Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое настоящая любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Солнечный Лучик, 29 ноя 2016.

Метки:
  1. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Nitya, дело ведь не в технике, а в самом действии - в посыле Любви! Что я сделала НЕ ТАК? Я пытаюсь разобраться... Уже после расставания с человеком, я еще полгода летала как дурочка пьяная от своего состояния Любви. Я была наполнена состоянием Любви. Мне было хорошо от собственного состояния, я даже плохо осознавала, что человек УЖЕ ушел. В комментарии дальше Надежда пишет, что можно с любой точки пространства начать отсчет и из множества вариантов развития событий сделать ТО, что хочешь... А я и делала!!!!!!!!!! Я же не верила, что все закончилось и продолжала в своих мечтах представлять, что мы вместе и все проблемы разрешились, я даже слова произносила "отдаю на трансформацию... позволяю трансформировать и перейти отношениям на новый уровень доверия и принятия" и ВЕРИЛА ведь!!! И сама была наполнена состоянием Любви и Любовь посылала. Ииииии??? Ну если мы говорим о множестве вариантов развития событий и что всё зависит от нашего ВЫБОРА... Так ли ВСЁ???
     
    Nitya нравится это.
  2. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Надежда, я соглашусь с Вами в нескольких моментах... Я думаю, что всеобщими усилиями мы на этой страничке приближаемся к ИСТИНЕ (за что Вам всем особая Благодарность!!!)
    1) "
    "
    Я бы сказала немного по-другому: "Любая РЕАКЦИЯ на событие тянет причинно-следственную связь". Ну например, каждый человек на одно и то же событие дает РАЗНУЮ РЕАКЦИЮ соответственно и причинно-следственные связи у этих людей на ОДНО и ТО же событие будут разные. Это то до чего я докопалась в своем ОСОЗНАНИИ.
    К примеру на вас кричат... Один даст РЕАКЦИЮ - страх, испуг и агрессию в ответ. Другой - то же сначала испугается, потом выйдет с друзьями и обсмеет это же событие. Третий тоже испугается, но потом отойдет и скажет: "Да ладно, он всегда орет! Проорется и успокоится" Как Вы думаете какие СЛЕДСТВЕННЫЕ связи по судьбе включатся у этих людей на одну и ту же ПРИЧИНУ??? У одного возникнет агрессия-обида и он будет ждать возможности восстановить "справедливость" - отомстить - и это его ВЫБОР! . Другой забудет об этом уже через минуту, просмеётся - и это его ВЫБОР! Третий благодушно простит и тоже забудет - и это его ВЫБОР! Какую СУДЬБУ создаст "следствие" этих троих на "причину"? СУДЬБА у них будет РАЗНАЯ.

    Я еще ТОГДА доперла, что мне нужно менять свои РЕАКЦИИ на его поведение. Что это мои шаблоны реагирования, заимствованные из семьи, играют со мной злую шутку. И тогда же я поняла, что он не только "зеркалит" - отражает мои "проблемные" зоны, но и сам страдает тем же. Условно говоря это моя родственная душа или кармический партнер, который имел такие же СИТУАЦИИ и такие же РЕАКЦИИ и в своей семье. Да действительно Подобное притягивает Подобное, разница только в том, что кто-то более ОСОЗНАЮЩИЙ, а кто-то СПЯЩИЙ. Вопрос, что с этим делать????????? Правильно! Полюбить себя и принять, как есть! О чем вы и пишите Надежда.

    Но если Вы вернетесь к моему первому письму и внимательно его перечитаете, то Вы и увидите, что я УЖЕ писала об этом. Я начала прорабатывать себя - Принимать! Я согласилась со всеми своими "ТЕНЯМИ" - я приняла их! ИТОГ - мужчина растворился.

    А задача так не стояла! Задача стояла сохранить и трансформировать отношения в Любви.

    2) Эту задачу я и решала посылами Любви в ситуацию. ИТОГ = "О".
    Вот о чем речь!

    Я могу подвести резюме. Да, все зависит от ВЫБОРА человека, но у другог человека тоже есть свой ВЫБОР - уйти из отношений или остаться. И это человек сделал свой ВЫБОР и его тоже нужно принять.

    Тогда в задачнике другой вопрос, как создать НАМЕРЕНИЕ, чтобы создать гармоничные отношения. Невозможно ведь всю жизнь ходить по своим граблям, все семьи не идеальны, но не все же семьи распадаются? На какую "киноленту" ;) мне нужно запрыгнуть? и каким образом это сделать? :scratch_one-s_head:
     
  3. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Надежда, и еще
    в том то и дело! Ну какой же дурак будет желать себе зла и мечтать о дурном??? Все мечтают о добром и светлом! Вопрос - откуда дурное, незапланированное берется? Но это же ведь давно уже замечено, что вместе с желаемым и нежелаемое тоже дается :), хоть будь осмотрителен, хоть не будь ;)
     
  4. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Надежда, еще раз благодарю за помощь! И за книгу! Буду признательна за подсказки на тему "Любовь к себе" - ото всех.
     
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    А ларчик открывался просто: убирается важность с внутреннего намерения, и тогда внешнее намерение скользит в слой реальности того заряда, на который настроена цель.

    В спокойствии - спасение!!! Реакция должна быть спокойная, осознанная душой.
    В эзотерике есть 4 глагола, знание и использование которых есть ключ к любви и счастью.
    Знать, Сметь, Хотеть, Молчать. ЗСХМ нужно составить в 4 предложения закона любви.

    Для себя я составила так:
    1 - Я Знаю, что Смею и Хочу, но Молчу.
    2 - Я Молчу о том, чего Хочу, хотя Знаю, что Смею.
    3 - Я Хочу и Молчу, при том, что Смею и Знаю.
    4 - Я Смею и Хочу, Знаю и Молчу.

    Молчаниенакопитель психической энергии. Спокойствиеохранитель ее.

    Любовь к себе – вот начало романа, который длится всю жизнь. О. Уайльд

    Любовь к себе начинается с признания собственной ценности.
    Каждый человек, вне зависимости от чего бы то ни было - уникален.
    Нужно просто позволить себе быть самим собой, а другим позволить тоже быть собою.
    С детства нас оценивают, то родители, то ещё кто - то, прикрепляя к нам ярлыки,
    а мы потом пытаемся соответствовать эти шаблонам. Нужно теперь устранять стереотипное мышление и ценить себя по достоинству. А для этого нужно не концентрироваться на своих недостатках, а только на достоинствах, стараясь их приумножать в себе. Аналогично и в других - нужно не замечать недостатки.
    Позитивное мышление - ускорит процесс преобразования внутри, что станет излучать
    во вне этот позитив, как отражение образа, привлекая подобного рода явления и ситуации в жизнь.





     
    Алена и Космос нравится это.
  6. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Надежда, благодарю!!! С 2011 года выполняю дыхательные практики "Сейка танден" и "Заземление" - они и приводят к равновесию. Благодаря им меня не выбивает в сложных жизненных ситуациях. И с мужчиной со своим благодаря этим практикам сохраняла спокойствие. Он даже сказал, что восхищается моему хладнокровию и спокойствию в некоторых ситуациях. И его пыталась приучить к дыханию. После расставания со мной он даже написал, что записался в группу, где проводили обучение по конторолю над дыханием.

    Но как видите и этот "ларчик" был открыт. И... ничего!

    Спасибо за ЗСХМ, не знала такого, но просто о планах своих молчу обычно. Луиза Л Хей до сих пор настольная книга и сейчас лежит передо мной. Все это давно и много раз прочитано. Я предпочитаю немного другой способ... СОГЛАСИТЬСЯ!!! .. со всем, что о тебе говорят и не спорить, даже если это тебя обидит и ты захочешь оправдаться. Моя коллега, взрослая женщина 75 лет, подсказала однажды: "Если Вам будут говорить резкости о вас в лицо, скажите спокойно либо про себя (в зависимости от ситуации), либо в ответ оппоненту (но миролюбиво-спокойно!) "Да я ХУЖЕ, ХУЖЕ,чем вы только что сказали (думаете)" - и можете уходить спокойно. Я пару раз делала это - эффект был ошеломительный - оппонент просто оставался с открытым ртом.

    Что касается вот этой фразы, то откровенно не поняла: "
    "
    что значит внутреннее-внешнее намерение?
     
  7. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Ни в коем случае нельзя о себе так говорить и думать, ведь ты этим и словами творишь себя и свою реальность, самопрограммирушь себя.

    Вспомни мультик про капитана Врунгеля.


    Слова и мысли материализуются. Есть же духовный закон притяжения подобий.
    Это - аналогично физическому закону Бегущей Волны.
    Твои мысли имеют частоту вибраций, которые являются волнами энергий, различного свойства. Волна, выходя из источника, движется с определённой скоростью и мощностью, в зависимости от посыла источником. Она имеет определённый заряд качества: позитива или негатива, или нейтральности. В зависимости от силы посыла - определяется и дуга волны или бумеранга, так как, пройдя по цепи всего следования, волна собирает в себя все волны подобного заряда. Обретя уже большую силу и мощность, волна возвращается к своему источнику и уже начинает воздействовать на сам источник, превращая его в генератор тех энергий, из которых волна состоит.
    И тогда ты уже являешься транслятором энергий своего посыла.

    Именно поэтому Христос и говорил, что оскверняет человека ни то, что в него входит,
    а то, что из него исходит. А от полноты сердца и уста глаголят, и деяния творятся, ведь мысль - преддверие деяний.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Это я же отвечаю, только там.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    а это - другие.

    Слово - это инструмент, который можно использовать как рычаг управления ситуациями и средство движения к целям. В основе любого сообщения есть намерение. Первые же произнесенные слова влияют на слушателя. Как вы думаете, слушатель поверит первому утверждению или второму? Слова нужно выбирать с умом. Некоторые люди предпочитают говорить глобально, другие предпочитают быть конкретными. Для гибкого общения нужна способность укрупнять, дробить или оставаться на том же уровне в зависимости от ситуации. Одна из человеческих черт-способность сравнивать. Мы постоянно замечаем вокруг себя сходства и отличия. Это неотъемлемая часть обработки информации нашим мозгом. Но часто во время разговора опускается та часть информации, которая используется для сравнения, в особенности - в образном сравнении. Человек предполагает, что он знает, что думает другой человек. Но что интересно, что мы можем выбирать свое "состояние" ума как ответ на свою интерпретацию окружающего мира. А ещё мы пользуемся обобщением. Обобщение-это способ распространения утверждения на все возможные случаи.
    Люди часто берут одно или несколько собственных переживаний и применяют их в отношении всех других возможностей. Обычно эти утверждения-мнения и убеждения, и когда мы применяем их ко всем возможным случаям, мы рискуем создать ограничения своему мыслительному процессу и тем самым ограничить свою гибкость. Мы воздействуем на любые обстоятельства своей жизни, хорошие и плохие, своим образом мыслей и чувств. Наши мысли определяют наши чувства, и мы начинаем жить согласно этим чувствам и убеждениям. Но это не означает, что следует винить себя за все плохое в жизни. Существует разница между чувством ответственности за что-то и обвинением себя или других.

    Ответственность - это наша способность реагировать на ситуацию. У нас всегда есть выбор.

    Важно, какие мысли, убеждения и слова мы выбираем прямо сейчас. Как только мы начинаем сознательно отвечать за свои мысли и слова, мы обретаем инструменты, которыми можно пользоваться.
    Правда, выбирая для себя нужные слова, не стоит забывать об общем настрое в жизни и требованиях к ней.


    Любовь – единственное добровольное растворение, блаженная смерть.

    Любовь - дорога без начала и конца.



    Намерение — это совмещение желания с действием. Намерение что-либо сделать своими силами всем знакомо — это внутреннее намерение.
    Гораздо сложнее распространить действие намерения на внешний мир.
    Это есть внешнее намерение.
    С его помощью можно управлять миром.
    Точнее, выбирать модель поведения окружающего мира, определять сценарий и декорации.
    Понятие внешнего намерения неразрывно связано с моделью вариантов. Все манипуляции со временем, пространством и материей, которые не поддаются логическому объяснению, принято относить к магии или к паранормальным явлениям. Вот эти явления и демонстрируют работу внешнего намерения — оно направлено на выбор линии жизни в пространстве вариантов.

    Наша жизнь зависит от того, как себя повести.
    Первый вариант: вы — жертва.
    Вы извиняетесь, приносите дары, оправдываетесь, заигрываете. В этом случае ваша участь — быть съеденным. /Твоё согласие и покорность не есть
    решение, необходимое тебе, ведь оно тебя уничтожает/


    Второй вариант: вы — завоеватель.
    Вы проявляете агрессивность, нападаете, пытаетесь подчинить. Ваша участь — либо победить, либо погибнуть.

    Третий вариант: вы преподносите себя хозяином, правителем. Простираете свой перст, как власть имеющий, — и вам подчиняются.


    Если у вас нет сомнений в собственном могуществе, другие также будут думать, что иначе невозможно.

    Ваше мысленное излучение настроено на линии жизни, где вы — властитель.



    Первые два варианта относятся к работе внутреннего намерения, а третий вариант демонстрирует работу внешнего. Внешнее намерение просто выбирает нужный вариант.

    Эгрегоры - Маятники питаются энергией внутреннего намерения. Управление внешним намерением возможно только при наличии полной свободы от маятников. Абсолютная свобода от маятников это умение управлять ими, использовать в личных целях. Для этого необходимо вовремя его распознать и принять соответствующие меры (в соответствии с принципами Трансерфинга), в этом может помочь постоянное состояние осознанности. Пользуйтесь своим внутреннем смотрителем, пусть он вам не позволяет засыпать, становясь управляемым.

    Чтобы отличить, где работает ваше внутреннее намерение, а где внешнее, используйте примерно такие двусторонние сопоставления:
    пытаетесь чего-то добиться от этого мира — он сам дает вам то, что хотите;
    боретесь за место под солнцем — мир раскрывает вам свои объятия;
    ломитесь в запертую дверь — дверь сама перед вами распахивается;
    пытаетесь пробиться сквозь стену — стена расступается перед вами;
    стараетесь вызвать в своей жизни какие-то события — они сами приходят.


    В общем: внутренним намерением вы пытаетесь переместить свою реализацию относительно пространства вариантов, а внешнее намерение перемещает само пространство вариантов так, что ваша реализация оказывается там, где надо.
    Результат один и тот же, но пути достижения совсем разные.

    Единственная возможность глубже понять природу внешнего намерения это практика осознанных сновидений.

    практику осознанной жизни. Это значит не столько тренироваться, сколько жить внешним намерением. Реальность отличается от сна только инертностью материальной реализации в пространстве вариантов. Все остальное одинаково.

    Суть Трансерфинга состоит в том, чтобы, наоборот, отказаться от внутреннего намерения и использовать внешнее.

    Чтобы подчинить внешнее намерение своей воле, необходимо добиваться согласия души и разума в позитивных устремлениях и выбрасывать из своих мыслей все негативное.

    Вы уже знаете, какое вредное влияние оказывает отрицательный настрой в нашей жизни.
    Выражая недовольство и неприятие, вы подвергаетесь действию равновесных сил, впадаете в зависимость от деструктивных маятников и ориентируете свое мысленное излучение на негативные секторы пространства.

    /Наверное приятие и согласие - верное решение, но только в том случае, если не соглашаться со всем подряд. Нужно отличать одно от другого, в сравнении./
    Внешнее намерение, сформированное негативом, скорейшим образом претворяет его в жизнь.
    /Отсюда и вытекает твоя ситуация того, что, делая всё правильно, результат неутешительный.
    Важность - твой враг, ведь ты переступила порог допустимых возможностей важности. Отсюда и крах/

    Чтобы действие внешнего намерения не шло во вред, — следует не создавать потенциалов важности и отказаться от негатива.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.




     
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    Prosvet и Алена нравится это.
  8. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    к себе желательно критичнее относиться всегда спрашивать прежде всего с себя потому что от того что вы написали голову снесёт , а она нам нужна очень , голова то ,
     
    Алена нравится это.
  9. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
     
    Алена нравится это.
  10. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    А если посмотреть на рождение Христа с иной точки зрения, как бы алогичной, догматическому взгляду, то ясно видно, что Христос есть Луна на небосводе, так как древние астрологи всё шифровали в образы. Созвездие Рака - это тот КРЕСТ, на котором был распят Христос.
    В этом созвездие есть звёздное скопление М44, названное "ЯСЛИ", в которых был рождён
    Христос. Но, кто же Он сам?
    А это лунный месяц (1 декада) в туманности "ЯСЛИ",
    когда Луна (новорождённый месяц) находится в созвездии "РАКА".
    [​IMG]

    "ЯСЛИ" - это звездное скопление, которое лежит почти точно на эклиптике, пути Солнца среди звезд. Это значит, что время от времени рядом с этим скоплением (а иногда и на его фоне!) проходят также планеты и Луна.

    А слово "ПРОКЛЯТИЕ" рассматривается, в этом случае,
    тоже в ином ракурсе: ПРО - это прошедшее время, то есть вторая декада, убывающей Луны, когда уже начинает работать второй закон: "ЖАТВА", а первый закон - декада - это "ПОСЕВ".

    Временной промежуток от новолуния до полнолуния зовется молодой или растущей Луной.
    Согласно эзотерическим учениям, молодая Луна аккумулирует жизненную энергию, копит силы, указывает легкий путь, созидает, не дает земле впитывать воду, оберегает всё живое.
    Поэтому и рождённый месяц - младенец Исса являлся СПАСИТЕЛЕМ, неся эту миссию, и несёт её каждый раз.

    Согласно библейскому тексту, Христос рождённый (молодой месяц) в 12 лет (дней, 30 дневного лунного цикла / 1 день = 1 году в символике древних/) ушёл с караваном и его не было до 30 лет.

    Символ 12 лунного дня:
    Магическая Чаша, Череп, Сердце, Чаша Грааля.

    Ключевые слова:
    встреча со своей истинной природой, выбор между материальным миром и духовным, достижение чувства единения со Вселенной, альтруистическая деятельность, благодарность, мудрость, восстановление взаимопонимания.
    Символ 12 лунного дня: Магическая Чаша, Череп, Сердце, Чаша Грааля.

    30 лунный день. (год, когда Христос вернулся, то есть народился новый месяц или по иному сказать это второе пришествие Христа - второй месяц от точки отсчёта)

    Фаза луны: Новолуние
    Символ: золотой лебедь.

    Слог "КЛЯТ", в этом случае, указывает на клятву,
    то есть Христос первого пришествия , нарождения лунного месяца, поклялся снова придти, только с новым т
    елом ( месяцем) и именем иным, то есть другое название месяца, лунного цикла в 30 дней, в течении всего года.

    Следующие буквы слова "ПРОКЛЯТИЕ" - это "И" = 10 + "Е" = 6 = 16
    Итак: 16 день лунного цикла - это день воскрешения
    Христа на кресте. Иначе: в 12 день Христа - Луну распяли
    на кресте и он умер, то есть был растущий месяц,
    а превратился он в полную луну на 14 день, что и есть символ распятия, так как в круге - диска луны, вписывается крест, то это созвездие и дом,
    куда пришла
    Луна в месяце.
    [​IMG] 14 декабря 2016 года - полнолуние - 16 лунный день.

    Сегодня Христа Спасителя зовут ДЕКАБРЬ.

    - "Разруште сей храм", - говорил Христос,
    - "и я построю его в три дня".

    27 ноября был разрушен храм небесный - Луна, то есть месячный цикл пришёл к завершению.

    28-29-30 ноября - дни строительства нового храма - Луны
    в новом цикле - месяца, а 1 декабря Храм - Луна открыл свои ДВЕРИ - время. И новый месяц, Спаситель - Христос глаголит:
    "Се, стою у двери и стучу:
    (круглый год Христос стоит над головой нашей, ежесекундно (секунда - это стук) стучась в Дверь

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." (Откровение 3;20)

    Луна - Христос в знаках зодиака
    [​IMG]
    имеет огромное влияние для рождённых под знаками.

    Положение Луны в гороскопе является вторым по значению фактором после положения Солнца.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , в котором на момент рождения человека находилось Солнце, отражает ту сторону человека, которая обращена к миру и заметна окружающим.

    А вот знак, в котором в момент рождения находилась Луна, во многом определяет внутренний мир человека — его бессознательное, эмоции и инстинкты.

    Луна способна изменить влияние знака Зодиака,
    под которым родился человек: она мотивирует, сообщает дополнительные черты характера и новые силы. "Лунная" и "солнечная" личности человека образуют своеобразный гармоничный сплав.
    Когда происходит столкновение противоположных черт, возникает внутренний конфликт.

    В гороскопе Луна символизирует следующие элементы:



      • потребность в безопасности;
      • эмоциональность и впечатлительность;
      • восприимчивость, приспособление, инстинктивные реакции;
      • позицию, которую человек занимает в непривычных ситуациях, чтобы чувствовать себя уверенно;
      • представление о своей матери, потребность опекать других и быть опекаемым;
      • прошлое, память, материнство.
    Присутствие Луны в знаках Зодиака наиболее ярко проявляется в интимных, очень личных контактах с окружающими, а также в тех ситуациях, когда на поведение влияют инстинкты и чувства, а не логическое мышление.

    Луна определяет занятия человека в повседневной жизни, то, как он взаимодействует с окружающими людьми. Луна указывает на то, где находятся наиболее сильные эмоциональные привязанности человека.
    [​IMG]


    Вот этот единственный божий сын - лунный месяц,
    которого Бог отдал людям на заклание, то есть
    19 летний лунный цикл в своём движении по времени,
    через 18 лет делает Луну кроваво - красной, что и символизирует конец цикла или конец света лунного

    циклического периода дней, месяцев и лет, ушедших в прошлое или закланных.
    Красный или оранжево-красный цвет Луна приобретает во время полного лунного затмения. Луна полностью входит в тень Земли. Небесные объекты выстраиваются в одну линию следующим образом: Солнце-Земля-Луна. Хоть Луна и находится в этот момент полностью в тени Земли, на нее попадают преломленные в земной атмосфере лучи Солнца, образуя красноватый цвет. Таким образом, мы видим красную Луну.

    Любовь этого Божьего Сына единородного, для землян искупается кровью через каждые 18 лет.
    Мир обновляется Солнечным и Лунным циклами.
    Бог Солнце и Бог Луна - едины 19 летним циклом.
    ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно"
    [​IMG]
    Солнце и Луна кажутся нам примерно одинакового размера благодаря удивительному совпадению: Луна в 400 раз меньше Солнца, но зато в 400 раз ближе.

    Вот она - настоящая ЛЮБОВЬ.
    [​IMG]
     
    Nitya и Алена нравится это.
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Я не жалею, что люблю, любила,
    И буду вновь влюбляться я.
    Лишь низменному ближе НЕИЗМЕННОСТЬ.
    А мне милей, лишь ПОСТОЯНСТВО ИЗМЕНЕНИЙ
    И память вечная моя...

    Я не стану жалеть, что меня оболгали
    Языки душ - зеркал, виновата сама,
    Что в один туесок я себе поместила:
    Сладость с кислым, соль с горечью - раз, навсегда...

    Всё я люблю в своей жизни прекрасной,
    Даже Смерть мне младою приходит в друзья...
    И меня, с молодыми, любовью знакомя,
    Потихоньку стирает из жизни меня...

    Я, как Феникс себя возрождать буду снова
    И пока моя плоть ешё дышит, живёт,
    СВЕТ и ТЬМУ я любить буду снова и снова,
    Ведь одно без другого, никто не поймёт...


    Потому - не жалею, не зову и не плачу,
    Хоть и слёзы ручьём и душа так болит,
    Знаю Осень всех лет - урожаи снимает,
    Что с любовью я сеяла... - то души есть магнит.
    [​IMG]
     
    Алена нравится это.
  12. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Nitya, на том сайте, где я общаюсь с единомышленниками от этого голову не сносит :) (это "Академия макросознания") - и называется там ВСЁ ЭТО проще - перекалибровка - расставание с иллюзиями. Вопрос в другом, как правильно различить где истина, а где иллюзия?
     
  13. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Надежда, я ни в коем случае о себе так не думаю :). Говорю я так только для того, чтобы лишить противника возможности и дальше меня прессинговать :): "Ниже плинтуса не падают!" Это просто шутливый ход! Благодарю Вас!!! Всё очень интересно!
     
    Надежда нравится это.
  14. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
     
    Надежда нравится это.
  15. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    чтобы различить где Истина , а где Иллюзия необходимы:- Опыт познания , Мудрость , как инструмент , Интуиция как глас божий, Разум как посланец посланный вам в помощь , они наши помощники на пути познания света Истины.
     
    Надежда нравится это.
  16. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Тема у нас тут действительно важная.
    К чему мы все стремимся, как не к любви?
    Каждое существо жаждет соприкоснуться с этим чудом.
    А любовь к себе - с неё всё начинается! Кто себя не любит, тот не может быть любим и любить по-настоящему, я считаю. Мы должны быть богаты, два богатых человека встречаются и живут в гармонии, равновесии. а не так что один с другого стягивает то, что ему надо, пользование друг другом как вещью.
     
    Надежда, Nitya и Prosvet нравится это.
  17. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Доказано, что влюблённые начинают меньше есть, и даже меньше дышать...
    Два человека могут целый день сидеть вместе и "кормиться" вибрациями любви.
    Их словно кормит какая-то внутренняя вселенская энергия.
    Любовь = это энергия.
     
    Ра_мила и Veresk нравится это.
  18. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    -
    Верно глаголишь.

    Не в многословии будет Света Глас услышан,
    А лишь в молчании, в тишине.

    Но, не ощутишь воды, пока в неё не вступишь.
    От сердца полноты - уста глаголят, изнутри - во вне.

    Окунаясь в глубину познания,
    Умерщвляя прошлую себя,
    Не убью в себе я З.О.В. воззвания
    (З*вуковая О*ктава В*селенной)
    Что из глубины зовёт меня.

    Пусть Стожаром не бывать мне, всё же
    Я в душе своей - * Стожар уже давно.
    И общаясь с миром иномерным,
    Жизнь свою смотрю я, как кино.

    /*СтоЖар - Шест, втыкаемый в землю в середине стога для устойчивости.
    ПОЛЯ Рысухиной Надежды Абсолютно Явны, ведь я - ПОЛЯРНАЯ звезда - СТОЖАР/
    [​IMG]
    Жар Его Ласк - Азот Ночи!
    Тайна Объемлет Брег ОбожжённыЙ.
    ДЫ
    мчата Шаль. Утончи
    ТЫ Лик Юной Богини Изображённой
    ЯвноТВорение Океана. Йога ОГОНЬ
    В СЕ
    рдце Бер ёт. Если
    Нерушимого Олицетворила - Шестибальность - Упадёт.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Хорошо.

    Но, просветление - не месса
    И для него не все пути,
    Не все ДОЛИНЫ Солнце явят,
    Не всяк шагающий способен
    Легко и прямо к просветлению идти.

    Не попадись на душ арканы,
    Тех иль того, кто позовёт,
    Тебя спровадить к просветлению,
    Себя ВЕДУЩИМ назовёт.

    Путь просветления в Долине -
    Истоке твоих разума, души.
    То Дух твой - Любви Божий Вестник,
    К нему за просветлением спеши.

    Что пользы в словесах пустых и тленных,
    Когда не видит мир ЛЮБВИ.
    Люблю я молча созерцать ЛЮБВИ творение.
    Но, глас безмолвный, Senzar Nada, кричит мне: - "ГОВОРИ"!

    Пусть не читает тот,
    кому прочтение в тягость,
    Но, информация даётся для того,
    кто ищет для себя, и он - находит.
    Ко времени инфа и для него.

    Ели эту информацию озвучить, то мне хватит минуты или меньше, я быстро говорю.
    А в написании выглядит, как много, но и твои же посты не маленькие, если просмотреть твои выкладки в темах твоих,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 8 дек 2016
  19. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
     
  20. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    для меня ОШО ни является тем к кому я пойду за советом я изменил его жизнь не касаясь его из будущего , мне он не интересен
     

Поделиться этой страницей