Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.552
    Баллы:
    93
  2. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Что то я развякалась на форум
    Согласна...не спорю...но всегда есть и исключения....;)))
    Христос сказал узнавать людей по плодам....Дерево (имеется ввиду древо Жизни) всегда узнаётся по плодам...худой или добрый несёт....)) Заблуждения адептов...не в счёт...говорим только об учителях...которым "доверили людей"....ннууу как у Христа было...."Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твоё; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание."
    Так вот те кто достигли совершенства...соединили свой Дух, свою душе с Его Духом и ДУШОЙ, те знают СВОИХ или иначе сказать...смогут распознать СВОИХ....постигших истину....и уже служат, а не только живут....прозябая и ища что-то.....
    Вот эта разница...назовём её гранью...прослеживается везде и всюду....в любом "отделении-разделении" овец от козлов, если по простому...:p)...
    Вот это ГРАНЬ и есть порог...о котором у нас тут учитель-пророк как бы вещает.... или "проводить через огонь"...., как не назови, сути не меняет)...:D...ну и естественно на ней (линии, пороге) СТРАЖ....пройти тем, кто не коснулся Бога (без Его разрешения) возможности НЕТ....Вспомните меч обращающийся вокруг Древа Жизни....ну и тех у кого этот меч в руках....:hunter::hunter::hunter:
    В общем ЕДИНСТВО СВЕТА стоит ПРОТИВ ЕДИНСТВА ТЬМЫ (это конечное, а не то, что ДО, когда вперемешку)...ни те туда....ни эти сюда....перейти НЕ МОГУТ (нет возможности обновлять покаянием...если заявил, что отказываешься грешить, следовательно отказываешься, а не с оговорками и поблажками...но мы слабые люди, так как человек СЛАБ, то процесс перерождения у нас у всех разный по сроках и обычно ооочееннь долгий...но у кого как...по разному)))...В общем....короче.... можно лишь ПЕРЕРОДИТЬСЯ.....забыть ВСЁ и вновь пробудится....:russian_roulette:
    Собственно вся фишка состоит В УМЕНИИ ОТЛИЧАТЬ ИСТИНУ....ЖИЗНЬ....и не при каких обстоятельствах НЕ ПОСТУПАТЬСЯ ЕЮ (ничто нечистое не войдёт)....Не предавать, не продавать, не пытаться переделывать,...как говорится НЕ ИСКАТЬ СВОЕГО (всё наше грех, тьма нечистая и только Он СВЕТ и нет в Нём тьмы)...следовательно искать только горнего....Божьего....
    Вот это состояние и есть....и именуется ЛЮБОВЬЮ.....:give_heart::give_heart::give_heart:
    Вот представьте, что Вы обожаете любимую свою и вдруг узнаёте, что она убийца...Какие Ваши действия??....как человека знающего истину ( если претендуете на сие звание)...как Вы поступите?....Уничтожите её ( в духовном плане)или оставите жить?....Или что будете делать вообще в такой ситуации КАК ДУХОВНОЕ ЛИЦО (ЛИК)???...
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2020
    Эпифий и Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.552
    Баллы:
    93
     
  4. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ой нет.истина,грань,свет и тьма.я слишком глуп для таких глобальных понятий)))
     
  5. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    Да и ладно...Любите как умеете, пока всё по полочкам не разберётся....а старшие товарищи Вас подстрахуют.....)) Ведь все в одной лодке....))

    [​IMG]
     
    Солнечная и Эпифий нравится это.
  6. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    я вообще на счёт этого не заморачиваюсь.я практик,а не философ)
     
  7. Миг

    Миг ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    9 дек 2019
    Сообщения:
    5.788
    Симпатии:
    4.734
    Баллы:
    88
    А, Вы, думаете, что знания могут прийти без практик?....)))))))))))))))))))))))) Начитавшись....это не знания....а словеса лишь.....пустые словеса на продажу и подкуп адептов...Что для начала тоже сгодится...так как надо же учиться правду от лжи отличать....Нууу...Вы поняли думаю.....слова, которые не от Бога....НЕ ОТТУДА...где НАЧАЛО....не оттуда где "Вначале было слово и слово было у Бога, и слово было "Бог""....:))
    Ладно...простите....Что-то Остапа понесло...надо удаляться в молчание уст своих...и в сферу музыки и песен....))
    Всего доброго....
     
    Солнечная и Эпифий нравится это.
  8. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    — Пойми меня правильно, дон Хуан, — запротестовал я. — Конечно, я не прочь заполучить “союзника”, но мне хотелось бы вообще знать побольше. Ты ведь сам говорил, что знание — это сила.

    — Нет, — отрезал он. — Сила зависит от знания, которым ты владеешь. Какой смысл знать то, что бесполезно?

    Учение дона Хуана
     
    упасика, Ангела и Миг нравится это.
  9. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Ну давайте обсудим ситуацию. Вся моя информация проверена мной, и является истинной. У него нет проверенной информации, нет связи со своими учителями иерархии земли. он ипросто проповедник. Если ты хочешь говорить о Исуса или о учителях иерархии, или о Логосе земли,то потрудись собрать информацию и проверить ее. Самый подходящий вариант это развиться , и сверить информацию с учителями. Я критикую его за то что он проповедник, и распространяет ложное знание, и это самое малое что я могу сделать для него. Мою информацию вы можете проверить своим способом, и мы можем это обсудить. Я считаю что каждый должен научиться проверять информацию , которую собирается выложить в общий доступ.
     
  10. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    был фантастический рассказ.не нашел его в сети.как двое выложили крупную сумму за устройство которое все знает о вселенной.когда они его включили,оно начало выдавать информацию-сколько лапок у насекомого с планеты такой то, удельный вес планеты такой то,диаметр шляпы которую носил тот то.....короче тонны информации,которую просто нельзя использовать.похоже на тексты Упасика)и толку на это тратить время?)
     
  11. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    я не о халяве а о ценности информации.)ценная только та,которой ты можешь воспользоваться,а не просто принять к сведению)
     
    Spas, Инна и Миг нравится это.
  12. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    согласен,но какое это отношение имеет к тому что писал я?)
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.552
    Баллы:
    93
    Отлично! Каждый скажет так.
    Лично я уважаю все знания,если они приносят мне пользу.И зачем критиковать кого то ,если человек развивается успешно, получив для себя пользу от знаний.
    Вот напромер Вы,успешно развиваетесь,никто Вас не критикует.И если кто то и критикует,то не Вас,а например библию...
    А если начать всех критиковать и все святые писания,то что получиться?Такое заварим...
     
  14. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    можно.рассказ это хорошо)
     
  15. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Как можно получить пользу от лжи , куда можно развиться в ложных знаниях . Мой учитель, один из не многих рожденных в этом мире, учителей белого братства, со всеми атрибутами которые он должен иметь. Моя задача разоблачить ложные знания. Очень плохо если вы не умеете проверять истинность знаний. Ни вы одни читаете этот форум. Я пишу то что считаю нужным, не проверенных знаний у меня нет, я проверяю все. Время идёт , ситуация меняется . Теософское общество, против белого братства. Вам выбирать. Аюдажник мои посты удаляет, как и некоторые представители теософского учения, я делаю что могу. Ложные знания на земле должны быть уничтожены, и будут уничтожены со временем, вот только времени мало.
     
    3.14хто нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.296
    Симпатии:
    35.552
    Баллы:
    93
    Естественно, имеете право писать,как и мы все.Только не трогайте людей,критикой.А доказывайте то ,что ложно.А нам будет интересно читать Ваш анализ.
     
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.677
    Баллы:
    93
    Уважаемый Санрики нагло и беспардонно лжет: что,якобы,"теософское общество против белого братства"... Как и все остальные его личные доморощенные утверждения - ложь...
    Белое Транс-Гималайское Братство - это Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли во Главе с Планетарным Аватаром Христом - Владыкой Майтрейя. Именно Белое Братство - Белая Ложа - организовала на Физическом Плане Всемирное Теософическое Общество. Начала его создавать и организовывать Посвященная Елена Петровна Блаватская. Сегодня в этом обществе десятки тысяч людей по всему миру. Есть ТО и в России;регулярно проводятся разные съезды,семинары,научные симпозиумы...
     
    Солнечная нравится это.
  18. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Вы эзотерики или политики ? Определитесь! Знания которые не ведут к свету, ведут в тьму, середины нет. Ложные знания не ведут к свету.. Время веры и философии закончилось, пришло время знания. Если кто то считает Библию Евангелие и заветы, свещенным писанием , это их проблемы, это книги веры а не книги знаний. Тем более они опираются в Исуса а такого бога нет, и тогда главный вопрос, кого они питают ? Тьму. Хотите быть всеядными , это значит темными.
    Что то я не вижу что бы тут на форуме , кто то на форуме предложил проверенное знание.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
  19. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Я что то не понимаю, вы считаете что Блаватская единственная достойная ученица в этом мире? И за последние сто лет достойных не нашлось ? Это обычная логика. Белое братство не создаёт таких обществ как теософское. В нашем мире создана школа , белым братством, эта школа работает последние 400 лет, ежедневный контакт с учителями, передача знаний и корректировка развития учеников. Блаватская в подмётки не годится самому слабому ученику. Ваше знание созданно с одной целью, оторвать от религии тех кто хочет развиваться , это не рабочее гибридное знание. Если бы эти знания были даны белым братством , то последовала бы коррекция, а не нет. Исус не Майтрея , Майтрея живёт сейчас в этом мире, ему 52 года, у него договор с душой земли, он будет рождаться в этом мире пока душа земли не вознесется. Исус уже очень давно ушел за 8 измерение и не может родиться в этом мире. Если бы Блаватская получала знания от белого братства, она бы это знала. Самый развитый член теософского общества, Кришнамурти, к сожалению не дошел до просветления и был не в состоянии общаться с учителями, и это факт. Вы называете меня лжецом? Кто вы ?
     
  20. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    В чем дело? Вам не нравится моя критика , это можно назвать критикой? Не указывайте мне , что мне делать и как. Я сам решу , что я буду писать тому кто называет меня лжецом
     

Поделиться этой страницей