1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что такое энергия

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Spirit bird, 8 сен 2020.

Метки:
  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Да, у всех земных физических людей РАЗНЫЕ личные эволюционные духовные статусы - все зависит от количества воплощений на Физическом Плане третьего измерения. Но "духовная и энергетическая технология" достижения Посвящения - одна и та же для всех... Высшие Духовные Знания во всех учениях - одни и те же; хотя терминологии могут быть разные...
     
    Солнечная нравится это.
  2. Aglek

    Aglek ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    А гости из других планет, по какой логике развиваются?
     
    Солнечная нравится это.
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    О "гостях с других планет" на земле знают только Посвященные выше 3-й духовной степени и Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли... Для всех остальных это - тайна...
     
    Солнечная и Aglek нравится это.
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Во временной психофизической Личности сходятся и соединяются три вида энергии, находя своё выражение через внешнюю осязаемую форму, которая сама окрашивается, мотивируется и обусловливается четвёртым типом энергии – Энергией Базисной Материи. Базисная материя есть продукт первой Солнечной системы, следовательно, составляющая её энергия вообще не принадлежит нашей второй Солнечной системе и вошла в её состав через акт присвоения, совершённый нашим планетарным Логосом на заре творчества Бога. Наша группа из четырёх энергий получает впечатление, побуждается и мотивируется энергией сущей внутри Души. Эта пятая энергия сама является двойственной, будучи трансцендентным архетипом ума и эмоций, или воли и любви. А все шесть энергий вместе оживляются, или побуждаются, жизнью Самого Бога, тем самым образуя уже семь энергий в проявлении. Это, конечно, хорошо известно, поскольку данная теория составляет самый костяк оккультного тела истины, и в этом утверждении представлена основная структура, на которой строится эзотеризм. Итак, мы имеем:

    Личность.

    1. Энергия ума. Сила манаса. Отражение божественной воли и цели. Мотивация. Импульс к планированию по Закону Синтеза.
    2. Энергия чувствительности. Способность реагировать. Эмоциональное чувствование, астральная энергия. Отражение любви. Сила желания. Импульс к устремлению. Божественное эволюционное тяготение. Тенденция к притяжению, магнетизму по Закону Притяжения.
    3. Энергия жизни. Способность к интеграции, координации. Сила витального, или эфирного, тела. Отражение интеллектуальной активности или божественного движения. Импульс к действию, энергичности по Закону Экономии.
    4. Энергия плотной материи. Активность, вышедшая на внешний план. Автоматические реакции внешней оболочки. Самый плотный уровень единства. Низший аспект синтеза.
    Душа.

    1. Энергия буддхи. Сила божественной разумной любви. Интуиция. Она являются частью цветка энергии притяжения и фокусируется в «лепестках любви эгоического лотоса». Её отражение находится в астральном, эмоциональном, чувственном сознании Личности.
    2. Энергия атмы. Сила божественной воли. Воплощение божественной цели. Она фокусируется в «лепестках жертвенности эгоического лотоса». Её отражение находится в умственной природе личности.
    Дух.

    1. Энергия самой жизни.
    Эти энергии и составляют человеческое существо, энергетическую единицу. Они делают его принципиально деятельным, мыслящим, любящим, живым. Они последовательно раскрываются во времени и пространстве и в ходе великого эволюционного эксперимента приводят его в конце концов к полному расцвету его природы, к полному выражению семи типов обусловливающих его энергий.
     
    Солнечная и Aglek нравится это.
  5. Aglek

    Aglek ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Ладно хранините свои секреты :) или вы ниже этой степени?
     
    Тута нравится это.
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Да, ниже...
     
    Солнечная нравится это.
  7. Aglek

    Aglek ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    А в этой жизни, можете повыситься?
     
    Солнечная нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Стремлюсь к ЭТОМУ уже 30 лет сознательной жизни... Кое что получается - это вселяет скромную надежду.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это точно.
    Не убий, не укради, не прелюбодействуй...
    Возлюби ближнего своего...
    -- Как же я могу его возлюбить, если у нас с ним мысли разные?
    А ты перебори себя и возлюби!
    -- Так если я переборю себя я буду уже другим. А я не хочу быть другим. Я нравлюсь себе таким, каким я есть, на самом деле.
    Тогда ты не достигнешь просветления.
    -- Да и черт с ним, с вашим просветлением.
    Тогда ты не поймешь Высших Духовных Знаний.
    -- А где они, эти знания, что то я их не вижу.
    Их могут понять только Просветленные.
    -- Не кажется ли вам все это, что вы сейчас мне говорите, только способом завуалировать ваше не знание жизни, её принципов. За этими высокопарными словами ведь ничего нет. Нет сути бытия. Одни лозунги.
    Как ты не можешь понять, ведь это же вневременные истины пригодные для осуществления и реализации во все времена и всем народам.
    -- Что то я внятных истин не слышал.
     
  10. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.435
    Баллы:
    93
     
    Солнечная и Тута нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Только и слышишь то, что я назвал лозунгами. Какие то там технологии достижения Посвящения...
    Так и скажите, что вы не знаете этих технологий и есть ли они вооще.
    Пишите вы это все только для того, чтобы поднять свою значимость и прежде всего в собственных глазах.
    Вы думаете : "Какой я умный, такие слова знаю!"
    Ну и что. Слова. Подумаешь слова. Я вон тоже много умных и страшных слов-названий стилей боевых искусств знаню. А занимаюсь практически только РРБ (русским рукопашным боем). И признаю что мне еще далеко до совершенства. Вот и вы признайте, что вы только в пути к Посвящению, и вам еще далеко до этого Посвящения. Тем самым вы повысите свою энергию жизни. И продвинитесь к этому Посвящению.
    Уверяю я вас.
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Venera, ах да. Сегодня же ! апреля. А я и забыл. Спасибо Надежда. Напомнила.
     
    Venera нравится это.
  13. Aglek

    Aglek ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Получается вы на 2? А для перехода на 3 нужно, что делать? А во сколько лет, вы пришли в "эзотерику" Если не секрет.... Просто 30 лет не малое время
     
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    О некоторых вещах публично не говорят... Личный духовный и энергетический путь самосовершенствования одного человека не подходит для другого. Почему - я здесь уже несколько раз разъяснял - читайте архивы: особенно автора "светоч 777" и упасики. Вы задаете серьезные вопросы на которые на форуме давно есть практически все ответы. Повторяться нет времени. Нужно уяснить только одно: то - чего лично Вы не знаете - может в природе существовать и от Вас не зависеть...
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Конечно не говорят. Потому что их нет, потому и не говорят.
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Интересно смотреть как уписика выкручивается, когда сказать нечего, как змеюка библейская.

    "1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. "
    (Бытие, 3)

    Ему задают конкретные вопросы, на которые можно только ответить "да" или "нет", а он по женски отвечает "может быть". Словесный гемафродит одним словом. Счас еще жаловаться побежит к админу. Как же, я его гемафродитом "обозвал". А я не обозвал, а назвал. Гемафродит - это вполне литературное слово, а словесный гемародит обозначает человека, не имеющего твердых и конкретных убеждений и позиций. Плавающего как какашки в проруби, вроде бы и всем видно и никому не нужно.
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так ничего не делать.
    Каждый по своему учится словесному трепу. Вы хотите трепаться так как это делает уписика, так это от природы (от Бога). Если вам это не дано, так не постигнете. Хотя...
    Тут каждый на форуме что то умеет, но в основной массе умеет трепаться.
    Судя по вашим вопросам, вы чел умный и предварительно ознакомились с ответом некоторых форумчан, но задали вопрос именно уписика. Значит хотите стать таким же пустобрехом (то же литературное слово) как и он. Ну так счастье вам
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так что же такое энергия? Так что угодно!
    Что хотите, то и называйте энергией.
    Чего то не добился, - энергии не хватило.
    А бывают очень энергичные люди, от них так и прет энергия.
    Каждое столетие "выдает на гора" модные слова, очень популярные в народе.
    Как в журналистике и в политике модное слово харизма, так в эзотерике сейчас модное слово - энергия. Что под этим словом подразумевают сами пишущие его, вам никто не скажет, и те кто пишет не скажет.
    Но пишут все. Потому что модно.
    А тем, кто задает неудобные вопросы, на которые ответить не можно, так можно сказать, что вы не достигли какого то там уровня развития или посвящения, поэтому не понимаете. Вот когда достигнете, тогда может быть поймете. Но путь у каждого индивидуален.
    Это еще одна фишка в дороге в никуда. Это же известно по сказкам. Иди туда не знаю куда и найди то не знаю что.
    А если не найдешь, то скажут что тебе энергии не хватило.
     
  19. Aglek

    Aglek ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2021
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    28
    Если я задаю вопросы человеку, не значит что я хочу быть таким как он:)
     
    Venera нравится это.
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Уважаемый Aglek... Вы свои вопросы лучше Туте задавайте... Он тут корчит из себя местного поселкового "мессию", а сам в экзотерике ничего не смыслит. Обыкновенный ментальный вампир - на форуме пытается подпитаться чужой энергий раздражения... Кроме форума ему больше негде проявить свою неуемную больную гордыню - вот он и сделал из форума энергетическую помойку для себя лично...
     

Поделиться этой страницей