1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что такое эзотерика

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Тута, 19 май 2020.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Цель пути, в эзотерике, не в том, чтобы стремиться к чистоте и доброму нраву, и не в том, чтобы стремиться к знанию и познанию, и не в стремлении к явлению света, и не в том, чтобы стремиться к открытию тайн. Каждый относится к одной из человеческих ступеней, и путнику, когда взойдёт на некую ступень, сама явится та вещь, которая свойственна той ступени, хочет он того или нет. Достигшему некой ступени не может явиться то, что ей не свойственно. Дервиш, человек имеет степени, так же как древо имеет степени, и известно, что явится на всякой степени древа. Следовательно, дело садовника содержать землю мягкой и в надлежащем виде, очищать её от колючек и сора, подавать воду вовремя, защищать древо, чтобы не было ему ущерба, чтобы свершились все степени древа и каждая из них явилась вовремя.
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    аноним, можно я вас назову милой. Нельзя?! А я все равно назову. Потому что мне хочется вас так назвать.
    Так вот милая аноним, вы зря сердитесь. Кого вы там узнаете в моих высказываниях, это ваши проблемы. Здеся или тама остались в прошлом. Здесь Я Тута и смею вас уверить я не имею никакого желания выяснять с вами отношения. И не только с вами, но и с кем бы то ни было. Но здесь в этой теме я хозяин и я устанавливаю правила ведения дискуссии на тему эзотерики.
    Veleslavna прекрасный собеседник, но она влюблена в магию слова, по моему и от ее опусов на ее любимую тему я устаю. Поэтому я и попросил ее не мешать мне развивать тему эзотерики.
    Все аноним, - МИР, дружба, жвачка?!!!
    Перейду к теме.
    Вы знаете, читатели этой темы, что эзотерику до сих пор не называют наукой официально, благодаря стараниям христианской морали. А если почитать историю развития человеческого познания мира, то мы увидим, что все науки запрещались Ватиканом в свое время. И только по прошествии многих лет были признаны христианской религией. А сколько светлых умов человечества были сожжены на кострах, сколько было уничтожено в застенках инквизиции.
    Да что там, люди науки. Женщины уничтожались в Европе сотнями, тысячами, только по одному подозрению, что они ведьмы. История об этих фактах стыдливо замалчивает. И тычут нам фактами про жертвы геноцида или сталинских лагерей. А сколько было вырезано иноверцев в той же Франции, уму непостижимо. А все почему.
    Да потому, что церковь все время боролась с умением и желанием людей мыслить. Мышление вопреки церковным канонам считалось ересью.
    И мы сейчас пожинаем плоды от этого старания всех людей превратить в стадо овец, баранов.
    Так давайте же не будем баранами, а будем мыслить.
    Я мыслю, следовательно я существую.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Будем мыслить о чём или о ком?
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Когда ты поднимаешься, друзья узнают кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто твои друзья.
    Объективный Мир может и… не спасу… но зло… помрет… от СМЕХА. [​IMG]

    Эзотерическая мысль с вопросом о том, почему имя Бога ЯХВЕ,
    в числовом значении имеет соответствие русскому слову СМЕХ?

    ЯХВЕ = 10-5-6-5
    СМЕХ = 19/10 - 14/5-6-23/5
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Начнем с того, что истинной "эзотерики" практически никто из средних обыкновенных людей НЕ ЗНАЕТ...Это удел Посвященных разных духовных степеней. Кое- кто немножко знает "эКзотерику",в которой 3 уровня духовных знаний:
    а/ условно образно говоря, "эКзотерическая арифметика"; все публичные знания...
    б/ "экзотерическая алгебра"; например, Каббала.
    в/ "экзотерическая высшая математика",например, Учение Вневременной Мудрости....
     
    Тута нравится это.
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Энергия и Сила - суть одно и тоже, в разных одеждах слов.
    Сила Числа и Сила Буквы - это энергия взаимозаменяемая.
    Если я дам порядок чисел и под каждым числом будет соответственно буква,
    то, чтобы узнать содержимую информацию, нужно знать принадлежность к алфавиту.
     
    Солнечная и упасика нравится это.
  7. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    что необыкновенного может сделать посвящённый, чего не может сделать обычный человек?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Так как ЭЗОтерика, является наукой скрытой от невежества и профанизма,
    то естественно она прячется за образы и символы, знаки и числа, буквы и слоги, слова и фразы.
     
    упасика нравится это.
  9. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Посвященный 4-й духовной степени может создавать для себя новое "искусственное" физическое животное тело для какой-то работы на Физическом Плане третьего измерения. Посвященный 7-й степени может путешествовать по другим Тонким Мирам, по другим планетам, другим солнечным системам и так далее... Посвященный может организовывать на Физическом Плане любы физические динамические события; корректировать уже идущие события, запрещать некоторые физические события,в которых участвуют много разных людей... Здесь на форуме в архиве есть Тема: "Кто такие Посвященные?" автора "светоч 777" - кому интересно,могут прочесть...
     
    Солнечная нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    И о чем Veleslavna, и о ком.
    То есть о самом предмете обсуждения в данной теме - эзотерике и о людях которые эту экзотерику развивали.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    получается, что посвящённый 4 уровня выше, чем 7-го.. т.к. путешествовать по тонким мирам могут даже дети, а организация событий с большим количеством людей подсилу первой ступени рэйки.. но вот сделать физический фантом и заставить работать - это действительно невероятно.
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Да действительно, стоит задуматься.
    Хороший вопрос.
    Что я могу сделать такого, чего не может сделать обычный человек. Отжаться от пола или подтянуться 30 раз, в 63 года (пока 62, но через неделю будет 63), так это многие могут. Могут и больше. Правда я знаю техники пробуждения взрывной силы (не путать с кундалини) и на спор могу отжаться на кулаках и подтянутьсяк к перекладине (любым хватом рук) и сто раз, но этому за год могут научится многие.
    Что еще. Чувствую животных и растения и они меня чувствуют. Этому тоже могут многие научится.
    Владею приемами гипноза и самогипноза и лечу людей. Так это благодаря моей повышенной энергетике. Биополе у меня сильное. Вот этому пожалуй можно тоже научится, но если митохондрии плохо работают и энергетика слабая, то есть биополе слабое, то тут будут проблемы и с гипнозом и с лечением.
    Но по моему не то. Не из за этого меня можно назвать посвященным. А можно и не назвать вообще. Я не проходил никаких иннициаций, меня никто и никуда не посвящал. Я имею в виду физических людей или людей в физическом мире.
    Просто мне повезло. У меня такое духовное тело, то есть душа, что многим стоит позавидовать. Она женщина - Инь, в духовном теле довлеет над Ян. Она очень мудрая и давно уже в игноре у духовного мира (об этом игноре расскажу позже, мне разрешено кое какие тайны духовного мира рассказать миру физическому). И по моему ей надоело мотаться между небом и землей и она хочет обратно в духовный мир, безо всяких обязательств перед миром физическим. Почему по моему, потому что я ей задавал этот вопрос, но она мне до сих пор не ответила. Это ее секрет, может быть, а я уважаю личные секреты. Своих хватает, потому и чужие уважаю.
    Так вот, моя душа мне такую информацию выдает, что закачаешся. И я каждый раз ее благодарю за это.
    Кстати, должен сказать, что я говорю "моя душа" - это для вас читатели, чтобы вам было понятно. А на самом деле, - это я ее физическое тело. Главная ОНА. Я это осознаю в полной мере. А она меня уважает. Я ей нравлюсь сама мне сообщала и разрешила вам сказать.
    Благодарю упасика, но я лично смотреть не буду. Своих знаний по данному вопросу хватает.
    Приведу некоторые из них.
    Вот список великих посвященных из сайта:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Елена Блаватская, Рудольф Штайнер, Георгий Гурджиев, Джон Ди, Ошо, Иисус, Платон, Будда, Рама, Кришна, Джордано Бруно, Леонардо Да Винчи, Гермес, Орфей, Пифагор, Моисей и т.д....их можно перечислять до бесконечности.
    Что там делает Блаватская, я не знаю. И Иисус, Будда, Рама, Кришна и Моисей - это вымышленные персонажи.
    Также известна теория космического сознания, придуманная Ричардом Морисом Бекком при жизни бывшим очень уважаемым канадским психиатром
    Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    У него такой же список людей и теже фамилии.
    Известны работы Бенджамина Крема "Миссия Майтрейи" где тоже говорится о людях посвященных.
    Но эти авторы не уточняют почему они посвященые и во что они посвящены.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Хороший вопрос задал Бенджамин Крем в своей книге "Миссия Майтрейн" в 3 томе:
    "Почему мы не помним наши прошлые жизни?"
    Но я хочу услышать ваше мнение, ваш ответ на данный вопрос.
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Это просто. ) Потому что если мы перевоплощаемся то у нас прерывное сознание, когда человек достигает при воплощении непрерывного сознания, то есть просветленный Кама Манас, Высший Манас, Атма сливаются в Буддхи ( 4й 5й и 7й принципы сливаются в 6м) тогда можно сказатьч еловек обретает истинное бессмертие и сознание становится непрерывным. ) Соответственно светом озаряются постепенно по мере целесообразности и все прошлые воплощения. Так вижу.
     
    упасика нравится это.
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Красиво сказано Veleslavna, нечего сказать, красиво. Вы мастер слова и вам, от вашей души и биологического тела, дан этот дар - владеть словом и чувствовать слово.
    Но я бы сказал по другому.
    Цель жизненного пути физического тела человека определяет его духовное тело, то есть душа. Она воспитывает физическое тело с измальства (вообще то в народе говорят и пишут сызмальства) и она определяет, кем быть физическому телу человека.
    Конечно, если душа этого хочет. Некоторым физическим телам достаются такие души, что я бы не хотел иметь в друзьях человека с такой душой. А я и не буду его иметь. Меня оберегает от таких людей моя душа.
    Надо еще иметь в виду и форс мажор в нашем, физическом мире. То что я называю Его Величество Случай.
    Характерный пример : хороший человек, хороший певец, интересный собеседник, судя по воспоминаниям о нем, увлекался магией, но на дороге, ему навстречу выехал КАМАЗ и прямо в лоб его машины, Москвич 2141 и нет Виктора Цоя.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    А вы легко впадаете в гнев?
    Вас по жизни женщины любят? Тянутся к вам или напротив строят козни?
     
    Тута нравится это.
  17. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.110
    Симпатии:
    775
    Баллы:
    88
    Можно было бы и согласиться, если бы я не знал из учебника по Эзотеризму, что
    Сила - это освоенная Энергия.
     
    упасика, Тута и Рысь_Надежда нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Если знаешь, тогда опиши пример применения Силы, как освоенной энергии, энергии чего?
    В чём это был опыт для тебя? И помог он или навредил? Как Сила - Энергия действует незаметно?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Тута нравится это.
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    outsky, спасибо за данную мне характеристику, я и фанат, и дистрофик, и балабол. Благодарю, а я не знал.
    Еще одно такое ваше выступление в моей теме, любой ( а я вас уже приметил) и я вас закрою.
    У самого ни ума ни фантазии, еще критиковать он меня будет. А этот пост я удаляю
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Энергия мышц или энергия мысли.
    Энергия мысли проявляется, когда вы критикуете кого то, когда бранитесь. Наружу она выходит только с письмом или вербально. Да и то, слово выходит не нужно понимать буквально. В человеке не может быть биологической энергии больше, чем ее вырабатывают митохондрии в теле организма.
    Может быть в учебнике по эзотеризму, в котором вы видели эту фразу, имелось в виду другая энергия.
    Это не биологическая энергия тела, а энергия астральной оболочки духовного тела, которую человек может превращать в силу, в нашем физическом мире и даже направлять ее в нужное ему место. Этим пользуются мастера бесконтактного боя.
    Ну помните эту женщину, не помню я как ее звали, которая спички двигала по столу. Экстрасенс. В конце 80 - х годов прошлого века, это была излюбленная тема телепередач.
    Кстати в упражнениях ЦИГУН, есть комплекс Чжан Чжуан (Стояние столбом). Вообще то гимнастика ЦИГУН вся напрвлена на балансировку биологической энергии физического тела с астральной энергией духовного тела.
    Это отдельная тема и если у нас с вами связь не прервется, то я вам покажу и комплекс (могу в своем исполнении) и вообще гимнастику цигун.
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей