Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что нужно делать, чтобы усилить чувство счастья и быть всегда счастливым человеком

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Эзотерика, 3 ноя 2016.

  1. Эзотерика

    Эзотерика ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    [​IMG]

    1. Отказывайтесь от того, что не хотите делать.
    Если не сразу, то со временем, старайтесь уйти от необходимости делать то, что не хочется

    2. Не жертвуйте собой.
    Всё самое важное в жизни - ваша жизнь, ваши интересы. Остальное - приобретенное, навязанное другими, приходящее и уходящее, мимолетное

    3. Не растрачивайте энергию на мелочи.
    Отчасти к теме "Не жертвуйте собой" У кого-то энергия сильнее, у кого-то слабее, но факт в том, что каждый день у вас есть свой запас энергии, и вам решать, потратить её на встречу с друзьями, помощь по хозяйству, телефонные звонки, секс, работу, учебу, домашние задания, изучение фотошопа, игре на фортепиано, тренировку, поход в магазин итд итп. От того на что и насколько верно мы распределяем свою энергию, целиком и полностью зависит наше будущее

    4. Высыпайтесь.
    Не загоняйте себя в порочный круг заботы и дел. Старайтесь устраивать свои дела так, чтобы не пользоваться будильником

    5. Ищите дела своей жизни.
    Пробуйте разные занятия, пробуйте осуществлять маленькие и большие идеи. Пусть 9 из 10 идей окажутся неудачными, но если вы часто будете пробовать новое, то через некоторое время, так или иначе вы нащупаете то, что нужно именно вам, то, что вам будет приносить радость. Не останавливайтесь в поиске НИКОГДА! Если вам кажется что вот вы уже точно нашли дело жизни, не обязательно от него отказываться, но я уверен, если хорошо поискать, можно найти ещё одно, или два, отчего будет ярче жить:)

    6. Не сожалейте об утратах.
    Я считаю, что всё, что ушло незаслуженно - вернется. Что потерялось - найдется в чем-то другом, лучшем

    7. Если делаете, делайте от души.
    Не бойтесь сделать больше, чем вам заплатили. Поверьте, вам всё вернется! Закон сохранения энергии! Если взялись за дело, делайте с душой, если душа не лежит, значит смотрите пункт 1

    8. Развивайте своё тело.
    Используйте лучший инструмент в вашей жизни, наслаждайтесь им, держите его в форме, испытывайте его

    9. Слушайте хорошую МУЗЫКУ

    10. Не верьте в приметы.
    Чёрная кошка дорогу перебежала - жди беды, эти люди, они вечно ждут каких-то бед

    11. Не бойтесь мнения окружающих

    12. Рассказывайте о своих планах и идеях.
    Это моя личная фишка, делиться всегда планами, задумками, мыслями. Многие не любят это делать, потому что у них ничего тогда не получится. Мне же наоборот, кажется, что когда кто-то узнает и верит в вашу идею, она приобретает больше энергии для воплощения в жизнь

    13. Не относитесь серьёзно к чему бы то ни было.
    Из вещей, к которым я сохраняю серьёзность, я могу выделить: смерть, большие травмы, тюремное заключение - этого я постараюсь избежать насколько это возможно. Остальные же вещи, те, которые вы считаете "серьёзными", я считаю просто игрой. Из за которых вообще не стоит заморачиваться

    14. Помните о том, что проблем не существует.
    Жалко этих двуногих, с их извечными проблемами:) Проблемы у них в голове. Чтобы освободиться от проблем, я могу порекомендовать заменить это слово на "Задачи" Как говорится, если проблему не разрешить, это не ваша проблема, а если она разрешается, то какая-же это проблема, это лишь задача:)

    15. Оставайтесь детьми.
    "Да куда мне, на батутах прыгать, я уж не маленький, мне надо делами заниматься", "Я уже не маленький, чтобы кататься на скейте"

    16. Не будьте постоянно на связи.
    В любое время дня и ночи готовые ответить на звонок, задерганные люди. Умейте отдыхать, отключатся от внешнего мира

    17. Оставляйте вещи, которые сковывают, не заводите вещи, которые будут вас сковывать.
    Бизнес, друзья, отношения. Например: друг или девушка не хочет переезжать с вами в Санкт-Петербург из маленького городка - оставляйте!

    18. Делайте шаги из зоны комфорта.
    Ну первое, что нужно сделать каждому лайфстайлеру, я уже об этом говорил, это покинуть дом родителей и остальные шаги из зоны комфорта уже будут даваться проще.
    В очередной раз процитирую: - "Не там дом наш где дом отцов наших, а там, где дом детей наших, и ищут и ищут его мои корабли"

    19. Перестаньте уже верить в судьбу.
    Если вы логичный человек, если вы реалист, то наверняка вы уже давно всё понимаете, что нет никакой судьбы нет.

    20. Выбирайте свои круги общения, старая поговорка, что друзей не выбирают - уже не актуальна! Дружите с теми, кто лучше, у кого есть чему учиться, выбирая свой путь вы выбираете и тех, кто идет рядом

    21. Стремитесь делать такие вещи, чтобы человек, который живет на другом конце света, мог сказать: - "Вот это круто!"

    22. Если стоит выбор, учить усерднее алгебру или английский - учите английский.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016

Поделиться этой страницей