Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Что это?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем voghich, 22 апр 2020.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Процесс человеческого мышления.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    "Допинги" уже внутри мозга. Именно они намертво приковывая сознание к телу, то бишь этому миру, не позволяют нам совершать "переходы". А "иные средства" временно перекрывают эту внутреннюю 24/7 гормональную "капельницу".)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
     
    Odin нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.768
    Симпатии:
    33.084
    Баллы:
    93
    Спасибо. Читал Т. Лири.) Читал и практиковал, так что душа в тело обратно уже никак не запихивалась, не хотела в тюрьму.) И вроде как грустная картина, надо бы хоть для приличия испугаться, ан не мог... так хорошо было.)))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Что делает Богов богами? Хм, наверное нужно перефразировать.. В чём проявляется или как выглядит то, когда достигаешь абсолюта в практике?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    три, три, три... )))
     
  7. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    есть такое

    СТеНа... тоже ;-)

    так и есть...
    Хозяин Тюрьмы...
     
  8. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    сколько обычно в сказках
    "не печи лежат"?
    "30 лет и 3 года"... ;-)
     
  9. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    потому что...
    ===
    Ну, о чём писал "мальтиец" Пушкин, думаю, пояснять не нужно... )))
    [​IMG]
    "Он улетел. Усталая Мария
    Подумала: «Вот шалости какие!
    Один, два, три! — как это им не лень?
    Могу сказать, перенесла тревогу:
    Досталась я в один и тот же день
    Лукавому, архангелу и богу».

    Всевышний бог, как водится, потом
    Признал своим еврейской девы сына,
    Но Гавриил (завидная судьбина!)
    Не преставал являться ей тайком;"
    (с) Гаврилиада

    С тех пор Истина забыта, и Крест сменил своё... ))) Свойство.
    [​IMG]

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    ===
     
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    кста... чтобы не говорили
    что я... клевещу...

    иллюстрация из Назарета
    (на Рождество там были)
    [​IMG]
     
  11. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ну и раз уже мы так подоробно рассматриваем... )))
    Учение про Иисуса...
    то...
    Кто здесь умер?
    и Кого держат на руках?
    [​IMG]

    кто умер при родах?
    кто стал... Духом... Святым?
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Душа ее духовная с Христом и в одеяньи Силы в той области что мало кому она видна, ни ангелам и не святым.
     
    Odin и Инь нравится это.
  13. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    сасибо!
    а то aho меня тогда
    хотел в сторону увести... ;-)
     
  14. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Veleslavna
    я человек новый, неопытный, мало еще ВАС всех тут вкуривший, кроме того, понимаю я всё очень непредсказуемо и неоднозначно и к сожалению, ко всему неожиданному отношусь, в первую очередь, враждебно и настороженно. Если не сложно, дайте комментарий видеороликам, что Вы имели ввиду кроме очевидного?

    Кстати, испытав сожаление о том, что Вы мне ничего не НАПИСАЛИ, прочитал Ваш ответ другому и Выбрал моменты, которые мне интересны, моменты, о которых я думал то-же.

    абсолютно точно. именно этим отличается Дух и Душа

    правильно ли будет сказать не "конец" а "край"?

    Вы уверенны в слове СВОЕЙ?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Духовное развитие - это ничто иное как контроль Сознания, то есть развитие контроля Сознанием Тела, а не наоборот. Если контроль Сознания осуществляет Тело - то это уже Духовная деградация, подчинение инстинктам, чувствам, бактериям, деградация в животное существование, Материализация.
    Так вот сейчас, практически все люди не контролируют даже своего Сознания, а при контроле своего СОзнания (Духа), можно контролировать не только движения Тела, как мы привыкли, но и контролировать работу органов. с Духовным Развитием приходит и возможность контролировать тело уже не на уровне органов, а на уровне живых клеток, мимикрия, оборачивание, дальнейшее Духовное развитие позволит контролировать тело на уровне молекул, то есть такой Человек уже может ДЕЛИТЬСЯ. Следующая степень Духовного развития Человека - это контроль тела на уровне атомов, то есть человек может быть водой, воздухом, дымом, ну и высшая ступень Духовного развития - это контроль Тела на уровне квантов (эфира), то есть такой Человек становиться Богом, стихией, ЗаКОНОМ, такой Человек может СВЕТИТЬ, ИЗЛУЧАТЬ самого себя. Надо понимать, что МИР ТЕСЕН, а Духовный мир предельно крайне тесен и жесток, это как программная среда. Духовное развитие - это, конечно, бессмертие, но это и бесконечная "борьба" за бессмертие. Существование, жизнь, к которому мы, люди, привыкли и не ценим как положенно, в квантовом (Духовном) Мире более ничем не обеспечивается, так что оСуществляться в Духовном мире надо только САМОМУ. Фактически, подчинять себе окружение, изменять, создавать из СРЕДЫ РЕШЕНИЯ МИРА, Мир для себя, для своего Существования. Это надо конкретно становиться ЗаКОНОМ, физическим, химическим, то есть как жреческие Боги - это физические, химические, астрономические ЗаКОНЫ и в этом Пантеоне надо забить себе место, не заместить, а задать НОВОЕ, что неизбежно приведет к ребалансу всего Пантеона. Жестокость и сопротивление на этом Пути не поддаются даже моему воображению, так что Война Богов - это лишь то, что людское воображение способно представить, а на самом деле все гораздо жестче...
     
    darkSharm нравится это.
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Перечитав свое сообщение, я немного сконфузился, так как звучит оно так, словно я сам без штанов сижу периодически над курящим горшком, и втыкаю... нет, все Оракулы - Женщины ;)
    Но и про Вас я подобного не говорю. Вы эффект Транса достигаете путём этого циферно-буквенного РИТУАЛА и уже возникающие образы просто привязываете к чему угодно выпавшему, складывая из них какое-то повествование и мысль - это и есть Гадание. У Женщин это получается гораздо лучше Мужчин, так как Женщины гораздо чувствительнее к.. скажем... "ноосфере", то есть Вы гораздо лучше Мужчин слышите.. скажем.. "Природный Интернет" или, я бы сказал - Логическую инерцию, просчитываемую "Природным Интернетом". но эта Логическая Инерция всё учитывает без Парадокса, так как Парадокс учитывать невозможно, по этому Гадания и ПредСказания могут не свершиться, так как в Логическую Инерцию вклинивается Парадокс... чаще всего этим Парадоксом является именно Гадание и Предсказание, которые своим фактом меняют ту Логическую Инерцию, которую ОЗВУЧИЛИ. Мир на такое реагирует. Собственно, потому все предсказания такие мутные и расплывчатые и тайные, чтоб особо не повлиять напрямую на работу МЕХАНИЗМА РЕШЕНИЯ.

    что касается травок и прочих допингов, то это лишь катализаторы работы мозга, нервной системы, мускул. Некоторые вещества, например, уменьшают сопротивление между нейронами и человек не может отключить анализирование чего-то не связанного с моментом его внимания и вынужден анализировать сразу всё, что мозг, обычно, очень не любит делать, экономя ресурсы тела, а с такими веществами, мозг начинает работать в режимах, которые прежде не допускал и человек, не привыкший к такой работе мозга мгновенно видит связи, визуализирует их. если научиться самому управлять работой мозга, то никакие травы для этого переключения режимов более не нужны. но такое управление мозгом - это ступень Духовного развития, что в нашем современном мире - табуировано.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Дело не в том: какой ты есть, мы - то же не без изъяна,
    а в той подаче информации, что пропитана твоим страхом и не доверием.
    Я предпочитаю такие разборки проводить в теме:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Скорее всего это лишь любопытное наблюдение, смысла которого мы не знаем, так ведь? а вот пересмотреть русские былины с определённой позиции и сказки стоит, хотя надо учитывать, что

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ... что такое ПЕЧЬ?
     
  19. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    я, наверное, понял местный принцип - это реакция. то есть Вы не знаете какая именно связь, но просто показываете то, что в Вас возникает, свою реакцию. Это замечательно и так откровенно, что я... не знаю. причем что более всего радует, или, я так надеюсь, это безобидно... признаться... я не привык к такой постановке общения, но это, считаю, хорошо {cat (15)}

    Пушкин - мальтиец, хорошо, Ленин - внебрачный сын Николая II, то-же интересно, а от куда взялось слово "Россия"?
     
  20. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Ну, я так смотрю на заголовок закладки, а там "Эзотерика - Что это?" . то есть Тема эволюционировала во что-то Конкретное, причем красиво, причем САМА, а такие УКАЗАНИЯ, наверное, стоит соблюдать ;)

    На счет недоверия и страха, то это тема боевая, болезненная, а я не стремлюсь к боевым действиям, подустал я... в бою слишком концентрируешься на определённом ракурсе, как на оружии... потом сложно менять позиционирование, становишься черствым, а так, в теле приятная гибкость образовывается...
     

Поделиться этой страницей