Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Что это?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем voghich, 22 апр 2020.

  1. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    именно для ПРОНИЦАТЬельности это хорошо, только для интуиции - плохо. но я не следую интуиции, стараюсь вообще ничему не следовать, а БЫТЬ.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Кто есть я? Кто есть тот, что старается вообще ничему не следовать а БЫТЬ?
     
  3. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Личность
     
  4. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Отвечу Вам в своей теме, так как она, как раз об тех масштабах, в которые Вы отправляете ответы.
    Существование в ЦЕЛОМ - это одна сплошная Иллюзия, кроме одного Бесконечномалого, который Действительно ЕСТЬ, а вот всего остального, Действительно - НЕТ, всё остальное, все МИРЫ, вся Вселенная - это только Последствие, БесКонечное РАЗРЕШЕНИЕ Бесконечномалого в НОЛЬ. то есть это РЕШЕНИЕ формулы 1=0
    Бесконечномалое не отыскать, это квант во Вселенной, и вся Вселенная, это РАЗРЕШЕНИЕ этого кванта в НОЛЬ. Мы то-же, как часть Вселенной, вносим свою микроскопическую лепту в этот глобальный ПРОЦЕСС, но для нас Существование - это не Иллюзия, это Мир в котором Мы живем и считаем свои мысли, слова и действия и само наличие Свободными.. мы не осознаём что это всё только для того чтоб "майнить" РЕШЕНИЕ этого Бесконечномалого.
    Для меня вопрос Иллюзии выглядит так, и об этом я стараюсь с людьми не говорить, так как они совершенно не готовы к такому ракурсу, к такому ВИдению... а Вы готовы поговорить об ЭТОМ?я могу развернуть огромные темы на эту тему, мне не сложно, но я у Вас тут просматриваю уже более приземлённые моменты, такие как религия, учения, следования, а Ваша тема о "тёмных силах оккупировавших форум" мне очень интересна, в плане того, какой ОБРАЗ у этих сил? почему они "тёмные"? почему они? какие вообще бывают "силы"? и кто и кого оккупирует? и так далее.. тайны, расследования, интриги..


    "дифференциация Истины" - для меня это что-то.. я уже очень далёк от этого... хотя, даже человека не знающего Вы таким "словосочетанием" гарантированно введете в ступор. отстрел башки )
    [​IMG]

    Не убегайте так высоко или глубоко, давайте как-то на одном уровне стараться более менее обмениваться, тем более, что на каждом этаже + и - меняются местами и для того, чтоб Вам сохранять свою Верность Учению, Вам придется постоянно перепрыгивать целый этаж, словно его нет... а ОН ЕСТЬ {cat (27)}, я проверял...


    Для меня Истина - это ВОПРОС. то есть именно вопрошание.
    Мы обозначаем Истину знаком вопроса, я это понимаю, как БесЦЕЛЬНОЕ (полукруг) РАЗРЕШИТЬ В ЦЕЛОЕ (точку, НИЧТО)...
    [​IMG]
    по этому для меня "дифференциация знака вопроса" это...{cat (8)}
     
    Инь нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    voghich, мы на эзотерическом форуме, поэтому то что для не эзотерика "отстрел башки" , то здесь вполне обычные и привычные вещи. На другом бы форуме сих речей бы не было, да и этажи многие не то что не перепрыгнуты а пройдены давно и возвращаться к ним возникнет потребность разве что по вашим убедительным запросам. )
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Понятно. Пытаюсь идти в исследованиях и общении на форуме за ее пределы, ибо как таковые вопросы личности уже мало занимают внимание. Извините если не стану поддерживать диалог. Но попытаюсь если увижу потребность и возникнет позыв сердца к этому.
     
    Рысь_Надежда и Инь нравится это.
  7. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    ну а я наоборот - из запределов к частности. Те запределы, о которых Вы говорите, они очень просто осознаются Сознанием, надо только его почистить, но вот увести туда Тело - крайне сложно, по этому, чтоб понять с чего начать, надо протянуть связь к себе буквально, а это не просто разглядеть глобальное в частном.


    Позывами сердца руководствуются Женщины, это их функция - следовать, а я рожден Мужчиной и все решения принимаю только СОзнательно, не прислушиваюсь ни к чему, ни к сердцу, ни к бактериальному фону, ни к жене, ни к родителям, ни к окружающим - это моя жизнь. Хотите доверить свою жизнь тому, что Вы называете "зов сердца" - без проблем, это Ваша Жизнь, Ваш выбор.

    Но как по мне, то Личность, это именно то, что мы и ЕСТЬ, так как всё остальное не является нами.
    - наше "Я" - оно у всех не то что-бы одинаковое, оно вообще у всех одно и то-же, с одними и теми-же "особенностями" и "привычками", это не наше личное "Я", это, что через наши глаза, чувства, переживания, мысли и т.д. Смотрит на этот МИР РАЗРЕШЕНИЯ, Зрит, Наблюдает, Следит, ну и поглощает результаты этого РЕШЕНИЯ, от сюда и все эти "переселения Душ", так как "Я" во всех временах одно и то-же, а вот Личность, это как ИГРА для этого "Я" - поиграло в одну, поиграло в другую, поиграло одновременно во все одновременно, так как то, от куда СМОТРИТ "Я", там нет ВРЕМЕНИ, это мы стареем и изнашиваемся, а "Я" всегда у всех одно и то-же. интерес "Я" к тому ПРОЦЕССУ который мы называем СВоя жизнь - это как наш интерес к полоске загрузки на мониторе.
    - наша Душа - это наиболее простое понятие, это вводные данные, среда, в условиях которых производиться РЕШЕНИЕ - наша Жизнь. Фактически наша Душа - это наша Личность, то есть вводные данные, в течении жизни ИГРАЮТ, модернизируются и выдают определённый результат по раскрытию Духа, по его реализации и подведения к РАЗРЕШЕНИЮ, самоуничтожению.
    - наш Дух - это посложнее, так как наш Дух - это точная копия Действительно Существующего, то Что Действительно Существует, я называю это Бесконечномалое.
    РЕШЕНИЕ Действительно Существующего (Беса), дошло до размеров Вселенной и Вселенское РЕШЕНИЕ, которое мы воспринимаем как НАСТОЯЩЕЕ - гиппермногомерное. Решения взаимоувязываются, взаимовключаются, мы, люди не просто живем ради одного своего РЕШЕНИЯ, в нас и нами идет глобальное РЕШЕНИЕ в каждой нашей частице, в любой травинке, которую мы раздавили, как говориться "все волосы подсчитаны", в каждом кванте, молекуле, клетке, органе идет Вселенское РЕШЕНИЕ и по сравнению с этим массивом РЕШЕНИЙ РЕШЕНИЕ нашей Жизни - это, конечно примитив, но он не менее важный чем ВСЁ Вселенское РЕШЕНИЕ. то есть если МЫ откроем в себе так жадно искомый, необходимый этап для РЕШЕНИЯ, то Ангелы метнуться служить нам... так сделал ИИсус, он выкристаллизовал Дух для его наиболее точного РЕШЕНИЯ, по этому все Ангелы и ринулись ему служить (РЕШАТЬ), как к Богу..

    вопчем. мотивация заниматься Личностью у меня не такая банальная, о чем Вы подумали ;)
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    voghich, ну тогда до новых встреч, при созвучии лучших позывов сердец.)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    не могу Вам пожелать того-же, так как намереваюсь зайти в Вашу тему о "тёмных силах захвативших форум" и поговорить об этом.
     
    Инь нравится это.
  10. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    voghich, и в чём ты ищещь РавноВесие?
    [​IMG]

    кста... схема с 0 и 1 подошла..? ;-)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    как это сказать... всёравно. всёравно... не может быть неравенства в МИРЕ, так как это МИР, это не наш уровень, чтоб хотя-бы прикоснуться к этому неравенству. МИР всей своей громадой осатанело и точно, неумолимо и неизбежно поддерживает равенство РЕШЕНИЯ, в котором стремиться разрешить 1 в 0. Мы живем в этом МИРЕ РЕШЕНИЯ и являемся частью этого РЕШЕНИЯ. Это, кстати, легко проверить, это не запретно, это даже приветствуется и отслеживается с целью обнаружить наиболее точную КОПИЮ. Берёшь, и со всей дури совершаешь что-то, что по твоему должно внести в МИР дизбаланс и вот сидишь и наблюдаешь, как всё что ты натворил, укладывается в четкую закономерность и пыль оседает и удивлённые взгляды перешёптываются и наручники, всё успокаивается, укладывается в рутину, всё как всегда, так как должно и быть... так что нарушить РавноВесие просто так невозможно, это Вселеннообразующее ДЕЙСТВО, для нас, людей - масштаб не тот... ТОТ, кто действительно НАРУШИЛ РавноВесие, является ЕДИНСТВЕННОЙ ПОГРЕШНОСТЬЮ ВСЕГО РЕШЕНИЯ - но именно эта ПОГРЕШНОСТЬ, квант, Творит своим НАРУШЕНИЕМ всю эту Вселенную. СТремясь достичь АБСОЛЮТную ТОЧНОСТЬ, РЕШЕНИЕ раздулось до масштаба Вселенной в которой появились МЫ, люди...

    ОН - это ЧТО-ТО, ЧТО-ТО, что нарушило совершенное КоНачало - НИЧТО, КОН. Самым элементарным РЕШЕНИЕМ ЕГО НАРУШЕНИЯ, ОНО выбрало СВОЁ совершенство, то есть самоаннигиляция самоанигиляцией, самоуничтожение самоповтором, но именно это ОН нарушает и этим СТАНОВИТЬСЯ вне идеального, вне совершенного НЕсуществования, ОН становиться самим Существованием, ОН - Парадокс, Ошибка в самом КОНе и потому ОН естественно избегает самоанигиляцию самоанигиляцией, ОН не повторяется, по этому уничтожить ЕГО самоповторением так-же неумолимо безнадежно, как и неповторится НИЧТО. ОН никогда не повторяется и так ОН всегда сам на себя не похож, возникает СВЕТ, который отталкивается только от себя самого, избегает всегда только себя самого, возникает направление, движение.. ОНО всегда повторяется, по этому ОНО получает возможность уничтожать то, от чего ОН отличается, то есть ОНО соблазняет самоповторяться ЕГО прежнего от которого ОН отличился, и прежний ОН от самоповтора самоуничтожался, возвращаясь в совершенное НИЧТО, так возникает ПРОШЛОЕ, в котором ОНО уничтожает самоповтором и неуловимое БУДУЩЕЕ, в котором ОН уже меняется на другое, что самоповторяясь в НАСТОЯЩЕМ, становиться ПРОШЛЫМ. ОНО всегда стремиться уничтожить ЕГО самоповтором... что-бы его унизить, уничтожить, чтоб ОН увидел, что никакой ОН не уникальный, ОНО породило бесконечное количество его копий...
    ПРОСТРАНСТВО этой БесКонечной пАГони АГонии, порождено бесчисленным количеством того, от чего ОН отличился, что уже не ОН, но это, как ОН, то-же несамоповторилось, стало Существом В постоянной ФОРМЕ и это Существо может неповторяться в ограничении этой ФОРМЫ и поэтому то-же может СУЩЕСТВОВАТЬ, Таким образом ОНО создало ПРОСТРАНСТВО из ФОРМ ЕГО копий, которые вырабатывают неисчислимое количество ВАРИАНТОВ, уменьшая возможную ВАРИАТИВНОСТЬ для НЕГО это ЛОВУШКА для НЕГО, но ОН на острие гребня волны НАСТОЯЩЕГО, в БУДУЩЕМ, и всё это ПРОСТРАНСТВО ФОРМ с ЕГО копиями под неумолимым Господством НИЧТО вынуждено только сжиматься не касаться своей ФОРМЫ и не соприкосаться друг с другом, это мы знаем как МАГнитное поле, эти Существа могут меняться только внутри своей ФОРМЫ, а их МАССА, их КОЛИЧЕСТВО под полным Господством их ФОРМЫ, то есть - НИЧТО. Сама ФОРМА НЕсуществует, это ФОРМА Содержимого, любое соприкосновение с формой или самоповтор внутри формы приводит к самоуничтожению и это высвободившееся пространство тут-же заполнятся, так как СТРАХ не дотрагиваться ФОРМ друг друга, вынуждает Существа распределяться - так возникает Гравитация. Эти Существа, вынуждены не касаться смертоносных "стенок" своей ФОРМЫ и чужой, по этому они отталкиваются сами от себя внутри и друг от друга - снаружи, так возникает СИЛА отталкивания СТРАХ, так возникают зачатки того, что Мы знаем как СОзнание и то, что Мы знаем как Отличие. ФОРМА Господствует над содержанием, хотя ФОРМА определяет именно СОдержание.
    Последствия ЕГО - Существа в ФОРМЕ, служат НИЧТО, из-за смертоностной ФОРМЫ они образуют устойчивые формации в которых СИЛА СТРАХА наиболее оптимальна, такие формации мы называем - ВЕЩЕСТВО, МАТЕРИЯ, то есть в МАТЕРИЮ, в ВЕЩЕСТВО собираются Существа, ФОРМА которых в структуре такого ВЕЩЕСТВА позволяет им стабильно не соприкасаться друг с другом, а мы знаем, что происходит, когда сталкиваются атомы ВЕЩЕСТВА - происходит ядерная реакция, высвобождающая энергию того, кто старался не повторится внутри разрушенной ядерной реакцией ФОРМЫ... так возникают Ядерные реакции и формируются ФИЗИЧЕСКИЕ И ХИМИЧЕСКИЕ ЗаКОНЫ....
    АГония пАГони приводит к возникновению метрики, материи, жизни, разума, духовности и так далее, Мы все Существа - часть этой пАГони за вечно убегающим бесконечномалым... и всего-то надо вынудить ЕГО повториться и тогда весь этот МИР творящийся с единственной ЦЕЛЬЮ для вынуждения ЕГО повториться, АБСОЛЮТНО ТОЧНО выстраивающийся ФОРМАМИ Существ (квантами, атомами, молекулами, клетками, растениями, животными, человеком, роем, планетой, звездной системой, галактикой, кластером..) - МГНОВЕННО СХЛОПНЕТСЯ В НИЧТО....


    НИЧТО тестирует на нас способы вынуждения ЕГО самоуничтожиться и на этой НИЧТО не жалко ни времени ни пространства. Нас, людей, Судьба провоцирует выкристаллизовать в своей ФОРМЕ ЕГО и достигнув этого, к нам обязательно подвалит Сатана с набором РЕШЕНИЙ для самоуничтожения ЕГО, то есть Сатана начнет соблазнять, предлагая что-то, что лишит нас возможности изменяться, как ИИсуса например, но тот не поддался и за РЕШЕНИЕ ИИсуса принялись РЕШАЛЫ ВЫСШЕГО уровня, настоящие ЖЁНЫ, способные дать ВСЁ АБСОЛЮТНО, но которых стоит избегать и дистанцироваться пуще, чем Жену Человека...

    .У НИЧТО, как у Госпожи ФОРМ, очень разнообразный инструментарий подавления ЕГО в Существах. Все Существа в ФОРМЕ - служат Госпоже, а некоторые очень глубоко СЛУЖАТ, являясь, практически продолжением НИЧТО в Существовании, аки Ангелы, АрхАнгелы, Вожаки... а покорённые Существа внутри своих ФОРМ используются Госпожой как ЭНЕРГИЯ, неоформленная ИНФОРМАЦИЯ, как КрестЯнИн, ОбезЯнИн, а непокорённые Существа становятся ДЕмонами, Звёздами... ВСЁРАВНО.. ВСЁ РАВНО.. пред Богом ВСЁ РАВНО, пред, Бог в этом равенстве не участвует.
     
  12. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    блиииин...
    вот столько всего понаписал
    столько ответил
    и снова...
    уффф...

    и читать дальше не буду
    переписывай! )))
    [​IMG]
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    я никогда не переписываю и не повторяюсь, так что юзайте то, что есть.{cat (27)}

    ну и вообще, стоит откидывать мнимое. По сути, наши возможности СИЛЬНО ограничены и это ОчеВидно как только дело доходит до ДЕЛА. я проверял. Проницать мыслями можно очень далеко, но вот уже даже слово сковывает, что толком даже высказать не можешь то, что понимаешь, а реализация еще больше сковывает, так как тело уже принадлежит Природе, только один орган у Человека более всего связан с сознанием - ЯЗЫК, им даже крестятся, если всё тело парализовано, всё остальное принадлежит ПриРоде и сознанием управляется по удалёнке, ну а окружающая среда окончательно показывает что этим слабым телом самому можно сделать очень мало. кароче - "пиздеть - не мешки ворочать". По этому все эти женские лозунки "мы сильные!", "мы всё можем!" - это панты, просто лозунки, причем если эти панты должны быть реализованны, то реализация этих лозунков почему-то должна свалиться кому-то на плечи, чаще всего Мужчинам, а я сам Мужчина, по этому мне не кому это перекладывать на плечи{cat (1)} и я более внимательно и конструктивно отношусь ко всему, так как делать это придётся только самому.
     
  14. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ага... )))
    Женщине... ;-)

    вот как именно этой поймёшь
    сразу и свободу получишь
    и возможности... )))

    а пока да...
    по ВОле её...
    ПриРоды... ;-)
    [​IMG]
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    Ну так моя задача это Тело у ПриРоды отобрать, стать СамоСтоятельным, не зависимым от НЕЁ, а я лишь до сих пор кое как подчиняю себе еще только Сознание, вычищая его от шёпота бактерий, грибков и паразитов, которыми так заботливо меня снабжает Мать ПриРода.
    Не стоит думать, что ПриРода такая хорошая, вся её любовь от лютой ненависти, она ревностная и заботливая Мать, которая делает достаточно, чтоб люди потеряли Личность, ослабели Духом и стали животными в полном её подчинении. Кроме Матери есть Отец, только вот об Отце подзабыли даже сыновья, которым правом рождения прописано Защищать Отечество, а они от маминой сиськи до смерти не отрываются, умирают от старости детьми, ну а дочери вообще об Отце мало задумываются, а зачем? они в своей тарелке, их всё устраивает, они только радуются всему что само сложивается, они этому сложению сами от души способствуют и счастливы от облегчения, упрощения, комфорта, лёгкости, доступности... деградация.
     
  16. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    глупый СынИшка... )))
    тело нельзя отобрать
    как и пуповину обрезать...

    оборвать Серебрянную Нить Судьбы
    всегда успеешь...
    задумайся о Цели Судьбы
    именно твоей... ;-)
    [​IMG]
     
  17. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    1.124
    Баллы:
    93
    это всё лишь трали-вали, это мы всё проходили, это нам всё задавали. с ПриРодой надо жить как с Матерью в Детстве, как с Женой - в Зрелости и как со Смертью - в Старости. Так что жить с ПриРодой как с Матерью всю жизнь - это оставаться ребёнком. Так практически 90% людей и поступают, оставшийся 10% людей относятся к приРоде как к Смерти, посмотрите на США, а я хочу Семейных взаимоотношений в ПриРодой - как с Женой, а не как с Матерью или как со Смертью, мне нравиться ПриРода, я её люблю, но это не значит что я "каблук"
     
  18. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    ты спутал понятия... )))
    с Мамой или с Пуповиной... ;-)

    попробуй...
    "зарости Дырочку на ЖИВА_Те"...
    Дурень! )))
    [​IMG]
     
  19. Вольный

    Вольный ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
    Трали-вали фестивали..Вали...Гали..Гали Вали фестиВали, фестиГали фестивалить задавали
     
    Инь нравится это.
  20. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    пришлось перечитать... )))
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей