Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Цитаты великих Учителей Мастеров Гуру

Тема в разделе "Просветляющее творчество", создана пользователем Way, 15 окт 2016.

Метки:
  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    "Брида" - Коэльо Пауло

    "...
    – Я не пойду, – сказала она. – Я остаюсь с тобой.

    – Твой возлюбленный ждет тебя, – ответил он. – Я благословляю вашу любовь.

    Брида, ничего не понимая, смотрела на него.

    – Никто не может овладеть заходом солнца, какой мы видели как-то вечером, – продолжил он. – Так же, как никто не может овладеть дождливой ночью, бьющей каплями в окна, или безмятежностью, которой спящий ребенок окружает все вокруг, или магическим мгновением, когда волны разбиваются о скалы. Никто не может владеть самым прекрасным, что есть на Земле, но мы можем познавать и любить. Именно посредством этого Господь является людям. Мы не являемся хозяевами ни солнца, ни вечера, ни скал, ни даже видения Господа, потому что мы не можем овладеть самими собой.

    Маг протянул Бриде цветок.

    – Когда мы познакомились, хотя, кажется, я всегда знал тебя, потому что я не могу вспомнить, каким мир был прежде, я показал тебе Темную Ночь. Я хотел знать, как ты будешь противостоять твоим же собственным границам. Я уже знал, что передо мной моя Вторая Половина, и эта Вторая Половина научит меня всему тому, что мне нужно понять, именно поэтому Бог разделил мужчину и женщину.

    Брида прикоснулась к цветку. Это был первый цветок, который она видела за последние несколько месяцев. Весна пришла.

    – Люди дарят цветы, потому что в цветах заложен настоящий смысл Любви. Тот, кто попытается овладеть цветком, увидит, как увядает его красота. Но тот, кто будет просто смотреть на цветок в своем поле, всегда будет с ним. Потому что он сольется с вечером, с заходом солнца, с запахом влажной земли и облаками на горизонте.

    Брида смотрела на цветок. Маг снова взял его и вернул лесу.

    Глаза Бриды наполнились слезами. Она была горда своей Второй Половиной.

    – Лес научил меня этому: ты никогда не будешь моей, и поэтому ты всегда будешь со мной. Ты была надежной моих дней одиночества, тревогой времен глубоких сомнений, ясностью моих мгновений веры.

    «Я знал, что моя Вторая Половина придет однажды, поэтому я занимался Традицией Солнца. Только потому, что я был уверен в твоем существовании, я продолжаю существовать сам».

    Брида не могла подавить слезы.

    – Тогда ты пришла, и я понял все это. Ты пришла освободить меня от рабства, которое я сам себе создал, ты пришла, чтобы сказать мне, что я свободен, что я могу вернуться в мир и ко всему тому, что наполняет мир. Я понял все, что было нужно, и я люблю тебя больше, чем всех женщин, которых знал в своей жизни, больше, чем я любил женщину, которая, не желая того, подтолкнула меня к лесу. Я всегда буду помнить, что любовь – это свобода.

    Это был урок, который меня изгнал, а теперь освободил.

    Пламя костра угасало, и несколько приглашенных, еще остававшихся там, начинали прощаться. Но Брида не слышала ничего из того, что происходило.

    – Брида! – услышала она голос вдалеке.

    – Он смотрит на тебя, девочка – сказал Маг. Это была фраза из одного старого фильма, который он видел. Он чувствовал себя счастливым, потому что перевернул еще одну важную страницу Традиции Солнца. Он чувствовал присутствие своего Учителя, он тоже выбрал эту ночь для своей новой Инициации.

    – Я всю жизнь буду помнить о тебе, а ты – обо мне. Так же, как мы помним о вечерах, о дожде, бьющем в окна, о том, что всегда будет нашим, потому что мы не можем овладеть этим.

    – Брида! – снова позвал Лоренс.

    – Иди с миром, – сказал Маг. – И вытри слезы. Или скажи, что причиной их был пепел от костра. Никогда не забывай меня.
    Он знал, что не должен был говорить этого. Но все равно сказал. ..."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Life_Form, Ангела и Миг нравится это.
  2. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.781
    Баллы:
    88
    Поэтому верующие ...моляться. Это смиряет.
    Я так уразу держала-30 дней -не пьешь и не ешь, пока не зайдет солнце...И попала первый раз в самую жару, летом....я домой приходила на подкашиваюшихся ногах...полностью без сил....холодный душ и спать. Мне казалось, что я пью воду всей кожей...А день как тянулся тогда...длинным становился))) Есть не хотелось-потому что хотелось пить....еле еле.....конечно же со срывами продержалась....Друг мой держал -40 дней...и если срыв -добавлял еще день....и я за компанию.....надо сказать -толпой легче...это как одна волна поддерживает )Если молиться -говорят легче переносить.
    Но эксперимент мне тот понравился....организм подстегивает конкретно.
    Христианский такого эффекта не дает.
     
    Luna нравится это.
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  4. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Привет, луналикая.....:give_heart:))) Ой,...нет...не соглашусь....))
    [​IMG]
    Вот знаешь...тут совсем недавно думала....Что когда-то варясь во всём, что окружает и не умела отрешаться от негатива....Теперь туда НЕ ХОТЕЛА БЫ возвращаться....и считаю, что это нормально....Ведь уже прошла этот этап...ПОНИМАНИЯ, БОЛЬ, СОСТРАДАНИЯ и т.д...теперь это уже у меня не отнимется....останется навсегда в багаже....НО ВЛИЯТЬ ЭТОМУ НА МОЙ ПУТЬ....уже НИКОГДА БОЛЕЕ НЕ ПОЗВОЛЮ....)))
     
  5. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.021
    Баллы:
    93
    Миг, привет!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Как по-мне, моя картинка идентична Вашей))
    Только сказала бы, что его-осознают

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Да и , как бы ,не его, а все (процессы) в целом...
     
    Миг нравится это.
  6. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Оооо....с этой стороны как то и не смотрела....)) А ведь тогда точно так....:biggrin:))) Благодарю за наталкивание на мысль...[​IMG]
     
    Luna нравится это.
  7. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Какая глубочайшая мысль....как раз к нашему разговору....
    А ведь точна, если вдуматься.....:sarcastic:))))
    [​IMG]
     
  8. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    [QUOTE="Миг, post: 386642, Ой,...нет...не соглашусь....))
    [​IMG]
    [/QUOTE]
    Счастье в большинстве случаев кратковременно поэтому его создают переодически . Именно поэтому счастье -- это путь от одного счастливого состояния к другому
     
    Миг нравится это.
  9. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Да....соглашусь.....)) Тут в одной теме стих вставляла...сюда четверостишие перенесу, чтоб дополнить....))

    И всё-таки: жизнь – это чудо,
    А чуда не запретишь!
    Да здравствует амплитуда
    – То падаешь, то летишь!

    (Виктор Боков)
     
    Luna нравится это.
  10. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.928
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей