1. Форум "Просветление" - это уникальная эзотерическая среда, где мы общаемся и обмениваемся интересными материалами, знаниями и опытом. Участвуйте в общении.
    Скрыть объявление
  2. Чтобы зарегистрироваться на форуме - нажмите на "Регистрация". Чтобы вставить Аватар - нажмите на свой ник вверху и затем на ссылку "Аватар". За новостями следите по ссылке "Новые сообщения".
    Скрыть объявление
  3. На форуме имеется радел Эзотерические знакомства. Вы можете найти здесь свою пару для создания семьи или человека с которым хотели бы познакомиться на основе духовных интересов.
    Скрыть объявление

Что такое настоящая любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Солнечный Лучик, 29 ноя 2016.

Метки:
  1. КрДр

КрДр ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    386
    Баллы:
    68
    Бывают случаи полного симбиоза между мужским и женским существом, и не только у людей (например у лебедей это норма), когда их энергосистемы практически соединяются в одно, тогда они в состоянии влюблённости пожизненно, "жили долго и счастливо и умерли в один день" - про такие пары. Но правда если у них внутри полное взаимопонимание, то со внешним Миром полно уроков и проблем, уроков ДЛЯ ПАРЫ именно.
    А разве это была семейная пара?
    Например?

2. Надежда

Надежда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Здесь говорить можно только согласно писаниям,
    но как они на самом деле жили, чем занимались и прочее - неизвестно.
    Хотя сам союз двух душ - великолепен, в обоих парах.
    По моим исследованиям, моя половинка - не на Земле или ни в этом мире.

3. Светоед

Светоед ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Да, хоть это и скрывается. Библию сейчас нам очень искажённо доносят.

если брать из христианской традиции, которая Вам близка, Пётр и Феврония очень известны.

Но примеров еще много. Если надо могу поискать список составить.

4. Денис

Денис ► Странник ✫✫✫ Участник

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Я думаю, что на этот вопрос очень хорошо ответит очень мудрый философский символ "инь-янь" (женское и мужское), который изображался ещё за несколько тысяч лет до самой китайской философии. Он говорит о том, что мужская женственность и женская мужественность, в чём бы это не выражалось, предназначено только для противоположного пола, для соединения в одно целое, полного дополнения друг друга, и духовного роста. Даже Иисус Христос говорил, что муж и жена будут одним целым - это во-первых, а во-вторых - есть очень интересная "наука соционика", которая говорит, что вторая половина нужна полностью противоположная себе, по организму и чертам лица. То есть, если коротко говоря, в общих чертах, то если сильный от природы мужчина, то ему нужна нежная от природы женщина, а если сильная от природы женщина, то ей нужен наоборот, слабый и чувствительный от природы мужчина. И такие подобранные пары, как говорят сами соционики, более крепкие и стабильные, чем другие пары. К тому же дети в таких парах будут по природе уравновешенными, иначе если будет сильный ребёнок, то у него будет большое желание адреналина и он может навредить себе или другим людям, а если ребёнок будет слишком слабый, то ему будет сложно выживать в этом пока ещё сложном мире. Вот, примерно так.

Последнее редактирование: 10 янв 2017
    Солнечный Лучик нравится это.
  5. Солнечный Лучик

Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Модератор Участник

Симпатии:
    361
    Баллы:
    48
    Денис, интересные мысли, спасибо. И красиво так=)
    А Вы сами, если не секрет, уже нашли себе такую пару? Или встречали примеры?

6. Денис

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    К сожалению такую пару себе ещё не нашёл, но общаясь с подходящими мне по природе женщинами, и чувствуя особенные чувства, уверен, что это всё правильно. А примеры конечно встречались.

7. Денис

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Кстати вам тоже спасибо за такое хорошее сообщение.

8. Светоед

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Это здорово, мыслить об этом нужно. Будем мыслить и искать чистой любви и найдем.
    Это большой дар и счастье.
    Просто когда встречаешь человека, то не смотришь как он по характеру или по внешности.. а просто чувствуешь что-то сверх тебя, даже если сопротивляешься что-то так и зовёт. Говорит..да это и есть твоя Любовь

9. Денис

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Да, это тоже правильно. Лучше прочувствовать эти чувства, пусть хоть некоторое время, чем не чувствовать их вообще.

10. КрДр

Симпатии:
    386
    Баллы:
    68
    А где можно настоящую почитать, не подскажете?

11. Светоед

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    Денис, но тут еще разные уровни. Вот я говорю о редком случае, признаю. но это и есть мечта всех. Встретить одну (одного) единственную(ого).

12. Светоед

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    КрДр, внутри себя. Ищите там голос Бога, который Вас приведёт к зёрнышкам Истины, которых очень мало сейчас и допустны они не всем.
    Т.е. как происходит. Вот Вы ищите разные Евангелия и трактовки их. И потом в каких-то вдруг что-то да и подтверждается с Вашим внутренним чувствованием и знанием.

13. КрДр

Симпатии:
    386
    Баллы:
    68
    Мне этот голос подсказывает, что супругами они не были, а значит по традиции того общества совместной жизни и интимных отношений не имели.
    А Вам видимо Бог другое подсказал?
    Ну и как теперь различить, где же Истина

14. Светоед

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8
    КрДр, будем искать всю жизнь, где Истина. Я лично ни в чём не уверен, но я только следую внутреннему позыву и стараюсь идти к свету.
    Имею определенных Учителей которым доверяю, у которых также учусь.
    Мне важно чтобы у любого знания, которое истинно, было подтверждение в древних источниках, было подтверждение Мастера(-ов), оно откликалось мне (интуиция), было логичным, и подтверждалось мной на практике.

15. Солнечный Лучик

Симпатии:
    361
    Баллы:
    48
    Светоед нравится это.
  16. КрДр

Симпатии:
    386
    Баллы:
    68
    Очень интересно, там написано, что Магдалина заряжала Иисуса энергией Изиды, а ведь Иисус учил не пользоваться Магией, а поклоняться только Богу Единому (Отцу).

17. Солнечный Лучик

Симпатии:
    361
    Баллы:
    48
    КрДр, Вы ведь просто рассказываете то, что читали в определенных источниках и трактовках. А это про другой источник с другой трактовкой.

Светоед нравится это.
  18. Светоед

Симпатии:
    15
    Баллы:
    8

Солнечный Лучик, да крутой ченнелинг я и не думал его отыскать на русском.
    А вообще еще есть различные источники и мнения, если поискать. Но и везде надо свой скепсиз и осознанность добавлять, фильтровать и приходить к определенному этапу понимания в итоге.
    Но это понимание тоже не должно быть ради того, чтобы считать себя умным или кому-то что-то доказать. А именно для того, чтобы принести себе и другим пользу. Привнести в практику добрые истины.
    Если христиане, которые не верят в союз Иисуса и Марии, тем не менее будут исповедовать свою веру и из нее брать законы - не навреди, возлюби ближнего, делай так как хочешь чтобы тебе сделали... и будут жить по ним, то я только поддержу таких людей, очень рад их успеху в саморазвитии.
    Но очень мало таких наблюдаю, к сожалению.
    Но впрочем простите, это не к этой теме, это к теме по религии. Прошу мое сообщение рассматривать больше в ключе темы по любви.

19. Мантра

Мантра ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    79
    Баллы:
    23
    А разве бывает ненастоящая любовь?
    Если любовь не настоящая то она не любовь.

Надежда и кулема нравится это.
  20. кулема

кулема ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    69
    Баллы:
    23
    Мне нравится рассуждения Алены. Я так хочу любви...А что Вы делаете для этого? Медитирую. У землян как-то все проще - они ходят в гости, знакомятся там с новыми людьми, в библиотеки, дискотеки "кому за...", в санаториях, на лекториях знакомятся и т. п. Только медитируя, жизней через сто может и встретите свою любовь, конечно, не раньше...