Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

1. упасика

упасика ► Хозяин судьбы ★ Участник

Симпатии:
    923
    Баллы:
    93
    Больного человека может до конца исцелить ТОЛЬКО одно живое существо - сам больной человек. Избавься от личных "земных грехов" и будешь здоров! Даже кармические наследственные болезни ослабнут... Любая болезнь - НАКАЗАНИЕ !... Наказывает свою очередную временную физическую Личность ее собственная индивидуальная Духовная Душа за грехи... А все эти доморощенные корыстные "целители" - шарлатаны разных мастей. Дурят доверчивых экзотерически невежественных людей за их же деньги... Шарлатанов и прохиндеев сегодня в России 700 000 человек - а русский народ организованно вымирает и болеет. Где они - исцеленные?... Только в личных фантазиях экзотерических невежд...
    Судя по личным постам уважаемого Санрики - он сам грешит "лечением"...

2. Солнечная

Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник

Симпатии:
    7.213
    Баллы:
    93
    От этого факта никуда не деться.

3. Санрики

Санрики ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    262
    Баллы:
    48
    Само понятие " грех" есть только в католицизме, христианстве и православии. Теперь понятно почему ваша высшая школа живёт и процветает в Женеве. Знания переделаны под католицизм. Поздравляю! Я буддист, для меня нет греха, а учитывая причинно следственную связь , каждый из нас отвечает за каждое слово, не знание не освобождает от ответственности. Лечить словом, это может сказать только тот кто не понимает энергозатратности этого процесса. Ты не был у меня на лечении, поетому свои выводы прибереги для своей школы. Люди есть разные, и когда не помогает традиционная медицина, люди пробуют разные варианты. ваше дуальное восприятие мира не даёт возможности понять, что эти шарлатаны , это и есть обучение для этих невежд. Ваша высшая школа не даёт вам знания выйти из дуальности этого мира? Хороша школа, а ещё высшая . Люди умирают на всей земле, так было всегда, только сейчас изменилась причина. Болезнь это не всегда наказание, многие души планируют себе болезни для того что бы стимулировать поиск знаний, и это надо хорошо понимать когда лечишь людей.

4. A-lee

A-lee ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    88
    упасика нравится это.
  5. Лила

Лила ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    152
    Баллы:
    33
    Однажды присутствовала во время исцеления человека от тяжелого заболевания, из тех, когда медицина бессильна. Выглядело все это как обычное общение. Целитель целителем себя не позиционировал, говорил, что молится, и бог иногда отвечает. Немного поговорил с больным, прочел несколько молитв. И все. Это минут 30 продолжалось. Человек был исцелен. А еще глубокие изменения произошли в его характере и поведении, он стал более спокойным, устойчивым к стрессу, появился оптимистичный взгляд на жизнь. Сделал ремонт, обновил гардероб, в одежде более светлые тона появились. Стал родственникам своим помогать. Прошло уже лет 15 с того визита к целителю. Никогда не обсуждала произошедшего с исцеленным, но когда с ним встречаюсь, по взгляду понимаю, что это первое , что он вспоминает, когда видит меня.

Солнечная, ТрезвыйМайк и A-lee нравится это.
  6. ТрезвыйМайк

ТрезвыйМайк ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    892
    Баллы:
    73
    Лила, знакомая ситуация.
    Всё верно описали

Лила нравится это.
  7. упасика

Симпатии:
    923
    Баллы:
    93
    Голь на выдумку хитра - русская народная поговорка...

8. Лила

Симпатии:
    152
    Баллы:
    33
    Если это комментарий к моей истории, то я вас могу понять. Если бы мне рассказали эту историю, я бы не поверила. Могу лишь сказать, что другие люди с подобным заболеванием обращались к тому целителю и не раз, но подобного исцеления с ними не произошло.

9. упасика

Симпатии:
    923
    Баллы:
    93
    Чтобы верить или не верить - следует знать главную причину всех заболеваний - личные земные грехи человека. Избавься от грехов и сразу выздоровеешь. Даже наследственные кармические болезни слегка утихнут. Проверено на сотнях больных людей... Сразу возникает серьезный вопрос: чем тогда занимаются 700 000 разных "целителей,экстрасенсов" в нынешней России ???... Дурят доверчивых экзотерически совершенно невежественных людей за их же собственные деньги... Здесь на форуме есть несколько таких "целителей" вот они и сражаются за свои корыстные интересы...

Лила нравится это.
  10. Лила

Симпатии:
    152
    Баллы:
    33
    упасика, в чем то вы, безусловно, правы. Но лично у меня нет обьяснения тому , что тогда произошло.

Последнее редактирование: 18 окт 2020
  11. упасика

Симпатии:
    923
    Баллы:
    93
    Никогда другой человек до конца не исцелит больного человека - если сам больной не начнет избавляться от личных грехов. Это высший Духовный Закон. В Библии врут,когда описывают как якобы Христос кого-то там исцелил... Такие высшие Психические Существа как Планетарный Аватар Христос - Владыка Майтрейя никогда сами не нарушают Закон Кармы... Это иудеи-ортодоксы насочиняли и миллионы им поверили...

12. Санрики

Санрики ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    262
    Баллы:
    48
    Раньше лечил , сейчас на это нет времени.

13. outsky

outsky ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

Симпатии:
    136
    Баллы:
    33
    В Библии врут, а вот упасика и Бейли точно знают, как обстоят дела на самом деле...
    Разве можно представить вознесённого учителя, владыку мудрости, который бы прыгал по форуму и изобличал заблуждения малых детей? Такой четко видит, что тот, кто готов узнать - или спросит, или разберется сам, иначе будет лишь сопротивление и борьба.
    Если малому недоразвитому ребенку дать спички, то он начнет их бросать во всё вокруг, точно так же и вы, упасика, получив ценные знания, ведете себя как малый ребенок, бросая их в каждого встречного и не понимая, что посеете лишь вражду.

ТрезвыйМайк нравится это.
  14. упасика

Симпатии:
    923
    Баллы:
    93
    Сколько разных людей - столько и разных мнений... Это всего навсего Ваше ЛИЧНОЕ мнение...

15. outsky

Симпатии:
    136
    Баллы:
    33
    А почему то, что говорю я - это всего навсего мое ЛИЧНОЕ мнение, а то, что говорите вы и Бейли - это самая истиная информация от самых светлых Учителей? А вдруг то, что говорите вы и Бейли - так же просто ЛИЧНОЕ мнение?

16. упасика

Симпатии:
    923
    Баллы:
    93
    Алиса А Бейли - старший "принятый" Ученик Ашрама Учителя Кут Хуми - будущего нового "христа"... Лично для меня Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли - Высшие Духовные Авторитеты и их единое Духовное Учение - "Учение Вневременной Мудрости"... Каждому - свое...

17. outsky

Симпатии:
    136
    Баллы:
    33
    Все это ваше ЛИЧНОЕ мнение, не подтвержденное фактами. Кто-то верит в церковного Бога, кто-то в славянских богов, кто-то в вознесенных учителей. Церковники,например, так же считают себя профессионалами в своей сфере, однако, не ясно, чего стоит их профессионализм на самом деле, как и не ясно, чего стоит ваш профессионализм.
    Некоторые, например, хорошо разбираются в йети (снежный человек) и являются профессионалами ... Но действительно ли это чего-то стоит?

18. упасика

Симпатии:
    923
    Баллы:
    93
    Ваше ЛИЧНОЕ незнание спекулятивно - так можно раздолбать любую отрасль человеческого знания. А поэтому НОЛЬ информации...

19. outsky

Симпатии:
    136
    Баллы:
    33
    Нельзя раздолбать то, что доказано и соответствует действительности. Попробуйте раздолбать геометрию или алгебру. А вот ваши профессиональные знания даже раздалбывать не нужно, они же ничем не подкреплены и не находят отражения в нашем, физическом мире.
    И вот в чем смех. Великие эзотеристы детально разбираются в том, чего не видят и не воспринимают, но не знают, как устроено физическое тело, сколько в нем органов и какие функции эти органы выполняют.
    Манит неизведанное, хочется быть не как все, эволюционно выше и значительнее, чем они есть на самом деле.

Эпифий и ТрезвыйМайк нравится это.
  20. A-lee

A-lee ► Мастер ★★ Участник

Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    88
    Да чего там Иисус, у меня на районе целитель живёт ) на себе проверял его магию, все работает.