Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Христианство Что такое Библия, исторический документ или развлекательное чтиво

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем Здеся, 26 апр 2018.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Влезу :). Если Вам незнакомо явление выравнивания вибраций, когда существо более высших вибраций сравнивает свои вибрации с более низким, то- извините :). Тем более Бог- Он всегда в нас и всё- в Нём находится.
    Да ладно то. Как же прямая фраза- Бог есть Любовь, пребывающий в Любви пребывает в Боге и Бог- в нём.
     
    Здеся нравится это.
  2. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Раз изложили свой опыт, тогда отлично, значит нашли свой путь.
    Но пути у разных людей могут быть разные, не стоит всех с собой сравнивать . Иначе Богу не было бы интересно в это все играть)
     
    Здеся нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Пути к экватору у всех могут быть разные - но всем должно становиться теплее как бы по мере приближения.
    Вы считаете, такое количество больных, несчастных вокруг - это увлекательная игра для Бога? Я думаю иначе, все мы - части Бога, и наши страдания - Его страдания тоже.
     
    Здеся и Нектоника нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Влезу :). Вот именно- чем ближе человек ощущает Бога, как бы приближаясь к Нему- тем счастливее, радостнее он становится, так как понимает что всё вокруг- суета которая рано или поздно пройдёт и лишь Бог- Любовь, душа- вечны.
    Вы сами в предыдущем посте ответили на этот вопрос- стаговится теплее по мере приближения и холоднее- по мере отдаления. Совершая проступок человек как бы отдаляется от Бога. Вы пишете про болезни- душа не болеет, она неизменна, болеет тело, так как чувствует боль, но тем не менее есть люди которые её не чувствуют, даже когда получили травму.
    В прямом смысле мы не части Бога- часть не может одна без другой, но Бог может и без нас, так как Он был до нас. Бог выше всех и одновременно- во всех. Наши страдания не являются страданиями Бога, так как Он- образец, эталон к которому нужно придти. Он как маяк- светит всем без исключения и ждёт когда Его дети наиграются и решат выбрать путь Любви и единства, а не войн и разрозненности. Отвечает ли маяк что у его подножья разбился корабль, который проигнорировал Его предупреждения- нет. И Бог- также.
     
    Здеся нравится это.
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Рассуждая только мерками этого Мира, Бога не понять.
    Как муравей, ползущий по своим делам, огибая ногу человека, не в состоянии увидеть и постичь все его размеры.
    1.Не всем становится теплее при приближении к Богу, это зависит от того, с какой "стороны" он к нему подходит))
    2. у Бога нет эмоций. Точнее у него гораздо более широкий спектр "инструментов" осознания, чем теплое, светлое, любящее, ненавидящее, созидающее , убивающее.
    Эмоции - это категория человеческого Ума=Эго.
    Как пример, можете обратить внимание на мировоззрения других национальностей, даже в наше время живущих, когда человек умирает - у них праздник, они радуются, что человек вернулся домой к Богу.
    Никто не рыдает и не плачет.
    2 пример, в Горах Тибета живет народ, там одна жена на всех братьев и каждый ребенок считается общим и своим.
    Женщину чтут и каждый следующий брать от 50 до 10 лет в одной семье будет жениться на одной, которую выбрал первый и дети от нее будут. И мужчины заботятся об этой женщине и занимаются дом делами.
    Так вот , на этих банальнейших 2 примерах , можно понять, что категории "блага" и "зла" прелюбодеяния и нравов, жизни и смерти даже в наше время различное для различных людей.
    Потому повторюсь, у Бога нет такого понимания добра и зла рая и ада.
    Человеческий мозг на 99,9 % НЕ В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ УМ БОГА.
     
    Здеся нравится это.
  6. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Это так, но, мое мнение, что развитие и приближение к Высшему разделяется на этапы и включает в себя нефизическую смерть в конце каждого этапа. Это состояние опустошения и темноты. Понимая это, состояние можно минимизировать во времени и выйти довольно быстро. И потом да, опять вперед к Свету))) и счастье и радость и даже больше чем раньше... до следующей "смерти" и "рождения" :)
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет нефизической смерти- душа бессмертна. Она сбрасывает оболочку- тело и уходит к Свету. А так- она всегда в Свете, Боге :).
     
    Здеся и Нектоника нравится это.
  8. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Уж не знаю кем писана, но информации к размышлению в ней - достаточно, чтобы интегрировать все науки и религии - в одно знание.
    К тому же: библия может открываться и анаграммно, для устремлённых познать её тайны. Этот шифр зовётся - ТИМУРА.

    Однако: именно с этого и началось моё конкретное изучение библии, которая и до сих пор открывается для меня в непостижимых вероятностях своих проявлений.

    [​IMG]
     
    Азис и Здеся нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе утро всем форумчанам. Я с утра заряжаюсь, слушая альбом группы "Агата Кристи". И настроение соответствует песням этой группы.
    Вопрос ко всем. А почему вы думаете, если так думаете, что Бог - это любовь ко всему сущему, что Духовный мир - это мир всеобщего блаженства, счастья и радости.
    По тому же приведённому вам закону выравнивания вибраций, всё что происходит в Духовном мире отражается на низших планах и доходит до нашего трёхмерного мира. Это какое же счастье до нас бы доходило, если бы Духовный мир был таким, каким вы его описываете?
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброе утро Надежда. Я смотрю по вашим сообщениям, что вы увлечены нумерологией и вообще магией чисел и букв. Уважаю людей увлечённых и достигших определённого уровня в этом увлечении (коряво написано, но смысл надеюсь понятен). У меня что то с утра со здоровьем не лады. Может на меня так музыкальная группа "Агата Кристи" повлияла. А что, они тоже иной раз такие вибрации выдают, что невозможно слушать. У меня организм тонко настроен на всякие вибрации (вот прицепилось слово) и возмущения. Ну естественно, что выше головы не прыгнешь. Я слышу и чувствую только то, что может слышать и чувствовать обыкновенный, нормальный, среднестатистический человек. Просто я проходил в своё время, ещё в армии, курс обучения на обострение восприятия окружающего мира и развитие интуиции. И с тех пор поддерживаю себя в форме. Да вы наверное читали мои сообщения и уже поняли, что у меня почти ко всем вопросам, возникающим на форуме, нестандартный подход.
    А к магии чисел и букв я равнодушен, так как считаю эту магию статистикой. Под статистикой я подразумеваю законы и положения выработанные человеком для обоснования утверждения существующих норм и правил. Как бы вам попроще объяснить. Нет не вам, вы женщина умная и уже поняли, что я хотел сказать. А так вообще.
    "Будь проще и народ к тебе потянется!" (Из фольклора).
    Вы Надежда случайно не ведунья. Не серьёзно. Начал вам писать сообщение и мысли начали путаться. Счас пойду, защиту поставлю и продолжу.
    Так вот продолжаю. У меня знакомый был (Царствие ему небесное. Умер). Хороший старик. Священник. Так он всегда с собой фляжку с коньяком носил. Причащался периодически. Это говорит от бесов, бесы коньяк не любят.
    С чего он это взял. Бесы по моему вообще алкоголь не пьют. Им и так весело.
    А у меня другая защита. Та же нумерология. Моё любимое число - 9. Оно и в моём имени прописано.
    "Любить, так королеву. Иметь, так миллион."
    Так вот продолжу по теме вашего сообщения. Стихи Библии могут открываться и анаграммно и анаграммно-палиндромически. И от перестановки слов и даже букв их смысл может меняться. Всё зависит от чтеца, от того кто эту Библию читает, и что он в Библии хочет увидеть и понять. Ведь недаром говорится "ищите и обрящете". Кто что хочет увидеть в Библии, тот то и находит. Сейчас мне это понятно проще паренной репы. А первое время знакомства с Библией, мне было очень интересно. Я даже статистику вёл. По настроению открываю страницу наугад и наугад беру любой стих. И попадаю под настроение. При смысловой расшифровке нужного стиха, на 90 процентов, ответ соответствует моему вопросу.
    Да это закон. Когда вы гадаете, вы слышите и видите только то, что хотите видеть и слышать.
    А писали Библию разные люди. И мнимые авторы и настоящие. При многократном переписывании и переиздании Библии, менялся смысл текста, при сохранении общего содержания. Поэтому я называю Библию - Священное писание истории человечества от зарождения этого человечества до наших времён.
     
    mihail, Азис и Надежда нравится это.
  11. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    ЛЮБОВЬ = 13+32+2+16+3+30=96=15=6 - число любви.

    [​IMG]

    Отец=66 - День=56, вошедший в мать=65 - Ночь=86 = трах - тибидох - либидо - любовь двух веток,
    породили третью ветку. Три ветки персика

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Это - верно, что при устремлённости - достигаешь. А если просто, без палиндрома, начав читать - видишь сияние букв в мерцании цвета
    неонового электричества и ни один раз, пока все буквы мерцания не выписала по порядку их светимости.
    Когда ещё не начала я путь футуролога, и была в обычном прочтении библии, то как же осознать смысл текста информации,
    данный из библии? К тому же не знаючи символов и образов эзотерики. Долгие годы я иду путём исследования и мой путь - продолжается с каждой мыслью своей и кого - то, кто обращается ко мне и даже - не обращаются, но моё внимание - услужливо направляет меня по руслу поиска смысла в числе, букве, знаке, рисунке и прочему ... Даже не задавая вопроса, моя интуиция телепатически выслушивает звуки информации и собирает их в короб Знания. Уж полным - полна коробушка -головушка инфы, есть в ней и ситец и парча.
    Открывай моя душа - зазнобушка ... для разума - молодца "Здеся"
    [​IMG]
     
    Азис и Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Умерло тело, ушла душа,все.Осталась только память о нем.Вот тело Ленина давно уже надо придать земле.Про вещи святых людей,они хранят энергию этого человека.
    Пояс Богородицы
     
    mac нравится это.
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Может тогда и заповедей никаких Бог не давал? И воздаяния никакого нет? Развивайся кто как хочет, хочешь греши, хочешь просветляйся...
     
    mac нравится это.
  15. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Знанье – возничий, а возница есть мудрость.
    Воля есть конь, а свобода – подручность.

    Удила – это сила, а седло – духа твёрдость.
    Стремена – это смелость, а попона есть гордость.

    Вожжи – дружба и верность, а движенье есть мерность.

    Сердца стук, у двоих, - это компас их жизни.
    Кто с тобою во всём, тот является ближним.

    Бог мой – конь златогрив, с изобилия рогом.
    Я – седок на коне. Мы едины друг с другом.
    [​IMG]
    Он – мудрец, я – ведунья;
    Он – колдун, я – колдунья.
    Он – кол «о», я ж «а» кол_о. (кол «о» кол «а»)
    Я есмь МЫСЛь, он есмь Слово. /КоКоЛо/

    Слово, буквою «С», выражается кратко.
    Я приставлю к ней «МЫСЛ_ь», чтоб собралась догадка.

    Получаем лояльный, мягкий и гибкий
    СмЫсл жизНи двоих. Он – един, хоть двуликий.
     
  16. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Здеся сказал(а):

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    "Будь проще и народ к тебе потянется!"

    Ещё бы инструкцию к применению. )))

    Реальность - тупит сквозняком бездушья.
    Мозги прокисают от инфоудушья.
    Снова берусь творить свою жизнь.
    И можно бы было темой не задаваться,
    Еслиб нас вновь бы не спускали в унитаз,
    И не приходилось бы с системой драться. ...
     
  17. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Как быстро приговор вершат миряне!
    Ну, хорошо, что хоть с оглядкой.
    Ведь от Сумы, болезни и тюрьмы ….
    Не зарекайся
    , чтоб не оказаться не за той оградкой.

    *****************************************Земля - Сумеречная Зона****************************************

    [​IMG]
    Зона - мачеха, шалава
    Кружит и манит своими красками.
    Кому то наркоту подарит, алкоголь
    И стыдливо прикрывается отмазками.

    Давит Зона нищетою и богатством
    Жизнь! То - кнут, то пряник, говоря.
    - "Где - ж она, Златая Середина?"
    Вопрошает чело-зек, но зря.

    Подскажи им Дружба и Любовь - сестричка,
    Братец - вольный Ветер Путь им укажи.
    Пусть они узнают, что же есть СВОБОДА
    И про смысл Жизни расскажи.

    - "Жизнь - Матушка, Судьба моя родная,
    Прости челам их вольный и невольный грех!
    Пусть их Бог: Отец и Сын - к ним снизойдут для блага,
    Пусть узрят они в Святой Любви их всех."​
     
  18. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вот вы и уловили то, почему богатые владеют миром) в низ больше Бога, больше его сторон познания, а не только любовь , добро.
    Потому они и более значимы.
    Как вы думаете, кто быстрее добежит : дву ногий или калека?
    Принимая только одну из граней Бога , далеко не убежишь.
     
  19. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Как и тела остальных святых, тк пока тело хотя бы кусок осталось , душе очень сложно перевоплотиться. А потом жалуются православные, что старцев и святых нынче нет. Думать надо было.
    Надо кремировать в идеале, тогда душе очень легко будет войти в новое тело, если захочет. Вещи же хранят энергию астрального плана, но не ментального и , тем более, не божественную
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
    Mirra нравится это.
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Точно, почему так лелеют термин высший разум))) почему не низший разум....нано- разум и т.д.
    Концепция завтра-будет лучше, бог учтет ошибки этой вселенной- создаст более совершенную где все будут счастливы и т.д. мне крайне напоминает наш путь к коммунизму, все шли шли, ошибки исправляли гхеее и пришли в результате ( на дворе матерый коммунизм).
     
    mihail и mac нравится это.

Поделиться этой страницей