Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое чакры и как Вы их ощущаете?

Тема в разделе "Чакры", создана пользователем Космос, 27 дек 2016.

  1. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    А
    А какже!? Чтобы поднять кундалини нужно как минимум жить, и желательно жить здоровым, а как то и другое без этих позиций?
     
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Да, для этого надо иметь высокую нравственность, и хорошо развитое физически тело, что энергии Господа могли ходить по нему.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    fred, разве мораль и высокая нравственность категории не ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ?? Сколько групп людей - столько и вариантов морали, а Высшая справедливость может оказаться совсем не совпадающей с человеческой
     
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я бы вообще избегала слова "нравственность" в разговорах о духовности. Это понятие скорее социальное... и вибрирует на уровне манипуры.
     
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вот, да-да... Только большое слово "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ " - широкое до потери смысла...
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Хорошо, понятие, применяемое среди людей - так более узко.
     
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ничуть :D
     
  8. евгений неважно

    евгений неважно ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    2.031
    Симпатии:
    759
    Баллы:
    93
    ...поэтому я не упомянул о морали.
    П.С.:
    И видите --- я поставил троеточие в начале -- для разнообразия.
     
  9. Julia

    Julia ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Я бв тоже хотела поделиться своим уникальным опытом. Про стандартные 7мь чакр я знаю и в общем, ничего удивительного и отличительного в ощущениях миллионов людей нет)) Но вот с недавних пор заметила интересную штуку Сначала даже особо внимания не обратила. Но когда это повторяется стало частенько полезла в инет))) Я человек мысли. И на всех тестах(и по дате рождения и по визуализации и по прибору чтения чакр) у меня самая активная чакра 6. И я тот еще логик.. Вся живу в мозгах, а не в теле. И вот как-то я размышляю о чем-то и раз так мозг съехал в затылок.. И пришли какие-то чудесные мысли. Я как остыла от суетных и эмоциональных мозговых дум. Все стало ясно и понятно. Ну я как-то не заострила внимания. Просто воспользовалась умными мыслями. Потом это стало повторяться. И я начала замечать как это происходит: начинается вибрация и тепло в затылке. Тяжесть. Я физически чувствую, как мозг уходит туда. И сразу приходят светлые и трезвые мысли. Если честно, то даже на мои не похожи. Я в суете. А тут ясность. Просветление какое-то. Сразу ситуацию вижу сверху, со стороны. Глазами просветвленного "Я" или глазами Бога. И вся суета исчезает.. смешно становится все, о чем я размышляла или переживала. Все ответы приходят. И ощущение вселенской безусловной любви... Как будто свет разливается по всему телу. Вот и сейчас это случилось. Перечитала кучу инфо в инете. Думала, может какой-то отдел мозга там активизировался? А в итоге оказалось, что там есть 12я чакра. Первый раз про такую слышу. Я так понимаю, она у меня открылась? Что делать? 6я тоже активна, часто ее ощущаю.. Для чего мне это и как этим пользоваться?
     
    Зульфия, Way и аноним нравится это.
  10. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Команда форума Администратор Участник

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Россия, Москва
    Julia, Может быть это сатори, проблески просветления. Или чакра третьего глаза. Или даже 7 чакра. Когда она открывается о похожие переживания.
     
    Julia нравится это.
  11. Julia

    Julia ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Я думаю это 12я чакра, или иначе ее называют 7м глазом. Только вот информации очень мало о ней. Не совсем понимаю, для чего она открывается. Тем более сама. Я никаких практик в принципе по раскрытию не делаю (дабы не нарушить ничего), но постоянно работаю над собой. Медитации и т.д. Может кто-то еще слышал про такой опыт? Именно опыт.. в инете я уже начиталась теории)
     
  12. Way

    Way ► Пилигрим ✫✫✫✫ Команда форума Администратор Участник

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Россия, Москва
    Julia нравится это.
  13. Julia

    Julia ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Да, эту статью я читала))
     
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вообще мозжечок, есть центр координации и равновесия. И при определённых обстоятельствах он может уравновесить и скоординировать всё что угодно., а не только физическое тело.
    Здесь нет никакой мистики вообще. Это элементарно, двигать центр (узел) в голове.. для различных насущных задач. Это очень классно,что Вы получили такой опыт, спонтанно. Но важны не эффекты изменения сознания (это вторично), а непосредственно умение двигать центр в разных направлениях, и даже сразу в двух противоположных (растягивание).грубо говоря, Вы можете научится управлять электрической активностью своего мозга, что даёт интересные возможности в целом. Но результатом можно будет считать, если вы в любой момент, сможете самостоятельно повторить смещение центра, например в затылок, или в правую лобную долю. И лучше не заморачиваться всякими Третьими и Седьмыми глазами, потому что вся Ваша нервная система, есть сплошные.. глаза, только на кончиках пальцев рук, у Вас ..десяток глаз, и два глаза в центрах ладоней. Этих глазьев, только на ладонях минимум 12 и каждый видит по своему. Надо только активные нервные связи проложить, от ладоней до зрительной коры мозга, и будете видеть ладонями. Но начало у вас уже положено..)) Зрительная кора сосредоточена тоже в затылке, немного выше мозжечка, и вполне возможно, что однажды научитесь видеть Сердцем, хотя Сердце... Глазом не считается..)
     
    Последнее редактирование: 1 май 2017
    Julia нравится это.
  15. Julia

    Julia ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    "Но результатом можно будет считать, если вы в любой момент, сможете самостоятельно повторить смещение центра, например в затылок."
    Пока у меня получается так делать самостоятельно, ксилием воли. А смысл этой практики в чем? Что можно получить если перемещать его в разные стороны?
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Ну это не практика.
    Ну если вы сможете соединять отделы мозга между собой, то например соеденив правую лобную долю через центр с левой затылочной долей, то получите сверх-интуицию, если допустим соедените наоборот, то получите сверх-логику. Собственно это управление своими возможностями. Вы пока только центр с мозжечком соединили. ) Тренируйте и запоминайте, как Вы это делаете усилием воли. ) Далеко не каждый сможет это сделать, даже если очень захочет.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2017
    Julia нравится это.
  17. Julia

    Julia ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    сон_змеи_220, Интересно:) Надо попробовать. Но на счет того, что я что-то с чем то соединила - это не так. Просто активизировался какой-то центр в затылке. Он один. И сознаниние как бы туда переместилось. Думаю, это все же связано больше с чакрой:) Очень верно про мое восприятие написал Сергей Веретенников, выше ссылка на его статью.
     
    Зульфия нравится это.
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    В лобных долях второй в макушке третий, в центре четвёртый, внизу в продолговатым мозге.. пятый слева и с права над ушами ещё два. Скажем Эти все центры равноценно важны. И в голове есть несколько " Алхимических мередианов" которые позволяют управлять всей махиной мозга. Вот у вас активизировалась задняя половина Третьей Земной Оси (одного горизонтального алхимического мередиана) Это не чакры, это элементы чакры. Чакры они очень объемные и системные.
    в затылке и на макушке, и на лбу..это всё некие пространственные центры (проекции), активная работа которых, просто говорит о рабочей чакре.)
    Вообщем есть центр электроснабжения мозга, который у вас соеденился с мозжечком, от чего мозжечок сильнее заработал..)) И конечно вы ничего несоединяли, а он сам соединился (подключился) и вы это заметили
    Кстати рекомендую возблагодарить все Высшие Силы, что мозг для начала.. съехал не в макушку. )
    А то представьте, сидите размышляете о чёмто..и вдруг..Раз! мозг съехал вверх, и восстала Сила Земли, после чего Вам было бы даже не интересно, как это называется, кундалини или не кундалини, чакры там всякие какието. )

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 1 май 2017
  19. Julia

    Julia ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    сон_змеи_220, На самом деле, мне и затылка для таких мыслей хватило На самом деле какое-то умиротворение появилось)) Все показалось земной суетой)) И я еще заметила, когда повторно сконцентрировала там внимание, у меня внутренний диалог остановился:) Тишина.. покой.. умиротворение и все прекрасно! В моей ситуации с бешенными мыслями и переживаниями даже медитации не удавались:) Чтоб мыслей не было) А тут подфортило просто!
     
  20. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Очень подфортило, не в том что это произошло, а в том что сумели запомнить (ухватить суть) Вот представьте что чакра это центр, нескольких таких центров как в затылке, и каждый, из переферических центров, умеет многое, и когда качества всех центров в объёме будут доступны, от тогда значит чакра заработала. )
     
    Julia нравится это.

Поделиться этой страницей