Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Видео Что такое бесконечность.

Тема в разделе "Развивающее видео", создана пользователем Здеся, 28 май 2019.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    А потому что лишь путаницу выражают и шлифуют кучей не понятных терминов.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Путается человек ,когда не понимает сути.Возмем к примеру Хаоса,Вы его понимаете?
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Я всех понимаю и потому говорю, что лишь всё запутывают. Просто я понимаю что это путаница на уровне терминов, или на уровне идеализаций, а своего исследования никто не проводил, или оно условно частичное, вроде выводов о выводах.
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Когда я не понимала Хаоса,то даже спорила с ним ,что он людей запутывает.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Спорить конечно хорошо, но когда оба спорщика не знают как верно, это ни к чему не приведёт.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    У вас знаний не хватит, чтобы думать самостоятельно. И это говорит та мура, которую вы несете. Чтобы иметь свою точку зрения, надо ее составить. А составить ее можно только на основе знаний других людей. Соглашаясь с ними или отрицая их мировозрение, вы формируете свой образ мышления. Для человека другого пути нет.
    Бесконечность - это ничто. В природе нет бесконечности. Все имеет начало и все имеет конец. Те простейшие, которые живут очень долго и ученые говорят, что жизнь их бесконечна, просто за свою жизнь много раз меняют микроклетки, которые отмирают и на их место становятся новые. То есть мы имеем дело не с бесконечным процессом а с цикличным.
     
    Mirra нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    А не надо много знаний, оно всего одно - что такое Я.
     
    Anin нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Каждый при своем мнении,третий найдется.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вот это я и хотела видимо сказать,думаю это правильно.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я не поняла тогда,о какой бесконечноти шла речь?
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Спорить конечно у меня не хватит знаний,могу только сказать,как понимаю,что процесс запущен на бесконечность.
     
    Odin нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Любовь вмещает и достоинство, измеряет сомнение.
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    О, бесконечность. Человеческий бог, очень любит так шутить. Да и для души очень нужный опыт, надеюсь только не всем душам придётся его получать.
    [​IMG]
     
    Здеся нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.085
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Давай воздвигнем памятник словам.
    Словам любви, достоинства и чести,
    Чтобы вокруг все понимать могли.
    Важней нет ничего на свете, зачем вражда?
    Пусть победит любовь!
    Кому нужны сомненья и упреки?
    Накроет все любовь своей волной
    И уничтожит похоти пороки!
    Достоинство, друзья - мы в символ возведем.
    Не то достоинство, что лишь мужским зовется
    И разным кривотолкам предается,
    А гордость за поступки. Господа!!!
    Дарите женщинам прекрасные цветы
    И окружайте трепетным вниманьем,
    А исполняя их сердец желанья –
    Вершите только добрые дела!!!!
    Что там у нас еще осталось?
    Ой, честь? Увы, немало позабыта!
    Игрушкой кукольной прибита
    И заменила она честь, кривляние, позерство тел.
    Да, что угодно мы видали,
    О чести многие не знали.
    Подменой стал валютный червь,
    Сейчас угодный поклоненья,
    Ведь отметает все сомненья.
    Кто при деньгах, тому и честь!?
    Но, кто достоинство имеет
    Не променяет на рубли то,
    Что к подмене не пригодно
    Любовь, достоинство и честь!
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.085
    Баллы:
    93
    На осознание природы бытия, где понятие "бесконечность" лишь начальный аккорд.
     
    Mirra нравится это.
  16. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Какой парень молодец!! С него пример брать надо!! Вот что значит сила Духа!! :bb:
     
    Odin и Mirra нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Мой 62 - летний жизненный опыт и опыт других людей, знания которых я впитываю в себя, перевариваю и делаю для себя выводы подсказывает мне, что когда человек говорит, что он всех понимает, - это означает, что он ни кого не понимает. Поэтому ему и кажется, что люди все запутывают.
    А я с ним согласен, что люди действительно все запутывают. Но в таком случае, как в этой путанице можно кого то понять? Где логика.
    А в каждом понимании должна быть логика. Я так думаю. Иначе это не понимание, а просто слова. А говорит человек, для чего то. Какую цель он преследует, сказав, что он всех людей понимает? Если он не понимает никого. И прежде всего самого себя он не понимает. Для чего он это сказал?
     
    Mirra и Атаман Максюта нравится это.
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот именно в этой фразе и заложена путаница. Путаница не на уровне терминов, а на уровне понимания других людей. А при чем здесь идеализация чего то. Это типичный пример путанницы человека в себе самом, в своих мыслях.
    Что делает человек, чтобы понять другого? Если он хочет его понять. Человек внимательно выслушивает своего собеседника и, прежде всего, пытается подстроить свое мироощущение или подстроить свои знания, под те слова или образы, которые ему выдает другой человек.
    А как это может сделать человек, который себя понять не в состоянии. Он не может понять своих мыслей, а еще утверждает. что он всех понимает. Если у него в голове эта путанница, которую он находит в других людях. Про таких людей говорят, что он сам путанный.
    А что значит, - быть путанным. Не понимать основных принципов жизни. В данном случае - это налицо.
    Не понимать своего предназначения в жизни, и это тоже ясно как божий день.
    Зачем тогда человек пытается разобраться в других, если не понимает самого себя. Видимо здесь вступает в силу идеализация. Недаром же он ни к селу ни к городу применил в свой фразе это понятие.
    Данный человек идеализирует свое понимание других людей. Он людей не понимает, но он хочет, чтобы все выглядело так, будто он их понимает. Теперь, возникаеь интересный вопрос. Так он хочет их понять, или хочет только выглядеть понимающим. Это опять же иллюзия. Но необходимо разобраться с этим вопросом. То есть выглядеть понимающим, а на самом деле не понимать - это иллюзия. Для чего она нужна человеку. Для поднятия собственной самооценки прежде всего в своих глазах. Ну и в глазах народа, - это если получится. Да с этим вопросом все так сложно.
    Гораздо проще, если человек действительно хочет понять людей, хотя бы для того, что бы не голословно обвинять их в путаннице. Для этого ему надо сесть за умные книги, и учится, учится и учится. Как завещал....
    А зачем? Когда можно сказать пару околоумных фраз и "в народе прослыть мудрецом". А еще почаще добавлять, что он всех понимает, - это люди не дорослт до его понимания.
     
    Mirra и Атаман Максюта нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.085
    Баллы:
    93
    Понимание очень специфичная вещь. Может он и прав. Может быть его ум так развит, что действительно понимает. Вопрос: понимание не любит спорить..
     
    Mirra нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Разрешите Odin, я выскажу свое мнение по данному вопросу.
    По моему мнению понимание - это для всех, а не для одного. То есть, это понятие общее для всех людей. Или человек понимает, или он не хочет понять, тогда не понимает. Давайте разберем это понятие.
    Понимание чего то или кого то, - это не что иное как сознание сути того, что стараешься понять. Именно стараешься. Если человеку не хватает знаний для понимания чего то или кого то, то он прежде всего находит эти знания.
    Старается их найти. При современном уровне развития информации для людей, - это не так сложно. Если стараться, то обязательно находишь.
    Другое дело, если человеку это ни к чему. Не хочеи человек по каким то своим причинам понимать суть вещей, или понимать других людей. Зачем ему это надо?
    Для примера и без личностного: человеку надо не понимание кого то или чего то, он и себя то понять не в состоянии, ему надо в данный момент что то другое... Допустим потакать своим инстинктам, покрасоваться перед людьми и перед самим собой, - Ах какой я умный. А сама суть обсуждаемого вопроса его совершенно не интересует. Обычно такой образ мышления присущ людям самовлюбленным. И в этом состоянии он конечно прав. Этот человек может влезть в любую тему со своими мыслями, ведь ему не нужно понимание со стороны окружающий. Ему нужно себя показать.
    Здесь я с вами Odin согласен, - это специфично. Но это понимание только себя самого. Ни о каком понимании сути людей и вещей здесь и речи быть не может. У человека одна задача, - достичь однобокого понимания со стороны людей. Чтобы его понимали и оценили его в его понимании самого себя. Скорее всего его ум именно так и развит.
    Это легко прослеживается по речам этого человека, по его фразам.
    А вот то, что понимание не любит спорить, тут я с вами Odin, не согласен на все сто. Если в основе понимания лежит выяснения сути вещей или объектов (субъектов), то сопр не только полезен, он необходим. Ибо правильно сказано, что в споре рождается взаимное понимание сути вещей.
    В ходе спора, люди высказывают свои точки зрения на данную суть вещей, и при правильно построенном споре, происходит обмен мнениями и в конце концов выискивается обоюдная точка зрения на данную суть, которая устраивает обоих (или несколько человек, если в споре участвуют больше двух).
    Вот мое мнение по данному вопросу.
     
    Mirra и Odin нравится это.

Поделиться этой страницей