Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Честное.. не честное,,

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем neuron, 4 мар 2018.

  1. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Именно всё так.
    На моём пути было несколько школ, которые рухнули вместе с картиной Мира.
    Первоначальный эффект конечно негативный.

    Сначала рухнул Аум Синрикё, и после обвинений, у меня случился шок.
    Это как же так? Проповедовать Истины, и залететь на насилии и стяжании??

    Затем мои полюбившиеся Тантрики. Через пять лет Гуру распускает школу, объявляя Учение не нормальным.
    Но хоть честно предложил всем покреститься, и обратиться в Христианство.
    Оказалось, у него не было посвящение в Учителя, и действовал он на свой страх и риск.
    Более того, он добавил, что дальнейшая практика бессмысленна.

    Затем я нашел "учение Анастасии", описанное в "звенящих кедрах России".
    У меня на даче даже был высажен живой забор, кстати действительно очень красиво получилось.
    Я смастерил удобную скамейку, и буквально все, кто шёл на источник, отдыхали в тени красивых сосен, ёлок, заодно укрываясь от ветра.
    И как весь посёлок помрачнел, когда приехали строители ставить забор, вырубив весь периметр..

    И Дольмены, это же оттуда..

    Однако через несколько лет выясняется имущественный спор Мегре с одной женщиной.
    Она пользовалась его материалом для каких то своих статей. Надеясь на его Светлое Учение.
    И в Питерском Суде, Мегре признаёт "Анастасию" лишь литературным персонажем.
    А из других источников добавляется, что "учение" далеко от совершенства, и практиковать его всем и каждому просто не разумно.

    С появлением интернета, разоблачают Ошо Раджниша, и Саи Бабу..
    Появляется информация, что Рерих сотрудничал активно с Правительственной Элитой, и чуть ли не служил ей.
    Хотя.., на форумах поклонники пишут, что тем самым он якобы отвёл внимание от действительно ключевой фигуры - Елены Рерих.

    Оказалось, что Кришнамурти был проектом, под протекторатом теософского общества.
    В результате чего он не признал себя Буддой Майтреей.
    Теософское Общество пыталось форсировать приход Пятого Будды.

    Каждый раз, когда я находил что то новое для себя, через несколько лет оно рушилось, вместе с картиной мира.
    В конце концов, я "поневоле" стал отстранённым от навязчивой идеи примкнуть к какой нибудь стае.
    Конечно горько терять наработанное годами, но как я понял.. нету "одной лишь электрички" до нирваны.

    Приходится делать пересадки.
    Кстати не имею ничего против официальных религий, и по зову Духа хожу в Православный Храм.
    Однако, многие, да и я в том числе хитрят. Почему бы в самом деле ни стать Христианином?
    Зачем людям форумы в духе Нью Эдж? Где всё перемешано?!!
     
    аноним, mihail и сон_змеи_220 нравится это.
  2. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    neuron, Судя по тому сколько Вы "служили"..Вы примерно.. майор или капитан..или даже подполковник..в "астрале" Респекты!..)
     
    neuron нравится это.
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    neuron, Поэтому..на самом деле..не важно в каких "частях и войсках"..главное выслуга лет..именно это имеет значение..на "тонких планах ) Вас там уважают за звание...)
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Не дали человеку довести свое дело до конца.Хотя многие эзотерики,начали духовный путь с его подачи.В то время не каждый был подготовлен понять его учение,особенно у нас в СССР.Естественно ему приписали все грехи не дав возможности объяснить.
     
  5. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , спасибо за понимание.
    А насчёт "закрытого общества", я только жду свободное окно, для обсуждения.
    Нам прямо сказали, что если кто то попытается "заработать" на нём, может и погибнуть.
    Напугали как надо, а то и "лайки" пойдут в счёт заработка))

    Кстати последний "провал"/неудача у меня случилась с медитацией данной нам.
    По каким то причинам, она очень трудно давалась, как будто моё нутро сопротивлялось ей.
    Вроде медитация для меня не секрет, но это было что то новое.
    Если медитация происходила чисто, меня отбрасывало на неделю бездействия.
    А то, появлялись из ниоткуда друзья с предложением распить пива, и отбрасывало ещё на неделю.

    Так, что считаю для себя провалом не суметь освоить технику, которая впрочем опять увязана на Мировоззрение.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Если даже так,но движение началось не во вред сознанию,а наоборот.Просто сами люди не захотели жить,как планировали. Все началось нормально,появились поселения,но сами люди не выдержали начали опять переходить на обычную жизнь.
     
  7. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , вы знаете я однажды услышал такое объяснение:
    Если человек находится в состоянии связи со своим Духом, то именно Дух проводит ищущего через определённые события.
    Они могут быть как позитивными так и негативными, главное не терять саму связь.
    Говорили, что Дух может вытащить человека и из под рака, и других тяжелых заболеваний.
    Драгоценна сама связь.
     
    Иванов День, Odin и Mirra нравится это.
  8. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Вы знаете, уже несколько лет парочка моих зажиточных знакомых переехали из Москвы в Подмосковье, и живут в "элитных посёлках".
    Там есть всё: интернет, вода, газ, свой огород, покой, чистый воздух.... и управляют делами по удалёнке.
    Так что всё таки что то прижилось, хоть и немного в другом виде.
    Но это конечно всё далеко от первоначальной концепции. Где земля навечно, перевоплощаться в своём Роду, на этой Земле...
     
    Odin и Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    многие изменили свою жизнь ,благодаря этому движению.Так что В.Мегре сделал свое дело.Думаю он выполнил свою миссию.
     
    neuron нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Молодой,но опыт богатый.
     
  11. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , попрошу прощения, если вы о дате в профиле.
    11 декабря 91 года, это день моего по факту второго рождения.
    В этот день я совершил путешествие через тоннель в Мир Света,, .. и самое главное вернулся.
    Жизнь перевернулась, и вот уж где действительно рухнула вся картина мира.

    А так то я старенький.., вы же заметили как я не равнодушен к 90м.
    23 марта 72 года день физического рождения.
     
    Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Еще Христос говорил что кроткие люди унаследуют Землю. (Будут за ней ухаживать). Жаль далеко не у всех есть Род. Что им то делать? Как перерождаться? Как помнить себя?)
     
    Zorro и Mirra нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Это не христианские храмы. Там до си пор приносят жертву, хотя Бог просил их о проявлении милости, а они красят крыши золотом и набивают им свои яйца-базилики.... Там где много золота - там поклоняются золоту!) Но.... Дух как раз чаще всего приходит туда, где в нем больше всего нужды....
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
    RunikA нравится это.
  14. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    В Мире Света спадает пелена и там вам будет виднее куда себя возможно направить.
    Иногда мне думается даже, что именно Родовая привязанность не даёт выйти наконец то за пределы сансары.
    "Там" нет насилия, и если вы всей своей душой попроситесь обратно на Землю, а точнее поближе к родным и любимым.
    То думаю есть все шансы вернуться в ближний круг.
     
    Mirra нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    У меня нет родных и любимых, но мне очень нравится Земля. Я целую вечность кажется бродил бы по ее просторам...
     
    аноним и Mirra нравится это.
  16. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    а что вы думаете о теории полой Земли, и жизни внутри планеты?
     
    Mirra нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Луна похоже полая, по теории В. Пятибрата.) Земля мне нравится снаружи.. её бесподобные голубые океаны свежести сводят с ума. А так ... конечно все живое должно расти питаться и развиваться изнутри ( как жизнь внутри живой клетки) а не снаружи, подставленное губительным космическим лучам...
     
    RunikA нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Мне даже смешно ,что называете себя стареньким.Поясню почему.Когда мне было43 года,то я считала себя старой,но сейчас я считаю,какой же я была глупой.
     
    neuron нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.673
    Симпатии:
    33.018
    Баллы:
    93
    Может так статься, что никакой сансары вовсе и нет. И нам нечего бояться. Ведь у нас есть Земля!
     
    Mirra нравится это.
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Хорошо что есть чего боятся.Помните,что было когда в России началась перестройка.Полный беспредел.Может так статься,что эта сансара хоть заставляет людей думать иначе.Пусть стремятся не попадать сюда в облике, ну допустим бродячей кошки.
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей