Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что означает служение Богу.

Тема в разделе "Веды. Ведическая философия и культура", создана пользователем Mirra, 11 янв 2018.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи от раба внутри не избавишься по капле, его вышибают одним разом, хммм - верные слова мудрого человека. Субъектом становишься вмиг, за секунду, просто признаете, что ваше я вовсе не тупо, душа же не никчемное, вообщем-то никому ненужное создание. Тогда понимаете свою природу)))) Тогда можете познавать себя, свою природу, искать свое место, двигаться в неких направлениях. К сожалению пока этого не произошло движения нет, существо бегает по кругу как белка в колесе
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Да.
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Крутится в одном и том-же, при чем совершенно не видит этого, всерьез думает, что чистится, очищается от грехов, чего-то там у кого-то заслуживает и т.д. Движения нет, движение начинается только когда существо просветлеет, становится Субъектом. Тогда начинается движение..не раньше, в противном случае чистится можно веками..с одинаковым результатом. Осознанность не повысится...
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    ... без стычки с Олли, любил говаривать Хуан Матус.))
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да :).
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    А как тогда он ходил по Раю?:)
     
  7. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Да, Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Ин.4:24
     
    Odin нравится это.
  8. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    К сожалению, эта истина христианами не понимается и парадокс в том, что чаще выполняют ее атеисты, как это было в советской идеологии.
    Эта же истина выражена в Гите стих 17:4
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    В то время люди могли видеть Бога, так как обладали сильным Духовным видением, да и Бог может принимать любой образ, хотя Он есть Дух. В Библии тоже сказано что люди видели Бога, например Моисей-
    "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
    И сказал Господь: вот, место у Меня, стань на этой скале;
    когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
    и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лицо Мое не будет видимо."
    Что касается Адама и Евы, то нарушив указ Бога они сами возомнили себя Богами, скорее всего с ними произошло то, что в видео темы-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    То есть- у них как поняла, стала преобладать энергия, но не было любви. И после этого у Евы стали рождаться дети от Адама, а не Святого Духа и- они были смертными и имели только живую душу- то есть нефеш- кровь, а не бессмертную- руфь, в которой Дух, за исключением того когда написано что Ева или кто то зачинала от Святого Духа, например как Мария Иисуса. После казни и гибели Иисуса искупившего грехи людей к нам вернулась бессмертная душа и Дух в ней.
     
    Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Спасибо, Рамира. Красиво написано, с чувством. Когда читал, как будто сам всё увидел.:)
     
    Mirra нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Odin,
    Бхагаван Шри Сатья Саи Баба (это имя имеет буквальный перевод: Бхагаван – Господь, Шри – Уважаемый, Сатья – Истина, Саи Баба – Божественные Мать и Отец) – это воплощение Бога на Земле, Аватар. Аватары появляются среди людей в те времена, когда человечество само не справляется с выбором пути, оказывается слишком «заземленным», отказывается от накопления мудрости в пользу материальных благ. Именно тогда на свет рождается новый Аватар – воплощение вселенской гармонии, чтобы помочь людям вернуться на верную дорогу и осознать себя в отрыве от преходящих, временных объектов. Аватар – человек, но на самом деле это облеченные в телесную оболочку вселенские Доброта, Истина и Любовь. Аватар Саи Баба пришел в наш мир, чтобы дать каждому из нас шанс познать истинные задачи, обрести мир в душе и выбрать правильный путь.
    Для выполнения миссии Аватару необходимы три воплощения. Нынешнее воплощение Саи Бабы – второе. Первым был Ширди Саи Баба, который жил в XIX веке. Мудрости этого человека не было предела. Он был настоящим прозорливцем и неоднократно спасал односельчан (он жил в деревне Ширди в Северной Индии) от страшных напастей и эпидемий. Слухи о нем распространились далеко за пределы Индии. Сотни паломников приезжали в Ширди, чтобы припасть к его стопам и спросить совета. Он утверждал своей жизнью, что разделение религий условно. Есть один Бог, воплощающий в Себе Любовь, Добро, Свет. И каждое имя Бога имеет право на существование, потому что разным людям и разным народам удобнее так обращаться к Нему. Но на самом деле Он – один. Каждый, кто соприкасался с Ширди Саи Бабой, получал мощный созидательный заряд. Этот человек не имел никакого имущества, жил подаянием. Он никогда не учился в школах и университетах. Все необходимое для того, чтобы наставлять людей, присутствовало в нем изначально. Он освещал мир своим пребыванием в нем, делал людей чище, терпимее, проще. Ширди Саи Баба умер в 1918 году. А перед самой смертью он предсказал, что вновь родится спустя 8 лет в качестве Сатья Саи Бабы.
    Бхагаван Сатья Саи Баба родился в 1926 году, через 8 лет после кончины Ширди Саи Бабы, как тот и предсказывал.

    Бхагаван Шри Сатья Саи Баба (это имя имеет буквальный перевод: Бхагаван – Господь, Шри – Уважаемый, Сатья – Истина, Саи Баба – Божественные Мать и Отец) – это воплощение Бога на Земле, Аватар. Аватары появляются среди людей в те времена, когда человечество само не справляется с выбором пути, оказывается слишком «заземленным», отказывается от накопления мудрости в пользу материальных благ. Именно тогда на свет рождается новый Аватар – воплощение вселенской гармонии, чтобы помочь людям вернуться на верную дорогу и осознать себя в отрыве от преходящих, временных объектов. Аватар – человек, но на самом деле это облеченные в телесную оболочку вселенские Доброта, Истина и Любовь. Аватар Саи Баба пришел в наш мир, чтобы дать каждому из нас шанс познать истинные задачи, обрести мир в душе и выбрать правильный путь.
    Для выполнения миссии Аватару необходимы три воплощения. Нынешнее воплощение Саи Бабы – второе. Первым был Ширди Саи Баба, который жил в XIX веке. Мудрости этого человека не было предела. Он был настоящим прозорливцем и неоднократно спасал односельчан (он жил в деревне Ширди в Северной Индии) от страшных напастей и эпидемий. Слухи о нем распространились далеко за пределы Индии. Сотни паломников приезжали в Ширди, чтобы припасть к его стопам и спросить совета. Он утверждал своей жизнью, что разделение религий условно. Есть один Бог, воплощающий в Себе Любовь, Добро, Свет. И каждое имя Бога имеет право на существование, потому что разным людям и разным народам удобнее так обращаться к Нему. Но на самом деле Он – один. Каждый, кто соприкасался с Ширди Саи Бабой, получал мощный созидательный заряд. Этот человек не имел никакого имущества, жил подаянием. Он никогда не учился в школах и университетах. Все необходимое для того, чтобы наставлять людей, присутствовало в нем изначально. Он освещал мир своим пребыванием в нем, делал людей чище, терпимее, проще. Ширди Саи Баба умер в 1918 году. А перед самой смертью он предсказал, что вновь родится спустя 8 лет в качестве Сатья Саи Бабы.
    Бхагаван Сатья Саи Баба родился в 1926 году, через 8 лет после кончины Ширди Саи Бабы, как тот и предсказывал.

    Вот этот момент что то напутали,думаю христиане.
    Кто вникает,тот понимает,что здесь что то не сходится.
    Вот про нашего современника Сатья Саи Баба все ясно и понятно,тут никак христиане не переделают .
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Спасибо, очень интересно. Я однажды сьел пакетик с землей из Астральных планет, которую он материализовал из своих рук.))
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Odin, Счастливы человек,что довелось увидеть Его.А как это случилось можно поделиться,думаю интересно будет всем.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Совершенно верно.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Пакетик мне подарили его американские ученики, путешествующие по миру и каким-то образом попавшие в город в котором я жил. Встретил я их на улице совершенно "случайно". Одно скажу - они были как разноцветные ангелы света забредшие в черно-белый мир. Счастье от воспоминания одной только встречи с ними еще долго грело мою душу...)
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Odin, не зря нам ты нравишься,и видимо не зря и им повстречался.Даже об этой встрече узнать и то интересно .
     
    Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Еще они подарили кусочек горного хрусталя привезенного от Бабаджи.
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Пользуешься естественно.Помогает в проблемах?Если фото работает,а камень с живой энергией,вообще!.
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Подарил девушке. Она попросила.))
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.652
    Симпатии:
    32.266
    Баллы:
    93
    Там на встрече была пара с младенцем на руках. Они мне поведали, что это их учитель, который умирая попросил их родить ребенка, чтобы он смог всегда быть рядом... Когда я посмотрел в счастливое лицо младенца, тот подмигнул мне. Я чуть не упал со страха.)) Я их спросил - где находится Рай и куда отправляются Души? Они сказали, что выше стратосферы, это как-бы тонкоматериальный слой Земли.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей