1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Число апокалипсиса 666 и где я обнаружила, что оно человеческое.

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Рысь_Надежда, 4 сен 2020.

Метки:
  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Сегодня я была у окулиста и мне поставили диагноз разрушение центральной СЕТ(ь)чатки.
    В медицине - это называется возрастная дегенерация макулы.

    В одной из тем на форуме мы затронули откровение от Иоанна 13:18, где сказано, что число человеческое и в русско-язычном написании числа - ШЕСТЬсот ШЕСТЬдесят ШЕСТЬ,
    я обнаружила, что слово "ШЕСТЬ" содержит в себе некое иное содержание.
    Уж и так и эдак мы его разгадывали и смотрели со всех сторон. Я высказала мнение, что библия зашифрована ТИМУРОЙ, то есть анаграммой и не убирая ни одной буквы, как велено в писании,
    можно поменять буквы местами и тогда сумма букв остаётся прежней, а смысл, свойства, функции и назначения слова или слов - меняется. Так я увидела, что слово ШЕСТЬ в анаграмме может означать
    СЕТЬ "Ш". Только сегодня и только сейчас, когда речь зашла о моём зрении и я стала смотреть строение глаза человека и главное - сетчатку, с которой у меня возникла проблема, я нашла это число человеческое, которое следует зАверить, а не искать зверя, где его нет. Ведь мудрость здесь.
    Кто имеет УМ, тот сочти число, зАверя, ибо это число человеческое. Стала я смотреть строение глаза.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И увидела я образ русской буквы "Ш", увидела слои, которые мне дали образ
    триграмм и гексаграмм книги перемен И-Цзин и разгадку того, о чём пишется в апокалипсисе.
    Строение глаза человека - даёт полную картину самого содержания апокалипсиса, в сравнении.

    Сетчатка глаза имеет очень сложное строение. В ней различают 10 слоев клеток. Особенно важное значение имеют клетки, получившие название колбочек (10) и палочек (II). В сетчатой оболочке палочки и колбочки расположены неравномерно. /Вот вам и черты в триграммах/
    Палочки (числом около 130 млн. ) отвечают за восприятие света, а колбочки (их около 7 млн. ) — за цветовое восприятие. Самым важным местом сетчатки является так называемая центральная ямка, расположенная в центре желтого пятна. Это — область наилучшего восприятия зрительных ощущений. /Вот эта часть у меня и разрушилась/

    Колбочки являются клетками, обеспечивающими дневное и цветное зрение. Они возбуждаются при солнечном и ярком электрическом свете. Палочки же обеспечивают сумеречное и ночное зрение.
    /Это и есть значение сплошных и прерывистых черт в гексаграмме И-Цзин/

    Под влиянием света в колбочках и палочках происходят определенные физические и химические процессы. В палочках находится особое вещество, получившее название зрительного пурпура (родопсин) , в колбочках — фотореагент (иодопсин) , природа которого не установлена. В результате воздействия света зрительный пурпур подвергается изменениям: на свету он распадается, а в темноте восстанавливается при участии витамина А и других веществ. Т. е. количество колбочек и палочек у разных людей неодинаковое и может колебаться в значительных пределах.
    /Поэтому и название: книга - ПЕРЕМЕН,
    где "И" - это царь РОДопсин и ЦЗИН - его окружение - иодопсин/.

    Далее, вышеупомянутый "хайрез" зависит от трех факторов: остроты зрения, поля зрения и качества цветового зрения. /Это есть триграмма ицзин/

    Острота зрения – это способность различать детали и форму.
    Поле зрения – это способность каждого глаза воспринимать объекты по краям видимого ареала.

    Цветовое зрение обычно проверяют по способности различать красный, зеленый и синий цвета.
    Все три компонента у разных людей крайне неодинаковы,
    как в отдельности, так и в комбинациях.
    Зона резкости для обоих глаз (относительно центральной оси) по разным источникам -- от 4 до 10 градусов.

    Т. е. мало того, что она у всех не одинаковая, но еще имеет значение с какого расстояния рассматривается изображение.

    Пока не существует серьезных исследований по соотношению разрешающей способности одной отдельной колбочки относительно одного элемента матрицы цифрового фотоаппарата.
    Сколько мегапикселей в человеческом глазу? - точного ответа пока нет.

    Поле острого зрения - примерно 6 на 6 градусов.
    Ну можно даже взять оценку сверху из той, что приведена в предыдущем ответе -
    6х10 градусов (по горизонтали шире) . Угловое разрешение человеческого зрения -
    примерно 1 минута. Так что имеем 6х10х660 "квадратных угловых минут",
    или 3,6 миллиона этих вот, с позволения сказать, единиц измерения.
    Если переводить в эквивалент матрицы (учитывая, что глаз - сразу цветной приёмник,
    а в матрице один ЧЕСТНЫЙ цветной пиксель - это четыре обычных) , получаем эквивалентную по разрешению и качеству цветопередачи матрицу в 14,4 мегапикселя.
    /Может это те 144 000 спасённых пикселей?/

    Что вовсе не до фига. Прикол же в том, что глаз - не дискретный приёмник, а интегральный. Он формирует вовсе не поточечное изображение, как матрица, а фактически двумерный спектр изображения по пространственным частотам.

    Поэтому ЗРИТЕЛЬНО разрешение картинки, формируемой системой "глаз + мозг", кажется нам намного больше, чем жалкие несколько мегапикселей. А уж шумы и цветопередача - вообще: атас.

    Так может ЗвЕРь апокалипсиса - это ЗРЕние?
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
    moonlightfacedgirl, упасика и Odin нравится это.
  2. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Я полагаю радугу Мою в облаке,
    чтоб она была знамением (вечного) завета
    между Мною и между землею.

    Земля круглая и её символизирует шар глаза человека.
    Радуга завета в глазу - это радужка глаза.


    Если говорить о том, во сколько меняется цвет глаз более-менее точно, то можно назвать возраст около шести месяцев.

    Обычно к этому моменту глаза приобретают цвет, который с возрастом практически не меняется.

    Ещё один механизм изменения цвета радужной оболочки заключается не в химических процессах, связанных с пигментами, а в оптическом явлении.

    Радужка глаза с возрастом становится крупнее (разумеется, это касается лишь детей). Изменение размера этой оболочки приводит к потемнению глаз.

    Во взрослом возрасте у некоторых людей иногда появляются пигментные пятна на радужке, которые отличаются от основного тона в более тёмную сторону. Эти пятна являются «аналогами» веснушек.

    В преклонном возрасте объёмы выработки меланина уменьшаются. Вследствие этого волосы седеют, а тёмные глаза становятся светлее. В то же время радужная оболочка к старости становится гораздо плотнее и менее прозрачной.

    Поэтому светлые глаза у пожилых людей темнеют.
    Вот почему меняется цвет глаз с возрастом.


    Может ли цвет глаз меняться в течение дня?

    Пигментация так быстро не меняется. Однако наше восприятие цветов зависит от ряда факторов. Главные из них - размер объекта и фон. Поэтому цвет радужки одного и того же человека при свете тусклой лампы в темное время суток и при свете солнца может восприниматься по-разному.

    Цвет глаз зависит от количества и распределения особого пигмента МЕЛанина в радужной оболочке глаз, который находится в специальных клетках - МЕланоцитах.

    /Вспомнилось название шумерской таблицы судеб - "МЕ" - божественные законы, что явно указывает на радужки глаз человека, так как нет одинаковых, как и отпечатков пальцев.
    И вспомнились дозоры Лукъяненко Сергея, где не последнюю, а даже главную роль играл
    МЕЛ судьбы, который, относительно глаза, являет - белок, на котором находится радужка. /

    У многих людей, в основном у обладателей светлых глаз, они имеют свойство изменять цвет глаз в различное время. Это никак не затрагивает никакие процессы в организме.
    А связано с тем, что человек видит отраженный свет, поэтому и возможно изменение цвета радужной оболочки глаз, в зависимости от цветовой гаммы окружающей обстановки.
    Темные глаза с возрастом светлеют. Светлые же глаза с возрастом могут темнеть, и происходит это из-за того, что радужная оболочка уплотняется и становиться менее прозрачная.
    Иногда цвет глаз может меняться при попадании человека в стрессовую ситуацию, во время болезни. Воздействие некоторых лекарств способно вызывать изменение цвета радужной оболочки глаз.

    [​IMG]

    Фууух! Ну, вот: теперь я могу и успокоится и не продолжать уже поиски некоего ЗВЕРЯ,
    из откровения Иоанна богослова 13:18.

    А всего лишь дело было за малым: пропущенного гласного звука "А" в слове - з/а/веря,
    который, у этого народа - не пишется.
    Вот и запутали мозги человечеству.

    А зло? Да - оно существует, да только не само по себе,
    а создаётся самим человеком в эгрегорную структуру.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
  3. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я об этом думала ещё в конце 90 х, прошлого столетия.
    По всей видимости слова взяты из образов буковиц древнего славянского языка.
    В нём есть буква ДОБРО - "Д" и ЗЕЛО - "З".
    Так как "Е" записывалось буквою - "ЯТЬ", то её не стали в переводе записывать,
    так как она могла ещё и "И" означать.
    Без буквы "Е" слово ЗЕЛО превращается в ЗЛО.
    "И" и "Е" в "ЯТЬ" давали память: оператИвную + долговрЕменную = генетИскую.

    То есть долговременная память относится к будущему, то есть к потомству и её - стёрли.
    Осталась оперативная память настоящего и генетическая память прошлого.
    А стёрли всё будущее, наведя страх и ужас на народы, чтобы держать всех узде.
    Для этого породили колоссальный эгрегор планетарного масштаба, назвав его САТАНОЙ.
    [​IMG]
    Глаголь Добро — говори, делай добро. Помните, как у Пушкина: "Глаголом жечь сердца людей". Глагол — это и слово, и дело одновременно. Глаголь – говори. Глаголю — говорю. Говорю —значит делаю. А что нужно делать? Добро.
    Добро Есть Живите — делать добро — значит жить в труде, а не прозябать.
    Зело — усердно, со рвением.
    То есть - устремление к ... Богу, через творческий труд, в усердии - даёт ДОБРО жизни.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.795
    Симпатии:
    33.103
    Баллы:
    93
    А мне в слове добро всегда слышится частоупотребимая шведами фраза: det är bra = это хорошо.)
     
  5. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Мне было в контактах передано, что Земля имела другую орбиту и была ближе к Солнцу.
    Из глубины космической появилась блуждающая планета, что столкнулась с Землёй, оттолкнув её со своей орбиты, изменилось вращение и угол оптической оси, её наклон, который и строит погоду на планете .
    От Земли откололся кусок и стал спутником Земли - Луною, не выходя из её гравитации. Он то и взаимосвязан с Землёй влияя на приливы и отливы и другие стихии земли и воды. А Солнце влияет на стихии оня и воздуха на Земле.
    Вращение Земли, стало замедляться. А у Луны - ускоряться.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.795
    Симпатии:
    33.103
    Баллы:
    93
    Ничего страшного.) Кто-то же должен помочь...
     
    moonlightfacedgirl и Venera нравится это.
  7. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Сегодня нашла ещё одно понимания числа 6+6+6, как СЕТЬ "Ш", но уже в другой области, связанной со зрением.
    Это ТАЛАМУС. Три мозга, 4 отделения и речь пойдёт за средний мозг.но, сначала всё изучу, исследую по книгам и видео, а потом уже отпишусь.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Проснулась рано, а по компу идёт аудиокниги, под которые я и заснула.
    Заслушилась Кастанеду про воина и время с 3 ночи прыгнуло в 5 утра.
    И тут снова ко мне пришла мысль о числе 666 в человеческом облике моей реальности,
    но уже связанная с годами этого столетия. Вспоминаю: какое же число года даёт нам в исчислении разрядов чисел единицу разряда и с чем это связано?
    И тут вспомнила 2004 год = в сумме чисел - числу 6
    /Это напоминало реалити-шоу: Манеж (= жена "М") горел в день президентских выборов
    14 марта 2004 года под прицелом десятков телекамер. Ночью, стоя на Красной площади и комментируя предварительные итоги народного волеизъявления, президент Владимир Путин то и дело озирался назад, туда, где бушевало зарево./

    Славянский праздник Ярило в июле, животворящей силы Солнца
    Ярило – молодой, яркий, необузданный Бог Солнца. Властвует с 21-22 марта по 21-22 июня. Так вот: 5 июня 2004 года произошёл квантовый скачок Земли.
    Что в этот год было знаменательно? 4 октября 2004 года, младший сын подарил, в мой день рождения 04.10.2004. - компьютер, стационарный, с процессором. ныне - то у меня уже ноутбук.

    А вот в 2004 году, квантовый скачок, разрезав пространство и время 5 июня, при котором застёгивание материи на замок - МОЛНИЯ, произвёл огромное явление до января 2005 года.
    06.09.2004 два сильных землетрясения, сопровождавшиеся цунами, произошли в Японии.
    26 декабря 2004 года в 7:58 утра по местному времени, произошел внезапный разлом морского дна в 250 километрах к юго-востоку от Банда Ачех, на острове Суматра, Индонезия.
    Подводное землетрясение магнитудой 9,1 балла спровоцировало сдвиг породы на 1200 километров, в результате которого на 20 метров вверх вытеснились части дна и открылся новый разлом глубиной 10 метров. Это внезапное движение освободило невообразимое количество энергии, что эквивалентно примерно 550 млн атомных бомб. Когда морское дно поднялось вверх, это вызвало ряд огромных пульсаций в Индийском океане и, как следствие, - цунами. Около 8:08 утра море внезапно отступило от разрушенных землетрясением берегов северной Суматры. Затем на берег вырвалась серия из четырех огромных волн, самая высокая из которых достигала 24 метров.Так первая шестёрка из разряда единиц явилась числом человеческим из апокалипсиса, как зАверение квантового скачка и зверя - ЦУНАМИ, при котором погибла масса людей и не только.

    Следующее число - 60, из разряда десятков соотносится уже к 2013 году (2+1+3=6).
    Не стану писать за всё, что было в мире в этом году, но отмечу события моей реальности.
    Крушение Boeing-737 (7+3+7=17)в Казани, /В результате крушения пассажирского самолета в международном аэропорту Казани погибли 50 человек – 44 пассажира и шесть членов экипажа. Авиакатастрофа произошла вечером 17 ноября. На борту летевшего из Москвы Boeing-737 были сын президента Татарстана и глава управления ФСБ республики.

    Теракт в Волгограде (где я проживаю) и разрушительное наводнение на Дальнем Востоке.

    А в декабре 2013 года 17 числа - умирает моя мама./17.12.2013. = 1+7+1+2+2+1+3=17 /
    Следом за этим событием, но через 10 дней, после похорон - 19 декабря, 29 декабря со стены над газовой плитой падает вытяжка на плиту, на которой стояли 2 кастрюли с варевом.
    Я оказалась с плитой на одном уровне, во время падения вытяжки и получила термо - ожоги стоп ног, на лечение которых - ушло 6 месяцев 2014 года. И только 17 марта 2014 я вышла снова на работу, правда только охранником в организацию - тепловые сети. /тепло ожог/

    Сколько же знаков и символов образов для моего размышления и понимания причин и следствий! /взять, хотя бы число - 17, соответствие с 17 арканом карт таро "Звезда - Надежда" - ВОЛХВОВ/

    А вот следующее число, из разрядов сотен, что означает - число 600, будет только в 2022 году.
    А программа на сокращение 1/3 части человечества рассчитана до 12.12.21 года.
    Значит ждать осталось - немного и что придумает для нас кураторская космическая коалиция,
    помимо короно вируса - это мне неизвестно, знаю что будет убирание людей с плотного плана.
    Что тогда ожидать в 2022 году? Это последняя шестёрка из числа человеческого апокалипсиса.

    Кстати: подсказкой для меня стала глава - 13 (2013 год) и смотрю еще стих 18, что является
    подсказкой для меня, как 18 месяцев от 1 января 2013 года - это уже 6 месяцев от 1 января 2014. Что же можно наблюдать в 2014 году?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Но, главное что срок в 18 месяцев (стих 18 у главы 13 апокалипсиса) - заканчивался в июне:
    январь = 31 день + 28+31+30 = 120 дней до 1 июня + 5 дней = 125 /365 дней 2013 года +125 дней 2014 года = 14+8=5+8= 13 глава апокалипсиса. Тогда числа дней января, февраля и марта
    дают число - 18 стиха: 3+1+2+8+3+1 = 18, следом идёт день СМЕХА - 1 апреля, который, по
    поговорке: весь апрель - никому не верь, плавно подводит нас к 5 июня и -БАЦ - квантовый скачок, не замеченный людьми, но зато замечен ими в последствиях этого скачка.
    Отсюда и следует: "Здесь МУДРОСТЬ.Кто имеет УМ, тот сочти число, заверя, ибо это число
    человеческое. Число его шестьсот шестьдесят шесть" И это уже понятно мне, как число жертв.
     
    moonlightfacedgirl и Venera нравится это.
  9. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.918
    Симпатии:
    1.452
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух,
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг...
    Человек Дух во плоти управляющий телом через Душу

    4 биоритма человека
    интуиция 18 + 33 интеллект и физика 23+ 28 эмоц.
    образуют суммарное число 51 = 6
    [​IMG]
    от начала и до конца чисел 18+23*23+28*28+33
    находятся по 6 чисел = 6 и 6 и 6
    18.19.20.21.22.23 = 6 цифр = числу - 123=1+2+3=6
    23.24.25.26.27.28=6 цифр = числу - 153=1+5+3=9
    28.29.30.31.32.33=6 цифр = числу - 183=1+8+3=12=1+2=3

    генетический код аминокислоты = 693 = ГАУ

    Аспарагин (символ Asn или N)-α-аминокислота, используемая в биосинтезе белков. Он содержит α-аминогруппу (которая находится в протонированной форме NH+ 3 в биологических условиях), α −карбоновую кислотную группу (которая находится в депротонированной форме COO в биологических условиях) и карбоксамид с боковой цепью, классифицирующий его как полярную (при физиологическом рН) алифатическую аминокислоту.
     
  10. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.918
    Симпатии:
    1.452
    Баллы:
    88
  11. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    2.918
    Симпатии:
    1.452
    Баллы:
    88
    вот встретила число 666 - человеческое
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    слева - направо - 6 = луна, справа - налево = солнце
    альфа - омега христа - два глаза бога ра
     

Поделиться этой страницей