Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое настоящая любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Солнечный Лучик, 29 ноя 2016.

Метки:
  1. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    БИБЛИЯ гл.2 с.17; 25 гл. 3 c.5; 7
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А я лично понимаю "вкусить с древа познания" как пройти новый круг воплощений для получения бОльшего развития и совершенства.
     
  3. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Дело вкуса.
     
  4. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    TRAL, а что такое любовь в Вашем понимании?
     
  5. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    У меня нет своего понимания слова Любовь. Есть приблизительные чувства, подчеркиваю приблизительные. По моему описать словами это не возможно. А слова доброта, жертвенность и др не дают полного определения этому слову. Но знаю одно, что прежде чем говорить о любви к кому ни будь или чему ни будь, необходимо прежде научиться любить себя и тогда это слово станет понятным полностью и можно проэцировать на человека или человечество в целом. Единственным близко подходящим под это определение Любви подходит Мать. Слово одно, а столько написано и будет написано...
     
    Октис и Чудесник нравится это.
  6. Чудесник

    Чудесник ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    33
    да вот еще интересно с позиции видов любви.. начать с Любви к себе - согласен, полностью поддерживаю.Ведь если нет любви к себе то по сути человек пытается стягивать это недостающее с других, называя это "любовью" к ним
    А вот про виды любви. К примеру, любовь материнская, как Вы упомянули, дело одно. А вот любовь супругов.. или же - любовь к Богу, или же - любовь ко всему живому.. ведь как-то оно немного различается?

    И каждый ли способен любить? Этот вопрос ко всем
     
  7. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    ЛЮБОВЬ доступна каждому, но в свое время. Этому предшествует долгий упорный труд на пути постижения Божественности Творенья. Проходя этапы нашего Пути (духовного) мы все больше приближаемся к познанию МИРА- БОГА- ЛЮБВИ. Когда мы достигаем этого состояния, оно становится ПСТОЯННЫМ. Что касается любви к БОГУ. Вам не надо искать ответа во вне, это чувство есть или нет. Оно глубоко Ваше и оценке ни кем другим не подлежит. Результатом Вашей истинной Любви будет Просветление или Рождение в ДУХЕ. Все остальное временно, прдпологает изменения, а что изменяется не является ИСТИНОЙ.
     
    Чудесник нравится это.
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград

    15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
    16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.


    А вам не кажется что библия - дурилка для профанов?
    Если подумать, то библия испещрена символами и образами.
    Эдемский сад, Ирийский сад и другие сады, даже Лукоморье - это всё наша Вселенная, где властвуют 32 вида симметрий. Но, для трёхмерного мира - основные виды заключены в 4 видах:

    [​IMG]

    Это и есть СААД, созданный Богом для ... То есть вся Вселенная сотворена. Все созвездия - это СААД БОГА.
    Но, 12 созвездий - конкретно для первых человеков: созвездие Водолей (воздух) - АДАМ,
    а ЕВА - созвездие Девы (земля). Кто же Змей - искуситель Евы и с какого древа и какое яблоко - плод был предложен ?
    До созвездия Скорпиона, в Зодиак входило созвездие Змееносец, а позже на его место вступил Скорпион.
    В подробности причины - не вдаюсь, о ней можно в инете прочесть. Вы видите 3 вида крестов из созвездий,
    в каждый из которых входят все 4 вида стихий. Энергии стихий и есть яблоки или плоды дерева - созвездия.
    Ева - Дева находится в мутабельном кресте, который не имеет половой принадлежности, а является проводником между мужскими и женскими энергиями. Водолей - Адам и ЗМЕЙ - Скорпион находятся в фиксированном кресте,

    который связан с женским пассивным началом и его энергиями ИНЬ. Кардинальный крест, связан с мужским, активным началом. Так как Дева - Ева принадлежит стихии Земля, то из какого же ребра Адама - Водолея, была создана Ева - жена Адама? Бог - стихия ОГОНЬ, Адам - стихия Воздух. Здесь можно сделать аналогию с кислородом и водородом. Воздух (водород, водолей) питает ОГОНЬ (кислород), но это не даёт взаимоотношения и теплоты.
    Рядом с Водолеем (фиксированный крест) находятся два креста: кардинальный и мутабельный.
    Из кардинального креста Богом взято ребро - ось ВЕСЫ (воздух - водород) и Овен (огонь - кислород).
    Получилась молекула - Дева - Ева - перекись водорода.
    [​IMG]
    А так как это вещество не стабильно, то и превращается в воду и в кислород.
    Вода здесь символизирует созвездие Скорпиона или Змееносца ранее, который
    и стал соблазнять Еву - молекулу вкусить плод - энергию с древа познания или из ХИМИИ веществ.
    Любовь настоящая - это химический процесс соединения и распада элементов физической природы: атомы, ядра, частицы и превращение их в молекулы веществ, которые рождают формы... ну и так далее...
     
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Не зря же Христос говорил: "возьми каждый свой крест и иди за мной."
    3 вида крестов из созвездий. Христос родился под созвездием Козерога.
    У него крест, который он нёс на себе - символизировал кардинальный крест Янских энергий.
    Но, кто то рождён не в кардинальном кресте, а в фиксированном или мутабельном.
    Так возьми же каждый свой крест - дату и время рождения и иди по Млечному Пути домой, к Богу своему!
     
  10. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Да, Библия дурилка для ПРОФАНОВ. ПРОФАНЫ это те, кто не понимает скрытый смысл изложенного в Библии. Вы и правда думаете что там говорится о ЯБЛОКЕ. Должен Вас огорчить. Нет. Речь идет о том, что Бог сотворил человека альтруистом и в этом и есть подобие ЕМУ. ОН же и предупредил человека не есть от яблока, то есть от эгоизма, что противоречит ЕМУ. И Библию написал один из величайших пророков Моисей, получив эти знания от Архангела Разиила .
     
  11. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    И еще Надежда, наверно пора писать свои собственные воззренья на суть вопроса, а не прилагать чьи то концепции, мировозрения. Будет короче и убедительней.
     
  12. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Ну вы же пользуетесь чужими концепциями(Библия--это не ваша концепция, сами говорили что ее написал Моисей. В любом случае не вы). Так и не требуйте это от других. Так я думаю будет справедливо.
     
    Надежда нравится это.
  13. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Прежде всего, Надежда самодостаточный человек и не нуждается в адвокатах. Она и сама я уверен, ответит мне и возможно ее ответ принудит меня к переосмыслению. А теперрь по существу. То, что я изложил выше, это уже и мои знания и моя опора. Это тоже самое что 2+ 2= 4. Кому это принадлежит? Правильно, Вам если Вы сами посчитали. Я изучил материал и теперь не прибегаю к помощи авторов. А ссылку я дал для проверки если кому нужно.
     
    Надежда нравится это.
  14. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Это она вам сказала или вы за нее решили? Я пока ее мнения не слышал. Значит сами решили. Ну да, вы же Библию наизусть знаете, вам все можно, даже попирать Закон Свободной Воли, принимать решения за другого человека.
    Дело ведь не в адвокатах, а в немножко других вещах:

    Вам не кажется, что вы таким образом затыкаете человеку рот. Я понимаю, вам неудобно, что она ведет разговор не опираясь на ваши духовные источники и все же любой форумчанин сам в праве выбирать как ему общаться с себе подобными и сам в праве выбирать на какие концепции опираться.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Зрравствуйте :) . Наша тема правда Настоящая Любовь:give_heart: , но надеюсь можно... Существуют версии что Библия переписывалась много раз и могла быть исправлена-
    "Переводилась с языка на язык 3 раза. А сколько раз дописывалась, редактировалась, исправлялась-одному Богу известно.
    В IV веке нашей эры византийский император Константин учредил организацию под названием Корректория , которая откорректировала все евангелийские тексты и изъяла многие главы Библии. Например, главы, где Иисус говорит о запрете убивать животных и употреблять их мртвые тела в пищу. Или учения Иисуса о реинкарнации. В церковно-историческом словаре под редакцией протоиерея Л. Петрова прямо указываются фамилии членов комиссий по исправлению Библии.
    На Руси священные писания в полном объёме начали распространять аж только в XV веке, когда народное сознание было уже достаточно догматически обезображено".
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Но тем не менее учеными признается тот факт, что действительно существовало то место на Земле, называемое Раем, где жили Адам и Ева, но есть так же версии, что они там жили не одни, и различается то, что изгнание из Рая началось с момента убийства Каином Авеля, а не с момента познания добра и зла. У меня возникла версия, что может плод от древа познания- это не только яблоко, а имеется ввиду иносказательное выражение, что плод- это результат чего то. При слове древо познания возникли мысль, что можно применить язык символов и образ- картинка из интернета, правда сейчас её уже не нашла- наша Земля из космоса, на ней растёт огромное дерево, из корней которой выползает огромная змея, которая обвивает все дерево и своей головой устремляется в небеса, под деревом в позе лотоса сидит человек, у него во лбу, в центре нечто вроде яркого огня с отходящими лучами. И можно расшифровать- Земля- наша планета, дерево- символ связи Земли и Вселенной, символ знаний, так же древо можно истолковать как общенародное древо всех родов и знаний о них. Змея- символ Энергии, Энергии Кундалини- которая как раз изображается змеёй, при подъёме вызывающей чувство жара, человек с огнём во лбу может означать, что Кундалини открыла ему Аджну, а с ней и все знания, которые есть во Вселенной и вышла через Сахасрару. Это наверно можно применить к Адаму и Еве. В райском саду была атмосфера покоя, гармонии и благоденствия- чем не медитативная обстановка :) , возможно у Евы начался процесс пробуждения этой Энергии и достигнув Аджны, открыла её и как плод этого- Ева получила доступ к Божественному Сознанию, к Хроникам Акаши, всем знаниям, что есть во Вселенной, затем Энергия вышла через Сахасрару, то есть Ева стала как бы Просветленной. Возможно она как то научила этому процессу и Адама, поделилась с ним своими знаниями о произошедшем, и он стал таким как она- Пробужденным и знающим абсолютно про все процессы во Вселенной. Благодарю.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
  16. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Получается Вы спросили у нее разрешения ответить мне и не принимали решения за другого человека и не попирали зaкон свободной воли (пишу с маленких букв) тк не знаю и не встречал такого закона. Теперь о затыкание рта .
    Дать совет излогать свои мысли кратко без интернетной воды, это Вы считаете затыканием рта? При чем тут моя концепция? И еще кем Вы являетесь, видно из Вашего обращения к не знакомому человеку с маленькой в.
     
  17. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    У Вас интересный взгляд на те события. Но я выскажу свое мнение. По моему Адам (человек) и Ева находясь в Эдемском саду не нуждались в просветлении, а значит и в Кундалини. Так же им не нужна была медитация, тк они жили в блаженстве.. Изгнав их из Рая БОГ наделил их этими атрибутами. В последствии обретя просветление уже на земле, Адам написл Тору которая была утеряна. Через пару тысяч лет ее написал Моисей.
     
  18. TRAL

    TRAL ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Рамира не путайте Евангилее с Библией она же Тора, она же Ветхий Завет, онаже Пятикнижье.
     
  19. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    предлагаю перейти на ты и не заморачиваться.

    Я наверное что-то не то курю:D А как же история с библейским яблоком, о кот ты разглогольстввовал? Там же люди выбирали что им вкушать, или не так? Если честно, то я впервые в своей жизни встречаю человека неслышавшем о свободной воле.
     
  20. sollvong

    sollvong ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    23
    Простите за невежество, а какое отношение имеет Пятикнижие, Тора и Ветхий Завет к Любви? Я имею ввиду к Божественной Любви о которой говорил Учитель Иисус?
    И почему Ветхий Завет и Новый Завет в одной книге по миру гуляют. Ведь две, абсолютно разные, на вашем языке-концепции.
     

Поделиться этой страницей