Что такое энергоканалы?

Тема в разделе "Энергоканалы", создана пользователем Prosvet, 17 янв 2017.

1. Prosvet

Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор

Симпатии:
    774
    Баллы:
    68
    Энергетические каналы или энергоканалы – это система связанных в одну общую сеть чакр и мелких каналов между собой.
    Но это далеко ещё не полное определение каналов. Существуют каналы, связывающие например мать и ребёнка, человека и космос.
    Все эти каналы видимы третьим глазом.
    Есть также каналы, которые сосут из человека энергию. Такие каналы нужно закрывать.
    А каналы связи с космосом нужно наоборот очищать и открывать новые.

mac, Mirra и Nitya нравится это.
  2. Nitya

Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    194
    Баллы:
    38
    все каналы которые есть в энерго телах человека и в физическом , кроме основных кои все знают есть более 72 000 , все каналы эти именуются , КАНАЛЫ НАДИ , кроме ЯН канала который знают все есть ещё с переди канал ИНЬ на нём есть чакры , ВИШУДДХА , АНАХАТА , ХРИТ или АКИТРА , МАНИПУРА , СВАТХИСТХАНА начинается он в том месте куда можно к нёбу поднять кончик языка, и заканчивается в МУЛАДХАРА чакре , основная сеть каналов выходит из чакры ХРИТ на 4 стороны и дальше идёт их деление по три где есть канал воды , ветра , огня . и оттуда их исходит 72 000 , работая с каналами ИДА и ПИНГАЛА нужно согласно книги КАЛАГИЯ их ввести в канал СУШУМНА и поднять из СВАТХИСТХАНА чакры закрепляя в чакру ВИШКДДХА , на канале ИДА есть ганглии гласных звуков она несёт на себе энергии ЛУНЫ если вводя в СУШУМНУ ученик уснёт то его может разбудить только бог , на канале ПИНГАЛА расположены шипящие звуки , канал ПИНГАЛА солнечный канал на нём согласные ганглии шипящих звуков если ученик уснёт работая с этим каналом его никто ни сможет разбудить , работают только с тем гуру который знает умеет и может .

mac нравится это.
  3. Mirra

Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    7.263
    Баллы:
    88
    "Считается, что в нашем физическом мире преобладают грубые вибрации, в астральном мире преобладают более тонкие вибрации звука, в каузальном мире — вибрации света. Наши органы чувств постоянно настроены на грубые вибрации, поэтому мы осознаем только материальный мир, но если попытаться чувствовать не физические прикосновения и движения, а тонкие движения энергии в себе и вокруг, то это, оказывается, довольно просто, большинство людей учатся этому за несколько дней. Также в нашем теле существуют энергетические центры, которые непосредственно связаны с нервными центрами, центрами энергетической активности, такими как копчик, половые органы, желудок, горло, мозг, суставы в конечностях, позвоночник. Считается, что эти энергетические центры являются источниками особых сил и энергий, выходом в соответствующие миры и измерения. Можно развивать эти центры и открывать их для доступа универсальных сил природы, использовать эти силы. Человек, развивая такие способности, расширяет свои возможности, он уже может жить не только в материальном мире, но и в более тонких мирах, он может даже одновременно находиться в этом физическом мире и получать влияния и впечатления из более тонких планов. Он может овладеть невероятными способностями не только в тонких мирах, но и применять их в повседневной жизни."
    Из лекции Сони.

mac нравится это.
  4. Mirra

Симпатии:
    7.263
    Баллы:
    88
    "Все, что требуется для достижения истинного сознания — это отождествиться с ним, откинув внешние оболочки. На самом деле, это не так просто сделать. Чтобы осуществить такую задачу, необходимо полностью изменить свою внутреннюю жизнь."
    Из лекции Сони.
    Сонечка ,Вы умница.

5. Здеся

Здеся ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    93
    Mirra, вы умная девочка, а такую чушь несете. Я вам уже пробовал замечания делать в личку, чтобы вам было удобно, но они все равно модераторами публикуются во широкое обсуждение.
    По поводу вибраций я уже писал, что их в природе не существует и в отличие от света, котрый мы все таки ощущаем своими органами зрения и времени, которого тоже не существует, но его осчитывают придуманные людьми механизмы, вибраций этих никто и никогда не видел и не ощущал. Вот кто то взял и предположил, что есть такие и от их количества, не понятно пока какого зависят токость этого мира и каждый во что горазд утверждает что плохие эмоции и негатив это низкие вибрации, а светлые мысли и позитив - это высокие вибрации. А никто не может объяснить: Что это такое. В АН России меня послали, слва Богу не совсем, а в отдел оккультных наук. В отделе оккультных наук, послали к эзотерикам. Эзотерики послали далеко далеко, даже я вам не могу сказать, куда меня послали, потому что у них аналог нашему крымчанину, такое загнул, что я понял, что в древних сказках, по сравнению с его адресом, имели более конкретный, когда говорили: Пойдешь туда, не знаю куда...
    Вот появились они как то эти их мать вибрации. До этого не вибрировали, а тут вдруг завибрировали.
    С казуальностью тот же провал. Ни адреса, ни дома.
    "Казуальность (от

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

casus — случай, случайность) —

Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

о случайности;

о том, что в мире господствует

, не поддающаяся обобщению. Эта теория отстаивалась, в частности, древнегреческим философом

и его последователем, римским поэтом и философом

, а также другими философами."

у да, в эзотерике применяется понятия и казуального мира и казуального тела, - манас, в котором
    хранится память всех наших жизней, которые мы когда-то проживали во вселенной. Но ни один здравомыслящий человек этот абсурд, даже рассматривать не будет, не то что обсуждать.

Mirra нравится это.
  6. Здеся

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    93
    Как Mirra, КАК??? Вы этому научились?

Mirra нравится это.
  7. Здеся

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    93
    Кем считается? Источник?

Mirra нравится это.
  8. Здеся

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    93
    Как развить? Можно поверить в Деда Мороза и всю жизнь ждать подарки под елку, а еще спорить со своими товарищами по работе на тему: Кладет Дед Мороз подарки под искусственную елку или не кладет.

Mirra нравится это.
  9. Здеся

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    93
    Mirra, у вас нет более авторитетного источника знаний. У Льюиса Кэролла в его книге "Алиса в стране чудес" есть тоже такой персонаж, под названием Соня:
    "Возле дома под деревом был накрыт к чаю стол; Шляпа и Заяц пили чай, а между ними помещалась на стуле Садовая Соня — хорошенький маленький зверек вроде белочки. Она крепко спала; Шляпа и Заяц облокачивались на нее, как на подушку, и разговаривали через ее голову."
    (ГЛАВА СЕДЬМАЯ, в которой пьют чай как ненормальные.)
    Так это из лекций Садовой Сони вы взяли такой абсурд?

10. Здеся

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    93
    Да за такое Сонечке надо поставить памятник нерукотворный. И что вы думаете? В мире быдла к нему не зарастет народная тропа!!!
    Ура товарищи. Очередному шедевру века, гип, гип УРА!!!

11. Mirra

Симпатии:
    7.263
    Баллы:
    88
    Я тоже так считаю.
    Созвучно со мной,а правильно не правильно,у каждого естественно будет свое мнение.

12. Здеся

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    93
    Mirra, мне вас жаль. Ваши великолепные мозги заср..., забиты черти чем? Мне вас искренне жаль!

13. Mirra

Симпатии:
    7.263
    Баллы:
    88
    Не только я,многие так считают,другое дело принять или не принять.Сейчас на улице жара не хочет мозг напрягаться,пусть отдыхает пока.Вопрос серьезный и подход должен быть серьезный.Если Вы хорошо переносите жару,то такой вопрос.Как человек связан с космосом?

Аюдажник нравится это.
  14. Максима

Максима ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    250
    Баллы:
    48
    Духовная закономерность.Наступает Время и Это работает.Подсказки дают Сердце и Тело.Интуитивное ощущение.Простите.Спасибо.Счастья всем.

Mirra нравится это.
  15. Ильйа

Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    386
    Баллы:
    53
    Тут есть неточность...Если вибрации физической материи считаются ниже астральной, но при этом астральные вибрации на уровне вибраций звука-в таком случае вибрации астрала ниже вибраций физических.Дело в том, что атомы физической материи способны колебаться на колоссальных частотах (гигагерцы), в то время как предел нашего слухового восприятия ограничивается килогерцами(разница в тысячи раз)!Вот в этом и заключается неточность, но все же астральная материя действительно колеблется интенсивнее по сравнению с физической.
    Соня выкладывает материал из книг-думаю, что автор той книги(когда ее писал) не был знаком с физикой, или физика в то время была на примитивном уровне.Автор скорее всего это написал из личных соображений, так как что бы попасть в астрал нужно концентрироваться на звуке(уровня куда ты хочешь попасть).Что бы попасть в казуал(ментал), нужно увидеть внутренний свет.

Mirra нравится это.
  16. Здеся

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    93
    Ни как человек ни связан с понятием космоса, также и со словом космос, человек не связан. Ни в физическом теле ни в духовном. Вот с астралом человек в духовном теле связан.
    Астрал или астральная оболочка духовного тела человека, - это защитная оболочка души, то есть духовного тела человека. Типа кожи на физическом теле человека. Астрал состоит из энергетической материи эмоций. Я уже писал об этом. Хотите повторю, но только завтра ночью под утро.
    покойной ночи.

17. Здеся

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    93
    Вот это точно и самокритично. Тут во всем есть неточность. Это даже очень мягко сказано. Я бы так сказал по простому, по рабочье-крестянски и по военному, - Тут одно вранье. Но давайте по порядку разберем этот шедевр физики и лирики. Я почему вспомнил про тех и других, потому что был такой фильм на моей памяти, - "9 дней одного года". Там физики ядерщики в столовой на салфетках расписывали мир атома. Аналогичное пытается делать и Ильина. Вот я и предлагаю Ильиной спор в стиле арт-хаус, на тему "Вибрационно-атомарное строение мира". А каково. Хорошо сказал. Это я от Бова нахватался. Он любит такие эпохальные фразы. Вот уходя, мне и передал.
    Итак преступим к разбору полетов в вибрационно-атомарном мире.

18. Здеся

Симпатии:
    1.344
    Баллы:
    93
    Разбор полетов состоится в моей новой теме: "Название которой я еще не придумал"

19. Odin

Odin ► Атман ★★★★★ Команда форума Модератор

Симпатии:
    12.069
    Баллы:
    93
    Человек во всем этом живет с момента своего самоосознания . Мир один - способов восприятия много.

Mirra нравится это.