Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Действующие Практики (+ & -)

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем mac, 24 июл 2018.

  1. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Это система йогических упражнений. Причем не очень сложная. На ютьюбе выложен комплекс.
     
  2. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вам еще надоело пипирками мериться )?
    Где практики то?
    Все "я" да "я" сплошное.
     
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Чего они добились эти самые йоги? В итоге ? Смотрите всегда на достижения практикующих
     
  4. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    он же сказал в сгорании центров вроде выстраивается но если представлением пиши пропало
     
    mac нравится это.
  5. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Разные йоги много чего добились. Чего добиваются интернет персонажи на самом деле - узнать довольно сложно. Кто-то хвастается, кто-то прибедняется. Просто эта система Ниргуны подтверждает некоторые мои интуиции. Я поэтому и спрашиваю у людей занимающихся чакрами с позиции йоги , а не с позиции магии.
     
  6. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Прислушивайтесь к своей интуиции. Это самое верное направление . Каждый уникален
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Никак, я первый раз слышу от Вас о Ниргуне. Насколько мне известно чакры образуются при формировании тонкой системы около 3-х месячного состояния зародыша, энергия Божественной Любви нисходит через темячко, формируя питхи (проекции всех чакр) в голове зародыша, затем формируется тонкая система Нади из которых прорастают правые, левые и центральные энергоаспекты центров и дойдя до области Муладхар сия сила сворачивается в 3,5 оборота на всю нашу жизнь как Кундалини. Ранее я практиковал работу со всеми аспектами чакр по всем нади, которые имеют свои характеристики, ьудучи в Сахаджа Йоге. Я склонен доверять сей практике ибо более простой, безопасной и эффективной практики работы с чакрами не встречал.
     
    Tanya O нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Ну не хотите слышать наполнение этого "я" кроме того что вам подсказывает ваш мозг, не надо, тогда не мешайте общаться с другими. Иначе придется прекратить общение с вами как с КрДр, чтобы не тратить время на бесполезные разговоры.
     
  9. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Я много раз слышала от разных учителей, что просветление связано с вхождением энергии в центральный канал, как правило в обычной не просветленной жизни она движется то по правому, то по левому каналам. Майкл Роуч называет их иду- каналом жадности, пингалу - каналом злости. Я сейчас вот просто занимаюсь пересказом его ролика.
    А лично меня интересуют чакры из возникшего противоречия - в ваджраяне и в дзогчене к чакрам относятся довольно произвольно. В дзогчене мне вообще говорили что ниже сердечной чакры ничего не надо ни прокачивать ни воображать. В недавно мной пройденных курсах по энергетике наоборот утверждалось, что надо снизу вверх от муладхары до сахасрары все прокачивать. А я энергетически нижних чакр просто не чувствую. Анахату и все что выше - да. Остальное нет.
     
  10. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    зачем так если до вашего не доросли так не созрели еще про вращения против часовой стрелки
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    ну я не буду лгать здесь о внутреннем огне который круглые сутки уж как год горит, с ритмичной различной интенсивностью, для меня это неоспоримый факт, понять сие умом невозможно ибо сии процессы выходят за рамки как физиологии, так и психологии, и даже биологии ибо связаны с очень тонкими процессами движения энергий на уровне чакр, что мне помогает так это опыт Елены Ивановны Рерих, которая была первопроходцем в сих опытах огненных, и она дает очень много ценных советов как работать с чрезмерными напряжениями огня центров. Могу собщить что человек перешагнувший границу к воззжению центров уже забывает о себе как личности, фактически человек уже не живет личностью, а исключительно для мира, так как его центры начинают интегрироваться энергиями в участие в общемировых процессах. Эгоистической личности такое просто не выдержать, она просто сгорит, и ее отнесут на кладбище.
     
    Tanya O нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Вся практика связанная с Нади и чкарами связана в балансировке правых и левых аспектов на разных уровнях и в целом, для того чтобы устранить препятствия движения Кундалини по Сушумне. Ну это что касается простой практики. На огненных трансмутационых уровнях уже никакой прокачки, здесь все идет через огонь, этот огонь результат вашего индивидуального вклада в копилку планетарных опытов сначала определенного масштаба, а затем и выход на планетарный, тогда при утверждении этого вклада, и начинается огненный процесс, а тут уже большие энергии, только успевай трансмутировать, это самый интенсивный путь расширения сознания, но и один из самых трудных. На огненных процессах вся работа так и идет на верхних центрах начиная от солнечного спл. но на определенных этапах начинается огонь центров стоп. Попробуйте Сахаджа Й. возможно зазвучит, там очень хорошие методы очистки нижних трех центров да и других.
     
    Tanya O нравится это.
  13. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Пустое позерство не интересует
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Ну и слава Богу!! )) Оставайтесь со своим, там где вы есть, и прошу не мешать общаться с другими.
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Скорее некоторые не хотят опускаться, пустое нахваливание себя обычно у юных адептов зашкаливает , это всегда видно.
     
  16. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вообще то Милый Сударь, эта тема была создана мной) и она о практиках !
    А не о пустой болтовне. Потому вы можете удалиться в свои темы) не флудите, будьте любезны , в моей теме , ок)?
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Ну раз так. Не смею вам мешать. Своих пока тем еще не нажил. )) Надеюсь вы меня не будете преследовать в не ваших темах.
     
  18. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    У вас слишком большое ЧСВ)
     
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Если бы оно было таким, лежал бы я уже давно в гробу, выгорел бы изнутри.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Давайте в другой теме, здесь я неугоден, не понимаю вы о чем. Яснее выражайтесь если можно.
     

Поделиться этой страницей