Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Вы думаете ваши мотивы не прозрачны для меня?
    Тоже хотите излить желчь?

    А мотивы у вас такие - если кто то общается с Nad ом в нормальном ключе, а не клеймит его «дьявольскую бездушную суицидную» суть «манипулятора», то тот превращается для вас автоматически в недруга. Это такой автомат в вас встроен. Его неплохо бы вам изучить.
     
    Anin и Nad нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Да ради бога, кто я такой чтобы об этом думать? )))
    Печально наблюдать степень вашего личностного погружения от некоторых общений с другими, коих вы упоминаете. Ну хоть проявляетесь, видно пришло время. Надо отдать должное этим другим. ) Изучать их нет смысла ввиду ясности любого движения в нашем форумном пространстве. Теперь достаточно и созерцать эти движения, нет необходимости и общаться. Удачи вам выбраться из "дружеских" объятий.
     
    Солнечная и Данил Озеров нравится это.
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Sol, если у человека своя версия счастья, он будет в неё тянуть всех, так он утверждается в верности своих фантазий. Тот кто понимает в чём суть счастья, не станет его навязывать. Можно конечно потыкать псевдосчастливых палкой, но в этом должен быть целевой смысл, а не какие то там оправдания за возможность быть самодостаточным. Несомненно есть место и в утверждении своих пусть даже верных взглядов, путём выставления чужих заблуждений на показ, просто нужно понимать что это так, а не какое то там добро во имя справедливости. Тут версия сострадания раздваивается, ведь вроде как причиняешь боль, ударяя по заблуждениям, однако эта боль уже есть и не твоя в том ответственность.
     
    Sol нравится это.
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Как мягко стелет вам Sol, осознавайте, если можете, что происходит. Одно слово манипуляция, и это у таких людей один из главных инструментов, преумножать заблуждения постоянно выискивая их у других пытаясь своим личным видением обусловить всех кого возможно, вот и вы стали на этот путь, факты векторов мысли ваших постов выше говорят об сем. Выбирайтесь из сего липкого болота пока еще не засосало с головой, будет нужна помощь, обращайтесь. Надеюсь вас ваша чистота выведет!!!
     
    Солнечная и Данил Озеров нравится это.
  5. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну вот чем не манипуляция?
     
    Nad нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Sol, главный критерий непривязанности к манипуляциям других, это безличностный аспект видения сил что направляет действия личностей людей, их векторов и потенциалов, делающим этим самым видением недоступным вас для их манипуляций.
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Наблюдайте Сол, как работают инструменты сил направляющих их. В данном случае делается перенос, чтобы уйти и увести других из под внимания на их действия и перевести "вину" на оппонента.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    По правде сказать, не вижу я никаких сил, кроме одной - у меня внутри есть тихая радость и блаженство.
    Просто его надо как следует расчистить.
    Никого никакие силы не направляют. Ни темные , ни светлые.
    Истина состоит в том, что каждый направляет себя сам. И сам же сочиняет эти якобы темные или светлые силы. И сам же получает результат.
     
    Алес, Anin и Nad нравится это.
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ну и кстати да Sol , псевдо счастливые всегда говорят от чего нужно бежать, но никогда не говорят к чему, ведь они сами понимают, что их версия счастья просто пустышка. В ответ они затянут в многолетнее ничто, в тысячи книг, которых сами не понимают. Собственно мастер тем и отличается от обманщика, что не привязывает к себе учеников, не говорит что делать и чего не делать, он свободен и может позволить всем быть свободными в том виде, в котором им этого хочется. Для обманщиков же, свобода всегда аморальна. Майя потратит все усилия, чтоб вернуть в свои ряды.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    Мираж, Anin и Sol нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Этого тоже не видите в себе что от вас исходит? Конечно проще всего спрятаться в привычную хатку (тихая радость и блаженство), но то что не видите все равно даст о себе знать так или иначе.
    Так займитесь, не прячьтесь в личную хатку. )
    Еще одна хатка. Но если вы не видите сил и их векторов и потенциалов, это не значит что их нет. Видны они когда в вашем сердце достаточно света чтобы их освещать. )
    Ага, с чем отождествились то и направляет, и свято веря что это вы есть сам. Личностный аспект следует исчерпать в восприятии, дабы вы могли осознавать новые степени свободы в себе, без всяких хаток (надстроек).
    Вот именно, сам сочиняет, а этого личностного аспекта не должно быть в управлении в вас для ясного созерцания происходящего. ) Осознавайте быстрее куда вас тянут за вашу личность некоторые нечистоплотные на мысли силы.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    Солнечная нравится это.
  11. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    На счет всяких демонических сил и ужастиков бездуховности и бездушности :

    Сидит мужик на дереве и пилит сук.
    Идет мимо старик и говорит: - "мужик, ты пилишь сук, на котором сидишь. Упадешь - разобьёшься."
    Мужик ему кричит: - "Иди своей дорогой, дед, сам разберусь".

    Возвращается старик - смотрит, а под деревом мужик лежит и стонет...
    -"ну, я ж тебя предупреждал..." - говорит старик.
    А мужик ему : -"Иди к черту, колдун проклятый!!!"

    Это в первую очередь о злопыхателях.
    Во вторую - о том, что не надо демонизировать Nad а.
    Не он колдун проклятый, просто все сидят и сонные пилят сук, на котором сидят.
     
    Anin и Nad нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    речи о демонических силах не было, это вы их завели. для понимания тьма это невежество, то что не осознается в доступном вам свете сознания, существуют силы как выводящие из невежества, это естественный эволюционный путь, условно называемые светлыми, а существуют силы что заинтересованы умножать невежество в людях и часто очень изощренно, это инволюционный путь для преумножения невежества дабы аккумулировать силы в нем для управления себе подобными. Осознавайте Сол!
     
    Мираж и Солнечная нравится это.
  13. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Аюдажник,
    для меня тихая радость и блаженство - это нечто новое. Это очень необычно. И это далеко не привычная хатка. Это то, что почему то пугает вас.

    Разделяя себя на "внешние силы" и "личность" , которую эти "внешние силы" куда то ведут - вы будете ходить по кругу двойственности вечно.

    Никто меня никуда не ведет. Я иду сам.
     
  14. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Вот так и делается перенос, чтобы уйти и увести других из под внимания на их действия и перевести "вину" на оппонента. :D
    Аюдажник, любое столкновение двух мнений ведет к манипуляции, где каждый из оппонентов старается перетащить другого, а заодно и всех слушателей, в свою правоту.
    Альтернатива - это не доказывать правоту, через аргументацию, какой неправильный оппонент, а просто разбираться в предмете обсуждения до полного понимания того, как есть, обеими сторонами.
     
    Sol и Nad нравится это.
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Святым нужны демоны, иначе куда им реализовывать свою святость. Благо, оно же без проблем не существует, потому сначала нужно подумать о поисках проблем, прежде чем творить добро. Ну а если в тебе нет проблем, ты враг.
     
    Sol нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Ну еще бы хатка и должна быть необычной чтобы ее костюмчик хорошо для личности сидел ). Но почему же вы видите из "тихой радости и блаженства", якобы мой испуг? Его и в помине не было, лишь сострадание к вам.
    Разделения нет, только в вашем личном представлении пока, когда вы выходите сознанием за пределы личностного восприятия, личность гармонизируется естественным образом через фокус света индивидуальности нетленной, и вопрос двойственности отпадает за ненужностью ввиду вмещения пар противоположности сознанием а не умом. )
    Мы часто счастливы тем что мы не ведаем сколь мы несчастны. Берегите светлую душу Сол, к вам направляю только самые лучшие мысли и силы, но осознавать можете только вы сами и достичь тех сил что вам откроют на вас же глаза.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Sol, предлагаю хоть на время прекратить общение с этой группкой манипуляторов, и даже со мной, помедитируйте на исконном вашем, не сомневаюсь вы разберетесь сами. А с ними даже не вижу смысла общаться, велика честь. )))
     
    Солнечная и Данил Озеров нравится это.
  18. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Мне нравится со всеми общаться.
    Я не вижу проблем.
    Ни о какой чести тоже речь не идет - потому что в данном случае "честь" - это наделение чего то важностью, которой нет.
    Речь идет о просветлении.

    Вот у Haos26 есть очень конкретная методика дыхательная и маркеры на пути реализации этой методики.
    У Nad есть подход к разгребанию неосознаваемых автоматов психики и ментальных конструктов-автоматизмов, узурпирующих творческую суть.

    Вы что предлагаете? Просто уйти с форума и помедитировать в тишине?
    В принципе я эту медитацию интегрировал в свою жизнь. Так что мне даже уходить никуда не надо.
     
    Nad нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Хорошо. )
    А лучше когда от... )
    Ну значит вам это близко, хотя на мой взгляд, это лишь костыли без которых можно обойтись и ходить уверенно на собственных ногах. )
    Дать время себе и прислушаться к себе без входящих извне.
    Много еще вас, личностного много, медитация с этим неэффективна, на мой взгляд. Впрочем, как вам будет угодно. Все что пришло, сказал вам уже сегодня, пока добавить не чего. )
     
    Sol нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    От чего бежать ясно, но куда не ясно. Просто бежать. Беги пока не будешь готов.
     
    Sol нравится это.

Поделиться этой страницей