Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Твое восприятие - твоя проекция, это твое отражение, я тут не при чем. Я задаю вопросы, ты уходишь от темы. Как мне тебя понять? Если у тебя твердый фундамент мысли, у тебя должны быть твердые ответы, не только логические размышления в узких аспектах. Я объяснял свою позицию, все явное - суть отражения Единого, и любые философские, научные, эзотерические, религиозные и пр. точки зрения направлены на него, поэтому говоря о Едином я могу опираться на любые инструменты и раскрывать суть с разных точек зрения, видя ее многомерной и бесконечной. Ты отрицая все точки зрения противоречишь сам себе опираясь то на Энштейна, то на Буддизм... Как тебя понять?
     
    Mirra и Лалит нравится это.
  2. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Значит мне проще уйти, чем ввязываться в предоставленные тобой предпосылки. Это сообщение такая же предпосылка с утверждением что всё якобы для какого то всевышнего. Чтоб тебя разубедить в этом, нужно перелистать все твои доводы ведущие к данному утверждению, а это непомерный труд, на который я подписываться не хочу по множеству причин. Всё чего я касаюсь в твоих сообщениях, это термины и об этом я готов говорить с тобой, а там посмотрим.
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Зачем же уходить, давай разбираться вместе что к чему. Только прислушиваясь друг к другу, а не противореча.
     
    Mirra нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вот я твои труды не поленился почитать и вникнуть, поэтому задавал тебе вопросы, которые возникли.
     
  5. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Вот я и пытаюсь, стараясь наладить транспорт, слова и термины, без этого ни какие разбирательства, как и общение не возможно.
     
  6. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Я тоже твои читал и мне понравилось. Если начинаю говорить, то расчитываю на плодотворное долгосрочное сотрудничество, для которого нужно закладывать фундамент, а пока его нет, спешить некуда и незачем, рано или поздно уровень синхронизации терминов достигнет непреодолимого тупика и придётся начинать всё заново, с нуля. В общем если в самом начале заложить не гибкий интерфейс, то рано или поздно движение станет ограничено средствами достижения.
     
  7. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Чувства, это возникает от соприкосновения душ, так возникает понимание. Доверься чувствам, логика от тебя не убежит, она в костях у тебя заложена. Давай привычно обнулим сознание и сконцентрируемся на мысли, "Кто Я?"
     
  8. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Ты хочешь мою версию услышать, или свою изложить?
     
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Соединить. Твой, ощущаемый мир рождается вместе с тобой. Поэтому чтобы познать себя нужно идентифицировать себя с окружающим миром. Сознание окружающего мира эфемерно так как падают и строятся цивилизации, меняются веры и мировоззрения. Поэтому идентифицировать себя в куче-мале сознаний мы не можем. У нас остается единственный вариант обнулить свое сознание, отбросить все что имеем, верим, знаем и начать мыслить. Чтобы мыслить нам нужны знания, но как отделить зерна от плевел?! Возьмем авторитетные знания всех времен и народов, и мысленно переселимся во времена этих источников информации и их представлении о мире, сопоставим их по порядку времен, не упуская событий о которых мы знаем. Найдем цепочку как эти понятия видоизменялись, и как они дошли до наших дней и представлены в виде науки. Речь все об одном, только с разных точек зрения.
     
  10. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Ты не торопись пестрить. Какие критерии ты вкладываешь в понятие "кто"? Любое понятие должно под собой что то иметь. Скажем квадрат, это четыре равнобедренных угла, соединённых линиями. Угол, это три объединённые координаты с конкретными условиями. А что такое кто?
     
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Хороший вопрос, квадрат сам по себе не образовывается, откуда-то он возник?! Давай разбираться откуда. Утроба, в ней формируется тело, и в течении 9 месяцев материя словно проходит эволюционный путь, от эмбриона до сформированного тела, при этом трансформируясь загадочным образом, то хорды, то жабры. Известно что не осемененная яйцеклетка не способна к воспроизведению. Семя - это воспроизведенный мужчиной, самостоятельный живой организм. Как он формируется?
    Яички, где формируются сперматозоиды взаимодействуют с печенью, легкими, мозгом и позвоночником. Это из медицинской энциклопедии. Т.е. четыре органа принимают непосредственное участие к формированию сперматозоида. Есть предположения откуда формируется сперматозоид?
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
  12. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Ну скорее не откуда,а что формирует сперматозоид?
     
  13. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Зачем загромождать простые вещи не относящимися к ним аналогиями? Ты внёс вопрос - кто я? Вот и давай не прыгая по кочкам пролезать вглубь.
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Спасибо)) Есть предположения?
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Разве я о ином? Я не прыгаю по кочкам, а пытаюсь провести логическую цепочку, от сейчас до рождения и от рождения до зачатия, и формирования. Хорошо, какая у тебя версия?
     
  16. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Да нет,я пока понаблюдаю за ходом событий. У вас очень нестандартная манера мышления,я с такой ещё не встречался. С Химерой проще,там всё более конкретно и понятно для меня,а у вас как то всё завуалированно и трудновоспринимаемо,хотя ход мысли интересный и возможно правильный. Вопщем я пока побуду в качестве наблюдателя.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Недоразвитые клетки спермы впервые удалось получить немецким ученым из образцов костного мозга человека.


    Если методику удастся совершенствовать – а это, надеются исследователи, им удастся сделать в течение ближайших пяти лет, – то эти клетки можно будет использовать для лечения бесплодия.

    Эксперты, однако, предупреждают: делать далеко идущие выводы пока рано. И дело здесь не только в науке: в некоторых странах, в том числе в Великобритании, сейчас предлагаются к рассмотрению новые законы, которые могут запретить использование искусственно созданных яйцеклеток или спермы в решении проблем воспроизводства человека.

    Эксперимент проведен в университетах Геттингена и Мюнстера и в Медицинском колледже Ганновера. Специалисты этих заведений выделили из образцов костного мозга, взятых у мужчин-добровольцев, взрослые стволовые клетки.

    В нормальных условиях такие клетки развиваются в клетки разных типов, однако ученые «заставили» небольшое их количество превратиться в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    – клетки эпителия семенников, из которых при участии клеток Сертоли (в центре рисунка) образуются зрелые сперматозоиды.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Улыбка Авгура, Хотелось бы ангажировать всех к исследованию, я мало что знаю в медицине, поэтому это новый для меня подход. До этого анализировал философские и эзотерические знания. Хочу понять это с точки зрения науки, но думаю одной логикой и фактами, не обойтись. Речь ведь о источнике жизни.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это мышление возникло из неопределенности взглядов, не смог отнести свое мировоззрение ни к идеализму, не к материализму. Найти гармонию между диалектическими взаимодействиями можно лишь на грани между тем и тем, между добром и злом, мужским и женским, днем и ночью... Назовем этот образ мышление "Сумеречным мышлением".
    Сумеречное мышление, это восприятие сути, в котором аксиоматическое мышление имеет посредственное значение. Условием такого мышления служит психическое состояние, в котором сознание освобождено от системных надстроек восприятия. Сознание подобное новорожденному, вне оценочных категорий и привязки к временному и пространственному присутствию. Основными инструментами такого мышления являются логика и воображение.

    В основе такого мышления лежит лишь один, изначальный символ и бесконечные метафоры характеризующие его. Иными словами, структура мироздания неизменна, меняется лишь человеческое восприятие этой структуры.

    Пример. Мировоззрение в образе черепахи и трех слонов, в современном представлении - электромагнитное поле в котором рождаются три столпа материального мира протон, нейтрон и электрон. Морская черепаха не случайный символ, это единственное

    животное ориентирующееся по электро-магнитному полю земли.

    Такое мышление позволяет видеть суть множества точек зрения в целом, вникая в сакральный смысл метафор, образуя связь времен.

    Привычное самосознание человека, это физическое и психическое состояние здесь и сейчас. Однако такое самосознание , не удовлетворяет ни пытливый ум, ни суетливую душу, всегда остается ощущение неопределенности. И вопрос кто Я? Откуда, куда и зачем?

    Сумеречное мышление позволяет осознавать себя не как конечный результат эволюции формы и сознания, а эволюцией в целом. Иными словами человек не результат, а путь, бессмертной души в бесконечности материальных воплощений.
    Человек в процессе самопознания пытается идентифицировать себя в отражении того или иного учения, однако любое учение или вера это лишь одна точка зрения. Сумеречное мышление предполагает принятие всех точек зрения, так как все учения имеют единый обьект исследования.
    Основной проблемой понимания человека - человеком, является бессознательное противоречие, основанное на подсознательном желании лидерства заложенном в инстинкте выживания. На этом инстинкте базируется стадное сознание, стремление к лидерству это стремление быть главным элементом стада, по сути главным бараном. Сумеречное мышление исключает ведущего, так как основано на синтезе мнений, глубоком понимании и дополнении, расширении сути. Совместное или групповое мышление имеет особенность расширения сознания группы людей с перспективой стихийного расширения состава группы до невообразимого количества участников.
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Погоди, мы говорили по поводу синтеза наших мировоззрений, т.е. чем шире мы опишем объект, тем глубже его поймем. Сперматозоид, это начало, что происходило до, никому не известно. Может быть мы поймем суть вместе соединив разбросанные в разные стороны, точки зрения (ассоциация с взрывом).
     

Поделиться этой страницей