Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Что это?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем voghich, 22 апр 2020.

  1. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    белое несёт опасность черному, черное - белому.. все дело в стороне смотрящего
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    У цвета опасности не существует, так как смешиваясь они рождаются в новом виде своём, в единстве противоположностей, образуя Серый цвет, что являет образ Сумерек восхода и заката. То есть единством своим проявляют ПЕРЕХОДНОЕ
    состояние между белым и чёрным, заключая в себе РАДУГУ цветов.
    Но, человек, попавший в Сумеречною зону своего Разума или Разума другого человека, может блуждать там, как в лабиринте - не находя выхода из него. И только "Нить Ариадны" - ЛЮБОВЬ, способна вывести его из Сумерек к расСВЕТУ.

    Но, в то же время - всякая крайность: белое или чёрное - опасна своей точкой допустимых возможностей.
    Добро, за точкой крайности - превращается во зло - агрессию, что часто сопровождает деменцию,
    когда человек не понимает, что происходит вокруг него, не отдает отчета своим действиям.
     
    Инь нравится это.
  3. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    пока человек верит, что всё с ним нормально, никто никуда не сможет его вывести, хоть любовью, хоть плетью.
    как только человек засомневался, только тогда можно что-то с ним сделать. Такова сила веры. она и спасает, она же и губит.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    а зачем тогда вообще существуют ФОРУМЫ как не для слов? Вот у меня много слов о том, что я считаю МАГИЕЙ, а что у Вас? таинственное, многозначительное молчание? мало слов, да и те с единственной целью осудить, уязвить, так зачем Вы ТУТ нужны, что Вы ТУТ даёте? что Вы рассказываете? или Вы только осуждаете? судья? предъявите полномочия.


    Хорошо, что Вы привели сам мой текст, извратив который, Вы уже с другой позиции, не с той, с которой Вы осуждаете мои слова о МАГИИ, пытаетесь меня опять осудить, даже оскорбить.
    "Есть люди упрямые, есть закупоренные, есть промытые, они не стойкие, они просто невосприимчивые, до них не доходит. и это хорошо, так как таким лучше с этим не сталкиваться... но с ними невозможно общаться."
    То есть с Вашей стороны пока идет один сплошной поклёп, неконструктивная критика. Интересно, Вы ко всем так относитесь или только на мне решили выехать? Как прикажите к Вам относиться?
     
    Инь нравится это.
  5. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Ветхая система!
    то есть это Ветхая система?

    извиняюсь, что не в ключе Вашего высказывания, но мне гораздо более интересно то, что Вы написали о том что это "Ветхая система", от куда это у Вас?
     
  6. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    очень много людей говорит о политике, магии, научно-техническом прогрессе, о том, как всё должно быть.. но когда надо действовать - они не могут, во-первых они не знают как, во вторых, они не хотят, это ж трудиться надо...
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    это мой персональный термин, подразумеваю под ним современную античеловеческую систему которая пытается навязать людям свой глобализм. смотрю на нее шире ибо каждый человек может быть ее проводником, если он имеет созвучные проводники с ней
     
    Инь нравится это.
  8. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    МАГИЯ --- МАГнит
    подходит
    я понимаю, что пытаюсь разобраться в том, что давно уже есть и что изучено и проторено глубоко и основательно, что это громадно и наверняка более масштабно чем вся существующая НАУКА, МАТЕМАТИКА, ИНСТИТУТЫ.. по этому и спрашивал тут, понимают ли люди о чем я пытаюсь сказать? Видят ли они в упор ОчеВидное? оказывается все всё видят и все всё знают, это я, скорее всего неправильно делаю постановку вопроса.

    Единственно, что стоит сказать, что в довольно длительном и мучительно процессе,я выработал некоторые образы и термины СВОИ, так как не находил их обозначения и естественно - описания, по этому, с тем, что Вы предлагаете, могу поспорить, но как минимум уже на стороне "Ветхой системы"@, как её назвал Аюдажник.
    у меня, к слову, сложилась довольно мрачная картина, потому как, чтоб разбираться в этом всём одному, приходиться отключать эмоции и чувства и включать холодный ум, так что мне сложно принять иную картину мира, так ка у меня уже есть СВОЯ. я могу поделиться образами и узлами моей "картины", могу сравнить их с тем-же в другой картине, но для этого другая картина должна быть не менее полная чем моя.

    есть у Вас момент - АТМА, так же это называют ЖИВА, я это называю Бес, но можно сказать и Дух, разница в том, что Бес - это по Русски - Каос (Хаос) (а Ляд - Космос(Порядок)), а Дух - это другая плоскость: Дух - Душа,.. придется объяснить.
    Прошу понять меня, я со всего сдувал, сдирал чаромутие, но вместе с кожей, сдирал и мясо, то есть у меня картина получилась из "костей", то есть довольно мрачная и жесткая. Так вот Дух(Бес) - это избегание ПОВТОРА. Избегание ПОВТОРА принципиальное, то есть избегание даже самого себя, примером для нас может быть СВЕТ. СВЕТ, избегая самого себя, устремляется в самом противоположном направлении, отражается от самого себя, по этому свет "движеться" хоть и немного спирально, но в целом - прямолинейно, то есть максимально от себя предыдущего, всё что не изменилось, не убежало от себя предыдущего, а повторилось, то становиться фотоном, материализуется, то есть СВЕТ сворачивается в ловушку для самого себя и вот сфера из самого себя, собственная граница - это Душа и уже внутри этой ловушки, СВЕТ мечется и старается не дотронуться до самого себя, не дотронуться до границ и уже мечется внутри фотона, вырабатывая СИСТЕМУ вечного изменения, на сколько это возможно, так как соприкосновение СВЕТА с самим собой - приведет к его мгновенной аннигиляции. На этом принципе основаны все кванты, то есть срок их жизни - это организация СИСТЕМЫ САМОИЗБЕГАНИЯ, то есть СИСТЕМЫ НЕПОВТОРЕНИЯ, это ужасно сложно. По этому же принципу всё происходит везде, это фундаментальный ЗаКОН для всего и для Человека и для Человечества и для Вселенной. в масштабе Вселенной, для обеспечения неповторения нам подарено ВРЕМЯ и МЕРА, то есть, если взять и повторить что-то, то повторы будут в РАЗНОЕ ВРЕМЯ, если предоставить два одинаковых повтора, то они будут в разных местах, а повторенное в одно и то-же время в одном и том-же месте будет одним и тем-же самоповтором и самоаннигилируется, схлопнеться, разрешиться... это страшное дело, это образование черной дыры, что и пытаются сделать в ЦЕРН...
    Надо понимать что Сторона Тьмы и сторона Света, то есть сторона НИЧТО и сторона ЧТО-ТО в жестких и беспощадных контрах и мы живем в очень сложном хитросплетении этой ВОЙНЫ и ограничены от её понимания, по этому мы её не осознаём, ВОЙНА - это уровне Жрецов, они подавляют в себе обе стороны, но обе их осознают... это мрачное осознание, но только в этом осознании понятно что происходит с миром людей, куда всё скатывается..
     
  9. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.854
    Симпатии:
    842
    Баллы:
    93
    Я имел в виду, что ДРУГИЕ ТЕМЫ ЧАТА "не очень полезны", а порой и вообще бесполезны.
    И наоборот хвалил вашу тему и преподнесение информации.

    А насчёт того, что "тема уже оторвана от своего названия и живёт другой жизнью..", то лучше сразу вас предупредить. Всё дальнейшее продолжение беседы зависит только от вас и от того, куда вы будете подталкивать беседу. Остальные больше придерживаются хода беседы и плывут по течению, цепляясь за фразы и мысли, упомянутые в ходе разговора. В качестве инициатора мало кто будет выступать, а даже, если будет, то не надолго. Поэтому просто продолжайте делать, что делали. И мы будем рады общению с вами.
     
    Инь нравится это.
  10. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    То есть Вы изображаете из себя погонщика рабов с кнутом? или самоназначили себя на эту должность тут, на ФОРУМЕ? или просто больны чем-то? как к Вам относиться? я с удовольствие поговорю с Вами о "Капитале" К.Маркса, о слове Труд, о слове Работа, хотите?
     
  11. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Не..это вы изображаете из меня все подряд, а потом этому возмущаетесь..
    Далее вы неоднократно предлагаете пободаться на ваших условиях.

    Мне б и хотелось поговорить с магом.. но, увы облом.. поэтому я планирую свернуть беседы в вашей теме, чтоб не мешать вам общаться с теми, кто вам больше нравится
     
  12. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    я неправильно понял, получается...
    Ветхой системой вы называете современную Систему глобализма?
     
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    думаю, колдун вряд ли даже прикоснётся к компьютеру или вообще станет находиться рядом с розеткой, Вы явно не там ищите этого разговора, но предупреждаю, колдуны никогда не решают чужих проблем - только свои, Вам стоит трижды подумать, прежде чем связываться с неЛюдьми.
     
  14. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    если появиться ребенок с пустым трололонанированием, то его сотру, а так, любая критика, а тем более конструктивная - имеет место быть.
     
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Просто я не знаю особенных правил этого ФОРУМА и забеспокоился, что тема, сама по себе уже закрыта и сё, появиться модератор с молотком и бам...
    но если тут можно вот так продолжать, то почему-бы нет, тем более, тема не совсем закрыта...
     
    Инь нравится это.
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    разве Вера губит?
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    ну по сути сатанинскую систему деньги-власть, что поддерживается и религиями что обслуживает ее интересы
     
    Инь нравится это.
  18. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    не стоит сюда вплетать слово "сатанинскую", а в остальном "деньги- власть", "религия" и "обслуживание интересов" ... это всё понятно. да. но странно, почему к этому Вы привязали выражение "Ветхая система", это потому как "Ветхий завет?"

    я понимаю причину того, что происходит, механизм того, что происходит и перспективу. общение на эту тему вызовет очень конфликтную ситуацию, так как сразу почувствуете раздел на ЛАГЕРЯ. для этого разговора я открою новую тему: "Орден пылающей рожы", но очень советую входить туда только тем, у кого есть свой КОВЧЕГ мировоззрения и после бурного возмущения эта тема очень быстро будет закрыта или полностью проигнорирована.
     
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    стоит, стоит, давно уже вплетена. )
    ветхая система можно сказать это та система которая уже перестала быть созвучна современным лейтмотивам эволюции, во всех ее аспектах, что до возможных конфликтных ситуаций то особо их не опасаюсь. )
     
    Инь нравится это.
  20. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    замечательно.
    тогда скажите, чем Вам так Сатана не угодил, что Вы его именем называете что-то нехорошее?
     

Поделиться этой страницей