1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что такое эзотерика

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 19 май 2020.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Veleslavna, я бы поставил на форуме активную клавишу не просто "мне нравится", а мне очень нравится и чаще всего нажимал бы ее для тебя. Серьезно.
    Спасибо тебе большое за то что ты есть на форуме!!!
    Ты на форуме выполняешь роль Девы Марии. Примирение, спокойствие. Хотя в тебе бушуют страсти. Я это чувствую.
    У меня одна знакомая была врач - психолог. Мы с ней в Москве на курсах по психоаналитике познакомились. Она любительница фрейдизма и фанат З.Фрейда. Вот она мне объясняла, что моя любовь к зрелым женщинам связана с недостачей любви материнской. А ведь действительно так. Мама меня безумно любила, но воспитывала, как прапорщик в юбке. Можете себе представить, как она меня воспитывала, по одной только фразе: "Станешь плохим человеком - убью". И я ей верил. Такая может прихлопнуть. Потом будет переживать, локти кусать, но не дай бог...
    Она была очень идейная и не член партии. В советское время - это нонсенс. Чтобы судья, юрист с какими то там регалиями по юстиции, я даже не знаю какими и без партбиллета. Была в ней какая то своя, житейская правота. Она мне говорила, закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло. Оооо про своих родителей я могу рассказывать очень долго. Повезло мне с родителями. С учителями повезло. Да вообще мне в жизни повезло. И я надеюсь будет вести и дальше.
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Никогда себя так не позиционировала. Я просто раньше, в прошлые годы, на других форумах - возмущалась, искала правды и справедливости, была бунтарь и часто меня банили. И вот, в то время, как я взяла кредит и стала обустраивать в квартире свой балкон 7 х 3, и утеплять, так как решила переселиться жить туда, ведь сыновья выросли и поженились, жён привели в нашу квартиру из 4 комнат, но в 2 живут - моя сестра и её сын - инвалид. Я решила отдать сыновьям свои две комнаты, чтобы семьи были независимыми. Ну зачем мне тесниться у кого - то из них? За лето, а сыны сами делали балкон по выходным, потому и ушло всё лето, я не пользовалась компом и в интернет не выходила на форумы.
    Я не парилась ни о чём, но моя психика сама начала перестраиваться, ведь я ещё стала охранником, а в этой профессии
    нужно самообладание и спокойствие и правильный подход к себе и другим. Однако я забыла, что старые стереотипы мышления и действия из детства и последующего взросления и наработки жизненного опыта, воздействуют, с завидной постоянностью, выпадами в сторону, если не уследила за собой и попалась на якорь маятника. Прошло лето и я вновь
    села за комп, только уже в изолированной, от всей квартиры, комнате на балконе в 21 м/2. Обставилась мебелью, купила себя кровать -аэродром 2 х 2 метра, а вдруг мужчинка мой объявится снова, и вышла на форумы.
    Только решила сменить тактику общения и из бунтаря стать кем - то другим. Стала проводить на себе опыты общения на форумах и пришла к выводу, что менее болезненно мне быть в спокойствии и в доброжелательности, используя знания трансерфинга своей реальности. Мне нравилось быть со всеми в квартире, но уединённо. Мне не хотелось жить отдельно, но иметь уединение - нравилось. Так я и жила на балконе, отапливаясь зимой обогревателем электрическим, благо у нас не было счётчика и мы оплачивали по среднему тарифу. В последствии, семья младшего сына получив материнский капитал, взяла ипотеку и переехала в новую квартиру. Я осталась с семьёй старшего сына, но ещё жила
    на балконе. А тут нас всех заставили поставить счётчики на электричество и воду, на газ мы так и н не стали ставить.
    Январь, холодрыга. На балконе без отопления не прожить и я переехала в комнату младшего сына жить с центральным отоплением. Примостившись по удобнее со своим, уже ноутбуком, так как комп полетел, я бегала на сутки охранять и трое отдыхала за ноутбуком в общении на форуме. Вот такой образ жизни, хотя до 2004 года была публичным человеком в городе, в определённых кругах, с наклоном духовности, эзотеризма и прочего. Воспитывала себя, как могла. Довоспитывалась, значит. Но таких ассоциаций на меня мне никто ещё не давал. Благодарю! Придётся подтягиваться, чтобы соответствовать твоему представлению и больше работать над собой, чем воспитывать других.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я конечно польщен, что вы уважаете мое представление о себе и разрешите расшаркаться перед вашим светлым образом и поклониться вам до пола... Вот какие раньше, еще 110 - 120 лет назад слова то были.
    А затем попер решительный бой:
    "Этот мир мы разрушим до основания, а затем
    Мы наш, мы новый мир построим,
    Кто был ничем, тот станет всем."
    Я с юности был философоми и меня интересовал этот вопрос, как из ничего может появиться что то. Как тот, кто был ничем, может стать кем то, а ИШО и всем. Да если он был никем при другом обчестве, то он будет никем и в этом.
    Если ты Надежда, Велеславна - активна по своей натуре, так ты активна и в жизни и на форуме и в сущности тебе изменяться не надо, а ты и не будешь. Ты как привыкла подстраиваться под общество, так и будешь. Людям как было комфортно с тобой, так и будет.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Все языки мира - среда обитания со своими представителями.
    У каждого человека, помимо языковой принадлежности к стране,
    есть и язык его тела, язык его разума и души, язык Духа.
    Входя в ту или иную среду обитания, ты должен либо слиться со средой, иначе она тебя отторгнет,
    либо статься её лидером, чтобы направлять её.
    Условия в средах - постоянно и быстро меняются и нужно не только приспосабливаться и адаптироваться в каждой отдельной среде и в среде всеобщего бытия, но и управлять средой своей реальности в реальности или виртуальности.

    А кто я? Представитедь алфаВИта РУСского, вошедший в форумное пространство среды его обитания.
    Пытаюсь здесь прижиться, вставляя свои "гены" - сообщения. Открывая темы и наполняя их своим материалом.

    Что будет с форумом от моего присутствия? А отсутствия?

    Не рифмованная рифма - музыка души
    И снисхождения не нужно мне - ни от кого.
    Довольно простоты моей, душевной тишины.
    Баталии вести, к чему? В мире достаточно итак всего.
     
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Могу сказать точно, что существуют такие отличия, от себе подобных, что, входя в среду обитания - меняют её полностью, так как сила и мощность вошедшего, воздействует на среду, как квант гамма-излучения на тёмное вещество. Или История Земли и землян не известна?
     

Поделиться этой страницей