иногда захаживают, построили ей новый, более крепкий и тёплый дом, но туда она перебираться не спешит. Говорит, его отмолить сперва надо

    Воду из речки Агафья таскает сама. Есть у неё козы, куры, кошки. На реке Еринат Агафья сделала запруды - ловит хариуса. Рыбный запах привлекает и медведей, которых в этих краях немерено. Не так давно, рассказывала старушка, собирала она пойманную рыбу, подняла голову, а на противоположном берегу косолапый стоит. Она стала медленно пятиться - бежать нельзя, в три прыжка догонит.
    - Эта женщина достойна восхищения - маленькая и щупленькая, но двужильная. Когда моложе была, сама брёвна таскала, избушку для скотины складывала, печь в доме построила, - говорит Виктор Александрович. - Приезжали к ней «послушники», да надолго не задерживались - тяжела и сурова жизнь в таёжной глуши.

    Впрочем, Агафья не так уж и одинока - неподалёку живёт её давний поклонник Ерофей. Когда-то он был в числе тех геологов, которые набрели на семью староверов. Дружил с ней, помогал по хозяйству. А когда вышел на пенсию, решил навестить её на Рождество. Но во время пути провалился в ледяную речку, застудил ногу - развилась гангрена, конечность пришлось ампутировать. Вместо того чтобы сидеть дома и горевать, великовозрастный романтик на деревянном протезе ушёл в тайгу. И живёт там уже 17 лет.

    - У Ерофея в доме стоит радиостанция, отшельники слушают «большую землю», - рассказывает В. Бурков. - Но бывает, что из-за разногласий в вере старики подолгу не общаются. Тогда Агафья пишет письма и передаёт их с оказией губернатору Кемеровской области Аману Тулееву - он давно патронирует таёжницу.

    Конечно, Агафья уже не та дикая и испуганная женщина, какой её впервые увидели геологи. Только не переносит запах алкоголя и табака. Боится свиста: чуть услышит его, креститься начинает. Не брезгует благами цивилизации - пользуется фонариками, очень радовалась зонтику. И еду мирскую пробует.

    - Но она, пожалуй, последняя из настоящих раскольников. Говорит нараспев, пишет старославянскими буквами, верует истово. Предана заветам своих родителей - в мир возвращаться даже под страхом близкой смерти не желает, - заключает Виктор Бурков.

    Да трудная жизнь,но плодотворная.Без денег обходиться,но без помощи не обойтись.Дал Бог помощь.
     
    Александр вестник нравится это.
  9. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Если признается что деньги (или еще что то) не существуют, то надо идти дальше, не существуем и мы.
     
    Mirra и аноним нравится это.
  10. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Вы живете для того что бы удовлетворить потребности тела. Инструмент управляет владельцем.
     
    Солнечная и Mirra нравится это.
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вот я тоже об этом подумала...
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Вы же написали,чтобы удовлетворить свои потребности.поэтому Вы работаете.
    Я не поняла,Вы имеете ввиду духовные опыты и в этом выразить себя?
    А при чем здесь деньги?Или Вы имеете ввиду учителей?
     
    аноним нравится это.
  13. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Чудесник, А где хоризма, привлекательность?
     
  14. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    TRAL, вот Вы мне три сообщения оставили с разной периодичностью времени ..на которые не было ответа.. видите как Вас моя харизматичная личность волнует, какой интерес вызывает..ничего не могу поделать, такой уж я привлекательный
     
  15. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    хороший вопрос, знаете. Да написал от балды. Заинтриговать захотелось:)
    Когда всё адекватно и логично написано..название соответствует содержанию темы.. то неинтересно, знаете ли. В чем тогда загадка, мистика?
    А так мне Ваши рассуждения по теме понравились
     
    Азис и Mirra нравится это.
  16. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Чудесник, У меня всего два обращения к Вам без этого Это просто уточнение Вы задали тему а по теме ни одного слова Это говорит разве что о некоторой... Впрочем не буду лить воду на Вашу популярность, пока не увижу интересную мысль.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А мы Вашу ждем.
     
  18. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Мне кажется, что в двух постах 9 и 10 высказанно хоть и кратко ,но емко раз не вызывает дисскусию.
     
  19. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    я не переживу пожалуйста не подрывайте мой столь важный авторитет на данном форуме..
    мне очень важно что обо мне здесь думают, я для этого очень стараюсь
     
    Азис, Солнечный Лучик и Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    TRAL, Вы уверенны?
     

Поделиться этой страницей