1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что такое энергия

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Spirit bird, 8 сен 2020.

Метки:
  1. Spirit bird

    Spirit bird ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 июн 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Привет! Многие слышали и многие верят что все есть энергия. По последним данным квантовой физик, вся материя это застывший или несовсем-свет. А что такое свет? Энергия. А источником света во вселенной является Солнце. Других источников света нет. То же самое и в других вселенных. Получается, что только огонь по настоящему можно назвать энергией. То есть только огонь порождает энергию. Там, где нет света есть только тьма.
     
    Iskander Psycho и Рысь_Надежда нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    О, правильная тема. Нет ни каких источников энергии. Солнце излучает энергию, но что источник самого солнца, что его создало и зачем?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Все Миры созданы высшими Психическими Существами... Логос Земли ПРОЯВИЛСЯ через 5 царств природы: минеральное, растительное, животное,человеческое и духовное.
    ЛОГОС Солнца ПРОЯВИЛСЯ через 7 Планов Сознания, 7 измерений,через 7 Тонких Миров.
    Космическое Психическое Существо - Его экзотерики прозвали: "ТОТ,О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" - также ПРОЯВИЛОСЬ через 7 Солнечных Систем - одна их которых наша,родная...
    И так далее, и так далее...
     
  4. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Жила - была ТЬМА (МАТЬ). Она жила в своей тёмной, безмолвной пустоте, словно спала.
    И, вдруг, из неоткуда - возникает реплика: - "МЕНЯ НЕТ?" /68+ 41/=109 = 10 = 1
    Затем возникла вторая реплика: - "НЕТ, Я ЕСМЬ!" / 41+ 33 + 69/ = 143 = 8
    После этого реплика превратилась в речь: - "Вот же "Я" " = /3+16+20++6+33/=86=14=5
    В "О" - семь "Я" = /3+16+19+6+14+30+33/=121=4
    Уравнение получилось таково: 1+8 = 9 и 5 + 4 = 9 = 9+9 = 18 = 9

    МЕНЯ НЕТ? НЕТ, Я ЕСМЬ! ВОТ ЖЕ "Я": В"О"СЕМЬ"Я"
    14+6+15+33+15+6+20+15+6+20+33+ 6+19+14+30+3+16+20+8+6+33+3+16+19+6+14+30+33 - числа стали
    первой энергией, которая из квантовой стала становиться химической и превращаться в полинуклеотидную цепь молекулы РНК - универсальную =
    = 5*6*6*6*6*6*2*6*6*2*6*6*1*5*3*3*7*2*8*6*6*3*7*1*6*5*3*6 где каждое число является репликатором, творящим свои копии в буквах нуклеотидной последовательности. Это и есть Мать Мудрость - София, которая, без своего сотоварища, а его ещё и не могло быть, она создала свою копию, которая не смогла быть ей подобна: она стала строиться по иному, чем цепь РНК. Она превратилась в ДНК молекулу. Испугалась Мудрость своего отражения и поместила его в облако - ядро и окружило его матриксом мембраны, образовав тем самым первую клетку - Вселенную, аморфной модификации.
    Эта Вселенная имела свою вселенскую ось (всякая молекула - оптически одноосна) на которой размещалось 14 уровней, а 15 уровень был - ядрышком в ядре, но он рассасывался, при созревании.
    Вселенная - безгранична, но не бесконечна. И чтобы она преобразовывалась - ей надлежало проходить сквозь себя и выворачиваться наизнанку, меняя фазы перехода из состояния в состояние.
    Всякое движение проявлялось в виде тепла, звука, света, цвета в разных степенях, что образовывала количественные меры воздействия друг на друга являя СИЛЫ - энергию скоростей преобразования.
    Так ТЬМА стала беременная светом, цветом, звуком и теплом - одновременно и разродилась сразу всем множеством в единстве взаимодействия всего со всем и во всём. Энергия стала жизнью всего.






     
    voghich нравится это.
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Вселенная БЕСКОНЕЧНА !!!... Ум земного физического человека, с его 12% эволюционно пробужденными клетками мозга, еще очень долго будет не способен понять,что такое Вечность, Бесконечность,Жизнь и так далее... Земное физическое человечество ПОКА еще не открыло для себя индивидуальную Духовную Душу!?... А ведь есть еще человеческая Духовная Триада и Монада... Это уже другие высшие уровни восприятия бесконечной Вселенной... Но земной человек горд и заносчив - любит наскакивать на Вечные Истины Бытия...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Spirit bird

    Spirit bird ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 июн 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Человек так устроен, что все что он видит, должно было быть создано. Ему так кажется. Я же предполагаю, что все солнца и вселенные существуют вечно. Они не были созданы. Конечно, доказать я это не могу.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2020
    упасика нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Всё что нельзя доказать, можно попробовать опровергнуть. Одна из методик всегда даёт конкретный результат. В принципе всегда нужно использовать как доказательство, так и опровержение, для полноты подхода. Не всегда можно применить такую методику к конкретной штуке, если она имеет глубокую встроенность, или как говорят, не нужно искать ответы на то, к чему нет возможности сформировать вопрос, нужно просто начать с чего то попроще для начала. У разных вопросов разное время ответов.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2020
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Докажите, что планете Земля 5 млрд лет. Если не получится - опровергните. Ждемс ))
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Сначала докажи что время существует. Я не могу доказать твои утверждения, так как их утверждаешь ты.
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Сначала надо понять что такое время. Что вы под ним понимаете?
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Какая разница, это ведь твоё утверждение, не моё. Хочешь разобраться, открывай тему и если мне будут интересны предпосылки обсуждения, я поучаствую, а так мне время не интересно.
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Не было такого утверждения с моей стороны, была лишь отсылка на твой вопрос, подразумевающий существование времени измеряющегося в годах.
     
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Nad, то есть, время существует?
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    По твоим словам да, это ясно из твоего вопроса.
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Nad, нет, я спрашиваю как в вашей модели. Оно существует в вашей модели или нет?

    Вы будете вертеться, юлить как уж, так что я сразу напишу. Если время существует в вашей модели - то измерить его нет проблем. Хоть в эонах, хоть в квалах, хоть в пикчах, хоть в годах. Год - понятное слово, поэтому применено оно.
    Если в вашей модели время не существует - докажите. А то получается, что вы ничего доказать не можете, значит ваш метод не работает.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Понаслась. Шуша, твой вопрос из разряда - почему крякобяка не любит каштаны? Понятия не имею что такое крякобяка и почему она не любит каштаны. Не важно что время, это широкоприменимый инструмент измерения течения перемен, и тем более я не хочу измерять инструмент измерения, это бред. Так что я буду юлить, чтоб не втягиваться в чужую путаницу.
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Ну я понял. Вы взяли все общеизвестные термины, имеющие конкретное значение и начали все отрицать. Просто потому что так захотелось.

    А доказать что истинно именно их отрицание и несуществование - вы не удосужились. Захотелось и всё тут )) Ну а почему бы и нет. Вот стоит стул, а вы скажете "стула нет". Ну вам так хочется, зачем доказывать, что его нет )) Просто отрицаете и всё тут ))
     
    Iskander Psycho нравится это.
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Nad, а раз вам так хочется просто так заявлять или отрицать что угодно... Не доказывая это... То и другим захочется делать что угодно. Например говорить, что вы голубой. Ну хочется и всё тут. Вы голубой ))
     
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Если не очень понятно... То отрицая, что энергия есть - вы делаете утверждение, что ее нет. Любые утверждения нужно доказывать. Понимаете? ))) Нужно доказать, что энергии нет. В одну сторону это не работает.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Придумай себе сам, чего я там и зачем, у тебя это хорошо получается.
     

Поделиться этой страницей