Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Интересно, сколько ему лет, что он так хвалится стояком кундалини. Лет 70, 80. Мне 60, а я не хвалюсь. Зачем хвалится тем, что в порядке вещей. Должно быть.
     
    Venera нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот для чего это было сказано.
    Написано так выспренно, так самозабвенно, в такой любви к себе, он чувствует мгновенно весь мир. А в мире лишь себя. Ведь по другому он не может. На свете он, лишь он один и никого другого. Кругом пустыня. Он один. Его огонь угас и вот он умер и не оставил даже пепла.
    Вопрос, - зачем кричать об истинности своего Я, когда даже пепла не останется от всех твоих речей.
     
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    А как мне не воспринимать черное белым, если оно черное а не белое? :) Извините, но это тот случай, когда слова собеседника не кажутся мне словами собеседника. Я ведь не слепой и умею различать мотивы. С другой стороны, есть формальные правила общения. В том числе и правило "не переходить на личности в разговоре". И создано оно как раз для этих случаев - чтобы собеседнику не приходилось "воспринимать общение иначе". Просто тогда следуйте правилам, и не нужно будет что-то додумывать за других, либо предлагать другим людям что-то додумывать за вас. Я продемонстрировал очевидную фразу, где нет совершенно ничего "о личностях". Наверное, потому что я так волновался за вашу душу, да? :) Вы же, наоборот - продемонстрировали фразу, всю посвященную исключительно заботе о душе. Наверное, я должен был бы воспринять её иначе? Как какой-то конструктивный ответ? :) А какой? У вас у самого-то - хватит воображения "воспринять иначе" смысл ваших слов? :) Я даже вот сейчас и воображение напряг и максимум что придумал из конструктивного это "я с вами не согласен в этом вопросе". И только. Да и то этот вопрос исключительно субъективный, и не несущий ничего в обсуждение учебника. А касающийся лишь нашего с вами согласия или не согласия. :) Потому что "я не согласен, так как в реальности то-то и то-то", вот это уже конструктив. Такой же конструктив, как когда я прямо сейчас излагаю конструктивные мысли о верном течении диалога. То ест пекусь о качестве обсуждения учебника. А не пекусь о вашей душе. Ок? :)

    Не нужно пренебрегать качеством диалога - Любви наплевать на всё, а вот невежество преодолевается только и исключительно по ученбику. Пренебрежение правилами лишь укрепляет невежество - так устроен мир.

    Так о чем и речь - что у каждого собственные привидения. И что именно вы во фразе "Философский камень - Истина. :) А огонь, это уже очень далеко от Неё." увидели нужду в заботу о вашей душе. :) Да вы, наверное, в каждом обращенном к вам слове - эту нужду и видите, у всех без исключения.

    Пациент, да у вас просто пальчик сломан (с).

    С пациентом со сломанным пальчиком трудно обсуждать то как устроен мир, а можно обсуждать лишь то как устроен пациент. Не один, так другой.

    Что в результате всегда и будет получаться, как мы тут прекрасно видим, в развитие нашей беседы. Весь мир - больничка? Нет. :)

    Ну вот и "не воспринимайте" мои разговоры за попытку вас лечить. Ок? :)
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Извиняю. Понимаю что не все может доступно для личностного восприятия.
    Нет не, ОК. В этом все так же много личностного, как только среда общения стала чуть напряженнее. Пожалуй оставим все, чтобы не напрягать вас до конфликта.
    На мой взгляд вы и здесь перегнули палку. ) Об "учебнике" вам уже сказал, но вы продолжаете развивать эту тему причем в не лучшем свете. Предлагаю попробовать иначе. )
    Вы много рассказываете о себе каждым постом. Спасибо, но это не конструктивный диалог, позвольте пожалуйста быть собеседнику таким какой он есть, весь диалог может течь и в ином русле стоит явить находчивость. )
    Нет. Видно этот аспект вам наболел. ) Многим здесь уже сообщал, сообщу и вам, я и есть живое напряжение в общении (внутренний огонь так ведет себя), и многие на форуме его уже испытали и осознали к чему оно возникает, и вы то же со временем осознаете, не сомневаюсь если чуть дольше задержитесь. И со многими благодаря таким взаимодействиям мы стали еще взаимопонимающими друзьями. )
     
    Последнее редактирование: 16 май 2021
    Venera нравится это.
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Ну допустим я скажу в ответ - "нет".

    Вот слово - слово "нет", разве оно всегда о личностном? Нет - черное, или нет - белое, разве это не может быть сказано о Высшей силе? Может. Например, кидаем счетные палочки раз за разом, четыре раза и разве получаем пять? Нет. Так что - это "нет" (нет не пять, а четыре), это всегда должно вести к "много личностного", "пожалуй давайте оставим исследование", ведь "это же напрягать вас до конфликта"?

    Какого конфликта? Конфликта того кто бросает палочки - и палочками? Но разве тут что-то сведено к личностному? Нет - личность не смотрит на себя, личность смотрит на палочки как на высший авторитет для себя. Или конфликта тех, кто рассуждает о бросках палочками? Так, а разве обязательно все сводить к личностному - к разговору людей о бросках палочками? Разве нельзя - даже в мысленном эксперименте, или в рассуждении, все-таки сосредоточиться на содержании рассуждения? :) Что происходит? Разговор людей? Или исследование реальности?

    И разве будет при таком сосредоточении места личностному, чтобы "напрягать", "до конфликта"? Все что может быть тут сказано - "нет, вижу (лично) что это не пять. Я вижу что это четыре ". Ну и так - выбор-то очевиден. Или можно сосредотачиваться на "я вижу" или на "это не пять", "это четыре". :)

    Ну допустим сосредоточимся на - "да ты просто урод, глаза протри". :) Очевидно же - где источник конфликта - у урода просто не протерты глаза. :) Правда, ведь? А где решение конфликта? В методологии протирания глаз, в безличностной методологии - "это не пять, это четыре". Это и есть на самом деле, единственный способ протереть глаза. Даже если кто-то видит что собеседник "урод с непротертыми глазами", то и в этом случае лучший способ - сосредоточиться на высшей реальности. Она-то глаза и протирает. При этом, протирает все глаза - и говорящего, и к кому обращаются.

    Аргументируйте. Не просто "перегнули", а "не указали на такой-то закон, или не обратили внимание на такой-то опыт". Только это и будет конструктивом, а все остальное просто бессмысленно.

    Ну так если у собеседников будет конструктив, а не "вы ошиблись", "вы не видите" и так далее - это и будет означать что они не "много рассказывают о себе или о другом". А говорят еще хоть о чем-то ином. Хоть о чём-то ином с вами разговаривать можно? Или как? Ну например, хотя бы - о том по какой причине возникает "конфликт", и как сделать так (на чем сосредоточиться), чтобы его не было (см. выше мои рассуждения). Это же - не о вас, не так ли? И не обо мне? А о реальности за пределами наших личностей - то есть как раз по факту "о чем-то ином", не так ли? Или по-вашему, все-таки весь мир больничка, и все тут только и делают что рассказывают каждым постом о себе? :) И поэтому и вы с удовольствием включаетесь в эти беседы, причем одной-единственной темой ("да я", "да вы")? Но мне это - скучно. :) Это и есть "доводить до конфликта", раз за разом; снова и снова.

    Вы и есть живое воплощение эгоизма, отсюда и конфликты. Сводить все беседы к своему эгоизму или к эгоизму другого человека - большого ума не надо. Вот так надо просто каждый раз делать да и все (сводить беседу на личности):

    Это, всего лишь сравнение учебников: "Философский камень - Истина. :) А огонь, это уже очень далеко от Неё."
    А это - бессмысленная забота о душе: "Ну вы пока в понимании этого плаваете, говорю вам как агни йог. )"

    А потом объяснять себе (и другим) что источник конфликта - не ваша эгоистическая тупость (сведение разговора на личности), а ваши какие-то там продвинутые качества. :)
     
    Venera нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Сочинительством заниматься очень сложно. Нужно быть сумашедшим, чтобы заниматься таким сочинительством, каким автор занимается.

     
  7. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Муни, а я не задавал сейчас вопроса - «что делать?»

    Я привёл эти тексты также и не для спора.
    Потому как расхожий штамп : в споре рождается истина- это прекрасная ширма, чтобы спрятаться от этой самой Истины.
    Импульс к рождению = импульс к смерти.

    Я хотел передать чувство и ощущение... вкус и аромат То - Тотальности Целого.

    Любые споры, движения, хорошее и плохое исчезают и вырождаются в замкнутые иллюзорные калейдоскопы по мере увеличения масштаба и перспективы.
     
    Муни нравится это.
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    У дружбы тоже есть свои законы. Если постоянно сосредотачиваться на идее "урод, глаза свои протри" в общении с другими людьми, друзьями не стать. Потому что это бессмысленная навязчивость. Если же сосредотачиваться на исследовании мира - так, чтобы друзья сами себе глаза протерли, то да. Это будет полезно, и это ведет к дружбе.

    Что в этих словах - навязчиво? Ничего. Ничего тут не сказано "про вас", не так ли? Тут весь рассказ - о том как устроена реальность.
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Да я же говорю, что это воодушевляющий рассказ. Но воодушевление, само по себе - бессмысленное дело. Поматросили, и бросили. :)
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Системы то системы это...
    А ведь есть еще как то...
    Есть системы с гранями и золотом расшитые, а есть простые, безо всяких граней.
    Грани есть, но нету смысла.
    Впрочем как всегда.
     
  11. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, по большому счёту таки да - выразить Целое словами практически невозможно, но, как я уже говорил, можно подтолкнуть этими словами, их поэзией к ощущению вкуса и аромата Тотальности и Целого. Подтолкнуть к обретению этого Состояния. Что я и попытался сделать.

    А на счёт спирали - ломно повторяться, но у меня в текстах это по моему дважды разжёвано - спираль - это круг. Все зависит от смещения перспективы и вашего масштаба.
     
    Муни нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Если бы, да кабы, да был ба этот единый и непогрешимый ЗАКОН, то тогда автор этого послания не нес бы на свет такой ерунды, которую несет.
    Я когда читаю сообщения автора, то вспоминаю коммунистические лозунги :
    Мы не рабы, рабы немы.
    Народ и партия едины (как един закон их соединяющий, - это я автора начитался и на эпохальное потянуло)
    И так далее и тому подобное.
    А красиво, как красиво поет.
    "Пой автор, пой. Пой не умолкай.
    Я б тебя слушал и не уставал.
    Пой автор пой!"
    - - - - - - - -
    Но как написал, как написал.
    Тута у него и системы с гранями и узорами, и единая геометрия малаххитовой шкатулки.
    Не сообщение, а единый бессмысленный УЗОР.
     
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Отличные тексты, зачетные.
     
  14. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Муни, кстати , в моих текстах есть очень чёткие рекомендации - что делать. Посмотрите внимательнее всё, что связано с понятием «убеждения».
    И ещё можно из первых рук у haos26 на счёт дыхания проконсультироваться.
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Но контексты что раскрываются, говорят прежде всего о проводнике их) как и о актуальностях на которых заостряется внимание собеседедника, именно таких исходящих, а не других. Почему собеседнику хочется с ними носиться?)
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А что, огонь позволяет что то созерцать?
    Ну прям златоголосый автор.
    Главное не искать смысла в его сообщениях, а чувствовать ритм его речи, как в РЭПе
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    88
    Тута, вы великолепны, как и всегда. :) Уметь обессмысливать видимое, это талант. Как же радует то, что пользователь своих интеллектуальных талантов - лично каждый из нас. И радует и то, что продемонстрировать "продукт" другому при этом - вполне возможно (передать аромат, привкус, ощущение). И передать, и воспринять, коли есть охота. Это просто восхитительно! :)
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Так предыдущий автор знает этот единый закон злитоголосой бессмыслицы.
    Поэтому так поет.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Правильное и не правильное так-же отсутствует в единой осознанности. В понятие гармония входит и то и другое, единство состоит из множества а множество из единства. Допустим "правильно" способствует единству, "неправильно" способствует множеству. После физической кончины (имхо) душа человека либо движется обратно к Солнцу (единству) либо делиться на множество примитивных форм существования, с перспективой соединиться обратно в единое или разделиться еще больше в витках бесконечной спирали, чем дальше вниз, тем больше дробей.
    Вектор к сознанию единства, но это бесконечный путь, при этом мы никуда не идем, потому что мы всегда сами в себе, в едином или множественном.
     
    Sol нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Тута не может быть великолепен здеся.
    Просто покатило.
    А я вам говорил неделю назад, что вы с Аю споетесь.
    Как в воду глядел.
     
    Муни нравится это.

Поделиться этой страницей