Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Дедушки без тормозов-Вагон для не спящих-Заходи не бойся выходи не плачь-Игра разума.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем 3.14хто, 29 июл 2018.

  1. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Для меня человек не прошедший свою жалость это своего рода дух ))как в армии,ему надо слушать и спрашивать а не толкать то что он на свое шкурке не проходил,таких вывожу быстро,говорю им показывая им их уровень а они нет чтоб выводы сдела ещё мне с обиды навтыкают))но мне по барабану причину ОБИДЫ отработал чего и другим желаю
     
    Mirra нравится это.
  2. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Когда я слышу почти просветленного уже толкающий речь про СПРАВЕДЛИВОСТЬ он для меня дух)) сам раньше стенку бошкой ломал с этой справедливостью,стаканом часто увлекался ища справедливость
     
  3. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Но когда ушла жалость ушла и с ней справедливость и обиды и желание выпить тоже,даже лимонады и менералку и кифир не пью))ахаха
     
  4. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Друг у меня 1,5 года как занимается тоже перестала тенуть на стакан,истенная причина пьянства жалость,выпил пожалел себя справедливостью или ещё чем насытелся и до следующего стакана
     
  5. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Что ещё могу написать ))вас все бросят,все отвернутся,деньги закончатся,обманут))никто вас не поймет потому что Сафин вы некому не нужны,вы поймете жесткие вещи типо любви матери или отца,к детям вернее что за этой любовью на спамом деле скрывается,вы поймете что любить невозможно кого-то,бональная подвязка,одни подвязки и отвязываясь будут мысли и осамоубийстве и желания сдохнуть,и выть будет хотется так как никогда,боль боль пока все эти отвязки не отвяжутся,сори за ошибки)не шибко грамотно умею писать про написал как ,многое упустил просто такое шизодебилизм был а смешно вспоминать нормальному раскажешь не поверит что можно контралируемо перенести шизофрению))
     
    Mirra нравится это.
  6. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    А вы всё это поняли путём промывки мозгов или своей практикой?
     
  7. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    я ж там писал спонтанка началась а инфу подкидывают я лично ни куда не стремлюсь надоело уже все
    но дед говорит что обратной нет и что делать вот и иду как придеться
     
  8. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
  9. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.





    У.Г.: Может быть вы это имели в виду, я действительно не знаю.

    Хислоп: Каким теперь является ваше самосознание?

    У.Г.: (Смеётся.) Есть только одно сознание, и там нет никакого «само». До тех пор, пока там есть «я», это «я» является занудой, скукой. Теперь же нет такой вещи, как скука. И ты ничем это не заполняешь; чаша полна. Как только она опустошается, она становится полной. Это может прозвучать странно. Есть полнота внутри тебя, и поэтому нет никаких попыток со стороны ума заполнить чем-то эту чашу. Потому что всё, что туда попадает, автоматически очищается и выбрасывается. Оно становится частью полноты.

    То есть, мысли приходят — они не являются ни чистыми, ни нечистыми. Мысли это мысли. Потому что ты не говоришь, что это мысль о сексе; ты не говоришь, что это «прекрасная мысль», что это «духовная мысль». Они просто приходят и уходят, как пассажиры на станции — самых разных оттенков, цветов. Каждый раз, когда они проходят через эти двери с фотоэлементом в аэропорту, они открываются. [Мысль] выходит и заканчивается, и [двери] снова закрываются. Ты узнаёшь о том, что там есть мысль, потому что твоё осознание нарушается. Я смотрю на вас сейчас, я разговариваю, и сейчас никакая мысль больше не может войти. Если я остановлюсь, то наверное есть возможность того, что какая-нибудь мысль войдёт. Тогда внимание будет нарушено этим. И я осознаю мысли, потому что внимание нарушается. Не потому, что здесь внутри кто-то есть, кто говорит… Мыслителя не существует. Лишь мысли привносят мыслителя — это очень верно — мысли создают мыслителя. Когда мысли не могут там пустить корни, не могут там оставаться, они просто уходят. Таким образом, мыслитель вообще не возникает.

    Хислоп: Но вы сказали, и это похоже на правду, что человек в том состоянии, которое вы описываете, впервые является индивидуальностью, потому что он вырвался из структуры социума.

    У.Г.: Но откуда я это знаю — это ваш следующий вопрос — откуда я знаю, что я вырвался? Я стал частью этого, но по-другому. Я по-настоящему и полностью связан со структурой. Раньше я не был связан со структурой вовсе, потому что я создавал эти границы. Теперь же нет никаких границ, и таким образом, я действительно стал частью структуры. (Я не знаю, это может звучать парадоксально.) Потому что всё важно для меня, всё, что я вижу. Не какая-то конкретная вещь, не какая-то конкретная идея, не какой-то конкретный человек. Понимаете, нет каких-то конкретных отношений; все отношения одинаковы. (Это не значит, что кто-то говорит [себе], что все отношения одинаковы.) Поскольку нет вообще никаких взаимоотношений, никаких особых индивидуальных отношений, то все отношения одинаковы. Что значит отношения, связи? Жизнь связана, я связан с вами, и вы связаны со мной, как два человека. Вот и всё, вот и все отношения. Таким образом, в другом смысле, я на самом деле стал частью целого, я вобрал всё это. «Выход» и «выход» происходят почти одновременно. Став индивидуальностью, ты становишься частью целого.

    Не так давно, будучи внутри этого узкого круга, я создавал барьеры вокруг себя. И ум пытался сломать эти барьеры и достичь единения. Но вопрос не в том, чтобы слиться с чем-то другим! Уже присутствует единство между мной и всем, что меня окружает. “Единство жизни” это глупость… Ум говорит и думает в терминах единения с чем-то, с некой жизнью. Но когда есть движение жизни там, то здесь также есть движение, одновременно. Движение листьев создаёт движение внутри тебя, движение жизни. Ладно, “жизнь это движение”, — я могу сказать. Все философы говорили о жизни, как о движении. И тогда следующий вопрос: “Имеет ли оно какое-то направление?” Философы задают вопрос. И риши отвечают: “Кажется, у него нет направления”. Но на самом деле всё это глупости и вздор, потому что я осознаю лишь само движение жизни, и как меня тогда может волновать его направление, или его смысл, или цель? Этих вопросов для меня нет.

    Что-то движется во мне. Когда есть тишина, есть движение, и это движение возникло в результате движения жизни вокруг меня: движения животных, растений, людей. Вся жизнь вокруг меня движется, и это вызвало движение во мне. Я только осознаю это движение. (…) Я двигаюсь от момента к моменту, поэтому направление меня не заботит. Я не оглядываюсь назад: откуда я пришел? Потому что нет ни прошлого, ни будущего; это непрерывное движение. Пока есть движение вовне, есть также движение внутри меня. Когда нет движения вовне, то во мне тишина. Невероятная тишина, когда вся долина затихает ночью, ни один лист не колышется, ничего не движется, то внутри тебя воцаряется невероятная тишина. Это не ум, думающий, что он замолк. Просто всё, что существует вне тебя, пребывает также внутри тебя. Это не философская концепция; ты осознаёшь это необычайным образом. И это может напоминать все эти высказывания религиозных учителей прошлого. Но для нас это всё было только словами; мы не знали, но пытались вообразить.
     
    Мираж нравится это.
  10. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Если чесно мне уже не ласкает ум поэмы этих Авторитетов,даже не читать не слушать их не хочу
     
  11. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    интуиция и случай разные вещи а на что тогда опираться ..уменя через безисходность спонтанные движения начались
    я после очередной стрессовой здался и сказал себе.. умирай...не стал цеплятся за лучик чтобы вытянуться..собрался и сдался и начал проваливаться ..дошел до мысли а что дальше и тут молчание мысли куда то подевались...ну я еще полежал несколько..заметил что задыхаться перестал -дыхание стало ровным и сердце стало ровно биться и поня что мой мозг меня на страхе смерти разводил причем сцука строил вокруг меня эти невротические состояния
     
    Мираж нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Если человек не видит истину,то это не говорит о том ,что ее нет.
     
    Азис нравится это.
  13. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Если в человеке истинна никто в нём не усомниться
     
    Mirra нравится это.
  14. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    а кто ее определил истину....чем ваша от моей отличается или наши от других -это бесконечный спор
    Mirra но мы можем почувствавать друг друга
     
    Азис и Mirra нравится это.
  15. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    за грибами не ходила есть нету
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    3.14хто, об истине не спорят она либо есть либо ее нет.
     
  17. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Уважаемый пред
    Об истине не говорят её извращают,и каждый по своему,мы извращенцы))
     
    Азис и Mirra нравится это.
  18. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Ещё не факт что она вообще существует,эта истинна
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    За ними надо идти обоим,иначе сколько я не буду говорить,что они есть,ты не поверишь и другим тоже бессмысленно говорить,а тем более спорить.
     
  20. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Придешь так к смыслу а его и нет)) дальше двинул пришёл к истине хоп а её тоже нет,опять вооброзил себекакую-нибудь муть и снова в путь за тем чего нет))
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей