Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Что такое мысль в духовном мире?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Здеся, 24 мар 2019.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Я ценю.
     
    Здеся нравится это.
  2. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Анатомический взгляд ? Социальный ? Психологический ? Какой ?
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Поступление информации к головному мозгу можно рассматривать по классической схеме: раздражение от нервных окончаний в виде нервных импульсов поступает в определенный отдел головного мозга и там проходит первичную обработку.
    Если информация-раздражение требует немедленного вмешательства организма человека (допустим ожог, или просто тепло, как предупреждение), то такая информация сразу же выполняется соответствующими органами, так как от отдела головного мозга проходит обратный сигнал-раздражение на выполняемое действие.
    Для лучшего понимания данного процесса взаимодействия головного мозга и тела человека, я предлагаю вам не вдаваться в подробности нейрохирургии и атласа нервной системы человека, а рассмотреть этот процесс на примере компьютера.
    Так же как и у компа, у человека есть оперативная память. Только называется она кратковременной. Находится она в головном мозгу. Ученые медики не могут толком определится, где же находятся отделы этой памяти, или в лобных долях головного мозга или в теменных долях.
    Весь рабочий день, от сна до сна, головной мозг управляет жизнью человеческой. И на это уходит 30 процентов нервных клеток головного мозга, по утверждениям врачей. А остальные 70 процентов заняты зранением этой инфы и ее последующей переработкой перед отправкой в соответствующие отделы духовного тела человека
    Благодарю Odin,
     
    Odin нравится это.
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вопрос на сколько... Но сам факт, уже радует.))
     
    Odin нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Спасибо за ценную информацию.
     
    Здеся нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    В книге я рассматриваю два взгляда. Анатомический и психологический.
    Социальный взгляд рассматривать, - неблагодарное дело. Я так считаю. Кто только его не рассматривал. И египетские жрецы, и религии различных конфессий, и Маркс с Лениным, и Восточные философы. Поэтому я определяюсь в начале с идеологией, через анатомию и психологию. Социальное нарастет и без меня. Найдутся мудрецы. Я даже время на это тратить не буду.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Odin, пожалуйста. Я рад, что мы поняли друг друга и тот мимолетный конфликт не перешел в затяжную размолвку. (Хотел написать конронтацию, но вовремя спохватился. Какая конфронтация?
    Конронтация подразумевает боевые действия на ограниченной территории. Как то давным давно, лет 15 назад смотрел драку в Верховной Раде. Вот это конфронтация. А какая у нас с вами может быть конфронтация. Это как пример неправильного применения слов)
     
    Mirra нравится это.
  8. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Разверните пожалуйста. Какова идеология вашей книги ?
     
    Здеся нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Как происходит процесс передачи информации, куда, когда и зачем.
    Для того чтобы ответить на все эти вопросы одним махом, я поторюсь, что я рассматриваю человека как комплекс состоящий из духовного тела и физического тела человека. С физическим телом все более, менее ясно. А вот с духовным, больше вопросов, чем ответов.
    Может быть я вас шокирую своими утверждениями, но смею вас уверить, что я пришел к этим доводам в результате многочисленных раздумий после прочтения литературы и проведения экспериментов над самим собой и наблюдений за людьми.
    Так вот, духовное тело человека представляет собой кокон, который держит свою форму благодаря Эфирному каркасу и будучи окруженный астральной оболочкой. В ячейках Эфирного каркаса нахолятся частицы Ментального тела. На узлах соединений Эфирного каркаса находятся чакры человеческого тела. Даже не так. Точнее будет сказать, что каркас Эфирного тела состоит из энергетических волокон, а чакры и есть узлы этого каркаса.
    Я со временем нарисую эту картинку с помощью одной из программ. У меня этих грфических редакторов штук пять на компе. От простых двухмерных, до объемных. Или как сейчас принято говорить - 3G.
     
    Mirra нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Основа идеологии моей книги в том что человек является полноправным хозяином того мира в котором он живет. Основная его ошибка жизни в том, что он преувеличивает свои права и преуменьшает свои обязанности.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  11. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Знаете, у меня тоже сходное ощущение. Только я не нашёл глобального решения этой проблемы. А вы как понимаю нашли ?
     
    Здеся нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А сейчас, как говорят у нас в Одессе, раскройте уши и смотрите сюда.
    Для чего нужен костный мозг. Откройте инет и помотрите, там куча гипотез.
    Я вам предлагаю еще одну: Через костный мозг инормация поступает в духовное тело человека к чакрам и через них же возвоащается обратно.
    Вот и все. Как просто, проще некуда.
    Для лучшего уяснения материала покажу вам полностью цепочку обмена информацией между физическим и духовным телом.
    Через головной мозг инфа поступает в спинной мозг физического тела человека, а оттуда в костный мозг. Из костного мозга инфа поступает в чакры Эфирноко каркаса духовного тела, а оттуда по энергоканалам Эфирного каркаса распределяется по нужным межклеточным пространствам, где находятся частицы Ментального тела, где эта инфа перерабатывается и закладывается на хранение.
    Инормация, поступающая из духовного тела в физическое, проходит обратный путь. А именно: по энергоканалам Эфирного каркаса, поступает в нужные чакры для передачи через костный и спинной мозг в головной.
    Все.
    Будут вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.
     
    Odin нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Эту проблему можно решить глобально только в авторитарном общетсве. Возьмите для примера СССР.
    Мое мнение таково, - пусть каждый единолично решает эту проблему сам. Но поскольку человек живет в социуме, то нарушающих правила, приводят к порядку государственные структуры, которые для этого и созданы. Знающие говорят, что такая структура в США и Канаде построена.
     
    Odin нравится это.
  14. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    И каким способом они это сделали ? Как это работает в Америке и Канаде ?
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Откуда я знаю. Я не социолог и не политолог.
     
    Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Информация бывает очень разная. Та, которую обрабатывает интеллект - весьма опасна, так как несёт в себе коды управления сознанием.
     
    Здеся нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Та информация, которая проходит по нашим нервным волокнам физического тела и по энергоканалам тела духовного не разная, а состоит из крестиков и ноликов двоичной системы.
    Я не буду загадывать на перел, но на данный момент это самая простейшая система обмена информацией. Это точно. По ней, по ее принципам, построена компьютерная инормационная матрица. По принципам двоичной системы исчисления построена азбука Морзе. Только там не крестики, нолики, или один-ноль, а точка-тире. Посмотрите в инете. Гольдман, с его основами мат анализа вам наверное будет труден. Посмотрите в инете.
    Набор этих один- ноль знаков и сотавляют ту программу, которая пишет сейчас это сообщение, ил составит ту инфу для интеллекта, которая согласно определенному набору 1-0 может быть как вредна, так и безвредна.
     
    Mirra и Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Спасибо, Здеся!)
     
    Mirra и Здеся нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Odin, Кушайте на здоровье. Но Гольдмаеа я бы вам советовал, хотя бы по диагонали прочесть для ознакомления с такими понятиями как цисло и цифра, цифровая матрица. Проще будет понять многие вопросы современной социологии и политологии, не говоря уже о компьютерной грамотности.
     
    Odin нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.842
    Баллы:
    93
    Я инопланетянин. Мне Гольдманы не нужны...
     

Поделиться этой страницей