Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Христианство Что такое Библия, исторический документ или развлекательное чтиво

Тема в разделе "Христианство", создана пользователем Здеся, 26 апр 2018.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день всем форумчанам.
    На теме теория космического компьютерного разума КрДр меня назвал безбожником.
    "Вы наверное безбожник? Эзотерика и религия для Вас вроде карточной игры, аттракциона какого-то? Не связанного с реальностью."

    Я вначале сильно, очень сильно возмутился. А затем решил всё таки ответить на это откровенное хамство со стороны КрДр. Почему хамство? Потому что, обвинять в безбожии человека, который через сообщение упоминает о Боге, причём даже тупому (это к вам не относится КрДр) ясно, что упоминает не просто так, не всуе, а конкретно и со смыслом, - это не что иное как составлять характеристику самому себе, причём нелецеприятную.
    И так разберёмся, безбожник ли я. И вообще, а кто такой этот безбожник.
    Безбожник (из сети) :
    "-- человек, отрицающий существование Бога; неверующий "
    А вот другое определение:
    "Атеист - это человек, который не верит ни во что божественное и откровенно об этом говорит. А безбожник - человек, который на самом деле не верит, но говорит, что верит."
    "И так как человек оставаться без чуда не в силах, то насоздаст себе новых чудес, уже собственных, и поклонится уже знахарскому чуду, бабьему колдовству, хотя бы он сто раз был бунтовщиком, еретиком и безбожником. Ф. М. Достоевский."
    А вот другое изречение:
    "Кого наказывают в лице еретика или безбожника? того, кто достаточно мужествен, чтобы мыслить самостоятельно, кто больше доверяет своему разуму, чем разуму попов, и считает, что правом мыслить в равной мере обладают все. — Клод Адриан Гельвеций."

    "Еретик — 1) последователь ереси; 2) тот, кто отступает от господствующих или общепринятых взглядов, правил, положений.
    При этом ересью считается любое нововведение в религии.
    А вот из словаря иностранных слов, вошедших в состав русского языка. (составитель Чудинов А.Н.)
    ЕРЕТИК — 1) последователь одной из существующих ересей. 2) знающийся с нечистой силой, знахарь, колдун. "

    И так я собрал вам справочную информацию, а вы думайте.
    Вы думаете я буду разбираться? Нет. я хочу вас заставить думать. Хотя и суббота на дворе. Отдохнуть вы всегда успеете. Вот попадёте в ад или рай, там наотдыхаетесь. А сейчас думайте. Сопоставляйте с примерами из жизни. Кто же такой еретик и безбожник.
    Ну, ваши мысли.
    Ведь по большому счёту мне пофигу, как он меня назвал. У него и десятой части нет от моих и практических и теоретических знаний. Он мне неинтересен. Он для меня пропащий человек.
    Но вы же люди думающие. Вот и думайте и пишите.
     
    Азис нравится это.
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Здеся, доброе утро:) спасибо за ссылку:) но мой не рос. рубль, а укр. гривна, мы с Вами земляки, я об этом писала раньше:)
     
    Здеся нравится это.
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4

     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот хороший пример того, когда человек ЛЮБЫЕ способности считает хорошими и правильными только потому - что у других такого нет.
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день mac. Какие же у вас сверхспособности и сверхчувствительность. Да можно было безо всяких сверх, с помощью логики понять, что я давно уже в практиках и достаточно теоретически подкован. И со своей колокольни чувствую (как бы это по мягче сказать), что вы очень здорово привираете. Без обид. Это сказано для вашей же пользы. Мой вам совет. Бросьте пустопорожние мечтания и займитесь практиками. Посоветуйтесь со своим духом. Если не можете на него выйти, попробуйте по методикам Михаила Радуги. Удачи вам.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да я помню Азис, что мы с вами земляки. Извините, зарапортовался.
     
    Mirra и Азис нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Здеся нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вопрос о настоящей Библии. (Существует ли настоящая Библия?)
    Мне пришел ответ: "Настоящая Библия хранится в Ватикане,в библиотеке.К ней имеет доступ лишь Папа Римский.В ней находятся знания,которые могут поставить под вопрос существование церкви.Я думаю, врядли вам удастся ее прочитать когда-нибудь. Ватиканская библиотека — один из самых охраняемых в мире объектов: ее зашита серьезнее, чем у любой из существующих атомных электростанций. Помимо многочисленных швейцарских гвардейцев на страже библиотеки стоят ультрасовременные автоматические системы, образующие несколько уровней зашиты. "
    По другим источникам - в мире сохранилось три настоящих Библии: Одна в Ватикане, вторая в Мекке и третья в США, в частной коллекции. Все источники говорят о том, что если настоящую Библию предоставить широкой публике - то христианство прекратит свое существование. Есть еще интересная информация о том, что папы римские перед смертью принимают Ислам.

    [​IMG]
     
    Здеся нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день Mirra. Это может быть Иисус. А может не Иисус. А может наркоман решил таким образом денег заработать. А может Папа римский присел на дурь и то же решил срубить бабла. Тут вариантов может быть очень много для поиска неизвестного решения этой задачи. Во первых мы не знаем источника происхождения этой картины или фотографии.
    Вы Mirra знаете? Так сообщите. А зная источник информации мы можем сужать круг поисков.
    Тут один форумчанин вздумал меня жизни учить, мол никому верить нельзя. А зачем тогда жить, если не верить. На вере вся наша человеческая жизнь строится.
    Mirra!!! Как я по вас соскучился. Безо всяких намёков. Без вас темы умерли.Тут же без вас никто думать не хочет. Азис по своим делам где-то. Ну у неё куча проблем, я понимаю. Одна парочка присела на тему были ли великаны, не было ли великанов. И так далее. Короче форум застыл. А мне не смотря на мои 60 хочется энергии, чтобы жизнь била ключом, даже словесная. У меня и книга безвас застыла. Картошку с женой посадили. Всё думаю прошла жизнь.
    И тут вы. Как тропический гром среди ясного небу. Ура! Ура! Ура! Жизнь продолжается.
     
    Азис нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Да все может быть,тоже живой человек.Я как посмотрю,на каких машинах батюшки ездиют до церкви,что невольно мысль приходит,где они умудряются такие деньги сколачивать.
    А фото Иисуса я нашла в интернете,как оно появилось,почему сенсации нет нигде,тихо,что нашли фото подлинное Иисус.Какую то ерунду раздувают,а здесь такое событие.
    Как говорится:" доверяй,но проверяй"Мне когда человек что то говорит,я могу его и не слышать,а только что то пошло с моим понятием и с добавлением умного,я сразу включаюсь.
    По поводу веры,может этот форумчанин имел ввиду хитрых людей?Если нормальные люди,почему не верить,что то здесь не до понимание выходит.
    Вот кошке радость была,они любят по земле валятся,кого нибудь погонять.Ранняя будет картошка,а мы только в начале мая будем садить.Погода хорошая,можно и сейчас было посадить,но земля сырая.Мы много не садим,если 3 ведра в двоем сьедаем то это хорошо.Раньше от одного запаха жаренной картошки наедалась,а теперь вредно жаренную для печени В редкую стежку пожарю,с помидорчиком...
     
    Здеся и Азис нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Насчёт принятия ислама папой римским перед смертью, мне, если честно, не интересно. Нет я не спорю. Может кому то интересна эта информация, так я своё мнение скажу: В Исламе небесные гурии расписаны получше, чем в католицизме или христианстве. Как вариант. А может в папстве заранее забивают райские места на всякий случай. Если не пустят в католический рай, так папа пойдёт в рай исламский. А надо покопаться, может папа перед смертью иудаизм принимает, может процедуру обрезания перед смертью проходит. Вы женщина умная Mirra и конечно поняли, что жизнь церкви меня совершенно не интересует. Это для меня как по телику из жизни звёзд. А охрану Ватикана я в школе разведупра проходил, и в сети она есть, я смотрел, так для интереса.
    Да информация о утрате религиозной власти над верующими интересна. Людей пугают, что если не будет веры, то мир погрязнет в пучине хаоса. На эту тему я, в своё время имел спор с одним священником.
    Да не будет никакого хаоса, как не было и не будет конца света. Всё это байки про белого бычка. Если кому то интересно, то можем поговорить на эту тему.
     
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Только потому - приносят они пользу или вред ее носителю.

    Увы сектантские направления не изучаю.
    Со своим духом мы сами как то разберемся)
    И пипирками со спобосностями мериться не собираюсь, не в том возрасте и стадии развития, уже, знаете ли)
    Вам изложили мысль выше не для спора, а для информации. Видит кто то что то полезное для себя или нет, это не вам решать. Будьте благодарны за то, что люди с вами деляться опытом . А не ведите себя, как ребенок.
    Если вам не купили конфетку, ножками не следует топать.
    Если вы видите в библии зерно истины, значит вы еще на том пути.
    На этом форуме есть как дети, так и уже далеко за пределами всех эгрегоров. Могу порекомендовать только уважительно относиться ко всем. А не пытаться аннигилировать чужой опыт. Не по зубам еше судить других. С собой разберитесь, для начала.
     
    neuron нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
    Здеся нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Упаси вас Бог Mirra, мои слова принимать за чистую монету. Я пошутил и насчёт наркомана тоже.
    А это естественная практика включения сознания на слова ключи. Наверняка слышали что то подобное.
    Вот я допустим стойку делаю (это у меня сленг такой), когда услышу армейскую фразу, и сразу мозг начинает автоматический поиск информации. Кто со мной ведёт беседу, в каком звании. Где и кем служил. И всё это как по накатонной дорожке, мозг автоматом переваривает и делает свои выводы Так и должно быть. А тренированный мозг, эту логическую операцию делает мгновенно. Когда выдаешь результат, то у собеседника возникает ощущение, что я пророк. А нет тут никакой магии. Сплошная логика рассуждений. У меня о некоторых форумчанах складывается определённое впечатление. Но в угадайку играть не будем. Хорошо Mirra.
    Ну да скорее всего так. Но у меня сложилось впечатление, что всем абсолютно не верить. Но так жить нельзя. Вот меня в детстве и в юности постоянно дурили. Я такой доверчивый был. А в армии психологи поработали с моей интуицией и логикой. И вот какой поворот вышел по жизни. Через два года после начала службы, я приезжаю домой в отпуск. И в один из дней, встречаю школьного знакомого. Он просит у меня денег, естественно взаймы и клянётся, что отдаст. Нет, если бы он просто попросил на ту же выпивку, сумма небольшая, я бы ему дал. А то он такое напридумывал. А я вижу, что он врёт. И не дал.
    И на форуме. Я читаю сообщение, мозг как на компьютере составляет матрицу, вопрос-ответ и всё, готово решение.
    А оценку на нормальность я допустим провожу постоянно и со старыми знакомыми тоже. Почему и жив до сих пор.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    А я будучи молодой,все принимала за чистую монету.У меня денег(в периодСССР)ушло на машину в долг.И так хитро подъезжали,что отдадут и как не поверишь подруге.Теперь,где бы я не работала,первое что говорю,что деньги взаймы не даю,по религиозным соображениям.И очень так спокойно Не надо придумывать больше причины ,почему не дам взаймы.Особенно женщины берут взаймы у одного ,отдают другому у кого занимали и так бесконечно.Последнего обдурят.
    Да мне то зачем это.Я вообще не любопытная,сказал человек или не сказал.У меня есть подруга этой ничего нельзя вскольсь сказать,как привяжется ,скажи да скажи.
     
    Здеся нравится это.
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    О том, польза или вред произошли человеку от какого-то процесса, может судить только Бог.
     
    Азис нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Добрый день mac. В ваших пипирках разбираться не намерен. В мнимых способностях тоже.
    Почему мнимых, да потому что у вас их нет. Вы сами нарвались. Надо было помолчать и сделать выводы, как я просил. А вы полезли в драку, а зря. Ведь не знаете с кем имеете дело. Так вот выводы о вас на уровне логики, про интуицию молчу.
    Вы себя мните знающим. Повторяю : только мните. Даже не мастером, а просто знающим. Элемент скромности показываете. Но, чем больше знаешь, тем больше вопросов возникает. Это непреложный закон. Ваш назидательный тон говорит о том, что вы только вступили на путь познания. Вы можете этим заниматься очень долго и не продвинуться ни на йоту. Всё зависит от того, как у вас работает мозг. Это говорит только об уровне ваших знаний и их систематичности. Ну к этому добавляется ещё характер и эмоции.
    С вашего начального уровня есть два пути. Один, на который вы уже вступили, путь короткого блаженства в лучах мнимой славы, пока не нарвётесь на истинно знающего. Вы уже нарвались. Слава Богу на меня. Могли и хуже найти, как вариант. А ваше знание короткого письма это не знание а фикция. Только раздражает. Как назойливая муха.
    Второй путь, путь собственного развития и самосовершенствования. Только не забывайте, что этот путь можно пройти только в закрытой келье. Это тоже непреложный закон
    Всё! Компромиссов нет. Доказано жизнью. Я вас не пугаю, но посмотрите статистику в инете, сколько людей, занимающихся магией сходят с ума. А у вас уже начало есть. Чего только стоит эта ваша фраза:
    "уже далеко за пределами всех эгрегоров". Вы что с дуба рухнули перед тем как строить такую фразу. Вы хотя бы посмотрели в инете смысл слова эгрегор.
    Что ещё за аннигиляция? Не собираюсь я уничтожать ни какой и ничей чужой опыт. Я вас не прошу читать между строк. Я говорю открытым текстом. Вам, как и мне придётся затратить уйму времени на прохождение своего пути.
     
    Азис нравится это.
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    То же самое я говорил, когда пить алкоголь бросил. Когда предлагают. отвечаю: Мне водку пить религия не позволяет. Спрашивают: А вино позволяет? Ведь Иисус пил вино. И каждый день пил. Отвечаю: Иисус пил молодое не креплённое вино. Которое кстати, в его время пили вместо воды. Но тоже норму соблюдали У каждого она своя.
    Если хорошее вино, то могу выпить командирские 200 грамм и не более.
     
    Mirra нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    И вот у меня вопрос по поводу алкоголизма такой.Почему когда человек начинает пить ,друзей много,все предлагают хоть вино выпей.А какая разница выпьет человек или нет?Как только человек спивается друзья куда то исчезают,лучше бы в этот момент позаботились.Что у таких людей Дьявол руководит?
     
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    С "Царями" диалоги не веду:russian_roulette::lol::dash1:
    Ps: сколько гонора , бахвальства и гордыни всего лишь на мнение незнакомого вам собеседника. Отчего бы это?
    Гнильцой попахивает, и религиозным фанатизмом. Хотите верить, чт библия написана богом)? Ну так прикладывайте ее во все места и будет вам щастьеее) чего же вы лезете тогда на сайт ереси=эзотерики? В гиене огненной не боитесь сгореть? И зачем надо было создавать тему и спрашивать у людей, если Не способны воспринимать иные отличные от вашего мнения адекватно?
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
    Здеся нравится это.

Поделиться этой страницей