Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Что это?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем voghich, 22 апр 2020.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    не мне не угодил, а всему человечеству навредил, все плачевное его нынешнее состояние связано с многотысячелетней его деятельностью по омрачению душ людей. А вам чем то угодил?
     
  2. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    я не знаю.
    я сам хочу разобраться в слове Сатана и в имени Сатана.
    Разбираясь с корневой Схемой мира, всему должно быть место. Ктоме того, я столкнулся с определёнными Личностями, которые употребляют именно САТАНАТАС.

    Аюдажник, я еще раз Вас предупреждаю об том, что это разговор может вызвать у Вас отторжение или вывернуть мировозрение на изнанку, Вы точно умеете стойко анализировать информацию?
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    я больше опасаюсь что Вас быстрее вывернет наизнанку от наших взаимодействий (многие уже не могут со мной общаться и игнорят на форуме), скажу что если что то не близко моему сердцу или увижу что вы напрягаетесь слишком, то оставлю ваши темы, что до Сатаны, то предлагаю посмотреть мою тему "Тайны темных" там подробно изложено о их инструментах влияния на людей и тайнах Люцифера.
     
    Инь и Озарённый нравится это.
  4. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Если на минут встать в роли людей, которые начинают связывать слова, цифры и т.д., то было бы как минимум следующие 5 ассоциации:

    1) сАтАнА - СТаН

    2) "3 А" скорее всего тоже можно как-то выгодно связать с чем-нибудь.. троица, 3 шестёрки и т.п.

    3) САТАНАТАС.. Ну, здесь явно просто хотели добавить "зеркальности" в слове.

    4) Но так же просматривается ТАНАТАС.

    Та́натос, Та́нат, Фа́нат (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Θάνατος, «смерть») — в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , сын

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , брат-близнец бога сна и сновидений

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    5) Если считать буквы русского алфавита в обратном порядке (в обычном), то
    Т-14(20)=5(2)=7,
    С-15(19)=6(1)=7,
    Н-19(15)=6(6)=12=3,
    А-33(1)=6(1)=7

    Если повернуть цифры и получить 41+2+91+51+51+91+33+1 = 361 (кажется, именно эти цифры очень важны в торе.. в какой-то области знаний связанной с ним)
    Здесь можно фантазировать с комбинированием цифр и значений до посинения.

    Но это все ерунда.)))

    П.С. Ассоциировать себя с подобными .. образами (даже не знаю как назвать) довольно странно, но отторжения не вызывает. Так что не беспокойтесь.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
  5. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    любопытно.
    понимаете, в один, какой-то отрицательный образ свалено в кучу всё ненужное, это как в США как то был момент, что если развязались - то виноваты "русские хакеры". так и с тем что как только не называют...
    но разбираясь в своём деле, увидев свою картину мира, я пришел к выводу что ничего лишнего и ненужного в мире нет и быть не может, всё имеет свое место, отрицать что либо в нём - это отрицать весь мир ЦЕЛИКОМ. Однако, возникает и другая проблема - своё место. Невозможно СМОТРЕТЬ на что-то не имея своего положения и по этому надо смотреть или из зрительного зала на сцену или со сцены на зрительный зал, как Воланд. простыми словами - это разные Лагеря, а сложными - разные Ракурсы.
    так вот Сатана, Дьявол, Люцифер, Демон и так далее - это всё одна помойка, в которую люди скидывают всё Зло и мне приходиться влазить в это всё и разбираться, что к чему относиться. Помойкой, я конечно называю отношение людей к этому, а не само ЭТО, потому как это МЕХАНИЗМЫ ВСЕЛЕННОЙ, причем работающие и называть их помойкой... ну не знаю... мы в этом живём. и трижды не понимаю церковников, так как Иисуса искушал Сатана, а когда тот его послал на хер, то Иисусу начали служить Ангелы и это конкретно Библия, ничего не выдумано, То есть Сатана - Царь ЭТОГО мира - отступил, а Ангелы этого м ира стали служить Иисусу, то есть получается Ангелы и Сатана - это одна "контора"?... с Библией на столько все негладко, что, наверное не стоит эту тему поднимать в этой теме про ЭТО.



    я извиняюсь за такой большой копипаст из википедии, но я хотел дать Вам совет не заниматься морфологией слова Сатана.
    это слово далеко не Русское и раскладывать его на современном русском, да еще и с цифрами, привязанными к современному алфавиту, это как вычислять конец света на одном календаре, а применять его на другом календаре.. вообще, местная мода нумеровать буквы и что0то там вычислять - это какой-то местный фетишь, я такого нигде не видел, единственно что он помогает отключить Сознание и выудить ответ, подставив его как трактовку - то есть обычное ТАРО. ладно..
    Единственно что является в любом слове вжным это согласные всего слова или корня, в данном случае STN.
    именно СТаН, который Вы и указали, наиболее близок тому, что есть Сатана. то есть Сатана - это останавливающий
    [​IMG]

    а САТАНАТАС - это останавливающий в любую сторону, удерживающий. САТАНАТАС мне напоминает клетку, тюрьму, но тюрьму во всем, в любом движении, порыве, это препятствие любой жизни.
     
  6. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    за это, точно не переживайте. Будьте добры дайте ссылку на Вашу тему.
     
    Инь нравится это.
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  8. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я считаю, что в каком-то смысле - это последовательность действий.. план шагов, которые можно повторить.
    Хотя, желательно не повторить ошибок, но всё повторяется (вы ведь сами об этой закономерности говорили). Поэтому может это и не так уж и плохо.
     
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    "Искушение" повторить с ходу не получиться. хотя, есть те кто делают это буквально, но служить им приходят чаще всего медики, ну а в лучшем случае - галюны. По этому момент "искушения" не на столько буквален, как, собственно, и вся Библия. наиболее близко к этому моменту подошли йоги, как мне кажется, они полностью отказываются от слов и от еды, скорее всего надо еще от мыслей отказаться, но это очень круто, по этому хотя-бы эффект можно достигнуть уже отказавшись от слов и от еды. кроме того, нельзя упускать из виду момент, что "искушение" происходило в пустыне, где нет влажности, а это очень важно по моим исследованиям.
    так вот. вообще, голодая, Человек запускает в первую очередь механизм голода бактерий и грибков его населяющих и уже бактерии и грибки подают сигнал в мозг об том, что они хотят есть, этот сигнал называется - голод, алкание. и вот этим алканием микроорганизмы в человеческом теле не ограничиваются, не получая пищи, он начинают есть самого Человека и искусство "искушения" заключается в том, чтоб как-то оградить микроорганизмы от поедания самого Человека изнутри, а для этого нужно всю жизнь целенаправленно готовиться, то есть как кормить своё "население", чтоб они не ели самого Человека. Надо всю жизнь формировать такую бактериальную среду, чтоб она питалась только тем, чем не является Человек, скорее всего происходит вытеснение одних бактерий другими. и вот тут самым правильным советом диетологов является отказ от мяса. Поедая мясо, Человек развивает в себе среду бактерий мясоедов и как только у таких бактерий заканчивается еда, они обнаруживают, что находятся внутри еды и - гастрит, язва и так далее. Флору своего организма надо готовить очень долго, пока она устаканиться, сбалансируется, так просто отказавшись от мяса в пустыню идти на 40 дней - самоубийство. так-же существует рацион, который держит бактерий на определённой диете так, что Человеческий организм для них будет казаться ядом и они скорее умрут, чем будут его есть... к сожалению таких знаний и диетологов никто не знает и не видел, зато диет на кифире - сколько угодно... Алкание, это только часть "искушений" и суть её в том, чтоб полностью отключиться от бактериальной сети Земли - Скверны, помогает в этом сухой пустынный воздух, так как информация между бактериями проходит по влаге, а тут - разрыв связи и сотовая сеть не ловит, то есть сигнал не выходит на сервер и с сервера не приходит команда "срочно уничтожить отсоединяющегося от Матрицы!". То есть этот момент - это освобождение Тела.
    Другой
    момент - освобождение Сознания. Тут уже Сатана является лично, так как его войско скверны - микроорганизмы, безсильны через человеческое Тело воздействовать на сознание, так как Человек их, проще говоря - вырубил.
    с Сознанием все сложнее. Что-бы осознать о чем идет речь, то стоит понять что в Русских переводах понятие Господь Бог (гд бг) - это неинформативный перевод. в правильных переводах есть понятие "Господин твоего Бога", LORD your God, Señor tu Dios, Dominum Deum, Herrn deinem Gott, это идет от очень странного

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , где слово Бог и Богиня (Теон (Θεόν) - Теос (Θεὸς)) читаются как Бог и Бог, а смысл всей фразы "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ".
    становиться тайной на все времена, что Бог и Богиня (1 и 0) всегда БЫЛИ, начало и стояк, 0кол0 и кол...
    Так вот "Господин твоего Бога" - это то, что управляет Твоим Сознанием. Если сознанием управляет Голод, Боль, Немощь то "Господином твоего Бога" - являются микроорганизмы и слабое тело, если "Господином твоего Сознания" - являются окружающие тебя условия, то Господином является Материя, Гравитация, если "Господином твоего Сознания" является Женщина - то Господином твоего сознания является Любовь, но когда ты Сам Господин своего Сознания - вот тогда и Ангелы Сатаны начинают служить тебе... такой уровень владения своим Сознанием я могу только вообразить, это очень круто.

    так что Инструкция по "выходу из Матрицы" есть и её можно повторить, но вот готовиться к этому надо основательно, детально, то есть это конкретный РИТУАЛ сроком в 33 года... а понимать эту инструкцию люди начинают, в лучшем случае - лет с 50-ти, когда уже поздно, когда уже СТРАХ, ЯСНОСТЬ, СИЛА, СТАРОСТЬ все приходят вместе и использовать эту Инструкцию - невозможно.. вот так вот хитро устроено.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
  10. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Почему именно 33 года?
     
  11. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    я, фиг его знает, но таков возраст Иисуса до его квантования, вознесения.
    Надо понимать, что Иисус - это не реальный человек, всё это Идея от начала и до конца, которая, собственно имеется в другом ракурсе и в других Религиях, это Путь, который, видимо, изъять из запретных знаний, который реально работает и потому влечет к себе подсознание людей, но этот Путь очень сильно урезают и искажают так, чтоб эксплуатировать тягу людей к информации об этом Пути. Простая книженция не подействует на людей так, по этому Церковники всех мастей вынуждены использовать настоящие моменты, которые и влекут разных людей подсознательно, одних влечет правда истины, а других влечет ложь искажений.
     
  12. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Мне кажется, что это не универсальное значение необходимого времени. Хоть я и не знаю точно, что это за квантование.
    Я ориентируюсь на то, что это скорее всего довольно сложный процесс, который нельзя уместить в рамки "делай это 33 года и будет то-то". Поэтому не думаю, что стоит переживать о том, что "не успеешь".

    Ведь если что-то можно сделать, но вероятность успеха не 100%, мы ведь делаем это.. и часто результат успешен.
    Слишком много факторов участвует в процессе. Возможно, достаточно одного "щелчка пальцев", чтобы цель была достигнута или чтобы вопрос решился некоторым другим способом..
     
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    По мне, так идея Иисуса сейчас - это просто замануха для людей и не более, люди сейчас на таком низком духовном уровне, практически животные, что ИИсус для них - это не более, чем

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , у людей нет таких возможностей и условий, которые были у тех, кто эту идею достиг, обкатал и увековечил...
    мне понятна инфляция духовности у людей, это выработка всех вариантов неповторимости в экосистеме, которую мы называем МИР и происходит неизбежное умаления Духа, Сознания в людях, дабы не соприкоснуться с самим собой, неповториться (по тому люди и не понимают друг друга полностью), всё это неумолимо ведет к сжиманию и мы все ощущаем это сжатие, это неизбежное ограничение и единственное спасение от этого сжатия - это Парадокс, который внесет хотя-бы квант Хаоса, копейку в кассу и балланс не сойдеться, придется пересчитывать, и это пересчитывание кассы даст ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТОГО МИРА...

    С Иисусом есть очень конкретная вещь, он рожден девственницей, и тут-же к его рождению подскакивают МАГИ и быренько обрабатывают его специальными маслами, благовониями и антисептиками что-то там приговаривая и склоняясь, то есть, само его рождение - это уже результат РИТУАЛА по созданию Парадокса. Мир был забит людьми, 25 миллиардов людей на планете Земля и такое количество людей с громадной скоростью вырабатывали все варианты, потому как повторы становятся прошлым, ускоряют время (мы уже видим что секунда стала на 15% быстрее, мы в конце времени этого мира и без Парадокса, без Спасителя нам пиздец). Иисус - уже результат РИТУАЛА и был рожден для жизни, являющейся кульминацией РИТУАЛА, начавшегося еще до его рождения. То есть люди заранее готовились к концу времен, выработавшем все вариации и варианты, они готовили СПАСИТЕЛЯ МИРА. Скорее всего это происходило не один раз и мир перезапускали и перезапускали и перезапускали таким ВБРОСОМ Ошибки в РЕШЕНИЕ. это знание не нашего уровня, это уровень, на котором создаются Звезды, Галактики.. по этому такой уровень знания, естественно вызывает подсознательный интерес у людей, в которых СОзнание одержимо тянется к этому, как Бог к Богине.
     
  14. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Что лучше?
    1) Позволить миру продолжать существование (перезапустить снова, как вы описали)
    2) Позволить всему идти к тому, к чему мы идём (не создавать Парадокса, кульминации не будет)

    Меня просто интересует как будет выглядеть развитие событий, если произойдёт второй вариант, а не продолжится первый.
     
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    САТАНА = САТА(Р)АН - Иштаран, бог неизвестного.
    А так как переписчики - лодыри и незнайки были, то по велению Ватикана меняли историю.
    Так, украв одну букву "Р", создали противника Богу, которому они поклонялись, сотворив из САТАРАНА - злого демона - ДИАВОЛА, хотя и тут видна Истина:
    ВОДА /ИНЬ/ + ИЛ /ЯН/ = ДИАВОЛ.
    15 аркан таро тому свидетельство.
    [​IMG]
     
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    Если Вам интересно, что произойдет, то посмотрите на античные карты, там везде-везде-везде города и в Африке, и в Сибири, и даже в Антарктиде и это огромнейшее количество людей, 25 миллиардов людей на планете, очень разные страны, очень разные культуры, жестко привязанные к определённой территории, с собственными чудесами, и с собственной магией, свои особенности, колорит, где это всё? до 500 метров вечной мерзлоты в Сибири, кругом, по всей Земле все засыпано непонятной глиной, внезапно, в тропиках - пустыня в Африке, непонятно от куда песок, руины античной цивилизации и ледяные шапки на полюсах...от куда это всё? где это ВСЁ?
    Вот Вам и весь сценарий кульминации, потому что второго пришествия не произошло
    И сейчас, по скольку вся научная Религия одержимо готовиться к цифровой, квантовой жизни, чтоб спастись в ней от судьбы Цивилизации, да подальше от Земли, это говорит только о том, что и для нашей Цивилизации второе пришествие не готовят, её не будут спасать, наоборот, уже сейчас нашу цивилизацию готовят к уничтожению так, чтоб от неё не осталось следов, то есть "европейские стандарты": пластик должен быть быстрорастворимым, железо долно быстро ржаветь, цемент должен через 50 лет рассыпаться в пыль, ни живописи ни писем, ни произведений искусства - всё цифровое, то есть если нашу цивилизацию стереть, то уже через 50-100 лет лет уже можно запускать новую, от нас не останется совершенно ничего, никакого напоминания, видимо наша цивилизация на столько дерьмовая, что от неё не собираются вообще что либо оставлять в веках. прошлые цивилизации хоть многометровой глиной засыпали, их, если постараться, можно откапать, из морей поднять, а наша будет стерта полностью, как недоразумение, словно её никогда и не было..
     
  17. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    93
    в прошлой Цивилизации, все прекрасно понимали "корневую структуру Мира"- МАГИЮ, так как МАГИЯ (Вера в существующее), была как сейчас НАУКА (Вера в несуществующее). Люди, вместо слова Энергия понимали Каос, Бес, вместо слова Информация понимали Космос, Ляд, называли это по своему, каждый на свой Лад и так далее... и в зависимости от местности, от генов, они старались использовать какой-то свой подход к этой "корневой структуре" для получения каких-то особенных приемуществ, дающих им и возможность эффективно устраивать жизни и обороняться от соседей, то есть чтоб иметь определённое преимущество, надо жить постоянно его обеспечивая, чтоб его не было больше ни у кого, а соседи, соответственно делали свои особенные преимущества благодаря особенностям уже своего культа, своей местности, своей особенности, то есть - своему подходу к МАГИИ, к Корневой структуре МИРА.
    и Вот в разных родах и племенах, одни и те-же участки одной и то-же "корневой системы" - МАГИЯ, назывались по разному, и было многобожие и тысячи имен у каждого элемента "Корневой системы" у каждого ЗаКОНА (БОГА) и не было однозначно плохих и однозначно - хороши ЗаКОНОВ, БОГОВ...по этому ответы на единое понимание "корневой структуры" можно находить в любой культуре, они все описывали одно и то-же по своему.
    Имя - это то, воспроизведя что, можно призвать это. притяжение происходит по ЗаКОНу притяжения ПОВТОРОВ друг у другу, на этом ЗаКОНЕ основана вся Гравитация, в случае правильного призыва, резонансом создается соответствующая "ниша" со всеми параметрами, которую призываемое по Имени должно заполнить собой на любом расстоянии из любого времени, по этому играясь вот так, с именами, мы постоянно что-то призываем. по этому, для самых опасных призывов делалось специально множество имён и по этому, даже в пределах одной культуры, что-б не призывать лишний раз или случайно, люди создавали различные имена тому "чье имя нельзя называть" вспомните, туже фразу "не упоминай в суе имя" и так далее.

    Всё это я говорю к тому, что игра в буквы в словах, числа, соответствующие буквам - это всё ТАРО, то бишь чистое гадание, в котором смысл не в цифрах или в буквах, или в словах, а только в трактовании ПРИХОДА от этих манипуляций, интересные мысли приходят в этом Трансе, в этом Приходе, потому как Гадающему обязательно ЭТО должно очень нравиться, он от этого должен получать реальный кайф, наркотический приход.
    к примеру Оракулы, не просто так сидели на треножнике над чашей с тлеющими травами, надо понимать, что они сидели без трусов и приход получали не через рот и штырило их знатно, так как у Оракулов центр силы не в мозге.

    я сам пользуюсь подобной техникой, не отрицаю, так что надеюсь, мы поймем друг друга ;)

    Кстати дзякую за карту. я совсем забыл про "конские" ноги, копыта и жест у рогатого и ... короче, в Москве, у Красной площади стоит памятник точно НЕ Жукову и снять его - НЕ дали, вернули назад.... так что в нашей стране откровенно правит рогатый и мы ничего с этим разрозненно не сделаем...
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно. Но как мы видим все без исключения строят домики из слов. Нашему сознанию иногда удается ухватить отблески знания. И здесь, как обычно, на первый план выскакивает наш разум и пытается впихнуть знание в построенный им домик из слов. Ничего страшного, это нормально. Главное чтобы разум успокоился, играл в свои игрушки и не мешал восприятию. Как говорил дон Хуан, даже видящие, увидев что есть что могут создать свою философскую концепцию если захотят. Но у видящих совсем все просто - разум на своем месте, от эго они избавились, философская система для них - просто красивая картинка.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93



    Сознание вообще ничего не знает. Знает всё - душа.
    А сознание осознаёт Знания Души, посредством восприятия.
    А восприятие под наркотой от Дона Хуана, что влияло на восприятие Кастанеды,
    давала миры низшего астрала. А так как Кастанеда был под контролем, он смог систематезировать свои путешествия и вывести опыт смещения точки сборки, которая превращала его, как аватара, в иной мир, где он и обретал опыт тоналя и нагваля.
    Физиологически мозг человека разделен надвое, его левая сторона является вместилищем Тоналя (ума) — рациональной силы расчетов, анализа, планировки действий и поступков. Правая сторона (Нагваль) – царство творчества, фантазии, визуализации и творения. Объединяясь две половины, становятся одним единым целым – Разумом.
    Хугин и (Нагваль) и Мунин (Тональ) — вечные спутники верховного бога Одина.
    В этом заключена сила бога (который возможно когда-то был человеком) – в существе высокого уровня развития, обладающего непреклонной Волей.
    Сущность Нагваля олицетворяет Волю – божественную силу творца, в некой степени присущую каждому кто обладает развитым сознанием. По сути даже мы – люди постоянно проявляем свою волю ко всему, чего мы хотим достигнуть. Даже для самого незначительного движения, чтобы пошевелить пальцем, нам нужно воплотить в действие силу воли, уже заключенную в нашем подсознании. Для того чтобы прикоснутся к Нагвалю, необходимо стать господином Тоналя, хозяином своего ума. Нужно научиться останавливать деятельность Тоналя, используя силу Воли. Конец Тоналя — начало Нагваля. Понятие Нагваль так же обозначает Мага, человека который обрел целостность, научился не только управлять собой, но и окружающими людьми и событиями. Маг ясно "видит" как течет энергия во Вселенной и управляет её потоками на свое усмотрение. Такие люди легко изменяют свою реальность, притягивая все, чего пожелают.

    В трансерфинге реальностей Зеланда - это названо внутреннем и внешнем намерением.
    Я практикую уже не по Кастанеде, а использую Трансерфинг своей реальности.
    [​IMG]
     
    Инь нравится это.
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я никогда не использовала для перехода - травки или иные средства.
    В каждом есть в мозге ДМТ вещество и на него можно выходить и без допингов,
    входя в состояние вопроса и поиска ответа, смещением точки сборки.


    НАЖАЛ НА КНОПКУ В СЕБЕ - ВОПРОС И ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ В СЕБЕ.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2020

Поделиться этой страницей