Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Четвертый путь, осознание в повседневной жизни

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем silachenkov, 7 мар 2020.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Не тебе судить! Но судить за то что мешаешь развиваться разносторонним мнениям и мыслям будут Тебя. Потому что строишь свои посты таким образом и формой изложения прежде всего уважительное и человеколюбивое отношение и настрой. А это уже ПОДРЫВ!!! Форумчане, долготерпеливая Администрация форуму помогите, пожалуйста!
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
    Инь, упасика и Тута нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Odin, это конечно и в мой огород камень. Во всяком случае делаю и буду делать выводы Odin.
    Тем более есть у кого учится. Пока, надо признаться, мои посты не отличаются терпением и уважением к собеседнику, но я стараюсь.
    Вот тема интересная. А хозяина нет. Но мне есть чем занятся.
    Odin загляните пожалуйста в мою тему "Рассказы о духовном". Мне интересно ваше мнение.
     
  3. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Осознанный и контролируемый это тоже разное)
     
    Odin нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Это уже не сон, а как бы видение. В сне нет выбора все как на плоскости.Здесь же появляется некая глубина, возможность осмотреться, даже покинуть видение. Даже разрушить сценарий.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Сценария не никакого. Во всяком случае у меня в видении.
    Согласен с вами.
    По моему хромают применяемые вами формулировки.
    То что вы называете видением - это и есть как раз сущности создаваемые человеком. Они живут в ментале души. Там свой мир. Вы сами создаете этот мир. Но не только вы его создаете. Под вы я имею ввиду люди.
    Главная особенность того мира, то что он ДИСКРЕТЕН. Он существует эпизодами. Как современный постановочный фильм. Но постановка живет на компе и больше нигде.
    А ваш фильм, или ваше видение (как вы сами его назвали живет в вашем ментале), а больше нигде. Жить начинает только тогда, когда вы к нему обращаетесь. Живет тем сюжетом и с того момента, как вы задумали и согласно вашему плану, то есть сценарию, по киношному говоря.
    Вы такое видение имели в виду.
     
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    В понятиях да. Осознанный может только осознаваться.
    Контролируемый может и осознаваться и контролироваться.
    Человеческая натура такова, что когда вы смотрите видение, вы не можете не участвовать в нем. Это требуется особая натура у человека. Допусти как у меня. Скажу без ложной скромности, а только по факту. Меня с детства воспитывали хранить секреты. Родители меня воспитывали с главной формулировкой : Болтун, находка для шпиона. И батя и мама были из семьи репрессированных Советской властью, а батя так еще из семьи сосланных казаков с Украины. Поэтому такое у нас в семье было в порядке вещей. И в разведбатальоне я быстро пришелся ко двору именно поэтому.
    А в духовном мире любят чужие секреты знать, но свои выдавать не любят. Поэтому основной обмен информацией между физическим телом и духовным происходит во время отключения физического тела от своих ежедневных обязанностей, то есть во время сна. Или дневного или ночного.
    Проникнуть в ментал духовного тела, чужой, практически не может. У каждого духовного тела души человека очень сильная защита, осуществляемая в астральной оболочке или астрале. Я его так называю, потому что только это понятие полностью тем характеристикам защитной оболочки или кожи, которые есть на самом деле и я их видел в своих контролируемых снах.
    Учитесь, как нужно работать с понятийным аппаратом. это я могу сказать без ложной скромности.
    Не навязывать собеседнику свою терминологию, а подготавливать собеседника к применению именно ваших терминов и понятий, чтобы он ухватил суть ваших знаний.
     
  7. silachenkov

    silachenkov ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 мар 2020
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    13
    Отличие в твоем вопросе, один контролируется, а другой переживаешь как некую реальность. Но влюбом случае, что и тот и другой, это сны, а за гранью нет уже снов, есть тоько видение, без участия контроля, только наблюдение....
     
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А есть что? Только видение, это что по вашему?
    Только я тебя прошу. Не надо мне по восточному, по буддийски, или по китайски говорить, что то что ты там видел, то"непереводимо и непереносимо". ты не с пацаном разговариваешь. Я в духовный мир шатаюсь уже почти 30 лет. Изучал его с помощью религии, философии, с помощью эзотерики.
    Если ты так скажешь, то значит что дальше астрала тебя не пускали. У меня тоже было такое. Тогда я начал голодать. Поскольку длительную голодовку я изически выдержать не могу, то я привык к суточному голоданию. Вот сегодня вечером ничего не ем, и завтра весь день, только воду пью. Причем часа за 4 прекращаю и воду. Ложусь спать и под утро, короткий подъем, туалет и снова в люлю. И вот тут пытаюсь оторваться от тела. Пару раз качнусь по оси позвонков и все, я взлетел.
    А у тебя как. Если как. Если нет, не скромничай скажи. Чем смогу помогу.
     
    Солнечная нравится это.
  9. silachenkov

    silachenkov ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 мар 2020
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    13
    Сегодня прямой эфир в 20:00 по МСК на ютубе

     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  10. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    ...
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    ...
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    silachenkov, наши разборки - перенесла в тему

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    У себя удали всё лишнее и займёмся тишиной.
    Кстати: даже внешняя тишина - способствовала обрести и внутреннюю.
    Правда я - быстро выпала в сон.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    silachenkov, я не могу смотреть онлайн передачи. Скорость инета подводит. Если можно, то текстом, кратко, о чем речь.
     
  14. silachenkov

    silachenkov ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 мар 2020
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    13
    Уже не в онлайн, просто в записи, кстати там на ютубе оставили коментарий, он полностью отражает о чем была речь:)
     
  15. silachenkov

    silachenkov ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 мар 2020
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    13
    Эта практика помогает развивать способность к слуховой концентрации
    Постарайте настроиться только на музыку, и вслушивайтесь в каждый звук и вы сможете услышать многоранность произведения и многомерность пространства

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    silachenkov, я вас благодарю за вашу целеустремленность в желании найти собеседника и сотовариша на этом форуме. Но я на данную роль вам не подхожу. В связи с тем, что я зарабатываю на жизнь тем что нахожу старые компьютерные системы, восстанавливаю их и по дешевке продаю в системе социалки. В связи с этим и связь у меня такая же. Беспроводной модем, самый дешевый из всех, существующих в Украине. Ваш онлайн показ он берет но что это за просмотр при скорости обмена данными до 50 кбит/сек.
    А я совмещаю попутно два дела и восстановление компа, установка программ и общение в инете.
    В ближайшее время менять не собираюсь. Всего хорошего.
     
    Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Могу Вам через Авито послать как подарок старенький, но как новенький, в коробочке.HSDPA USBmodem Работает только с дровами винды и может быть висты. Новьевый, 7,2 мегабита. Купил в Сочи, в Эльдорадо..... как раз перед запуском первых свистков 3,5 G.:)
     
    Тута нравится это.
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Спасибо Один за предложение но не нужно. У меня уже стоит такой.
     
    Odin нравится это.
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    сценарий есть... )))
    у меня есть серия статей про сны
    в них ВСЕГДА прорисовывается
    один и то-же сценарий... ;-)
     
    Тута нравится это.
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.895
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Спасибо. Да действительно. Вы наверное называете то, что я называю ОС-ами. Хотя какие они осознанные и кем осознанные. Только нашей душой. Больше некому.
    Когда моим физическим телом, осознанные, то мне снятся воспоминания из моей памяти. Естественно наиболее сильные. Они легко вытаскиваются из долговременной памяти. Я ими постоянно пользуюсь. В мозгу отработаны маршруты к ним, поэтому мышление легко их вставляет в цепочку информации для видео - сна.
    А вот если сон идет заказанный мной, то тогда только из ментала души. Я так думаю.
    Видимо днем, когда я обдумываю свой заказ, душа подыскивает материал в духовном мире. Ей это не так то просто сделать в виду ограничений, накладываемых на неё. А затем ночью, когда происходит подключение к головному мозгу физического тела, душа выдает заказанный видеосон.
    Я ясно изложил ход своих мыслей?
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей